Перейти к публикации
K.Carnivore

"Счастливый" обладатель 7и десятков

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC 60 мех. лебедка

    Недавно совсем приобрел свою 60ку и пока ремонтом занимался как то на документы и не смотрел, а тут до получения номеров дело дошло и в процессе регистрации обнаружил что мощность в лошадях у меня указана 176 ... вот теперь репу чешу не знаю, что делать. Знакомому гайцу позвонил, тот послал в какое то нами(там мол справку дадут), а еще знакомый в мади отправил. Нужен как вы понимаете третий вариант) Может кто из форумчан еще место знает где такими вопросами занимаются? Зранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Когда поедешь ставить на учет, бери с собой книжку по ремонту и эксплуатации фирменнуyou. Там должны быть указаны правильные цифры и их нужно показать чтобы тебе внесли изменения вот и все.

    В ПТС могут и не вклеить, а в свидетельстве и у них в базе будет правильная инфо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC 60 мех. лебедка

    В том то и дело) я уже на учет встал и номера получил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С Петербург
    • Машина: TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП

    Глухой номер. Я столкнулся с той же проблемой при регистрации моей. В ПТС 170 лс, реально (по книжке) 136 лс. Налог (я так понимаю что корень в этом) с Вас будет брать не ГИБДД а налоговая служба и им все равно что написанно в Вашем ПТС. Они отталкиваются от данных, записанных при растаможке Вашей машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    Да не глухой это номер.

    Я сам делал.

    Письмо написал им, ответ получил, и поехал справку брать (свидетельство), а потом с заявлением в ГАи на переоформление. Больше мороки с налоговой было, им тоже кучу справок, чтоб деньги вернули. Ниже переписка моя.

    -----Original Message-----

    From: "Sergey" <*****@rambler.ru>

    To: ptiafond@mail.ru

    Date: 5 Oct 2009 12:35:11 +0000

    Subject: Письмо с сайта www.ptiafond.ru

    > Письмо с сайта "www.ptiafond.ru" на тему ""

    > Автор: Sergey ( hi@rambler.ru )

    > Текст:

    > Здравствуйте!

    > Автомобиль Hilux Surf YN61-PSE, двигатель 3Y-EU, год 1987. В ПТС мощность 110 л.с., по опросу у коллег оказалось,что мощность 95-97 л.с. Какая реальная мощность у двигателя Хочу снизить к реальному мощность в документах для представления в налоговую. Как это сделать подскажите

    > В дальнейшем собираюсь установить шноркель и силовой бампер задний. Это лучьше оформлять все сразу, или можно по-этапно (хотя б в налоговую, по мощности).

    > Заранее спасибо за помощь!

    >

    Добрый день.

    1)мощность двигателя 3Y-EU действительно 97 л.с., если Вы хотите внести изменения в ПТС Вам необходимо написать на имя нашего директора заявление в призвольной форме + копия ПТС. стоимость такой справки о мощности двигателя 1500 рублей.

    2)о процедуре получения заключения на шноркель и бампера смотрите здесь: http://www.ptiafond.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1492

    С уважением Биркин Алексей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Глухой номер

    кто это вам так сказал

    Они отталкиваются от данных, записанных при растаможке Вашей машины

    Это что типа машины купленные у дилера налогом транспортным не облагаются ? laugh.gif

    Налоговая получает все данные от мотор гибдд.

    Я делал такое несколько раз . И здесь процедуру описывал много раз .

    Идешь в магаз коммисионный или к оценикам авто . У них есть лицензированная прога , которая выдает справку со сведениями об авто . У нас за эту справку берут 500рэ . Потом с этой справкой в МОТОР ГИБДД и они на основании справки вносят изменения . После этого автоматом изменения поступят в налоговую .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Тоже делал понижение 136->106 через справку из лицензированного экспертцентра(по документам выдали-машину не гонял).Приехал в МРЭО на осмотр-номера сличилии и документы новые выдали-1 день заняло.

    А вот с налоговой вышло не "автоматом"-за год прислали со 136-и.

    Пришлось пообщаться-пересчитали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC BJ-41 1979-1шт, Suzuki Jimny (Samurai) -1985 и 1996 2 шт, HIACE TRUCK 1989 4x4 - 1шт.

    У нас этим занимается торгово - промышленная палата, Идешь туда с доками на машину, они поднимают огромные бумажные японские талмуды, в которых всё прописано. Потом дают справку и с ней идешь в ГИБДД, они в особых отметках пишут реальную мощность и ставят печать. После этого в налоговую идут сведения о РЕАЛЬНОЙ мощности. Я это делал при постановке авто на учет, поэтому как вернуть с налоговой деньги не знаю. Сейчас мне предстоит такая же операция по ТЛК-41, данных в талмудах по нему нету, в ТПП мне сказали, чтобы я принес интернет-ссылки, они НА ОСНОВЕ ИНТЕРНЕТ-ДАННЫХ сделают справку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser BJ-41

    Мне ГАЙцы на 14В написали 170 лошадей.

    Внесли изменения только на основании 2х справок 1 НАМИ, 2 торгово - промышленная палата. Особых проблем не возникло.

    А вот 2В не получилось вместо 86 платил за 105.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC BJ-41 1979-1шт, Suzuki Jimny (Samurai) -1985 и 1996 2 шт, HIACE TRUCK 1989 4x4 - 1шт.

    Паха, на Самурай мне хватило ТПП, правда, я одновременно и на учет ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня в ПТС записано:

    -двигатель 3VZ

    -объем 2458

    -мощность 86 лошадей

    Так брал и так и оставил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy
    Тоже делал понижение 136->106 через справку из лицензированного экспертцентра(по документам выдали-машину не гонял).Приехал в МРЭО на осмотр-номера сличилии и документы новые выдали-1 день заняло.

    А вот с налоговой вышло не "автоматом"-за год прислали со 136-и.

    Пришлось пообщаться-пересчитали.

    1153542[/snapback]

    тоже на тойота центре справку с печатями взял на 3В, было 150л, стало 97, все равно на 7 больше, но документации на старый 3В у тойотовцев не было, а новые 3В вроде 97 выдают. менты перезванивали дилерам, уточняли, но все исправили.

    зы при постановке делал сразу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Я свою купил в прошлом году. Мотор 2Н. В ПТС было 140 л.с. вместо 105. Интересно, откуда вообще в документы левые цифры попадают. Сразу не было времени заморачиваться исправлением, потому как для этого надо было из Москвы в Липецк ехать. Исправления в ПТС по закону должны делать в том ГИБДД, где этот ПТС выдавался. Два дня назад я был в Липецке. Пришёл в ГИБДД, спросил у первого попавшегося гайца, к кому мне с такой проблемой обращаться. Мне почему-то было сказано, что нужно в группу розыска. Я туда. Там сидел дядька, с виду добрый такой, может потому, что только что обед закончился. Я ему объяснил, что когда покупал машину год назад, не знал ещё какая должна быть мощность, а когда узнал, меня из Москвы к ним в Липецк отправили. И вот я здесь, у Вас, стало быть. Он спросил сколько л.с. по моему должно быть, потыкал в клавиатуру минут десять, потом забрал ПТС и, сказав: "подождите", ушел минут на 15. Когда вернулся, сказал, что все теперь в порядке. Т. е. в ПТС сделали запись шариковой ручкой, что не 140 л.с. а 105 и поставили на эту запись печать. Так что с меня вообще не спрашивали никаких справок и других бумажек. Он даже на машину не вышел посмотреть. Вот и хрен их поймёт, как они себя поведут эти пчёлы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    Вот так и должны работать с людьми ВСЕ госструктуры.

    А не только после обеда в Липецке.

    Изменено пользователем User_TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.