Перейти к публикации
Hammer

обнаружили двойника авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    там наверное будет так: если твой двойник стоял на регистрации на дату сделки, то снимишь с салона денег, плюс прибавишь к сумме все издержки предыдущии, а вот если двойник стал на учёт после твоей покупки, тогда сложнее, но всёравно должно получиться исходя например из защиты прав потребителя. Если салон существует, то наверное уже сильно повезло. Не опускай руки, составляй притензию и иди с ней к директору, может и в досудебном порядке получится решить предложив ему например минус 15 процентов от иска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: Hammer

    Конечно я не юрист но кое чего знаю.С государством судится dumb.gifohmy.gif это юрист твой оферист просто попался punchl.gif .Тебе по сути и доказывать ничего не надо есть договор купли продажи с этим салоном? если да то к нормальному юристу!! а не к тому что на столбе объявы клеит и ходит с ободранными ботинками и штанами из секенд хенда.Есть книга мудрая по правам потребителя там много статей но сводятся они все к одному .Продавец несет ответственность за проданный им товар.Ты же машину не у директора покупал?А в салоне! а там пусть хозяин салона крутится и того кекса(директора )сам напрягает,откуда он такой автомобиль взял.Почему я и спросил .Есть такое понятие добросовеснй покупатель.Ты при покупке не ухом не рылом не мог знать об этих косяках.Искренне жаль но я бы еще бобарахтался force.gif .И не парься с адвокатами в суде! сядь почитай законы перепиши статьи которые тебе подходят и всё.У нас не так много денег чтобы кормить шерлотанов.А суды по сути, это реально человеческий фактор!Смог аргументированно выразить свою мысль ты победил party.gif стоишь сопли жуёшь sorry.gif пипец тебе.И на всякий случай еще совет полная оплата только по окончании дела.Еще раз сочувствую.но сдаваться рано. hunter.gifhunter.gif

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: wersa

    а если под документы двойника пригнать? Тоесть оформить замену и рамы и двигателя.

    Дык на учёте должна стоять машина, при совершении вышеназванных действий cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Было примерно такое и со иной.Когда подавал доки в суд просто повезло.Судья когда принимала документы сказала дело не выиграешь никогда если на ГАИ в суд подашь .Подай на старого хозяина.Я ей и что будет старому хозяину,а ничего, пусть фигурирует как ответчик.Тебе главное чтобы тебя признали хозяином авто и машину на учёт поставили.Дальше история долгая но со счастливым концом.А от адвокатов отказался сразу после первого разговора - ни хрена они в этом не понимают.Машину под доки не пригонишь они заразы у меня все доки забрали,сняли авто с учёта,обязали хранить как вещь док .И ссылались на какой то приказ ,что машину на учёт не ставят.Хотя косяки были их.А от старого хозяина понабилась рукописная бумага мол ничего не знаю и ничего не видел.

    П.С Сожалею о случившимся.Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 94г был....

    diplodok, а косяк выяснился при попытке поставить на учет? И какой именно косяк был выявлен?

    Документы на машину конфисковали, а машину оставили тебе "на хранение" ?

    Спрашиваю потому что походу и мне тоже предстоит пройти такое... , пока нерешаюсь ехать ставить на учет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: олег71 Спасибо за поддержку и дельные мысли. Мне с адвокатом действительно не повезло, я сам виноват, когда всё закрутилось, не выяснив репутацию человека нанял его и договор подписал, где написано что независимо от исхода дела оплата такая-то. Когда голова остыла, смог соображать, понял что не очень-то мне и нужен был этот юрист, там его участия и реального воздействия на ход дела - ноль. Сейчас, если надумаю с салоном судиться, постараюсь найти поумнее кого-нибудь. Сам вряд ли смогу.

    Еще вопрос, если я машину уже продал в переборку, как мне с салоном быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: Hammer

    Непростой вариант.Тебе нужна справка об утилизации по причине перебитых номеров и невозможностью пользоваться.Или арест в гаевне но это уже не прокатит ,хотя договорится попробовать можно.Так как возврат ворованного и поддельного в принципе невозможен.И салону по сути эта машина не нужна им справки нужны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Еще вопрос, если я машину уже продал в переборку, как мне с салоном быть?

    1315735[/snapback]

    видится мне что уже никак...

    да и для судебных разбирательств только хуже сделал...

    по факту для суда вы предприняли попытку укрывательства либо уничтожения предмета спора... При безобидности собственника это не в его пользу... имхо

    а если вдруг произойдет тридцатое чудо света и салон по суду решит вернуть деньги взамен авто, то тут как вы будете выполнять исполнение суда?

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Ну положим, машина то еще никуда не делась, стоит у хозяина нового, перебираться будет в апреле-мае. В суд например мне никто не заставит машину тащить, ехать за тридевять земель сами автоторговцы не поедут, далеко и дорого, дорог то нет. Да и с салоном я не особо хочу завязываться, мне юристы говорили что шансов забрать денег больше чем 150тр как в справке -счет вряд ли выйдет.

    А так-то, купил я себе новую игрушку, blush.gif 105ку, gxr2, все блоки, лебедка, 2005года, не 80vx, конечно, но машинка супер, уже почти неделю как стоит, номера-техосмотр получал, теперь в сто на обслуживание, замену жидкостей. С 80кой заморачиваться сил уже нет, нервы не выдерживают, пить начинаю blush.gif Вот так, делюсь радостью с друзьями buzz.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    шансов забрать денег больше чем 150тр как в справке -счет вряд ли выйдет.

    1317162[/snapback]

    это точно...

    хорошо еще если суд не усмотрит вас как соучастника сделки по приобретению этого авто по низкой цене не посчитает что вы не могли не знать о всех "подводных камнях" у этого авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404

    Сочувствую!

    Хорошо,что обнаружилось у тебя.

    Представь ситуацию,когда ты бы продал авто кому нить с форума,а этот косяк вылез бы при постановке на учет.

    Хотя от этого ни кто не застрахован.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: Ринат

    Спасибо. Мне твой ответ анекдот напомнил, ну про то что "это хорошо что рак нашли у тебя, представляешь, если бы его нашли у меня blink.gif !" biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Не уверен, что с салона получится что-либо снять. Тут срок исковой давности общий, т.е. 3 года. Если в салоне юристы не дураки, они по существу дела ничего говорить не станут, сразу отошьют по сроку давности.

    Другое дело, если по факту мошенничества возбудиться, директора можно либо как свидетеля, либо как подозреваемого попытаться привлечь. По крайней мере на него выйти, а там уже определяться исходя из своих возможностей и его способностей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    Hammer А мой совет не портить себе нервы. Есть хороший авто, вернул хоть какие-то деньги за "кривой" авто. Наслаждайся жизнью и забудь все как страшный сон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    вот и меня коснулась такая эе история. В среду 26 сентября при въезде в Волгоград был остановлен на посту ДПС и "обрадован" инспектором сообщением, что у меня существует двойник. Был отправлен в РОВД и там с утра ждал экспертизу. Всю ночь думал нге развод ли это. Вдруг появилась какая то новая база в которой как я понял со слов опера появилось очень много двойников. У них там кипа дел по таким машинам... Утром пережил такое же что описали здесь. Вроде тоже при смытии краски не было обнаружено никаких врезок, но сомнение вызвало именно теснение на раме помимо самих цифр. Похоже что штампуют цифры именно штампом, после которого остаётся граница самого штампа... Но вроде отпустили за неимением выявленных переварок. Зато натерпелся конечно не мало. А теперь вот мучает вопрос скольких теперь начнут проявлять и выявлять? Это что за база такая, что заработала у них и выявила столько двойников. Как я понял, именно крузаки интересуют там гайцов.И вот что интересно, выявлять то они выявляют, а вот организовать экспертизу не могут или не хотят. Пришлось с десяти вечера ждать утра, естественно вместе с машиной.Сцикотно было оставлять машину без присмотра. А эксперт видите ли работает днём и в ночи ничего не увидит, таков был ответ дежурного.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.