Перейти к публикации
yuer

ДТП с мопедом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Приветствую всех зашедших, нужны советы и полезный опыт, если у кого были подобные ситуации.

    Ситуация такая, брат выходит с работы, вокруг его машины толпа зевак, из-под заднего бампера торчит скутер, а на дороге валяется ездюк от скутера (явно не русской национальности), который не совсем вменяем, но все же свалить с места ДТП, а толпа его удерживает. Рядом находится второй скутерист, который как только стало понятно, что брат является хозяином поврежденной машины оперативно сваливает с места ДТП. Свидетелями еще до появления брата были вызваны МЧС, скорая и ГИБДД, которые приехали именно в том порядке. У ездюка скутера при себе нет никаких документов, протокол составляется инспекторами ГИБДД по тем данным, которые диктовал скутерист. Тот представился вполне славянскими ФИО и ИМХО странным адресом, номер дома отличается от номера квартиры на 1 единицу. Данный дом в Петербурге существует (уже проверили). Этот чувак начинает рассказывать вполне стандартную сказку для хрустиков: ехал не спеша никого не трогал, вдруг обгоняет прорезает белая машина машина, марку и номер не помню. После этого ездюка отправляют в больницу в диагнозом сотрясение мозга и вывих какого-то сустава ноги. Затем начинается оформление ДТП в отделение ГИБДД, включая медицинское освидетельствование, хотя в момент ДТП брат за рулем не находился. В протоколе инспекторы нигде не указали, что брата в данный момент за рулем не было, указано только то, что машина стояла на "паркинге".

    Собственно вопросы:

    1. чем может грозить данное происшествие (машина была припаркована без нарушений ПДД)

    2. как взыскать с виновника ДТП материальный ущерб? (по предварительным оценкам, ущерб составил 40-50 килорублей)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: yuer

    biggrin.gif

    ,..спроси у Ивана!, он в курсе темы biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Только через суд, по другому никак. Только ведь как оно может оказаться то... Главное, чтобы в протоколе было точно указано, что машина была припаркована и водилы за рулем не было. А то потом может оказаться, что твой брат пьяный, по встречке задом, ночью, без фар гнал 400кмч. Сталкивался с подобными случаями не лично но... Я же тот самый "хрустик" или как вы еще говорите - "полуфабрикат", много друзей моих друзей по синьке творили подобное. Ну на мото то пофигу, там все застрахерено, а вот скутерасты... Известен мною случай, когда вполне себе адекватный и взрослый дядя-юрист, наломав дров по пьяни(собственно его когдато лишили прав заэто дело и он на скутер сел, тк там бухим можно), и обнаружив не очень грамотно оформленный протокол подал встречный иск и выигрывает его. Ситуация почти как вышеописанная, только дело было на парковке около какогото гипермаркета...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Главное, чтобы в протоколе было точно указано, что машина была припаркована и водилы за рулем не было.

    1128365[/snapback]

    В протоколе написано дословно "машина стояла на паркинге"

    А то потом может оказаться, что твой брат пьяный, по встречке задом, ночью, без фар гнал 400кмч.

    1128365[/snapback]

    Экспертиза на алкогольное опьянение пройдено.

    Ну на мото то пофигу, там все застрахерено, а вот скутерасты... Известен мною случай, когда вполне себе адекватный и взрослый дядя-юрист, наломав дров по пьяни(собственно его когдато лишили прав заэто дело и он на скутер сел, тк там бухим можно), и обнаружив не очень грамотно оформленный протокол подал встречный иск и выигрывает его. Ситуация почти как вышеописанная, только дело было на парковке около какогото гипермаркета...

    1128365[/snapback]

    Да, о таком исходе дела я догадываюсь, тем более там предварительно тяжкие телесные. И есть еще проблема в другом: документов, удостоверяющих личность при нем не было, все данные записаны со слов. Как уже сейчас выяснилось, что по указанному адресу этот человек не прописан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Хрустика найти, отх""""ть punchl.gif и привлечь по ст 307 УК РФ. Заведомо ложные показания....

    В протоколах так же должно быть прописано "со слов...." если нет, жалобу на сотрудников ГИБДД пусть их punchl.gif .... погладят по головке., или заставять искать по указоному адресу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Бар
    • Машина: WV Taro double cab

    Для комплекта неплохо обзавестись надёжными свидетелями, готовыми подтвердить, что владелец авто в момент ДТП находился где угодно, только не за рулём.

    Что ж, мля, за уеб...ские законы у нас, а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Главное, чтобы в протоколе было точно указано, что машина была припаркована и водилы за рулем не было.

    1128365[/snapback]

    В протоколе написано дословно "машина стояла на паркинге"

    А то потом может оказаться, что твой брат пьяный, по встречке задом, ночью, без фар гнал 400кмч.

    1128365[/snapback]

    Экспертиза на алкогольное опьянение пройдено.

    Ну на мото то пофигу, там все застрахерено, а вот скутерасты... Известен мною случай, когда вполне себе адекватный и взрослый дядя-юрист, наломав дров по пьяни(собственно его когдато лишили прав заэто дело и он на скутер сел, тк там бухим можно), и обнаружив не очень грамотно оформленный протокол подал встречный иск и выигрывает его. Ситуация почти как вышеописанная, только дело было на парковке около какогото гипермаркета...

    1128365[/snapback]

    Да, о таком исходе дела я догадываюсь, тем более там предварительно тяжкие телесные. И есть еще проблема в другом: документов, удостоверяющих личность при нем не было, все данные записаны со слов. Как уже сейчас выяснилось, что по указанному адресу этот человек не прописан.

    1128464[/snapback]

    а еслиб он был дома и с друзьями водку жрал, выходит что виновен.накуя вообще экспертиза водителю, если он в момент дтп не находился за рулём? полный пиндец. я в ахуе от такой постановки вопроса. я не удивлюсь что без адвоката пришьют дело по наезжу на скутериста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Во первых проверить больничку куда его увезли там без полиса только трупаков принимают.Если всё правда и этот придурок существует то брать за жабры и в осенний лес на прогулку.ничего не делать но предупредить об реальном шансе зазимовать привязанным к дереву. Не шучу hunter.gif ничего ты по суду с этого козла не получишь если он в отказ попрет mellow.gif задолбаешься описывать имущество и при очень хороших обстоятельствах получишь лишь 25% от желаемой суммы.И ку blink.gif чу потраченного времени кучу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Хрустика найти, отх""""ть punchl.gif  и привлечь по ст 307 УК РФ. Заведомо ложные показания....

    1128488[/snapback]

    Над пунктом 1 работаем.

    Не успел я вчера буквально на 10 минут, успел с Парнаса до Петровского стадиона долететь за 20 минут, а дальше оставшиеся 2-3 км ехал еще минут 15 sad.gif .

    Напротив меня на работе бывший опер сидит, говорит, что по 307 в принципе привлечь никого не возможно.

    В протоколах так же должно быть прописано "со слов...." если нет, жалобу на сотрудников ГИБДД пусть их  punchl.gif .... погладят по головке., или заставять искать по указоному адресу.

    1128488[/snapback]

    протокол я не читал, попробую прозвонить по адресу, может хата съемная. а это адрес проживания.

    Для комплекта неплохо обзавестись надёжными свидетелями, готовыми подтвердить, что владелец авто в момент ДТП находился где угодно, только не за рулём.

    1128506[/snapback]

    они есть и вписаны в объяснительную, насчет протокола не знаю, мне почитать его не дали.

    Что ж, мля, за уеб...ские законы у нас, а?

    1128506[/snapback]

    Вчера узнал еще одну новость от гайцов, штраф за управление мопедом в нетрезвом состоянии - 300р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    а еслиб он был дома и с друзьями водку жрал, выходит что виновен.накуя вообще экспертиза водителю, если он в момент дтп не находился за рулём? полный пиндец. я в ахуе от такой постановки вопроса. я не удивлюсь что без адвоката пришьют дело по наезжу на скутериста.

    1128890[/snapback]

    В Гондурасе такой порядок при оформлении ДТП с пострадавшим. Права изъяли, сейчас ездит по времянке. Экспертиза ИМХО лишней не будет, по-крайней мере по словам брата в протоколе нигде не указано, что он не находился за рулем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    брать за жабры и в осенний лес на прогулку.ничего не делать но предупредить об реальном шансе зазимовать привязанным к дереву.

    Отличный вариант, но слишком мягкий mad.gif Вот песика бы на нем потренировать хотелось очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35

    найти и влепить гражданский иск. порча имущества

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    долбое..зм и абсолютная неквалифицированность, говна куча и разгребать её долго...

    To: yuer

    идите забирайте ВУ, заодно узнаете основания изъятия... и не слушайте, что они трындят, если поступит отказ-только письменно. Но для этого нужно то-же письменно подать ходотайство о о возврате ВУ.

    P.S. Экспертиза это полная ху..ня, хотя за отказ от освидетельствлвания могли протокол составить эти дебилы... в протоколе должны быть основания для направления на медосвидетельствование...

    P.S. надеюсь что за рулем небыло никого это правда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    тут даже и не знаешь радоваться или нет что того гавнюка не оказалось по заявленному адресу. Хрен знает какие подводные камни могут всплыть с этими телесными в пользу возмещеия ремонта авто.

    офф

    подезжаю к бензоколонке, остановился, глядь а на колонке табличка "колонка сломана". Я автоматом сдаю назад чтоб переехать на другую колонку и Бац...

    оказывается сзади летел такой же летчик за мной и тоже за бензином и я сдавая задним ходом ему загнул бампер с номером. Бампер железный оказался.

    Я ему предложил конечно денежку, но не большую но достаточную для удовлетворения сей боли.

    Он решил пожадничать, попугать меня что он водила и что маши на какого то авторитета...

    Тогда я включаю отработку и говорю ему, что я стоял на бензоклонке, а ты в меня въехал не соблюдая скоростного режима и теперь ему надо будет приложить массу усилий доказать обратное.

    В итоге разъехались каждый при своем.

    не люблю когда меня пугают... laugh.gif

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Тогда я включаю отработку и говорю ему, что я стоял на бензоклонке, а ты в меня въехал не соблюдая скоростного режима и теперь ему надо будет приложить массу усилий доказать обратное.

    Вот поэтому нужно ставить регистраторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: Tramp

    Этот лошарик тебе попался и он не знает что сейчас практически на каждой мало мальски приличной заправке уже стоят камеры и всё пишется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Тогда я включаю отработку и говорю ему, что я стоял на бензоклонке, а ты в меня въехал не соблюдая скоростного режима и теперь ему надо будет приложить массу усилий доказать обратное.

    Вот поэтому нужно ставить регистраторы.

    1129086[/snapback]

    плюс пиццот ok.gif

    To: Tramp

    Этот лошарик тебе попался и он не знает что сейчас практически на каждой мало мальски приличной заправке уже стоят камеры и всё пишется

    1129310[/snapback]

    плюс пиццот ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    а еслиб он был дома и с друзьями водку жрал, выходит что виновен.накуя вообще экспертиза водителю, если он в момент дтп не находился за рулём? полный пиндец. я в ахуе от такой постановки вопроса. я не удивлюсь что без адвоката пришьют дело по наезжу на скутериста.

    1128890[/snapback]

    В Гондурасе такой порядок при оформлении ДТП с пострадавшим. Права изъяли, сейчас ездит по времянке. Экспертиза ИМХО лишней не будет, по-крайней мере по словам брата в протоколе нигде не указано, что он не находился за рулем.

    1128906[/snapback]

    никуя себе развязка. дуй к адвокатам и на гайцов управу искать. с какого куя права отобрали и на пьянку. это произвол как мне кажется.а если б он не вышел- тогда права забралиб за оставление места дтп. пиндец. точно гондурас млять. права могли забрать только если он нарушил правило парковки, а так с какого куя то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    никуя себе развязка. дуй к адвокатам и на гайцов управу искать. с какого куя права отобрали и на пьянку. это произвол  как мне кажется.а если б он не вышел- тогда права забралиб за оставление места дтп.  пиндец. точно гондурас млять. права могли забрать только если он нарушил правило парковки, а так с какого куя то.

    1129361[/snapback]

    на пьянку пофигу, она правильная и не помешает. Парковка правильная была

    Вот если бы не вышел и гайцов не вызвали бы прохожие, то ИМХО лучше было бы. Вызвал бы гайцов, оформили бы ДТП с неизвестным авто, и через 2 месяца в ассоциацию страховщиков. А тут вроде виновник типа известен, только как его искать ХЗ.

    Теперь о плохих новостях, хрустик из больнички слился через час после поступления, по указанному адресу трубку никто не снимает. Через день брату идти на разбор ДТП, а в субботу отваливать в командировку.

    Пока знакомые гаишники подсказывают подавать в суд, только не знают в какой суд: по месту ДТП или по месту Проживания\регистрации, указанному в протоколе. Говорят суд должен принят решение о проведение розыскных мероприятий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    То что ты написал про попандос на деньги,это реально или всё таки преувеличение.Почему спрашиваю?Да просто тебя ждут МЕСЯЦЫ мытарства!Оплата этой претензии!!! отложенные судебные заседания не явка козла .и много чего еще даже после того как ты этот суд выиграешьВООБЩЕ не факт что ты с этого урода что то возьмеш. поэтому взвесь все реально.И в крайняк напейся и успокойся!! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.