Перейти к публикации
Fill

Братцы! не прокачиваются тормоза на 80-ке! :((

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск.
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Срочная мозговая помощь нужна. Скоро ехать, а авто только задними хватает.

    Значит так: TLC-80 STD задние барабаны. Тормоза изначально были нормальные, педаль жесткая тормозила соответственно весу и массе авто. Менял пер.лев.суппорт. Зажал струбциной передний левый тормозной шланг, снял суппорт, перебрал, поставил на место. Теперь не могу прокачать. Педаль мягкая, задние хватают сразу, а передние тлько после трех-четырех резких нажатий на педаль. Пролил уже литра 2 тормозухи. Прокачивал 4 колеса тормоза в разном порядке: и по книжке и по интернету и по осям и накрест. Допускаю, что при начальных манипуляциях с суппортом мог упасть уровень тормозухи в бачке ниже минимума. Все колодки новые. Диски- барабаны правильной толщины.

    Утечек тормозухи нет нигде.

    Вопрос. Что делать. Ехать надо! sad.gif

    Спасибо, братцы!

    PS Если кто применяет какие интересные способы прокачки в одно лицо, с благодарностью изучу!

    Изменено пользователем Fill

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 80 лифт ОМЕ+3 бампер ARB 35-е колесья

    а колдун прокачивал ?

    прокачка полная по схеме (левый руль) заднее правое, заднее левое, колдун, переднее правое, переднее левое, КОЛДУН!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    PS Если кто применяет какие интересные способы прокачки в одно лицо, с благодарностью изучу!

    Я из крышки от старого ГТЦ выковырял клапан, вставил на его место сосок для бескамерки. Теперь от стационарного компрессора накачиваю в бачок 0,5 атм. и просто хожу отворачиваю сбросники на колёсах. Тормозную жидкость продавливает давлением в бачке. Компрессор у меня с рессивером, поэтому хватает полностью прокачать всю систему.

    Только больше 0,5 не качай - порвёшь бачок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    можно в одно лицо, для этого нужна трубка, я использую прозрачный от капельниц, один конец в суппорт в тот винтик для спуска воздуха и другой конец вставляешь в прозрачную бутылку с тормозной жидкостью, так чтоб конец у трубки был погружен в жидкость (это не позволяет воздуху попасть в систему), а дальше все просто, несколько качков педалью (контролируй уровень жидкости в бачке) , если жидкость в трубке без воздуха и прозрачная, то закручиваешь и все ок. Я всегда этим пользуюсь, поэтому замена тормозной жидкости практически необременительная работа tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    и возможно с бачка попал воздух, поэтому прокачивай полностью систему еще раз, где то воздух есть, если жидкость не уходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск.
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Да вроде все именно так и делал как написали, а толку никакого. Может надо ГТЦ качать ,как в азбуке написано. Колдун не трогал еще. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Fill

    А ты когда суппорт переберал и поршень вытаскивал, ты уплотнительное кольцо на поршень нормально поставил? Там ничего не течет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск.
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Снаружи суппорта сухие, посмотрю пристрастно еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Пролил уже литра 2 тормозухи. Прокачивал 4 колеса тормоза в разном порядке: и по книжке и по интернету и по осям и накрест.

    Фотку суппорта , как он на машине стоит , давай . Чего то не правильно у тебя .

    А качать можно как угодно -результат всегда один , если система исправна , то максимум 10мин и тормоза с первого качка .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Для начала нужно прокачивать ГТЦ, тем более если туда воздух попал, в мурзилке все есть... А колдун соответственно ОБЯЗАТЕЛЬНО прокачивать, тоже ведь в книге все написано! Я прокачиваю в таком порядке: ГТЦ, заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое, колдун. В любом месте будет пузырь воздуха тормоза работать не будут. В твоем случае, если перед не хватает сразу, видимо все-таки в колдуне воздух.

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Для начала нужно прокачивать ГТЦ, тем более если туда воздух попал, в мурзилке все есть..

    Израсходовав два литра тормозухи прокачать тормоза можно в любом порядке .

    ТОпикстартер собрал что-то не верно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: AZIAT

    Да как он все верно прокачал не тронув колдуна!? Пузырь воздуха там гуляет и ничего не работает ИМХО!

    Тем более если не течет, а педаль мягкая... Если что неправильно собрал и клина поймало, то педаль бы была дубовая! По крайней мере хватало бы хоть одно переднее колесо сразу и машину в сторону немного тянуло.

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    бывает при сборке суппорта закусывает поршенек , достаточтно одного и тормозов не будет. перебирал суппорт, разбери еще раз и найдеш закушенный поршень. он и является причиной. опыт блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    To: AZIAT

    Да как он все верно прокачал не тронув колдуна!? Пузырь воздуха там гуляет и ничего не работает ИМХО!

    Тем более если не течет, а педаль мягкая... Если что неправильно собрал и клина поймало, то педаль бы была дубовая! По крайней мере хватало бы хоть одно переднее колесо сразу и машину в сторону немного тянуло.

    1090209[/snapback]

    ЕЩЕ 100 РАЗ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ПО ВЕЛИКОМУ БАРАБАНУ КАК КАЧАТЬ ТОРМОЗА . ДЕСЯТЬ КАЧКОВ И ТОРМОЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ С ПЕРВОГО КАЧКА И ВОЗДУХ ПРИ ЭТОМ МОЖНО СТРАВЛИВАТЬ ТОЛЬКО В КОЛЕСАХ И ПОРЯДОК НЕ ВАЖЕН. ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ПРАВИЛЬНАЯ СБОРКА СИСТЕМЫ.

    бывает при сборке суппорта закусывает поршенек , достаточтно одного и тормозов не будет. перебирал суппорт, разбери еще раз и найдеш закушенный поршень. он и является причиной. опыт блин.

    1090213[/snapback]

    Тогда эффективности не будет , но педаль будет с первого качка вставать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Недавно перебрал у себя все суппорта, заменил шланги и колодки. Прокачал - педаль проваливается. Прокачал еще раз - проваливается. Поехал кататься, после нескольких активных торможений с сотни до 0 тормоза начали возвращаться. Еще несколько раз качественно оттормозился - все заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Недавно перебрал у себя все суппорта, заменил шланги и колодки. Прокачал - педаль проваливается. Прокачал еще раз - проваливается. Поехал кататься, после нескольких активных торможений с сотни до 0 тормоза начали возвращаться. Еще несколько раз качественно оттормозился - все заработало.

    1090404[/snapback]

    Это говорит о том что у тебя диски тормозные изношенны .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Хм.. А внешне хорошие такие, ровные диски, толщина еще очень даже вполне. Надо будет замерить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Хм.. А внешне хорошие такие, ровные диски, толщина еще очень даже вполне. Надо будет замерить.

    1090526[/snapback]

    на поверхности диска волны есть не большие , поэому новая колодка не может нормально к диску прижаться , пока форму диска не примет . Если диски толстые ещё , то можно их проточить и они ещё походят .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск.
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Счас ребята вы все просто охренеете от развязки!

    Блин, месяц вялых одиночных копаний и 2 выходных ударного траханья вдвоем над восстановлнием тормозов. Проверено все. Прокачано все. По "N"-числу раз. Все цилиндры и суппорты, колдун, ГТЦ, течи нет, жидкость не уходит. Но педаль мягкая , при торможении 1 раз в пол хватают только задние до юза, передние "0" на массу! С 3-5 качка , чуток хватают и передние.

    Вдруг стало все понятно, все симптомы указывают на то, что один из контуров перепускает тормозуху через манжеты ГТЦ. ГТЦ Снят, прочищен, поставлен ремкомплект. Результ тот же, педаль мягкая. Значит ремкомплект тут не при чем, выработалось само зеркало цилиндра ГТЦ ибо оно алюминиевое и изнашивается. Ищем сам ГБЦ, засада явно в нем. Его нет нигде да еще в выходные. Решаю попробовать метод последовательных исключений. Пережимаю струбциной резиновую торм.трубку ,что на пер. мост идет. И о , Чудо, педаль Каменная!

    Теперь пережимаю шланг правого пер.суппорта. Педаль о5 мягкая. Пережимаю лев. суппорт. Педаль каменная! Значит засада в нем. Прокачиваем 1л тормозухи. Воздуха нет, тормозов тоже. Думаю какой то застой может воздуха , надо снять его покрутить. Снимаю суппорт вращаю его разными сторонами и непрерывно прокачиваем его. Воздуха нет , тормозов тоже. Зажимаю торм. шланг лев.суппорта струбциной, а другой струбциной сжимаю поршни одной стороны - поршни другой потихоньку вылезают. Пытаюсь выгнать мифический воздух, открыв прокачной штуцер и сдавливая поршни струбцинами - пузырьков не видно! Отчаявшись решаю снять лев.суппорт и разобрать его нахрен. Располовинил суппорт, Все на месте , резинки каналы не перекрывают, все каналы чистые, поршни, резинки, все работает, из всех отверстий при наклонах вытекает тормозуха! Блин! Шайтан! Я дурак, разобрал исправную рабочую детальsad.gif Перед тем как скрутить 2 половинки суппорта болтами решаю продуть оба отверстия разъема компрессором. Первая половинка , дунул в 2 дырки - весь облит распылом тормозухи! smile.gif Вторая половинка: 1 отв. - веселая тормозуха. 2отверстие - а вот вам хрен! 8( Не идет, 8 атм. не продавливает! Я проволокой прочистил - нет, Я шилом поковырялся - нет! Наконец лампочкой посветил - ШОК! Там отверстие глухое! В суппорте тупикая зона! Нет цигкуляции жидкости и выхода для воздуха ! sad.gif(( Проверяю симметричный левый ход - он сквозной, проверяю точ.такой же правый - он тупик. Вставляю в канал тонкое длинное сверло. Справа оно не доходит 3-4 мм. БРАК!? ЯПОНЦЫ!? НЕДОСВЕРЛ 3 мм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Дрель, сверло из P18 шустро берет чугун, и вот уже стружка показалась в торм.цилиндре. Канал стал проходим!

    Коротко. Поставил суппорт на место и прокачали только его , за 5 минут. Педаль каменная, тормоза адские!

    Пипец, никогда бы не подумал о такой засаде. Я 2-й хозяин. Суппорт не менялся. Тормоза были нормальные, не выдающиеся, но более менее. Не знаю как, но видимо каким то образом воздух из тупикового поршня не оч. сильно мешал работе тормозов. А когда я снял суппорт и завоздушил его, прокачать штатным образом деффективный суппорт стало просто невозможно. Впрочем мягковатая педаль была у меня давно, но грешил я на ГБЦ. sad.gif

    Век живи век учись - дураком помрешь! В жизни бы я сам не догадался о даже гипотетической возможности такого недосверла!

    Спасибо соконфетникам за мудрые мысли и инициацию к бою с тормозами! buzz.gifbuzz.gif

    PS Фотку сделал , но че то не вставляется.

    Изменено пользователем Fill

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск.
    • Машина: TLC-80 1HZ

    не вставляется почему то, Он же может с винта изображения на сервер забирать!? может оперу не любит!!? sad.gif

    Изменено пользователем Fill

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.