Перейти к публикации
havarz

Вопрос о лифтовке 130-ого

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Достаточно ли такого расстояния между колесом и крылом (как на приложенной картинке) для установки 33-их колес. Сейчас стоят 31-ые.

    Про задние все понятно, пружины, проставки и т.д.

    Спасибо.

    post-4546-1290770927_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: toyota hilux surf 130, 95 г.в., 1kz-te
    Достаточно ли такого расстояния между колесом и крылом (как на приложенной картинке) для установки 33-их колес. Сейчас стоят 31-ые.

    Про задние все понятно, пружины, проставки и т.д.

    Спасибо.

    1190826[/snapback]

    Я так понял лифта вообще нет? Я бы не стал даже 32 ставить. Обсуждалось уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: havarz

    выверни колесо до упора и представь что оно "выросло" на 1дюйм и всё станет ясно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: норильск. 69 параллель
    • Машина: 185Surf1KZ Maxxis 33, BFG33Mud

    нет однозначно..

    на фото 31" юзаные всяко, а значит сточенные..

    33" новые даже на 30-40% не дадут вывернуть руль..

    -для реально 33" резины иногда +2" мало

    при диагоналке и речи нет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Я вот не совсем понимаю, какую роль эти 2 дюйма играют при повороте колес, ладно там вылет диска, тут вроде все ясно.

    Вот тут пишут вроде нормально встают 33-ие колеса.

    Изменено пользователем havarz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    без переделок не встанут 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    Я вот не совсем понимаю, какую роль эти 2 дюйма играют при повороте колес, ладно там вылет диска, тут вроде все ясно.

    Вот тут пишут вроде нормально встают 33-ие колеса.

    1191039[/snapback]

    А ты промерь растояние от колеса до арки при прямостоящих колёсах и потом при вывернутых, удивишься и всё поймёшь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    встанут без лифтовки если снять бампер и вырезать кусок кузова в ногах водителя и пассажира wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Не надо резать просто кувалдой вминаем см 5 с угла ok.gif в ногах не ощутимо а колесикам хорошо.ну и край бампера болгаркой обрезаешь тоже не много с низу в верх так же см 5 по ширине и см 15 в верх. и диси с - вылетом не менее 20. и всё.Ничего лифтовать не надо .На форуме куча кулибинов от скуки всё переделывают, laugh.gifbuzz.gif Не хочу обидеть wow.gif но по этим граблям все прошлись кто машинки для себя строил с нуля.Дерзай и всё получится buzz.gif

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    to: Krash to: олег71

    Вопрос стоит не о том, что-бы построить машину для "покатушек" по говнам всяким и не для соревнований там. Нужно ПРОСТО ездить, а дороги у нас, думаю по "круче" некоторых ваших покатушных будут, зимой особенно. Поэтому и хочется обойтись малой кровью. Вот возьмите свои машины и примерно на годик куда-нибудь в

    самую глухую деревню, и стройте из нее "танк", сход-развал на стенде и т.д. и т.п.

    Тогда думаю точно:

    "Не надо резать просто кувалдой вминаем см 5 с угла в ногах не ощутимо а колесикам хорошо.ну и край бампера болгаркой обрезаешь тоже не много с низу в верх так же см 5 по ширине и см 15 в верх. и диси с - вылетом не менее 20. и всё.Ничего лифтовать не надо..."

    смешным не покажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    у меня стоят диски с вылетом, резина 31.7 ( не полноценная 32я) дык и то могу сказать, нормальная 32я в диагоналке совсем будет не гуд. А 33 точно нормально не будет жить без доработок/переделок. Либо балгарка и кувалда либо бодик. Вариантов только два )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: havarz

    Я ж и говорю что не хочу обидеть.Верю что дороги и условия у вас жесть.Но ведь ты пролистал форум прочитал десятка три сообщений. и всё равно не поверил.По прямой поедет на косогорах и криводорогах БУДЕТ ЦЕПЛЯТЬ ДА ТАК ЧТО МОЖНО И С ДОРОГИ УЛЕТЕТЬ. БОДИК ПОСТАВИТЬ ГОВОРЮ ОТВЕСТВЕННО НЕ СЛОЖНО!! даже в деревне вообще без приспособ надо только желание набор ключей и домкрат. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Ясно. Хотелось как раз и послушать мнение людей кто уже с этим заморачивался.

    Спасибо всем. Будем колхозить что-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    To: havarz

    очень важно какую резину ставиш. в смысле - ширина резины!!!! посмотри мой профиль, у меня лифт подвески и резина шириной - 10.5. даю тебе гарантию, не будет цеплять, если болдинги и финтиклюшки не стоят на арках.

    моя машина катает только по соревнованиям и имеем уйма опыта.

    Изменено пользователем UPRUNNER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Скобаристан, Псков
    • Машина: 4раннер 130, 3VZ-E, 94г., бодик 3", 33" BFG

    Делал бодик сам в гараже на яме! Покупал готовый комплект! Трудностей не возникло, инструкцию можно найти в инете!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)
    To: havarz

    очень важно какую резину ставиш. в смысле - ширина резины!!!! посмотри мой профиль, у меня лифт подвески и резина шириной - 10.5. даю тебе гарантию, не будет цеплять, если болдинги и финтиклюшки не стоят на арках.

    моя машина катает только по соревнованиям и имеем уйма опыта.

    1191386[/snapback]

    Значит если поставить, что-то вроде этого нормально встанет и цеплять не будет?

    Колесо, млин, такое взять негде, попробовать, тут у всех в основном 35 резина стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Без бодика но с накрученными торсионами и отлифтованным задом,поставить можно.Диски -20 -25,и отрезать часть переднего бамперата что сбоку.торсионы надо тянуть до того момента чтобы между нижним отбойником и рычагом получилось около 3 см может чуть больше,при этом до верхнего останется совсем мало места туда тоже нужны проставки и пыльники наружнии станут расходниками ,по идее надо опускать редуктор через проставки под задние крепежи и стаб или снимать или так же проставки,иначе кардан упрется-,.и аморты надо помощьнее на перед, если ты говоришь что дороги у вас гмно,то подресорные массы увеличатся на килограммы!а это пинки чувствительные.Сход развал делать полюбому потому как уйдет здорово.Почему и писал что бодик проще и дешевле в разы! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Я где-то прочитал, что производители лифт комплектов не рекомендуют делать боди лифт на машины с коробкой автоматом. По моему даже и не выпускают. Но видимо придется, что-то мастырить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Скобаристан, Псков
    • Машина: 4раннер 130, 3VZ-E, 94г., бодик 3", 33" BFG
    Я где-то прочитал, что производители лифт комплектов не рекомендуют делать боди лифт на машины с коробкой автоматом. По моему даже и не выпускают. Но видимо придется, что-то мастырить.

    Где-то проскакивало, но трудность вроде только в переделки рукоятки переключения, надо делать типо проставку(ее в комплектах не видел), чтоб не была совсем низко! Кто-то делал на форуме...

    Изменено пользователем TAPANTOXA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    что производители лифт комплектов не рекомендуют делать боди лифт на машины с коробкой автоматом.

    а какая разница для бодика какая КПП ?

    Я делал бодик на 185м кузове с АКПП , так там получилось ещё проще чем на механике , т.е вообще ничего делать не пришлось с кулисой .

    На 130м не знаю как с акпп, не доводилось ниразу такую машину лифтовать , но думаю ничего сложного нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.