Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ76

    Всем привет! Меня интересует вопрос на который ну никак не могу найти ответ. Что-то где-то понаписано, но ничего конкретного.

    Можно ли поставить резину 285/75/R16 на родные литые диски (16x7JJ)? на TLC76 без лифтинга как есть? И быть при этом уверенным что в ненужных местах не будет тереться.

    (счас стоит 265/70R16) 2 вопр знака неопечатка. Обзвонил-объездил не одно тюнинг-ателье. ТОчки зрения разные: от можно ставить и до минимальный лифт при такой резине 4 см. Кому верить не знаю. Хотелось бы обойтись без лифта. Так что если есть у кого подобный опыт и мнение на данную тему буду рад и заранее бгагодарствую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    у меня нет 76ой cry.gif , но есть 75я party.gif и была 72я rolleyes.gif , как щас помню , на 72 ставил ТСЛ ки 34 без всякого лифта , на 75ке сейчас стоят 285\75\16.ничего не цепляет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    У меня на ВЖ 75 стоят без лифта, диски 16х8 вылет 0, встали с вылетом -10 (проставки + удлиненные шпильки), немного (совсем чуть-чуть) задевают внутреннию сторону задних арок, перед нормально.

    post-8870-1288626533_thumb.jpg

    post-8870-1288626592_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: Sequoia hybrid + Fortuner full-time

    привет

    могу дать примерить на 8" дисках ET0 285\75\16 mickey tompson baja mtz

    территориально - Старые Химки

    видимо, уже после праздников

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC Prado KZJ78
    (16x7JJ)?
    По моему, узковатые диски-то под резину 285 ширины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ76
    у меня нет 76ой cry.gif , но есть 75я party.gif  и была 72я  rolleyes.gif , как щас помню , на 72 ставил ТСЛ ки 34 без всякого лифта , на 75ке сейчас стоят 285\75\16.ничего не цепляет .

    1161671[/snapback]

    а диски какие? вот нашел табличку соответствия шин дискам

    http://www.pilotmaster.ru/info/sootvetstvie.html

    вроде как не рекомендуется ставить 285ую шину на 7"ый диск.

    В сервисе еще раз уточнил, сказали: желательно на 8"ый, но и на 7ку поставить можно, только будет ограничение при использовании в приспущенном состоянии, а цепляться сказали будет только при до упора вывернутом руле в крайней точке хода подвески за край бампера.

    Решил покрутить руль, прикинуть так ли. Ощущение такое, что при указанных условиях будет скорее цеплять за противотуманку в бампере. А при ровном положении руля за расширитель арки на бампере. Ну его то можно и отвинтить при необходимости smile.gif

    Эх хочется и диски оставить родные и без лифтинга обойтись mellow.gif . Пойду думать. все равно сказали только после праздников появится резина на которую глаз положил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    у меня одно время на 7" ТСЛ 36х12.5 х15 стояли до 0.3 спускался , правда поакуратней надо , можно лифтануть перед проставками под пружины , аммортизаторов хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Всем привет! Меня интересует вопрос на который ну никак не могу найти ответ. Что-то где-то понаписано, но ничего конкретного.

    Можно ли поставить резину 285/75/R16 на родные литые диски (16x7JJ)? на TLC76 без лифтинга как есть? И быть при этом уверенным что в ненужных местах не будет тереться.

    (счас стоит 265/70R16) 2 вопр знака неопечатка. Обзвонил-объездил не одно тюнинг-ателье. ТОчки зрения разные: от можно ставить и до минимальный лифт при такой резине 4 см. Кому верить не знаю. Хотелось бы обойтись без лифта. Так что если есть у кого подобный опыт и мнение на данную тему буду рад и заранее бгагодарствую.

    1161598[/snapback]

    Проблема может быть только с задней частью передней арки. Там есть выступ усилителя на брызговике.

    255/85R-16 встаёт без лифта подвески но у Вас ширина другая. Хотите приезжайте попробуем поставить и всё станет ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 76-я, в процессе мутации..

    255/85R-16

    Интересный размер. Мне только 245/85R16 попадался. А что есть в этом размере интересного из грязевого - универсального? Уже подумываю о резине на лето.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    255/85R-16

    Интересный размер. Мне только 245/85R16 попадался. А что есть в этом размере интересного из грязевого - универсального? Уже подумываю о резине на лето.

    1163195[/snapback]

    KM2 Борис Фёдорович это-ж 33"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 76-я, в процессе мутации..

    Точно... а я и забыл... dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ76

    Решился и заказал таки 285/75R16 Если не обманули, переобуюсь на след неделе. Ну и отпишусь конечно с фотками как оно будет. Всем спасибо за все, особенно за предложения помощи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Решился и заказал таки 285/75R16 Если не обманули, переобуюсь на след неделе. Ну и отпишусь конечно с фотками как оно будет. Всем спасибо за все, особенно за предложения помощи.

    1164217[/snapback]

    Должно быть хорошо! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ76

    Итак стояли диски 16х7JJ резина 265/70R16, теперь на тех же дисках 285/75R16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Итак стояли диски 16х7JJ резина 265/70R16, теперь на тех же дисках 285/75R16

    Если машина в стандарте и комплектация без лебёдки, подрежь нижние пластиковые усы крепления переднего бампера иначе колеса на артикуляции будут за них цеплять.

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 76-я, в процессе мутации..

    Сейчас езжу на Мики МТЗ, вроде все ОК.

    Но иногда экспедиции бывают весьма чудные. Откатал тут 3500 км, с асфальта съезжал пару раз. Общий проег по грутновкм -120 км.

    Какую бы резину иметь в запасе, на такие случаи? Я в АТ-ной резине, как свинья в апельсинах. Но подумываю про такой комплектик, он же на каждый день был бы. А МТЗ ставить только на заведомо рубило буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Я Гудричем АТшным очень доволен:ok:

    Брал Б/У, процентов20 износа было, проехал тыщь 50т и еще протектора мм 6 осталось.

    Езжу и зимой и летом, по песку и грейдеру хороша, очень универсальная резина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Юзал ат гудрич и ат прокомп.И та и другая хороша,прокомп попроходимей,устойчивей к стиранию,на зимней дороге не скользит как гудрич,но и дороже.Сейчас на прокомп ат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC78 2003

    Сегодня поставил BF Goodrich MT KM2 285/75/16 на родные 6,5 дюймовые, стальные диски.

    Резина стала прекрасно. Ни где не затирает. Машина TLC-78 2004 года, без лифта, бензин.

    post-25073-0-54108200-1310674076_thumb.jpg

    post-25073-0-64847100-1310674099_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Наедь одним задним колесом на ченить высокое, посмотри , может цеплять боковиной внутринию сторону задней арки, не критично, но цепи точно не поставить на колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.