Перейти к публикации
rishon

Интересное в сети (old)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Где такой продается?

    Хочу попробовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    У автора можно купить http://www.vipukirves.fi/kauppa/catalog/product_info.php?products_id=28 , 194евры

    И доставка еще 35-50, только нужно сперва написать, как насчёт России http://www.vipukirves.fi/kauppa/catalog/shipping.php

     

    Идея с покрышкой - сама по себе супер.

    В принципе, для экспериментов можно к обычному приварить гайку где-нить на 32, и поэксперементировать с разными весами. 

    Leveraxe_principle.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    У автора можно купить http://www.vipukirves.fi/kauppa/catalog/product_info.php?products_id=28 , 194евры

    И доставка еще 35-50, только нужно сперва написать, как насчёт России http://www.vipukirves.fi/kauppa/catalog/shipping.php

     

    Идея с покрышкой - сама по себе супер.

    В принципе, для экспериментов можно к обычному приварить гайку где-нить на 32, и поэксперементировать с разными весами. 

    Leveraxe_principle.jpg

    не ХИЛО,это он себя оправдает только при коммерческой заготовке дров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    только мне показалось что в поленьях нет сучков? у меня шота там уверенно и смело редко получалось дрова колоть. иногда и клинья металлические забивал шобы раскололись. по моему больше похоже на рекламную замануху

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    только мне показалось что в поленьях нет сучков? у меня шота там уверенно и смело редко получалось дрова колоть. иногда и клинья металлические забивал шобы раскололись. по моему больше похоже на рекламную замануху

    Мороз и береза... весь секрет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Мороз и береза... весь секрет.
     

     

    я колол тока в черноземье летом. потому что к холоду всё должно быть наколото и сложено аккуратненько в поленницы. иначе бабка моя, царство ей небесное, взяла бы дубину и объяснила мне с братьями шо когда нужно делать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

     

     

    я колол тока в черноземье летом. потому что к холоду всё должно быть наколото и сложено аккуратненько в поленницы. иначе бабка моя, царство ей небесное, взяла бы дубину и объяснила мне с братьями шо когда нужно делать. 

     

    Я об этом подумал, когда увидел что он зимой колет дрова ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    да обычным , и то наискосок приходится , а зимой, колуном, одно удовольствие 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    я колол тока в черноземье летом. потому что к холоду всё должно быть наколото и сложено аккуратненько в поленницы.

    Вообще испокон на Руси лес валили и привозили из лесу поздней осенью и зимой, т.к. а) суше дерево; б) был санный путь; в) работы в поле нет.

    Зимой же и кололи промороженные, и к следующей осени дрова были готовы.

     

    Сейчас же деревья круглогодично фигачат на продажу, т.к. спрос есть, каждый норовит дачку с печкой построить, а за бабло такие же русские люди, как мы с вами, готовы на всё.  Пилят, вывозят, колют, и так сырыми и продают. В лес противно ездить - как не заедешь, что ни год - вместо берез всё больше пеньки. С другой стороны - хоть не наркотой торгуют. Но почему в моём лесу, с...ки!?!?! 

    Извините.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

     

     

    я колол тока в черноземье летом. потому что к холоду всё должно быть наколото и сложено аккуратненько в поленницы. иначе бабка моя, царство ей небесное, взяла бы дубину и объяснила мне с братьями шо когда нужно делать. 

     

    У нас дрова заготавливали только зимой , после сильных морозов -30-40 , когда берёза в лесу трещит от мороза ,  древесина промерзает ,  берёза колется как семечки , даже витой комель без особого труда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    так привозили зимой. пилили-кололи летом. ну короче видимо я не прав. но у нас так было. змиой же холодно и не удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

     змиой же холодно и не удобно.

    кололи всегда зимой , градусов так -15-20 , как выше писал промёрзшая древесина колется как семечки , насчёт "холодно" , так холодно что когда колешь , раздеваешься чуть не до рубахи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    кололи всегда зимой , градусов так -15-20 , как выше писал промёрзшая древесина колется как семечки , насчёт "холодно" , так холодно что когда колешь , раздеваешься чуть не до рубахи

    Береза и летом отлично колется, тллько надо чтобы полежала месяцок а то и два.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    зимой дрова коляться в три раза быстрее так ка промёржие..я бы такой колун прикупил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Мороз и береза... весь секрет.

     

    Там по первой ссылке и другие видео есть, как этим колуном летом дрова шлёпают. Тоже получается.

     

    http://youtu.be/N1HZztie5ac

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Да, зимой в минус 15-20 градусов дрова колоть одно удовольствие. Летом конечно не так. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Да, зимой в минус 15-20 градусов дрова колоть одно удовольствие. Летом конечно не так. 

    И не жарко, и паленья звенят !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    а вот вопрос, если колишь и колун постоянно при ударе выбивает в бок, как ручки то потом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    только мне показалось что в поленьях нет сучков?

     

    У  нас  всю жизнь буком топили  . Так вот такого диаметра  бук обычно сучков не имеет и  колется  именно так как  на видео .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    а вот вопрос, если колишь и колун постоянно при ударе выбивает в бок, как ручки то потом?

    А ты на исходе удара крепко не сжимай! Правильно направленный колун никуда не вылетит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.