Перейти к публикации
Bankir

Оружие для самообороны

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    А я чем дольше живу все больше понимаю, "кому суждено сгореть, тот не утонет".

    Можно и с табельным в полной боевой ходить-ездить, а звиздюлей у ларька выхватить выйдя из машины за мороженным. Без всяких видимых предпосылок. smile.gif

    946792[/snapback]

    ...Кинжал хорош для того, у кого он есть...... и горе тому у кого его не окажется - в нужный момент (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    To: TOYOMAN

    " Лучшая бита это та, которую удалось избежать" (с)

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Самый надёжный способ избежать битвы: пальнуть пару раз под ноги противникуsmile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Самый надёжный способ избежать битвы: пальнуть пару раз  под ноги противникуsmile.gif))

    946834[/snapback]

    Из гранатомета... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    "злые вы....уйду я от вас..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    А я чем дольше живу все больше понимаю, "кому суждено сгореть, тот не утонет".

    С такой установкой, не нужен монтажный пояс, если ты монтажник, можно ездить пьяным, не ходить к врачам и т.д.

    Лёша, достаточно один раз пожалеть, что с собой не было того, что сильно понадобилось в один момент, будешь это возить с собой всю жизнь.

    У меня такой момент был, когда за спиной семья и пришлось изворачиваться словесно и откупаться баблом.

    В тот момент ситуация была такова, что людям было гораздо проще, завалить нас всех троих, не нашли бы о-о-очень долго.

    Хорошо, хоть любимая человек умный, когда были в безопасности сказала, что зная мой характер больше всего боялась, что именно я начну драку и не известно как всё закончится.

    А осадок не приятный, от сознания что был не готов и в ситуации всё было в руках тех людей и висело на волоске, остался о-о-очень не приятный.

    Тем более, что всё это происходило, в присутствии жены и она тоже пережила это.

    В общем не смотря на то, что обошлось, хватило чтобы больше не встречать такое с пустыми руками.

    Думаю в этом нам просто друг друга не понять.

    Кстати так не обязательно в самообороне, помнится забыл брусок для заточки ножа, а нож забыл в порядок привести перед поездкой.

    Ох и намучился с тупым лезвием, когда пришлось много возиться с мясом, добытой дичи.

    С тех пор с собой обязательно и брусок и нож не один. Больше не забываю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Я вообще то оружие стал в машине возить, после того, как увидели ночью на Ярославке под Переяславлем, как кто-то кого-то у машины на обочине рубил топором. В моей машине только женщины и дети были, я так на дорогу смотрел, ничего не видел, а они разглядели, потом сказали. Подумалось - а как я, если что супротив топора... Вот и стал в машину кидать, когда подальше от мск еду.

    946758[/snapback]

    Народ кабанчика наверное вальнул и в тихую быстро разделывал,а бабы страху развели. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Я вообще то оружие стал в машине возить, после того, как увидели ночью на Ярославке под Переяславлем, как кто-то кого-то у машины на обочине рубил топором. В моей машине только женщины и дети были, я так на дорогу смотрел, ничего не видел, а они разглядели, потом сказали. Подумалось - а как я, если что супротив топора... Вот и стал в машину кидать, когда подальше от мск еду.

    946758[/snapback]

    Народ кабанчика наверное вальнул и в тихую быстро разделывал,а бабы страху развели. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    947156[/snapback]

    Посмотрел бы я на твою физиономию, когда б ты подъехал к тому авто и спросил: "Кабанчика мужики завалили? Ну как, едреный? friends.gif "

    А они встают, оборачиваются и с окровавленными руками и топорами идут к тебе... blink.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Твоя б сотка там бы и разулась biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    На фото слева Я и штурман Лёха справа
    ok.gif крачавчеки biggrin.gifbiggrin.gif

    946701[/snapback]

    Вот токо я чет сомневаюсь, что 2 здоровенных мужика сидят и в сухомятку бутеры жуют biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    На фото слева Я и штурман Лёха справа
    ok.gif крачавчеки biggrin.gifbiggrin.gif

    946701[/snapback]

    Вот токо я чет сомневаюсь, что 2 здоровенных мужика сидят и в сухомятку бутеры жуют biggrin.gif

    947218[/snapback]

    Конечно нет! Двое сидят и еще один фотографирует.В троем не собираются чтобы бутерброды поесть! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: beerov

    Понять Игорь еще как понять.

    Но вот ведь какая штука, так же и достаточно один раз пожалеть что с собой было то, что спровоцировало и привело к той или иной трагедии.

    Тем более если

    что именно я начну драку и не известно как всё закончится.
    .

    Может все обошлось именно из за того что ни чего с собой не было?

    К тому же

    людям было гораздо проще, завалить нас всех троих, не нашли бы о-о-очень долго.
    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Лёша, больше такого не допускаю или правильнее стараюсь не допускать.

    И гадать не собираюсь, твёрдо знаю, что с собой должно быть и буду выживать стараться. На край сяду, но лишь бы девки мои в порядке были.

    А в том случае с огнестрелом, по любому от ножей отбился бы. Ибо было понятно, что вечер перестал быть томным и время достать огнестрел было, вот только огнестрела то и не было.

    А обошлось, так как унижаться пришлось и уговаривать не трогать, надо пройти это хотя бы раз. Больше не хочу и лучше сам прикопаю.

    После того два случая когда огнестрел помогал и ситуацию разрулить и целым всем остаться, как мне, так и им.

    Только в одном случае пострадала лошадь, во втором как писал мотоцикл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    лучше сам прикопаю.

    947319[/snapback]

    Всех.

    Втихую.

    Закон нас не защитит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    На фото слева Я и штурман Лёха справа
    ok.gif крачавчеки biggrin.gifbiggrin.gif

    946701[/snapback]

    Вот токо я чет сомневаюсь, что 2 здоровенных мужика сидят и в сухомятку бутеры жуют biggrin.gif

    947218[/snapback]

    На фото слева Я и штурман Лёха справа
    ok.gif крачавчеки biggrin.gifbiggrin.gif

    946701[/snapback]

    Вот токо я чет сомневаюсь, что 2 здоровенных мужика сидят и в сухомятку бутеры жуют biggrin.gif

    947218[/snapback]

    Конечно нет! Двое сидят и еще один фотографирует.В троем не собираются чтобы бутерброды поесть! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    947269[/snapback]

    Они то пьют, а я только жую sorry.gif

    В первую неделю был алкоголь противопоказан! Кость срасталось smile.gif Жевал бутеры с гребаным сыром по 15-20шт в день, кальций типа. А пацаны на моих глазах пиво с рыбкой цедили, мучение было на это смотреть... sorry.gif Кстати опухоль не спадала до тех пор, пока 100гр водяры не выпил. Чудеса!!! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    была ситуация, еду с подругой и вижу, мужик ( потом выяснилось что он пьян до невменяемости) дубасит девушку. остановился, подошел. попробовал его остановить. он в драку на меня. достал газовик и ему в упор в морду. он похоже слезоточивый не учуял( я засопливел и слезы), пришлось драться. А второй раз едем с женой рассчитываться за дом и в машине поллима зелени. какой то придурок специально подставлял зад, и зажимал на микроавтобусе с тонировкой. черт его знает, пасли с банка или сам по себе прип...док. и оскорблял . записал номер машины и свалил. оплатил , потом через базу гаи хотел пробить чела и подьехать пообщаться. так вот такой номер не выдавался. blink.gif с тех пор газовикам не верю. в машине кинжал и ствол спрятан под рукой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    У меня такой момент был, когда за спиной семья и пришлось изворачиваться словесно и откупаться баблом.

    В тот момент ситуация была такова, что людям было гораздо проще, завалить нас всех троих, не нашли бы о-о-очень долго.

    947039[/snapback]

    И где ж вы такие места находите? И почему ж туда одной машыной ездите? да ищо с семьей, а не с бугаями-корешами при серьезном оружии... Чо за несоблюдение техники безопасности? Ой, нехорошо... и таки тревожно - хороший человек и так себя не бережет... Низзя так! no.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    почитал..опасные вы дядьки) у всех за пазухой по раскладному танку почти.

    С собой ничего серьезного не вожу, чтоб соблазна не было/

    Всегда вожу только одно,свои проверенные перчатки с карбоновыми накладками. Хорошая альтернатива всяким "кастетам", пусть и не такая страшная.Да и руке не больно совсем)

    И не придерешься ко мне,перчатки-то велосипедные smile.gif

    Это конечно же не монтировка,не сайга,не шокер в стопицот воль,не травматик, но бьет больно smile.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Давно довольно было, теперь подход к отдыху с семьёй пересмотрен.

    Да и сам уже года два-три перестал ездить в одиночку, а раньше частенько на уток выскакивал с ночевой.

    С собой собачка, днём с дробовым и пара патронов с картечью всегда под рукой.

    Ночью короткая Сайга нарезная под руками, магазин пристёгнут, патрон в патроннике, приклад откинут. Только снять с предохранителя.

    В машине ей запросто ворочать можно, а собака не даст тихо подойти, ни за что. Она у меня умница.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    сайга 410 с пулей. только одна проблема решаемая скрепкой. по заводскому нельзя стрелять при закрытом прикладе. скрепка решает все. валяется под кроватью и под рукой в машине. при том уровне коррупции разрешения дают всем. осенью стоим с охотинспекцией на бархане( урочище тасмурун по левому берегу Или). обладает бархан особенностью, что в степи с него видно за 30 км фару( ручную, ибо на кочкарях рука прыгает). стоим , смотрим, учусь при любой дороге фару вверх не подымать. прибегает мужик в трусах и слова сказать не может- зубы стучат. а уже холодновастенько. влили водки- рассказ. побили утку и собрались спать с кентом пошли посса..ь. говорит сс.у и над головой выстрел. оборачиваюсь - мужик с дробовиком и по мне целится. короче бежал он как заяц и по нему стреляли . услышал наш пьяный базар прибежал к нам. его кент при стрельбе упал в кусты и не шевелился до прихода нашей пьяной бригады. повязали гондураса. егеря отвезли в каскеленский РОВД. и охренеть при пролверке душевнобольной. так вот вопрос. за сколько гринов милицейская ###..ь выдала разрешение. ???? ответ такса 50. а ебони. мы его сколько лет срока? а ебони. он людей- психушка. вот вам и вопрос. взял за правило. тупиковая ситуация- река или песок все покроет.с умом. мне внуков растить.С УВАЖЕНИЕМ к ВАМ. hunter.gif

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.