Перейти к публикации
WITWIT

опять про заднюю печку-не греет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    Блин начались морозы, чувствую что-то салон медленно греется. Передняя печка всё нормально дует тепло, стал с пассажирской разбиратся-фиг, дует холодным. По поиску пошарился здесь, так и не понял. где потрогать шланги на предмет поступления горячей ОЖ? может ли быть завоздушена задняя печка? или если передняя греет то и в задней горячая ОЖ(они запаралелены или последовательно подключены)? какиенить краны,заслонки-предохранители накрылись?где проходят шланги?Есть предложение долить ОЖ заехать передом на какоенить возвышение и прогазаваться -типа пробки пробьёт или фигня это?

    И ещё вопросик :с верхних воздуховодов что над пассажирами тепло должно идти или только кондиционер? Спасибо всем кто не даст замерзнуть!! sad.gif

    Изменено пользователем WITWIT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: WITWIT

    Печки запитаны параллельно, видимо надо скинуть патрубки печек и продуть-промыть для начала.

    Не совсем понятно про пассажиров и кондей, но все воздуховоду ОБЩИЕ для кондея и печки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    To: WITWIT

    У тебя видимо араб и второй печки там может не быть!А вот два кондея точно есть!С верхних тепло никогда не пойдет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: WITWIT

    А у тебя на задней панели управления кондеем над пассажирами третьего ряда на тепло стоит ползунок или на холод? надо на тепло его поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    машина не араб, печка под сиденьем водителя есть и работает, кнопки на потолке на тепло по максимуму. где там краны и патрубки проходят? может ли так завоздушиться печка , что не греет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Могу ошибаться , но по моему на сотке есть кран под сиденьем у самой печки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Из потолка тепло идти не может, там ему взяться неоткуда. Патрубки ко второй печке подходят снизу, под водительским сиденьем( в смысле под днищем), кранов никаких нет. Завоздушиться она вряд-ли может, а забиться запросто, можно попробовать промыть, скинув патрубки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7
    Из потолка тепло идти не может, там ему взяться неоткуда. Патрубки ко второй печке подходят снизу, под водительским сиденьем( в смысле под днищем), кранов никаких нет. Завоздушиться она вряд-ли может, а забиться запросто, можно попробовать промыть, скинув патрубки.

    1189281[/snapback]

    т.е. на подьёмнике патрубки видно снизу?

    Изменено пользователем WITWIT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    У меня такая-же фигня на Патруле. Шланги продувал, антифризом прокачивал вручную, почему в переднюю печку он течёт, а в заднюю нет - пока не могу понять. Если разберётесь с проблемой - напишите потом что было. Я тож отпишусь, если победю эту беду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    а могут там воздушные заслонки , которые регулируют поток воздуха тепло-холод заклинить или привод сломаться?или там как-то по другому принципу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    У второй печки нет никаких заслонок. Всё напрямую, на 80-ке кран печки регулирует поток для обеих печек, на 100-ке она вообще всегда горячая. Из корпуса печки выведен воздуховод, из которого дует по обеим сторонам бокса в ноги пассажирам. В конце концов, попробуйте в разрыв одного патрубка вставить кусок прозрачного шланга и посмотреть, циркулирует жижа или нет. Как она может не работать?, ума не приложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: WITWIT

    а может просто патрубки выходные по бокам центр бокса перекрыты ковриками?

    не греется случайно центральный бокс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    hmmm, i u menea na 80 VX, na liubom rejime, zadnea duet holodom

    s perednei Taskent, a vot zadnea holodit, ne mogu poneat pocemu

    Tema v sile

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC100

    Шарил здесь на форуме, выяснелось следующее : на сотке система отопления второй печки работает только снизу, т.е. верх всегда дует холодом....меня это тоже напрягает, но так задумано и ничего не поделаешь ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    залез под машину-трубки к печке, как положено, подходят горячие - одна погорячее другая похолоднее типа приход и обратка. ничо не пому. буду теперь под сиденье лезть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    В общем так я победил печку: задняя печка стоит под водительским сиденьем. Там есть воздушная заслонка, которой управляет эл моторчик в зависимости от установленной температуры на климат контроле. По какой-то причине моторчик держит эту заслонку в режиме холод и весь воздух идёт мимо радиатора печки. Пробовал на моторчике изменить угол положения заслонки -он возвращается в положение закрыто. т.е. моторчик исправен, а мозги дают команду на холод-фиг знает может термодатчик сдох , может ещё чего. Короче отсоеденил я тягу от моторчика на заслонку и заслонка встала в положение тепло и весь воздух идёт через отопитель. стало тепло. Жаль конечно автоматику, но блин замерзать ещё хуже. Вот так вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    во тут темы тонут!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    задней печкой управляет блок климата, который сзади на потолке. У многих он поставлен на холод- потому и дует только сверху. Надо ставить +26-28 и обдув "на ноги"- и все нормально будет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7
    задней печкой управляет блок климата, который сзади на потолке. У многих он поставлен на холод- потому и дует только сверху. Надо ставить +26-28 и обдув "на ноги"- и все нормально будет smile.gif

    1229581[/snapback]

    это в первую очередь проверялось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.