Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Приветствую.

    Подскажите, на скока нужно будет оторвать кузов, 130го Раннера, что бы влезли 35/12,5 R15. Впереди стоят проставки 20мм и аммо от LC100, взади пружины не резанные от 80 и аммо.

    А то че то 33е колеса ни где не могу купить. А 35е трепадоры в наличии есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Да и стержень капролоновый давно в гараже валяется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    Я бы не делал такой  бодик . Смысла не вижу . Это для колес от 40" надо .

    Но если всё таки хочется , то делать надо не проставками .

    Надо снять кузов , срезать все кронштейны кузова с рамы  и переварить их на максимально возможную высоту , это будет примерно 6-7см без существенной переделки кронштейнов . А потом сделать уже традиционый  бодик на ещё 6см .

    А можно сразу поколдовать с кронштейнами и поднять их на 12-15см .

    Но опять же скажу , нет в этом смысла если не планиоуются большие колеса .

    1350491[/snapback]

    Ну расчет на 33-35 катки. Такой бодик что бы не пришлось при 35х слишком сильно лифтовать подвеску с переделкой рычагов. Сейчас спереди 20мм проставки +аммы от TLC100, зад пружины от 80ки не резаные, аммы пока штатные, бодик 4см. У друга почти тоже самое только бодик чуть больше, 33е в притык при этом резать пришлось бампера и вроде как цепляет гдето. Под 35е по моим прикидкам как раз и нужны эти 5-7см.

    Приветствую.

    Подскажите, на скока нужно будет оторвать кузов, 130го Раннера, что бы влезли 35/12,5 R15. Впереди стоят проставки 20мм и аммо от LC100, взади пружины не резанные от 80 и аммо.

    А то че то 33е колеса ни где не могу купить. А 35е трепадоры в наличии есть.

    1351322[/snapback]

    Ха у нас они близнецы. Кинь в личку что за аммы стоят сзади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Да кстати тут вчера на практике изучал вопрос больших боди лифтов на самых распростаненных у нас авто- УАЗах. УАЗ на 12см боди лифте, проставки делал из стальных труб с навареными на них площадками, подушек нету, всего 12 проставок. Пока вроде все живое, не смотря на то что УАЗ боевой он используется каждый день. Еще два УАЗа, один 8см второй 10. Лифт сделан при помощи стальных трую квадратного сечения, 2 таких трубы сварены между собой. Но на УАЗе все проще там рама такова что часть подушек можно заменить одной трубой вместо нескольких проставок. Фотки постараюсь сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Осинники
    • Машина: ТЛК 80 HD-T мкпп 35 катки

    я тоже в раздумье делать бодик или нет

    тоже пружины80 проставки 20 и 33 лысые колёса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Сзади аммо от 80 новый оригинал, стаба пока нет.... Кстати очень нравиться как работают...

    Тока стаб обратно хочу, пока стойки стаба ищу по длиньше..

    То есть теоретически при лифте 6-7 см должны влезти....

    Стояли 32 в стандарте, без лифта подвески и бодика ни чего не задевало. Диски -25....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Ребят давайте по теме. Лифт подвески это всетаки не сюда. Боди лифт 10-12 см. Может у кого есть фотки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да кстати тут вчера на практике изучал вопрос больших боди лифтов на самых распростаненных у нас авто- УАЗах. УАЗ на 12см боди лифте, проставки делал из стальных труб с навареными на них площадками, подушек нету, всего 12 проставок. Пока вроде все живое, не смотря на то что УАЗ боевой он используется каждый день. Еще два УАЗа, один 8см второй 10. Лифт сделан при помощи стальных трую квадратного сечения, 2 таких трубы сварены между собой. Но на УАЗе все проще там рама такова что часть подушек можно заменить одной трубой вместо нескольких проставок. Фотки постараюсь сделать.

    1351379[/snapback]

    У Уаза кузов прикручен к раме практически наглухо через резиновые прокладки ( из-за этого его (кузов) рвет постоянно на местах сварки и в районе тоннеля коробки) , поэтому уазоводы просто ставят проставки железные на раму и опять притягивают кузов наглухо длинными болтами .

    На Тойотах кузов стоит на сайлентблоках , поэтому его не рвет и всякиие вибрации и стуки на кузов от подвески не передаются . Проставка в 12см на подушке тойоты очень быстро порвет подушку , поэтому и надо соединять проставки меж собой для уменьшения изгибающих нагрузок .

    Если хочешь поднять машину и одновременно не превратить тойоту в уаз по комфорту и надежности , то сделай как я выше говорил .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    У Уаза кузов прикручен к раме практически наглухо  через резиновые прокладки ( из-за этого его (кузов) рвет постоянно на местах сварки и в районе тоннеля коробки) , поэтому уазоводы просто ставят проставки железные на раму и опять притягивают кузов наглухо длинными болтами .

    На Тойотах кузов стоит на сайлентблоках  , поэтому его не рвет и всякиие вибрации и стуки на кузов от подвески не передаются . Проставка в 12см на подушке тойоты очень быстро порвет подушку , поэтому и надо соединять проставки меж собой для уменьшения изгибающих нагрузок .

    Если хочешь поднять машину и одновременно не превратить тойоту в уаз по комфорту и надежности , то сделай как я выше говорил .

    1351617[/snapback]

    Андрей я твою мысль понял ok.gif . Пока 12см боди лифт отменяется до лета. Поставлю 7см проставки а как тепло будет буду думать над тем надо ли мне такой геморой как переваривание креплений на раме dead.gif . Спасибо за развернутый ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Так я и не понял скока боди-лифта нужно для 35х колес....???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    Так я и не понял скока боди-лифта нужно для 35х колес....???

    1351626[/snapback]

    с твоей подвеской гдето 12 см при этом скорее всего придется кувалдометром дорабатывать кузов. Пример Кролика- зад пружины от 80, перед проставки 20мм, боди лифт 5см, подрезана юбка бампера и доработан кузов кувалдой. 33*12,5 чиркают при максимальных ходах подвески.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Сегодня выточили проставки 3 дюйма, но вот проблема у нас в городе нету болтов нужной длинны а то что есть имеет прочность 5,6. Я полагаю этого не достаточно. Со шпильками вообще ничего не ясно, их прочность никто не знает, да вообще в магазинах многих первый раз слышат о том, что болты разные по прочности. Кто подскажет чем заменить или где достать такие болты? М10 на 160 и М10 на 200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    Болты посмотри в камазовских магазинах....

    Сегодня отдал предоплату за 33/12,5R15 Вместе сдиками -44 очень красивые, полированный алюминий.

    По мерял, пока примерял отрезал уголок бампера и завтра отрежу брызговики и кувалдой поработаю. Брызговики сделаю из резины.

    Думаю снять расширители стандартные.... выстучать крылья и поставить резиновые ленты расширители...

    продаю крамз лидер -25 R15 на наши машины 4 шт

    post-19680-1302287574_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    продаю крамз лидер -25 R15 на наши машины 4 шт

    скока по цене ?

    но вот проблема у нас в городе нету болтов нужной длинны а то что есть имеет прочность 5,6. Я полагаю этого не достаточно.

    вперёд кузов порвёт, чем болты срежет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: SUBARU IMPREZA WRX JDM(продано), LUAZ-969, MAZDA DEMIO, 4runner 1KZ-T продан, LC78, E60 530D

    в камазовском магазине минимум 8,6 будут , можно из двигателя подобрать, точно не помню, по моему 11,8 брал Для крепления лебедки. всякие размеры были, они черные, как вороненые. и резьба на них мелкая.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    Болты посмотри в камазовских магазинах....

    Сегодня отдал предоплату за 33/12,5R15 Вместе сдиками -44 очень красивые, полированный алюминий.

    По мерял, пока примерял отрезал уголок бампера и завтра отрежу брызговики и кувалдой поработаю. Брызговики сделаю из резины.

    Думаю снять расширители стандартные.... выстучать  крылья и поставить резиновые ленты расширители...

    продаю крамз лидер -25 R15 на наши машины 4 шт

    1358097[/snapback]

    Заеду пообщаюсь если не найду поставлю 5.6. Брызговики я взял цпарко самые широкие стоят 130р за 4 шт. Хочу приварить уголки а к ним уже брызговики болтами крепить, оторвет не жалко новый прикручу. Кстати тут на форуме расширители продавали не дорого и видон что надо и цена нормальная http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=71042

    Почем дисочки продаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО г.Солнечногорск
    • Машина: 4Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    я бы не думал на ранере ставить колеса в 35". ведь на них, редуктора расходниками становятся!!! 

    ну... если только по городу кататься, то да.......

    1414005[/snapback]

    Прошу прошения у автора, не хотел создавать новую тему, вот и мой бодик приехал. Продукт оборонного завода. Высота 45 мм.

    post-11613-1307090608_thumb.jpg

    post-11613-1307090640_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    ну вот поставил себе 3х дюймовый комплект. Еще не все собранно подробности будут потом.

    Пока только пара фоток

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Спрошу здесь, дабы не мусорить. Чет в нашей каменной деревне с капролоном туго, в СПБ лично для меня глухо. Вот и возник вопрос - что если проставки под кузов из дуба\бука выточить, да в олифе отварить как следует, проканает ли?

    З.Ы.

    Жаба у мну большая и сильная!, лифткомплект не предлагать.

    1413079[/snapback]

    Браза если это шутка то она не удачная! От таких проставок у тебя крепления на кузове вырвет причем быстро. Свари из стальной трубы. Отрезаешь трубу а сверху привариваешь площадки. Мы так на УАЗе далали. Можно взять дюральку к примеру. Ты не забывай что тебе еще надо найти болты нужной длинны и прочности. Так что прикинь может и в правду проще отдать 3 тысячи за комплект боди лифта. Мне изготовление 3х дюймового встало в 1200-1300 рур с болтами. Надо еще вал удлинять.

    я бы не думал на ранере ставить колеса в 35". ведь на них, редуктора расходниками становятся!!! 

    ну... если только по городу кататься, то да.......

    1414005[/snapback]

    Хм ездит народ вроде и не только по асфальту. Причем на IFS вот к примеру

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/hilux_sur...ration/murmura/

    Прошу прошения у автора, не хотел создавать новую тему, вот и мой бодик приехал. Продукт оборонного завода. Высота 45 мм.

    1420188[/snapback]

    Да ладно чего там. Только чето всего одна фотка и такая корявая? Давай описание и чертежи чего и как делал!

    Изменено пользователем zOrg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: T.H.Surf 185-1kz-te

    А я себе не много бюджетней делал.Да и про проставки слышал что вырывает в местах кузова их,из за того что болт длинный стоит.решил зделать из швелера,сварил вместе и получилось 9см.Колёса пока что родные стоят.post-17041-0-38009900-1314887412_thumb.jpgpost-17041-0-28671300-1314887496_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.