Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    А крестовина отдельно продается разве? Просто в каталогах она идет в сборе с валом и стоит немало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    А крестовина отдельно продается разве? Просто в каталогах она идет в сборе с валом и стоит немало.

    Отдельно не продается, от жигулей колхозят, от 10-ки вроде. Мне помогла проливка вэдэшкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    А подробней? В каком узле в 10 она применяется? Просто вскоре буду менять рейку в сборе, есть вероятность что люфтит какая то из крестовин и соответственно надо быть готовым к замене чтобы машина в мастерской не зависла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    А подробней? В каком узле в 10 она применяется? Просто вскоре буду менять рейку в сборе, есть вероятность что люфтит какая то из крестовин и соответственно надо быть готовым к замене чтобы машина в мастерской не зависла

    Вот чего не знаю, того не знаю. Я так понимаю нужно снимать этот вал, выпрессовывать крестовину и идти подбирать, также можно пройтись поиском здесь и на лексус-клабе. Если рейка в сборе меняется на новую, то стоимость этого карданчика весьма смешная, также как и следующей крестовины, которая стоит в салоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, 2004 г., 2UZ

    Меняю ремкомплект рулевой рейки, пробег 255000 км, сильная течь. Подскажите, пожалуйста: 

    1. Сайленты "Точка опоры" полиуретановые лезут без подрезания, подпиливания, или придётся дорабатывать?

    2. Не могу найти номер пыльника, обведён на фото, может быть кто знает?

     

    post-43918-0-54234400-1433952364_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Сайленты лезут без подрезания, желательно смазать литолом посадочное место и сам сайлент. Но полиуретановая Точка опоры мне не понравилась. Хотя, кому то вон ничего. Все устроило.

     

    UPD

    Буду кстати менять рейку на неделе, могу свои отдать за рубль желающим. Пробег 1-2 тысячи.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, 2004 г., 2UZ

    Перебрали мне рейку, заменили сайленты на "Точку опоры". Впечатления.

    1. Вибронагруженность руля практически не изменилась, меня устраивает.

    2. Руль вращается немного туже, чем до замены (проехал менее километра). Мастера адекватные. У них две версии, вернее, два наиболее часто встречающихся случая на практике, а именно:

    - "подвисает" клапан в насосе из-за остатков воздуха в системе, обычно в течение дня активной езды это проходит;

    - подустал насос (износ), если ничего не поменяется в ближайшее время - замена.

    3. В моём случае больше склоняются к первому варианту, так как жижа была светлая, "на сухую" рейка и насос не работали (за уровнем следил). Будем дальше поглядеть....

    4. Задал им вопрос о возможной приработке ремонтных сальников (в какой-то теме видел у нас такое объяснение тугому вращению руля) - поулыбались и сказали, что там прирабатываться нечему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 100, дизель 1HD-FTE т:89501470127

                   Подскажите, как выставить метки на вале привода рулевой рейки (так называемая пульпа-золотниковый узел). При разборке и ремонте метки стерлись. Предполагаю что подклинивание в центральном положении руля после кап. ремонта  из-за этого. Некоторые советуют заменить крестовины на рулевом вале, но если бы дело было в них,  подклинивало бы через каждый полный оборот, а у меня только по центру. У кого какие мысли? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 100, дизель 1HD-FTE т:89501470127

               Нужно выставить привод рулевой рейки по меткам.  Если есть у кого фото снятой  рейки в сборе в центральном положении скиньте срочно, чтобы видно было вал привода, на нем есть заводские оттиски. Или напишите как они расположены. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, 2004 г., 2UZ

    За день езды (около 70 км) усилие на рулевом колесе пришло в норму, ГУР перестал шуметь. Операция прошла успешно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LAND-CRUISER 100, 2003 год

    Доброго дня!

    Очень актуальная тема для меня в последнее время. Машина ТЛК 2003 года, пробег 245 000 км.

    После смены наружных гранат, установки на рулевую рейку ремкомплекта со снятием (потела, масло ни разу не доливал) - совет моих доблестных СТОшников (обслуживал у них 3 последние машины) и ремонта телескопической рулевой колонки (замена большой втулки, обломались уши, был диагональный люфт около 1 см) - моя инициатива, машина стала рыскать по дороге, особенно в колее, либо на горизонтальных неровностях. Руль после 5-8 развалов так прямо и не выставили, разводят руками, мол так и было.  Развалы делал в двух местах. На третьем СТО говорят что подшипники ступичные менять надо, хотя на предыдущих сказали что все в норме. Еще на одном сказали что задний мост немного развернут, поэтому ничего не сделать, хотя тут пишут, что это регулируется. Я то и без них знаю что машина не новая и если взять с салона, то этих косяков не будет.

    Резина и диски те же что и до ремонта - всесезонка, 1 год в эксплуатации (новые). До этого ремонта ездил 3 года, вообще не знал что такое колея и неровности, руль стоял ровно. В принципе не знал что такое ремонт, менял расходники, больше ничего не требовалось.

    Сам не хочу лезть под машину, так как знаю только теорию, и ту не всю. Хочу просто разобраться в чем может быть проблема.

    Проблемы:

    - для того чтобы ехать прямо руль нужно немного повернуть в право.

    - на колее (горизонтальных неровностях) приходится вцепившись в руль ловить машину, чтобы не улететь на обочину или встречку.

    - при повороте руля в крайнее левое положение и развороте, правое колесо как будто подворачивается, либо наскакивает на препятствие, наблюдал со стороны ничего не увидел, но в салоне чувствуется неприятных звук.

    - люфт руля при заглушенном двигателе есть около 15 градусов в обе стороны. Говорят подтягивали рулевую рейку и это типа не влияет, я думаю что в этом тоже проблема.

    - если мост развернут, отчего это может быть. ДТП, наезд на пенек и т.д не было, когда покупал все это проверяли, все было ОК. Эксплуатация 3 года без вопросов говорит о том же.

    - после замены втулки в рулевой колонке не делал калибровку руля, может быть из за этого вся проблема. На СТО цеплялись своим компьютером раза 4, так и не смогли сделать, говорят еще нужно приехать, не понимаю зачем, по моему эта процедура вообще не сложная.

     

    Уважаемые форумчане, у меня один вопрос: кто-нибудь знает где обслуживают в Новосибирске ТЛК 100 нормально. СТО, может есть понимающий частник, куда можно приехать продиагностировать все эти вопросы? Уже устал 3 месяца бороться с этой проблемой. Куча денег, а результата ноль.

    Судя по моим наблюдениям на наших СТО в Новосибирске не хотят думать над проблемой, начинают что то делать, потом что то и еще что то делают, в итоге приехал с одной проблемой, уехал минимум с двумя.

     

    Заранее благодарен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC100

    Сайленты лезут без подрезания, желательно смазать литолом посадочное место и сам сайлент. Но полиуретановая Точка опоры мне не понравилась. Хотя, кому то вон ничего. Все устроило.

     

    UPD

    Буду кстати менять рейку на неделе, могу свои отдать за рубль желающим. Пробег 1-2 тысячи.

    С удовольствием бы забрал (если не ушли)- а если бы подсказали где поставить вообще был бы счастлив!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: LEXUS 470LX

    Всем привет!!! Ребята выручайте!!! Перебирал рулевую рейку, лексус 470 ЛХ, текла с обеих сторон по горизонтали. Приобрел полный ремкомплект рейки, все заменил, в том числе и в редукторе, может что то упустил , но после того как я залил жидкость и завел машину у меня давануло с правой стороны рейки очень даже лихо, решил почитать на форуме, очень надеюсь на вашу информацию, разбирать не тороплюсь! 

    За ранее спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: LEXUS 470LX

    Народ, доброй ночи, подскажите полезную ссылку!!!! Пожалуйста!!! Рейку снова снял, но визуально все в порядке, где можно норм., поэтапный мануал найти??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: LEXUS 470LX

    Народ!!!!!!!!!!!!!!! Выручайте!!!!!!!!!!! Рейку снял, визуально все ОК! Где мог накосячить??? Может есть какие нибудь ссылки на мануалы!!!! Спасибо!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Поменял с/блоки рейки на "Точку опоры". Ощущения на руле не изменились (правда родные с/блоки были вполне ещё ничего, но развал-схождение мне регулировать не хотели из-за хода рейки), но завелся микробишко теперь в башке: судя по конструкции родных с/блоков- резина с/блока была довольно мягкая, да ещё и с полостями внутри, небольшой ход рейки относительно рамы ДОЛЖЕН быть. У себя перед заменой не мерил, но на глаз 2-3мм было.  Ну зачем-то же производитель ТАК сделал :LaieA_029:    П/уретан намного жестче, ход рейки отсутствует. Эта разница мне не нравится, здесь я согласен с HomoHabilis. Хочу поменять теперь на что-то более похожее на оригинал, но на что? Прошу Вашего мнения и совета :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Народ!!!!!!!!!!!!!!! Выручайте!!!!!!!!!!! Рейку снял, визуально все ОК! Где мог накосячить??? Может есть какие нибудь ссылки на мануалы!!!! Спасибо!!!!

    Мануал есть,если поможет:  http://toyota-lc100.5go.ru/html/12_17.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область город Саянск
    • Машина: ленд крузер 100

    Хочу поменять рейку на ТЛК 100 2007 года по каталогу их две с VGRS и без. Как определить какая стоит у меня?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область город Саянск
    • Машина: ленд крузер 100

    По вину выводит что может стоять и та и другая рейка, а внешне они как нибудь отличаются? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Land Cruiser 100 4.2 HDFTE VX 2002г.

    Приветствую!
    Можете подсказать размеры 8-ми гранного ключа для разбора рейки на сотке?

    Появилась течь. Стою перед выбором и в раздумьях. Либо заказать ремкомлект (это 5 т.р.), снять РР, разобрать, попробовать поменять. Но вдруг есть задиры на металле, тогда покупка ремкомплекта впустую.
    Вот решил разобрать сначала, а потом решать, что делать дальше.

    У друга есть ключ для прадика 95, по размерам 32 мм между гранями. Подойдет ли? И какая длина должна быть? У него см 15, но можно нарастить внутренней трубой.

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.