Перейти к публикации
lykich

Хочу в ряды жыповодов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    а если я въеду на авто за 17 000 в сервис - меня сразу в разряд "ободрать как липку" запишут... не охота приключений искать  dry.gif

    90755[/snapback]

    blink.gifblink.gifblink.gifwacko.gif А почему меня не обдирают? У меня машина совсем не за 17 т. у.е. и что-то я не заметил у сервисменов желания меня нагреть.... А вот когда ездил на машине за 9 т.уе нагреть пытались куда чаще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo
    И, кста, разве 130-й кузов выпускался не до 94-го года? А с 95-го - 185?

    Да 185-й выпускается с 1995 года, но только с декабря месяца.

    А вообще действительно уж лучше добавить и взять за 15-16 k$ 185-й кузов, в обслуживании всяко если и дороже 130-го будет, то не намного.

    Вот токо не понял разве все 185-е Full Time??? я думал токо отдельные комплектации, и только с 99-го на все стали МультиМод ставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    И, кста, разве 130-й кузов выпускался не до 94-го года? А с 95-го - 185?

    Вот токо не понял разве все 185-е Full Time??? я думал токо отдельные комплектации, и только с 99-го на все стали МультиМод ставить

    90782[/snapback]

    Озадачившись выбором новой машины, мне пришлось очень внимательно изучить весь перечень этих понятий: Part Time, Full Time & Multy Mode... применительно к 4runner 185 кузова. Посмотри, что выяснилось:

    http://runner9.narod.ru/my_car4/index4.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Только дизель не для гонок на светофорах, его тоже нужно уважать.

    может и не для гонок, но 1KZTe тянет сурф очень достойно, при не обходимости со светофора можно пульнуть biggrin.gif

    90709[/snapback]

    Согласен, и не только Сурф, но и Hi-Ace в сиденьки прижимает!!! rolleyes.gif

    Посмотри на AUTO-VL.RU, там много полезной инфы по продажам, сам ищу SURF-ика с 3VZ в 130 кузове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo

    To Boris4Runner

    В ссылке не совсем все правильно. Может это все правильно применительно к Раннерам, но вот Сурфы .... Во всяком случае сам видел 1997 год фултайм, но говорят бывает и парттайм.

    То есть получается что в III поколении взависимости от комплектации есть как парттайм, так и фултайм, так и мультимод, а вот с 99 года вроде как на все яповские Сурфы стали мультимод ставить.

    О, оказывается PTerekhov уже все расписал smile.gif токо не понял, на Сурфах после 1996 г. вообще Парт Тайм нет? Токо Мультимод, либо Фултайм?

    Касательно же вопроса автора темы: седня видел (просто передо мной ехал, надпись на стекле о продаже была) Сурфа в 185-м кузове 96г. двигло 1KZ всего за 12,5k$, конечно это в Томске, но не думаю что в Москве дороже, обычно в европе наоборот на пробежных японцев (праворульных) цены ниже чем у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)
    Сурфа в 185-м кузове 96г. двигло 1KZ всего за 12,5k$, конечно это в Томске, но не думаю что в Москве дороже, обычно в европе наоборот на пробежных японцев (праворульных) цены ниже чем у нас.

    увы цены в Москве дороже и предложений меньше ... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    не наю, не наю... ИМХО за 17куе можно уже 80-ку искать smile.gif Причем даже поковыривая пальцем в носе smile.gif А так - список вариантов откровенно разочаровал... паркетники, а тут вдруг сюрф... Уважаемый, вы понимаете, что эта машина на любителя и в стандартном оснащении она особого уважения вам на дороге не прибавит. тут народ любит эти машинки, и у каждого она индивидуальна... скатайтесь на встречи по четвергам и многое для себя проясните... нужна ли вам и вашей девушке такая машина? хм... очень много сомнений ваш пост вызвал... а митсу - это отдельная тема... после 3-х мацайпись еще одну я себе точно не куплю... как бы ее не хвалили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Жека

    80ку за 17...Возможно это вариант..ТОже желание 80ки присутвует, но все меньше и меньше..Не на столько она хороша дабы уесть Сурфа..Я не буду сейчас высказывать аргументы все..Кажды ищет в авто себе нечто свое..

    А на счет уважения и так далее...про Сурфа..ваааще, не понятно чем обосновано.Здесь в Мск нет вообще ни к кому уважения в том смысле который подразумевается..если только к Н2...А 80ка ли или 100ка, всем по барабану, это точно. Причем часто общаясь с народом как в Мск так и за приделами, Сурфа(Ранера) частуо путают как с 80кой так и с другими, причем без святого трепета..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    To: gekkfinn

    я не про трепет говорил smile.gif народ все равно интуитивно пытается увернуться от того что больше smile.gif сюрф не на столько по массе превосходит легковушку на сколько крузак... от моего газели предпочитают через бордюр прыгнуть smile.gif тут аварию наблюдали - 80-ка выбила передний мост у урала... причем конкретно - у того полуось порвало и колесо в сторону... 80-ка стояла почти как живая... правда внутри никто не выжил в итоге sad.gif

    вообще речь не была о том что лучче - 80-ка или сюрф smile.gif я с уважением отношусь почти ко всем 4х4 smile.gif даже к китайцам smile.gif просто нужна ли человеку такая машина... чет сомневаюсь я sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    За 17 будет Крузак бензиновый и думаю вложить придется еще 3000 как минимум .Если будет дизель то вложений еще больше .ИМХО

    Хотя я так понимаю не тот и не тот вобщем то человеку и не нужен наверно .

    Купит себе Хонду СРВ или еще чаго и будет радоватся laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    О, оказывается PTerekhov уже все расписал smile.gif токо не понял, на Сурфах после 1996 г. вообще Парт Тайм нет? Токо Мультимод, либо Фултайм?

    90845[/snapback]

    Фуллтайма нет и никогда небыло.... Либо парт-тайм, либо мультимод (на Сюрфах с 1996г., Раннеры с 1999г.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: DIN

    Во всяком случае сам видел 1997 год фултайм, но говорят бывает и парттайм.

    Интересно как можно увидеть то что не выпускалось никогда. Может ты спутал с 80-кой ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    To Boris4Runner.

    http://runner9.narod.ru/my_car4/index4.htm

    В ссылке не совсем все правильно.

    Может это все правильно применительно к Раннерам, но вот Сурфы ....

    90845[/snapback]

    Уважаемый!

    А где Вы там (по ссылке) видели ХОТЬ СЛОВО про Hilux Surf???

    По ссылке рассматривались трансмиссии ТОЛЬКО Toyota 4runner.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo

    To sergk65

    Может ты спутал с 80-кой ?

    Я столько не выпью biggrin.gif

    Мог перепутать фултайм с мультимодом, это да.

    просто разговаривал с владельцем (просто подошел и спросил) чел говорил что у него фултайм и межосевой присутствует, видимо у него был мультимод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Владельцы попадаются оочень грамотные-я от одного тоже самое например про 130-й кузов слышал(когда его попытался разубедить-он мне так и не поверил blink.gif -счел меня несведущим человеком-во как...).А чего мы из каждого вопроса типа хочу купить 4Раннер такую бодягу разводим всегда,даже удивительно...Тем более когда люди между Раннером и Рав4 с Хондой СРВ выбирают блинн...Пусть бы хотя определятся-чего им надо что-ли..Нормальный мужской аппарат или эти дамские супермега внедорожники блинн..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    А чего мы из каждого вопроса типа хочу купить 4Раннер такую бодягу разводим всегда,даже удивительно...Тем более когда люди между Раннером и Рав4 с Хондой СРВ выбирают блинн...Пусть бы хотя определятся-чего им надо что-ли..Нормальный мужской аппарат или эти дамские супермега внедорожники блинн..

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Уважаемые! Вы не уловили одного нюанса - там есть ДЕВУШКА! И ездит она не очень. Что уважаемый lykich и принимает во внимание при выборе авто. Отсюда, видимо, эти цээрвэ и проч. Я когда брал авто хотел механику (только не было ее), однако купил с АКПП, в основном потому, что жена на механике так нормально по городу и не научилась ездить.

    А себе лично человек бы может вообще ДТ75 бы взял. Ат не тут-то было smile.gif Подруге нужен удобноваримый аппарат wink.gif

    ЗЫ однако это дело времени, привыкнет и полюбит smile.gif Жены подруга гоняет на Спринтер-Труэно. Так недавно своему мужу говорит - чето машина то у меня несолидная какая-то, у Ирки вон жип, вот и мне бы тоже маааленький жипчик надо biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    А чего оне все к нам и прут за советом про дамские автомобили?Мы тут кто-наездники РАВ4 что-ли?Мне лично даже б денег дали-я на это не сяду..лучше уж УАЗик себе куплю.. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    обвес не пластиковый а привареный хочу, на одной мицу она уже запарковалась = 14 000р бампера, капот, с кенгурином только пыль бы обтрясла о столбик

    Хм, ну вообще-то 4Runner - не самая простая машинка для парковки, прямо скажем smile.gif Задом парковаться с непривычки будет ооочень непросто... Хотя можешь поставить парктроник для подстраховки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    To: Zooh

    Эту тему уже поднимали smile.gif Если парктроник, то от ARB smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.