Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    На фото цепи только на задних колесах надеты,как в таком случае машина едет? Или надо на все 4 надевать? У меня подкрылки и нокия 31 я без лифта. Спереди при поворотах задевать будет. Есть бюджетные варианты на 31 резину,кто юзал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    Спереди очень аккуратно надо: заденет за подкрылок - песец сразу. Можно и шрус порвать. Лично мне сзади всегда хватало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: 4 Runner 3VZ был. TLC 100 4.7 был. Lexus LX570.

    Летом в грязях и зимой по целине ездил только на задних, т.к. руки на дошли пока ещё сваять пару цепей. Могу сказать следующее, резина 235/75/R15 и задних цепей хватает за глаза, но руки то чешутся и точно на передние вскоре ещё сварю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch
    Летом в грязях и зимой по целине ездил только на задних, т.к. руки на дошли пока ещё сваять пару цепей. Могу сказать следующее, резина 235/75/R15 и задних цепей хватает за глаза, но руки то чешутся и точно на передние вскоре ещё сварю.

    1239749[/snapback]

    а из чего ваяешь? где цепи берёшь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    А магазинные универсальные или уазовские не использовали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: 4 Runner 3VZ был. TLC 100 4.7 был. Lexus LX570.

    Магазинные и УАЗовские пока не пробовал, может задумаюсь сделать соты, а не лесенку, но это уже будет зависеть от степени лени))) Цепи обыкновенные магазинные, диаметр прутка 6 мм, размер звена выложу позже когда линейкой померю. На колесо уходит почти 7 метров цепи, 1 стяжка и 2 карабина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Самое главное чтобы в цепях замок надежный был. Помню на Москвиче у меня стояли, по грязи милое дело, но на одной замок лопнул и всё sorry.gif самое обидное починить нечем было. Всё же думаю ремни лучше будут, судя по рекламе и на двух хорошо идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: mr.x

    Всё же думаю ремни лучше будут, судя по рекламе и на двух хорошо идет.

    Не на всякие диски ремни станут. Тоже смотрел на ремни, но.... мне не станут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Периодически использую цепи, очень нравится особенно на ледяных склонах. Раньше ездил на Pewag, когда на Сурфе стояла штатная резина.

    http://www.pewag.com/Products/Snow-chains/...enta-c-4x4.aspx

    Теперь у меня 33", а Pevag на этот размер не делает. Сейчас взял в Нижнем Новгороде оцинкованные соты

    http://tsep-nn.ru/

    Ещё не пробовал, но отзывы на форумах положительные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв
    На фото предварительная примерка

    1239282[/snapback]

    Магазинные и УАЗовские пока не пробовал, может задумаюсь сделать соты, а не лесенку, но это уже будет зависеть от степени лени))) Цепи обыкновенные магазинные, диаметр прутка 6 мм, размер звена выложу позже когда линейкой померю. На колесо уходит почти 7 метров цепи, 1 стяжка и 2 карабина.

    1239821[/snapback]

    А второй карабинчик с внутренней стороны колеса? Цепочку полуавтоматом варили? Выглядят гораздо надежнее,чем магазинные! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: 4 Runner 3VZ был. TLC 100 4.7 был. Lexus LX570.

    Второй карабин с внутренней стороны. По правде сказать, оба звена, на которые зацепляются карабины сменил на более крупные звенья от другой цепи, валялся кусок в гараже, т.к. на них легче зацепить карабинчики. Точки в звеньях варил мой друг полуавтоматом, электрод 3. Я сам не умею варить, всё остальное сам делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ясногорск, Забайкальский край
    • Машина: TOYOTA HILUX-SURF
    Летом с другом сваяли цепи на задние колёса для его Террано, пользовал на своём Раннере по грязи - шикарно!!! Вот в зимние каникулы и для себя сварил, правда пока только тоже на задние колёса, испытывали в лесу по целине, почти везде проехали на УРА)) В скором времени сварю цепи и для передних колёс!

    1239276[/snapback]

    А нельзя выложить схему цепей (ёлочки, соты и т.д.) для собственного изготовления. И еще вопрос, при покупке полуфабриката цепей на какие параметры обращать внимание? ( я имею ввиду какая толщина должна быть проволоки, из которой сделана цепь, каким размером должны быть звенья цепи и из какого материала должна быть изготовлена цепь) Размер "тапок" 265\70R16. Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где холодно
    • Машина: На всем, что движется.
    соты и т.д.) для собственного изготовления

    Замерял , хотел делать сам на 275/75/16. соту - нужно 40 с лишним метров цепи+кольца для соединений+замки НА ОДНО колесо. Выбор за вами smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Народ, а на форуме кто нить занимается изготовлением подобных дивайсов под заказ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: 4 Runner 3VZ был. TLC 100 4.7 был. Lexus LX570.
    Летом с другом сваяли цепи на задние колёса для его Террано, пользовал на своём Раннере по грязи - шикарно!!! Вот в зимние каникулы и для себя сварил, правда пока только тоже на задние колёса, испытывали в лесу по целине, почти везде проехали на УРА)) В скором времени сварю цепи и для передних колёс!

    1239276[/snapback]

    А нельзя выложить схему цепей (ёлочки, соты и т.д.) для собственного изготовления. И еще вопрос, при покупке полуфабриката цепей на какие параметры обращать внимание? ( я имею ввиду какая толщина должна быть проволоки, из которой сделана цепь, каким размером должны быть звенья цепи и из какого материала должна быть изготовлена цепь) Размер "тапок" 265\70R16. Заранее спасибо!

    1240633[/snapback]

    Цепь и прочие материалы покупали без особых заморочек, т.е. то что было в наличие в магазине. Первую "цепочку" делали с многоразовой примеркой на запасное колесо (7 раз отмерь...), а остальные по уже имеющемся шаблону))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TOYOTA Hilux Surf LN60 1985 год 3L МКПП

    To: kotopes

    я использовал цепи которые делаются для бычка они немного больше моих

    (235/75/15) для этого покупал карабины и излишки замкнул без вырезки

    Изменено пользователем Medved929

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Заезжал в автозапчасти среди китайского "Г" для пузотерок с алюминивыми цепочками(1300 р!) попался явно отечественный производитель (лесенка) за 1900 р продавец не знает на какой размер колес,но на мои колеса налезают. Просто цепь на метраж у нас по 105р/метр,то есть весьма не дорого продают готовое изделие в автозапчастях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TOYOTA Hilux Surf LN60 1985 год 3L МКПП

    To: kotopes

    сделай фото того чего купил плиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Был без денег,(постновогодний финансовый кризиз) отложил у продавца до завтра. Заберу сфоткаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch
    соты и т.д.) для собственного изготовления

    Замерял , хотел делать сам на 275/75/16. соту - нужно 40 с лишним метров цепи+кольца для соединений+замки НА ОДНО колесо. Выбор за вами smile.gif

    1240726[/snapback]

    какие ещё 40м? blink.gif

    на одно колесо?

    может 4?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.