Перейти к публикации
lykich

Хочу в ряды жыповодов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: БэМэВе 525, хочу 4х4

    Всех приветствую!!!

    Хочу купить жып, 4раннер или хайлюкс 95 года. Самое что беспокоит это обслуга авто такого года с большим пробегом, выбираю между этими 2я авто и мицу аиртрэк 2001 года. Хочется жип, хочется немного сэкономить (мицу встанет в 17 000), хочется кенгурин, резину на вынос, пороги, ибо имеется еще подруга с не совсем честно полученными правами (остаться без машины не хочется на 2-3 месяца, аиров в Москве еще почти нет и разборок тем более, их еще и не везде берутся ремонтировать).

    начинал с форд эксплорер - много проблем, 5 литров, найти не ржавый и не убитый очень сложно

    потом смотрел гранд чероки - такая же ботва

    блейзер - туда же

    потом кинулся на японцев

    пажеро пини/ИО - оборты какие то

    HRV - ржалдо слез biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    рав4 - внешне убог, угоняем

    CRV - запасной вариант

    4ранер очень понравился, хайлюкс еще больше, мне в принципе пофик где баранка, автомат и правый руль были бы предпочтительнее, вот только очень пугает турбодизель.

    Скажите уважаемые, реально ли найти на вторичном рынке 95 год в отличном состоянии (в смысле что бы не стуканул двигатель, не надо было бы менять коробку/подвеску/раздатку), есть в продаже такие машины, которые холили и любили, а не только кирпичи по болотам тараканили, или продают один хлам и лучше даже и не заморачиваться???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Все зависит скоко ты готов отдать денег за машину

    А 95 год это 130 кузов токо .

    Весь список который ты перечислил , как то с этой моделью не вяжется 130

    Для чего вообще нужен такой авто ? цель ?

    город или грязь или понтоваться купив в обвесе в пластиковом и гонять с стрирейсерами .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Здраво рассуждаешь, что пофигу, где баранка.

    Кроме того, Surf, как правило, будет лучше по состоянию, оснащению, пробегу и цене.

    Другие машины здесь обсуждать смысла нет - здесь фанаты 4runner/Hilux Surf.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БэМэВе 525, хочу 4х4

    если захочется погонять у меня есть 525, но че то не хочется, проиив дизеля ничего не имею, просто отзывов много малоприятных видел...

    основное приемущества джипа для меня - это безопасность движения, меньше нервов и унижений на дороге и подруга очень хочет, да и запарковаться проще, эвакуаторы вроде их реже увозят (если вообще могут)

    езжу только по городу, но с такой машиной думаю и за город буду выезжать

    обвес не пластиковый а привареный хочу, на одной мицу она уже запарковалась = 14 000р бампера, капот, с кенгурином только пыль бы обтрясла о столбик

    бюджет думаю 10000-12000 (учитывая среднерыночные цены и мое желание съекономить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: lykich

    Рекламировать не буду..Загляни в Барахолку нашу...Имхо, есть достойный агрегат..

    Страшилки про дизель..надуманные.

    У меня други сервис держат, там 99% бензинки, я могу такого нарасказать про них..

    Обшим в правильном ключе мыслишь! Удачи в поиске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    12000 потолок для этих годов и модели .

    Я имею ввиду 130 .

    Посмотри барахолку .Там что то было .Максова машина 130 СУРФ

    дизель один из лучших 1KZT.

    Вроде больше последние время ни чего не продавали .

    Бензинок полно а вот хороших дизелей мало и обычно народ за ними гоняется как и за ТЛК 80.

    Проще наверно приехать на тусу по четвергам и посмотреть на машинки а может и прокатится и подумать а надо ли тебе именно эту модель .

    Ну и двигло можно сравнить .Те и те бывают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: lykich

    Кстати, в 130м кузове полный привод ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ, а не полный.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=5518

    Читать про Part-time.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: lykich

    ...............

    .......

    Проще наверно приехать на тусу по четвергам и посмотреть на машинки а может и прокатится и подумать а надо ли тебе именно эту модель .

    Все верно! +1

    вот та тачка про которую говорили, из Барахолки

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=6911

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БэМэВе 525, хочу 4х4

    посмотрел, я ее давно на авто.ру видел

    про парт тайм тоже в курсе - это мне на руку, я по городу в пробках 90% езжу, про раздатки уже начитался.... 2й месяц машину выбираю, не поверите, у меня в автору сереньким горят 70% выставленных марок/моделей (кроме всяких ламборжини и лотусов), от инфы башка уже пухнет, чувствую определяться уже надо, а то свихнусь скоро, полноразмерный 4х4 с внушительной внешностью - детская мячта идиота, может и ошибусь с выбором, но жалеть точно не буду, по-моему машинка достойна внимания и уважения (такая же мечта/тяга к 750 бэхе, повладеть хотя бы годик, для галочки cool.gif )

    на след неделе решится с кредитом, если не дадут полную сумму, буду брать тойоту

    еще такой важный вопрос

    2000-3000$ (max) в год хватит на обслугу авто (без бензина, и кстати реально по городу 13-15 литров? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А если дадут ? biggrin.gif То что брать будешь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    потом кинулся на японцев

    пажеро пини/ИО - оборты какие то

    HRV - ржалдо слез   

    рав4 - внешне убог, угоняем

    CRV - запасной вариант

    Как то не вяжутся эти машинки с Раннером и Сурфом т.к. паркетники это. Что касаемо машинок убитых то как правило если двигло и коробка не убиты то 1500-2000 баков дополнительно может потребоваться для восстановления подвески ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БэМэВе 525, хочу 4х4

    аиртрэк наверное 2001, 4+, 50-80тык, без пробега по РФ

    подкупает маленький пробег, токо с гарантии, опций выше крыши, внешне красив, отвечает всем нашим требованиям

    единственное что, еще до конца не определились, нужен ли нам это кредит и такая... дорогая машина (на выходе боюсь за 18 00 перевалит, если еще и каско делать), да и ждать еще 2 месяца, уф, неохота

    по началу вообще пошли в Рольф и заказали подруге гетза, но я как подумал, 10 500 за базовую модель, даже без кондея blink.gif да и страшно за подругу, очень много муд...ов за рулем сейчас, а эту малютку ветром на мкаде сносит, так что отказались, уж лучше пусть будет 2 тонны жизни и уважения на дороге

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 1KZ-TE, 93 г., Webasto

    to lykich

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=6911

    Вот, продает человек. Только дизель не для гонок на светофорах, его тоже нужно уважать.

    А подруга, значит, водит плохо, так надо понимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)
    Только дизель не для гонок на светофорах, его тоже нужно уважать.

    может и не для гонок, но 1KZTe тянет сурф очень достойно, при не обходимости со светофора можно пульнуть biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.

    Еслиуж смотриш машинки за 17 то поднатужся и возьми 185 кузов.

    Из плюсов проще потом продать , внешний вид, по сравнению с 130 кузовом это практически другая машина.

    Из минусов тока цена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    это практически другая машина.

    Из минусов тока цена.

    90722[/snapback]

    +1!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.
    это практически другая машина.

    Из минусов тока цена.

    90722[/snapback]

    +1!

    90731[/snapback]

    Ну так можно и 215 кузов к 130 подогнать тоже RANNER написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БэМэВе 525, хочу 4х4

    за 17 000 - это авто без пробега по РФ, 2001 года и застраховано на каско, денег у меня больше нет

    а тужиться и прыгать выше крыше - не вижу смысла, т.к. денег у меня вообще не останется, а если подруга его разобьет??? че я с этим ломом делать буду?, а если коробка высопется, опоры отвалятся, конденсат в двигателе появится??? и че мне делать?

    нет уж, если выкладываться то хотя бы какие то гарантии иметь, за 17 000 я могу и вожделенную бэху семеру взять и мерин МЛ, да много чего, но я не механик и знакомых мастеров у меня нет, которые за так бы делали, машина нужна чтобы ездить а не стоять, 4ранер 95 года худобедно с помощью лома и такой то матери можно сделать, развалы есть, опыт у механиков есть, а если я въеду на авто за 17 000 в сервис - меня сразу в разряд "ободрать как липку" запишут... не охота приключений искать dry.gif

    к тому же в продаже только 2-3 машины видел за такие деньги, не думаю что это лучшие представители

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    обрати внимание на машину С-MAX

    состояние действительно ОЧЕНЬ хорошее. Смотрел её, но вместо второй машины взял более другое sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП
    Скажите уважаемые, реально ли найти на вторичном рынке 95 год в отличном состоянии (в смысле что бы не стуканул двигатель, не надо было бы менять коробку/подвеску/раздатку)???

    Парни, а у вас в Москве не практикуется заказ машины прямо из Японии? В этом случае очень даже можно купить за разумные деньги прекрасного экземпляра в 130-м кузове, с двигателем-зажигалкой ( кто что имеет против 3VZ-E?) - у которого ничё не стуканет и не отвалится.

    И, кста, разве 130-й кузов выпускался не до 94-го года? А с 95-го - 185?

    А по поводу трудностей последующей продажи 130-го Сюрфа - такие машины берутся для вечного использования, в хозяйстве такой всегда сгодится, поэтому этот показатель можно смело отмести.

    а если коробка высопется, опоры отвалятся, конденсат в двигателе появится??? и че мне делать?

    придется отремонтировать и ездить дальше - всё это не смертельно и вообще вряд ли возможно.

    2000-3000$ на обслуживание в год - это ж как его надо облизывать..: ))))

    Я прекрасно понимаю, что влез не в свою беседу, но написал-таки пост, с целью предотвратить обычную на форуме пессимистическую истерию типа "всё плохо, всё греется, всё ломается" - десятки тысяч людей ездят на таких Сюрфах без проблем, Лукича угораздило обратиться за советом именно к сборищу обиженных прежними владельцами и по сути, тойотоненавистникам..: )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.