Перейти к публикации
lykich

Хочу в ряды жыповодов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    To: Zooh

    Эту тему уже поднимали smile.gif Если парктроник, то от ARB smile.gif

    91314[/snapback]

    Тебе смешно, а у меня тоже жена вот-вот за руль сядет. На даче разворачивалась (пустая сельская улица без кюветов) - получила море незабываемых впечатлений laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    МАМА!!!Куда мы попали!!!Меня вчера одна автонаездница на МКАДе в дождь на Ниссан Террано-1 чуть не протаранила...ей тоже наверное кажется,что на нем проще и безопаснее ездить..А главное-она была пристегнута ремнем...нет,надо ездить на метро...А Раннера продать какой-нибудь натуральной блондинке блинн...Пусть она всем покажет,как надо ездить... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo

    Я своей жене Сурфа не даю, один раз только дал( как купил, она хныкала, типа дай на жипе покататься) весь день переживал, ну люблю я своего Сурфика tongue.gif ), потом услышал от неё как она долго от банка отъехать не могла, типа заставили её машинами, сложно парковаться, машина тяжелая тормоза слабые, крены в поворотах, но правда все-равно нравиться biggrin.gif. Короче не даю больше ни под каким предлогом. Ну правда у неё своя машина была (ниссан пресеа) пока не продали в апреле в связи с ненадобностью (родила мне дочку, щас дома сидит, машина ни к чему, все-равно если куда надо съездить, доча у неё на руках) Но вот через годик думаю придется че-нибудь её брать, паркетник какой-нибудь (X-Trail, RAV4, Terios/Cami в крайнем случае)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БэМэВе 525, хочу 4х4

    я точно знаю что мне нужно, дилема даже не из-за подруги, единственно что беспокоит цена вопроса обслуги, насколько часто че то ломается в этом авто (брать ранер или хайлюкс дизель?) и реально ли найти авто а не помойку, рынок тех же бмв в десятки раз больше, но найти хороший апарат практически не реально, подругу скорее всего оставим в качестве пассажира и пилота на дистанции дом-дача, никаких равов и срв не будет, на бабсмобиле я ездить однозначно не буду, сможет на этом ездить - пжалуйста, на нет и сюда нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Тогда Вэлком искать машинку достойную

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    и реально ли найти авто а не помойку

    Реально, но поискать надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а судзуки всякие там не смотрел ? У меня на стоянке 4 судзуки витары и девенки на всех. вроде довольны, одна зимой от меня каждое утро прикуривалась я как работу бегал прихожу а у нее кроколилы уже на местах я тока капот бряк и она все сама и поехала. Остальные ездили без проблем. че ты девушку в формат тойоты загоняешь. Еще одна знакомая купила дайхацу терриос. Смотри машинок много. чтокасается заклинившего дрыгуна. как будешь обслуживать smile.gif . Все равно на тебя ляжет biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БэМэВе 525, хочу 4х4

    брррр, я ж писал впечатления от хрв, рав и тому подобных бабовозов, на них без смеха не взглянешь, глазастые, обиженные, зверьков напоминают я лучше на бумере останусь, чем за такого ущерба пятнашку выложить (насчет дайхацу - уж лучше грейт вала дира3 2005 года взять)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БэМэВе 525, хочу 4х4

    а это мысль, поеду погляжу новые диры3, 15 000 с гарантией 2 года, что про них скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo

    По дирам сходи на их сайт, там есть отзывы, но за 15 можно очень хорошего Сурфа взять.

    А обслуживание.... почитай отзывы автовладельцев отбрасывая все субъективные оценки, бери во внимание только цифры.

    Я во всяком случае на свой аппарат, а ему уже 17-й год пошел, за 2 года эксплуатации вложил около 50т.руб (но мне пришлось АКПП менять, задняя буксовала на холодную) Фактически все затраты были осуществленны сразу как купил:

    • Пробка на радиатор

    • паяли радиатор (на патрубке выхода в движку)

    • Прокладка на голову

    • Шлифовка головки и чистка клапанов

    • Ремонт рулевого маятника (теперь шприцуется)

    • Стабилизатор задний (это уже моя работа – лопнул на 2-й неделе владения, хотя возможно уже был на соплях)

    • аммортики перед и зад KYB (брал тачку с TEMS похоже ещё родными и убитыми, передние текли нещадно)

    • Шаровые нижние

    • резинки переднего стабилизатора

    • Замена пятаков на стартере (залипали на жаре)

    • подшипники на генераторе

    • задний коренной сальник (в принципе тёк еле-еле, можно было и так

    ездить, тем более что менять его полная жопа надо АКПП снимать, но

    хотелось все по человечьи сделать)

    • регулировка и смазка ступиц

    • прошприцевали все что шприцуется

    • была погнута левая передняя тяга заднего моста – выправили

    Затем при экуплуатации как уже сказал пришлось заменить АКПП (18+5руб), ремкомплект на рулевом механизме и заднем левом тормозном цилиндре, и трубка обратки ГУРа протерлась хомутом тосольного шланга

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БэМэВе 525, хочу 4х4

    да уже почитал, все постились на халяву, а в итоге blink.gif

    он даже ничего общего с тойотой не имеет (причем она от него открестилась)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe
    за 2 года эксплуатации

    ..............     

    • прошприцевали все что шприцуется

    ..............

    92279[/snapback]

    ИМХО даже при чисто асфальтовой эксплуатации это надо делать чаще чем раз в 2 года. Да только ктож такую машину берет чтоб по асфальту ездить wink.gif

    ЗЫ У себя стараюсь делать с каждой сменой масла (5тык)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo

    Artur

    Тот список, что в самом начале это то, что сделал сразу же после покупки (просто со своего старого отзыва скопировал), замену масел и жидкостей оттуда убрал понятно, а вот шприцевание чета пропустил smile.gif . Шприцуюсь конечно каждой весной и осенью. Кстати и регулировку/смазку ступиц можно было убрать (тож регламентные да и незатратные работы)

    затем, повторюсь, при эксплуатации за 2 года кроме как "замена АКПП (18+5руб), ремкомплект на рулевом механизме и заднем левом тормозном цилиндре, и трубка обратки ГУРа протерлась хомутом тосольного шланга" ничего не требовалось.

    Расходники (масла, фильтра,...,резина) здесь расписывать не буду.

    Чистку дросселя, покупку лямбды, промывку инжекторов... так же не учитываю, так как машина и без этого прекрасно ездила (просто время было и желание), да и честно говоря и разницы "до и после" не ощутил smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Понятно. Не подумай, я не то чтоб тебя в это носом потыкать хотел. Нет! Просто запереживал за "здоровье" крестовин товарища smile.gif

    ЗЫ Был у вас весной , во время российско-германского саммита. Красивый город. А как Томь вскрывалась - ОТ ЭТО ДА! На Оби такого не увидиш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo

    Да не вопрос, сам лоханулся smile.gif Кстати благодаря саммиту и прошлогоднему 400-летию города у нас в Томске почти все основные дороги свежим осфальтом закатаны biggrin.gif

    А вот крестовину кстати забыл упомянуть, пришлось одну поменять (на переднем кардане, заднюю) но это думаю оттого, что предыдущий хозяин (по его же словам) всю зиму на 4WD ездил. Т.е. осенью передок подключал а весной уже по асфальту выключал, о как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БэМэВе 525, хочу 4х4
    Да только ктож такую машину берет чтоб по асфальту ездить

    а что? у джипа кроме проходимости по колдоебинам других плюсов нет?

    я вообще не собираюсь кэмэлтрофи устраивать

    от тачки нужна брутальность внеш вида

    кенгурин на раме

    железные пороги

    все это есть и у американцев, но проблем с ними больше и движки по 5л, япохи на практике долговечнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БэМэВе 525, хочу 4х4

    http://www.cars.auto.ru/sale/CJ16324/2371363/

    никто эту машинку не смотрел?

    http://www.cars.auto.ru/sale/VU90706/2754505/

    может имеет смысл взять проблемную? (я как понял лечится все кроме гнилого кузова) если двигатель/коробка в порядке - сколько надо вложить в подвеску по кругу?

    http://www.cars.auto.ru/sale/FE92296/

    во, это вообще реально??? или она косячная совсем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БэМэВе 525, хочу 4х4

    вообще при торгах, какая планка по вашему мнению по цене?

    хочу 95 (94 минимум год), что кстати с пробегами в таком возрасте?

    черный/синий/серебро

    кондей

    кожа с подогревом

    а то разброс от 7000 до 12000, хотя везде торг, но насколько оправданный (я смотрю такую машину продать ооочень сложно, я как 2 месяца назад смотрел, так все там так же и висит, только все объявы перезалили и цены чутка убавили)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я их не смотрел но скорее всего машины проблемные .

    Одня уже давно весит .В которой двигло меняли .Фотка на дачи .

    А вторая .Думаю красилась и не хило .Хотя в живую смотреть надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    все это есть и у американцев, но проблем с ними больше и движки по 5л, япохи на практике долговечнее

    С американками проблема главная это то что используют в большинстве(если не все) минералку, отсюда проблемы закоксовкой движка. Я уже за это лето три такие машины раскоксовал (две такомы) ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.