Перейти к публикации
чист

кто на форуме бывает

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    "кто на форуме бывает" стало более понятно

    15 тыс. Дартаньянов. Только зарегестрированных. Верить всем безоговорочно! При регистрации на форуме претендент проверяется на детекторе лжи!

    Письмо администратору при регистрации - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ

    Докажите что вы человек а не регистрационный бот - см правила на предыдущей странице при регистрации - там где вы подтвердили правила даже их не прочитав

    Предлагаю проект: подфорум "Арбитраж по Тойотам и не только". С топикстартеров брать пошлину с последующей компенсацией виновной стороной. Поскольку темы нескончаемые - виновной стороной признаётся та, которая последней НЕ успела метнуть очередной кусок ... до конца 100-й страницы. Правила неокончательные, администрация имеет право менять их по своему усмотрению в любое время. Размер пошлины тоже. К прениям приглашаются все!

    ЗЫ: Администрации: ежели что, не забудьте про авторские rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 80, VX, акпп, 3 блоки пока не работающие( 2 уже есть :) )
    Ну может конечно надо быть гостеприимнее раз человек к вам за 2 тыс. едет и заранее все моменты продумать, но опять же это личные качества.

    1163801[/snapback]

    да. я понимаю уже. но в ситуации когда жена на сносях(сейчас уже родила) голова немного не тем занята.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 80, VX, акпп, 3 блоки пока не работающие( 2 уже есть :) )

    господа. на выкрики людей, не прочитавших темы, типо ПРОДАВАН - БАРЫГА И ГАД, ПОКУПАН - ЛОХ реагировать больше не буду. т.к. следуя их логике мы все форуме тут тогда получается барыги и лохи. даже те кто новую машину купил ( государство барыго с таможней). отвечу на конструктивные вопросы по делу. если в чем не прав - не откажусь.

    п.с. кто-нибудь из здравомыслящих не наскоком может прокоментировать все же мой пост?

    по итогу темы:

    покупану было всё рассказано и показано до его отъезда с родины. он на всё согласился. при покупке он машину всю осмотрел.

    продаван накосячил с домкратом(причину я описал). от этого не отказываюсь.

    претензии покупана всплыли когда бывший хозяин начал продавать то, что у него осталось. стало наверно обидно что это не доложили в машину, но что было объявлено, то и продалось.

    если не я не прав, то поправьте.

    1163649[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    15ть страниц не о чем ,ему что выслали машину почтой ,а она ему не подошла smile.gif столько слюней по поводу домкрата и еще какогото гавна копеешного ,человек приехал, авто посмотрел, денег заплатил ,значит когда смотрел все устроило ?ну что ехал 2000км ....... дык пусть хоть 10000 или при покупке авто есть какойто приоритет в зависимости от расстояния ?вы скажите я буду иметь ввиду, мож если что другое покупаеш то тоже есть ?дык я буду ездить за покупками исключительно через владивосток biggrin.gif или теперь за нормальное посмотреть ,сказать все ок ,заплатить ,после обнаружить что не хвотает какого нибудь сраново болтика и начать орать на каждом углу меня кинули?и долго випендриватся почему продавец не отдал весь гараж в придачу smile.gif есть прекрасная альтернатива покупке б.у. техники .купить новый авто на горантии у диллера .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    4 человека , 1 проблема , 15 страниц . sad.gif

    -история еще не знала такого случая

    -какого ?

    -что бы в одном месте собралось столько #####ов

    (с) ширли-мырли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    -что бы в одном месте собралось столько #####ов

    Саня велкам! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    Таких проблемм, мне кажется, будет все больше и больше...

    Свежих машин на рынке нет, хорошие экземпляры встречаются редко..

    "по телефону" машину не пощупаешь... а приехав за 2-5тыс верст отказываться от нее будут только если там полные дрова... чем некоторые и пользуются

    Все ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 80, VX, акпп, 3 блоки пока не работающие( 2 уже есть :) )
    Таких проблемм, мне кажется, будет все больше и больше...

    Свежих машин на рынке нет,  хорошие экземпляры встречаются редко..

    "по телефону" машину не пощупаешь... а приехав за 2-5тыс верст отказываться от нее будут только если там полные дрова... чем некоторые и пользуются

    Все ИМХО

    1163845[/snapback]

    иди читай тему. тех состояние машины было известно. к этому нет претензий сторон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП
    -что бы в одном месте собралось столько #####ов

    Саня велкам! biggrin.gif

    1163838[/snapback]

    Ну, к столь славной когорте и присоединиться не грех! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А чё, "хлеба и зрелищ!!" правильно сказано. Да, если б не столько зрителей/читателей, тема и умерла бы быстренько. Рядовая склока.

    "Пусть жираф был не прав! Но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей:"Жираф большой! Ему-у видней!" (С)

    Изменено пользователем Игнатич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    прочитал всю тему полностью, но вопросов меньше не стало.

    главная неисправность машины вроде полуживой двигатель?

    "KZ" - круто, с ним и ценник и спрос другой, потому и поехали за 2 т.км., похер что жена на сносях, выгодное видимо предложение?

    почему зациклились на домкрате?

    прокололись в дороге и стояли сутки, ждали помощи, проклиная продавца? или просто так, по***деть захотелось на форуме, отметиться типо?

    и аккумулятор... или цена покупки была высока, а состояние проецировалось как близкое к идеальному, что так обидно стало?

    то СТАЛК, покажите фотки публике, огласите цену продажи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Таких проблемм, мне кажется, будет все больше и больше...

    Свежих машин на рынке нет,  хорошие экземпляры встречаются редко..

    "по телефону" машину не пощупаешь... а приехав за 2-5тыс верст отказываться от нее будут только если там полные дрова... чем некоторые и пользуются

    Все ИМХО

    1163845[/snapback]

    Всем привет! biggrin.gif Выспался, отработал!

    Теперь в тему!

    Железная логика про покупателя! Но ! Он должен понимать на какой риск он идет покупая за тысячу верст!!!

    Покупка это риск! Покупка б.у риск огромный!

    При чем здесь продавец!?

    Просто в данном случае на мой взгляд.. купили!

    Факт передачи денег и есть согласие ПОЛНОЕ со сделкой!

    А то начнем и дальше..фонари не те стоят.. итд можно раздуть до бесконечности!

    Впечатление что ребята первый раз авто купили! Тогда их можно еще понять!

    Но не в лесу ведь они живут! есть грамотные покупатели... могли все им рассказать.. что и как покупать и как !

    Из личного опыта! я пытался купить авто.. и здесь ребята помогали спасибо им!

    Так вот ... долгие терки по телефону.. мне говорили какой авто хороший! итд

    Продавцы- психологи понимали что мне нужно и готов купить.... но !

    После моего вопроса.. А ДО КРАСНОЯРСКА от 1000 км до 5000 км авто ваше такое хорошее доедет!?? Все сразу замолкали!

    И один только ..из Тольятти ответил что он готов со мной прокатиться!

    Но чтоб я ему обратный билет купил!

    Речь шла о покупке автобуса ИКАРУС.. некоторые помнят мою тему.. и спасибо ребятам за помощь!

    Так при чем здесь продавец!?

    Продавцу авто( товар) не нужен ему нужны деньги! В том и разница в сделке!

    У ПРОДАВЦА ОЧЕНЬ МНОГО ПОКУПАТЕЛЕЙ ... НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ!!!

    Размышлял как продавец и покупатель!

    Они все сами виноваты! Сколько их там было! имхо.

    А мы трем здесь.. хотя и весело!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Ребята.. покупатели! Ну почему ВЫ собираясь, найдя авто связанную с форумом сразу совета здесь не спросили! Как нам купить авто и не ошибиться!

    Мы бы Вам страниц 100 накатали.. лично мне не жалко поделиться опытом!

    А сейчас создав тему пытаетесь сделать крайним ПРОДАВЦА!

    А ваши то мозги где в тот момент были!?

    Ничего личного! Так в целях профилактики мнение о ваших поступках!

    Помиритесь с продавцом! Выпейте пива!

    А то сначала сделали ...а сейчас.. форумчане! Хелп! Не очень красиво!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    прочитал всю тему полностью, но вопросов меньше не стало......

    "KZ" - круто, с ним и ценник и спрос другой, потому и поехали за 2 т.км., похер что жена на сносях, выгодное видимо предложение?

    1163894[/snapback]

    Ты все перепутал biggrin.gif . Жена на сносях была у ПРОДАВЦА. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 80, VX, акпп, 3 блоки пока не работающие( 2 уже есть :) )
    прочитал всю тему полностью, но вопросов меньше не стало.

    главная неисправность машины вроде полуживой двигатель?

    "KZ" - круто, с ним и ценник и спрос другой, потому и поехали за 2 т.км., похер что жена на сносях, выгодное видимо предложение?

    почему зациклились на домкрате?

    прокололись в дороге и стояли сутки, ждали помощи, проклиная продавца? или просто так, по***деть захотелось на форуме, отметиться типо?

    и аккумулятор... или цена покупки была высока, а состояние проецировалось как близкое к идеальному, что так обидно стало?

    то СТАЛК, покажите фотки публике, огласите цену продажи!

    1163894[/snapback]

    повторяю. к тех состоянию не было претензий. про мотор всё знали. к цене тоже. отцепитесь уже от этого.

    на дороге не стояли с проколом. по крайней мере я звонил им до тех пор пока они до дома не доехали.

    про домкрат всплыло только на форуме.

    про аккум пока сам не понял ничего.

    кому был интересен аппарат фотки видели. они сейчас стерты. поищу, найду - выложу. но опять же претензий по кузову не было.

    всё очень просто. совесть у меня есть, просто ты не знаешь этого. поэтому ПО ТЕЛЕФОНУ ДО ОТЪЕЗДА ПОКУПАТЕЛЕЙ ИЗ ДОМА ВСЁ РАССКАЗЫВАЛОСЬ ПРО МАШИНУ. КТО НА НЕЙ ЕЗДИЛ, КОГДА Я ЕЕ ПРОДАЛ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗАЛИВАЛ В МОТОР, ЧТО С МАШИНОЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ СО СНЯТИЕМ С УЧЕТА(я 3 дня подергал людей о помощи и сообщил что срочное снятие столько-то, после выходных сниму САМ).

    всё это было до их отъезда с родины. я сам был в такой ситуации в Кирове, но мне пришлось заночевать все же там в гостинице(жена не захотела ночью ехать, что оказалось правильным наверно)

    1163621[/snapback]

    господа. на выкрики людей, не прочитавших темы, типо ПРОДАВАН - БАРЫГА И ГАД, ПОКУПАН - ЛОХ реагировать больше не буду. т.к. следуя их логике мы все форуме тут тогда получается барыги и лохи. даже те кто новую машину купил ( государство барыго с таможней). отвечу на конструктивные вопросы по делу. если в чем не прав - не откажусь.

    п.с. кто-нибудь из здравомыслящих не наскоком может прокоментировать все же мой пост?

    по итогу темы:

    покупану было всё рассказано и показано до его отъезда с родины. он на всё согласился. при покупке он машину всю осмотрел.

    продаван накосячил с домкратом(причину я описал). от этого не отказываюсь.

    претензии покупана всплыли когда бывший хозяин начал продавать то, что у него осталось. стало наверно обидно что это не доложили в машину, но что было объявлено, то и продалось.

    если не я не прав, то поправьте.

    1163649[/snapback]

    1163815[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Недоразумение
      Ребята.. покупатели! Ну почему ВЫ собираясь, найдя авто связанную с форумом сразу совета здесь не спросили! Как нам купить авто и не ошибиться!

      Мы бы Вам страниц 100 накатали.. лично мне не жалко поделиться опытом!

      А сейчас создав тему пытаетесь сделать крайним ПРОДАВЦА!

      А ваши то мозги где в тот момент были!?

      Ничего личного! Так в целях профилактики мнение о ваших поступках!

      Помиритесь с продавцом! Выпейте пива!

      А то сначала сделали ...а сейчас.. форумчане! Хелп! Не очень красиво!

      1163911[/snapback]

      +!

      "Золотые слова, Юрий Венедиктович"

      Как-то у вас это... не по человечачьи всё.

      Никто не заставлял. Деньги ваши, вам решать - брать или нет. Даже приехав так издалека. Или что - не уезжать же с пустыми руками?

      Да всегда было так - раз купил, значит устроило. С дальнейшими проблемами еб... разбирайся сам.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
      • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

      Именно поэтому я уважаю предыдущего хозяина своей предыдущей 80-ки.Брал я её по генералке на полгода(так было нужно мне),перед покупкой он составил договор купли-продажи простой письменной формы в 2-х экземплярах с паспортными данными,числом,подписью.С моей стороны-что я не имею претензий по комплектности,тех состоянию и внешнему виду авто,Полная сумма оплаты,с его стороны-что сумма уплачена и получена полностью.Пожали руки,и до сих пор созваниваемся(ок 8-ми лет прошло).Теперь Любые сделки я провожу по такой-же схеме.Если чел в полном адеквате,все-равно комплектность оговаривается.Эту-же 80-ку битую в хлам я продал дегольдену в распил с домкратом штатным и балонником.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

      честно. странная тема...... ниочем... ну купил авто, ну нет там домкрата и ЧТО???? доехал и доехал!, тут все покупали и продавали авто, я вот тоже своего взял тут и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ!(хотя каюсь сначала очканул после горя мастеров).... ну и самое главное... меня , как покупателя почти без стажа всегда интересовало то, что когда машина далеко то ехать туда я буду с необходимым набором вещей и знаний... , ведь бывает-приехал а в вашине ни аптечки ни огнетушителя.. и что?? тоже спрашивать и винить продавца?? вот поэтому я немогу понять эту тему вообще......

      а то что продаван снял или не снял-это должно было быть решено в момент передачи денег.... или когда покупан забирал авто он не видел что там домкрата нет??, а еслим видел то почему не сказал???

      вообщем никого не виню и не выгораживаю... но тема ниочем........... самое главное авто доехало своим ходом и все живы здоровы.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва - Владимир
      • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

      Лучше бы покупатель не покупал это авто, а выложил бы фото комплектности до приезда и после приезда smile.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Красноярск
      • Машина: Land-Cruiser60
      Лучше бы покупатель не покупал это авто, а выложил бы фото комплектности до приезда и после приезда smile.gif

      1163941[/snapback]

      biggrin.gif Да здесь на форуме и не такие ребусы решали все миром!

      А это так.. слегка мозги размять! Поумничать! biggrin.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      Гость
      Эта тема закрыта для публикации сообщений.

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.