Перейти к публикации
SoS

Алкоголизм

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    В очередной раз убеждаюсь в том что в один прекрасный день сказал себе - мне алкоголь не интересен. 2 года не пью даже пиво. До этого пил, но никогда "по черному" не пил, так по праздникам более крепкого, а в баньке по выходным - пиво, не более. И не поверите, но увидел понимание в глазах коллег, партнеров, когда говоришь что не пьешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    физическая нагрузка в работе!

    Очень НЕ советую.

    После выполненной работы очень тянет "накатить-расслабиться".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    обычно конец пьянкам приходит, когда знать о себе дает здоровье...человек очень себя любит и чувство приближение конца ему тяжело дается...

    1220666[/snapback]

    мой батя так и бросил...

    когда его скрутило в очередной раз буквой "Z"-ю, и врач приводящий его в чувство сказал ему, что следующий стакан может быть последним. И видимо очень как то убедительно сказал, что тот видимо в это поверил. Теперь ни пива ни квас и ничего вообще,... Молоко и как ни странно кофе порошкового вида, как в совдепии по 6 рулей продавали. Дорогой кофе ему по вкусу не подходит smile.gif

    а ведь сколько лет борьбы было с этой проблемой... когда я об этом узнал что он бросил, я не мог в это поверить (живем раздельно далеко друг от друга).

    А недавно мне приятель рассказывал про чьи то откровения, по поводу пьянки, типа человек очень жалел что столько лет ушли в никуда, и ни памяти и ни радости и здоровью только хуже сделал. А ведь жизнь так коротка...

    После выполненной работы очень тянет "накатить-расслабиться".

    1220722[/snapback]

    не факт...

    а если и накатить расслабиться, то это понятие у каждого свое.

    Либо рюмку коньяка и хватит, либо расслабление затягивается на неопределенное время

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    Первое, что хочу сказать: физзависимости от алкоголя не бывает!Только психологическая...

    Есть еще один раздел это химическая зависимость на уровне биологической. С этим присихологический раздел, никак не может бороться. Разновидность наркоты короче стойкое привыкание, на уровне подсознания. Зачастую мы получаем как наследственость или проще говоря болезнь. Простых решений нет иначе все было-бы все просто и делать резких движений делать не стоит переключать внимание уходить в сторону подменять вкусовые ощущения чем-то другим. Страх при кодировании только загоняет в основном проблему внутрь и человек считает дни когда можно по новой развязать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    У меня брат без бутылки - двух пива не может! Машину в гараж ставит, одна бутылка, приходит домой, ужин + бутылка крепкого пива. И так уже лет 10! blink.gif Как еще его печень целая unsure.gif Как-то поехали с ним на рыбалку в тайгу на неделю. Я взял пол литра самогонки. Остальное просто забыл dumb.gif В первый же вечер мы её оприходовали. На следующий я начал рыть в вещах и констатировал факт отсутствия дозы перед ужином. Мне-то тоже было жаль, но я лег и уснул. Он же не спал до рассвета! dumb.gif На сл. день уснул со мной. В конце рыбалки ему вообще стало ПОХ, покушали, легли и отрубились. После похода не пил пару месяцев, потом начал опять и щас ждет лета, на рыбалку хочет, и чтоб я его и сигареты таким же макаром забыл smile.gif

    Вывод: человек может привыкнуть ко многому и так же от этого отвыкнуть, ну, не считая наркоты конечно...ИМХО.

    Да, и еще, друганы собутыльники тоже пагубно влияют!

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: Sayan

    Да, и еще, друганы собутыльники тоже пагубно влияют!

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif вот и приезжай в гости buzz.gif потом обвинят и hunter.gif

    To: Bankir

    куришь blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    с за видным постоянством такие темы возникают на форуме

    зачем вообще кого то от чего то "лечить", если он сам выбрал это и ему оное нравится.

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП
    с за видным постоянством такие темы возникают на форуме

    зачем вообще кого то от чего то "лечить", если он сам выбрал это и ему оное нравится.

    1222968[/snapback]

    Тогда по чему те кто находятся рядом должны страдать????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    В.Г. Жданов вам в помощь..........

    Главное - поверить в то, что он говорит...........

    я алкоголемм не увлекался, с конца сентября 2009 года даже пива глотка не сделал......и не тянет даже.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    физическая нагрузка в работе!

    Очень НЕ советую.

    После выполненной работы очень тянет "накатить-расслабиться".

    1220722[/snapback]

    Физнагрузка способстует очищению организма и увлеченности...после работы первое время за человеком ессно надо следить...я написал про тяжелые стадии!

    Первое, что хочу сказать: физзависимости от алкоголя не бывает!Только психологическая...

    Есть еще один раздел это химическая зависимость на уровне биологической. С этим присихологический раздел, никак не может бороться. Разновидность наркоты короче стойкое привыкание, на уровне подсознания. Зачастую мы получаем как наследственость или проще говоря болезнь. Простых решений нет иначе все было-бы все просто и делать резких движений делать не стоит переключать внимание уходить в сторону подменять вкусовые ощущения чем-то другим. Страх при кодировании только загоняет в основном проблему внутрь и человек считает дни когда можно по новой развязать.

    1220924[/snapback]

    Я написал к тому, что от алкоголизма можно избавиться собственным желанием, а от наркоты(опиатов) только лечением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Это все химия, т.е. физиология, к-рая напрямую зависит от наследственности.

    Я например потребляю всегда немного - больше 150-200гр водки или полбутылки вина просто не могу, сразу становится хреново и тут же наступает похмелье.

    Предки по обеим линиям никогда не заливали без нормы, знаю что был только один прадед - любитель поддать конкретно.

    А у кого в роду были пьяницы, у того риск весьма высок. Причем сорваться и начать бухать можно в любом возрасте, хоть в 70.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП
    В.Г. Жданов вам в помощь..........

    Главное - поверить в то, что он говорит...........

    я алкоголемм не увлекался, с конца сентября 2009 года даже пива глотка не сделал......и не тянет даже.......

    1223080[/snapback]

    Лекции профессора Жданова я смотрел и папу к этому привлекал но видимо он в это не верил, хотя выпил и начал рассказывать мол он правильно говорит.....короче хз что делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    А я сейчас сижу и пью один,и ответ один-одиночество...

    1220596[/snapback]

    Тюю, так ты по соседству со мной обитаешь - я тебе компанию составлю angel.gif а то, что ты в одно лицо хлебаешь? huh.gif

    smile.gif

    Серега, все советы и наркологи наверное хороши. Но все это наверное на время. Может быть вам с мамой стоит изменить взгляд на ситуацию, раз не можете изменить самой ситуации? Может быть стоит обращать внимание на него только когда он в ясном уме? В игноре пребывать ему быстро надоест. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Профессор Углов , помню в 80-х, еще его лекции копировали на магнитофон, непримиримый борец с алкоголем, почитать полезное чтиво, на этом же портале , жестко про алкоголь расскажет пр. Жданов и др., поимей терпение, проникнись сам и постарайся донеси это отцу ... , любителям пива, посоветовал бы глянуть последнюю передачу "здоровье" , видел кусочек, но понял что в пиве, никаких полезностей нет, наоборот практически одни сивушные масла, ...

    Более фундаментально, отсюда же же, видео В поисках живой воды,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП
    Профессор Углов , помню в 80-х, еще его лекции копировали на магнитофон, непримиримый борец с алкоголем, почитать полезное чтиво, на этом же портале , жестко про алкоголь расскажет пр. Жданов и др., поимей терпение, проникнись сам и постарайся донеси это отцу ...  , любителям пива, посоветовал бы глянуть последнюю передачу "здоровье" , видел кусочек, но понял что в пиве, никаких полезностей нет, наоборот практически одни сивушные масла, ...

    Более фундаментально, отсюда же же, видео В поисках живой воды,

    1223143[/snapback]

    Спасибо будим пытаться донести....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: SoS

    не читай ты этот бред

    пока по душам с ним не переговорите, не убедите что потеряет скоро вас если будет пить, и пока он себе это в голову не уложит и не обсосет до появления у НЕГО стойкого желания не пить, все это ерунда полная его кодировать, книжки читать, лекции бредовые.

    Если пьет, есть проблемы и их надо решать всей семьей. Может дело то не в нем, а в отношениях в семье, к нему и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81 - 1996
    ...Если пьет, есть проблемы и их надо решать всей семьей. Может дело то не в нем, а в отношениях в семье, к нему и т.п.

    1223352[/snapback]

    +100

    Да... Был в моей жизни такой же период. Почти 10 лет продолжался. Запивался. Смерти не боялся. Причину осознал позже. Середина 90-х: страна изменилась (!), жизнь изменилась (!), смена ценностей и приоритетов (!), полярная смена человеческого мышления вокруг (!). Всё, этого хватило. Ведь меня воспитывали при другом режиме (октябрёнок, пионер, комсомолец). Внутренний жизненный стержень сломался. Не сумел справиться тогда с трансформациями 90-х. Ещё бы немного... и деревянный макинтош.

    Но, Бог подарил мне встречу с человеком. Теперь она моя супруга. Жизнь вернулась. Иногда выпиваю что-нибудь лёгкое, когда не на вахте.

    Для себя теперь всегда помню, что ЭТО даёт - эйфория, расслабон, временный кайф, что ЭТО отнимает:

    - здоровье

    - время

    - семья

    - работа

    - деньги

    Всё на одной руке, как пять пальцев. Подумал, руку сжал и послал всё это на хрен.

    To: SoS

    Попробуй понять, что его сломало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Genesis

    вот и я про тоже, просто ты более детально изложил friends.gif

    а еще пьют от тоски, безделья, скуки - эт я rolleyes.gif

    но я ток по выходным buzz.gif от безделья когда ни охоты ни рыбалки, ни в гараж и нифига, дома сидишь и маешься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    "По душам поговорить", ты сомневаешся что это было сделано,... "мать нервничает" и пр., до этого они проходили мимо и качали головой ,... наверняка многое перепробовали, раз уж пришлось написать сюда...,

    "Зеленого змия" можно победить, только жестко взявшись, выжечь его из жизни, увидеть другой ракурс жизни не одурманеный извне,... а эти все - я ведь только рюмочку, только ведь после дня трудового и пр., за знакомство , за ,за ,за ,за,.... лишь только отсрачивают падение в бездну...

    а бред , вероятно всё то, что не ты написал...

    "Глухой глухого звал на суд судьи глухого.

    Глухой кричал: "Моя им сведена корова!" -

    Помилуй! возопил глухой тому в ответ:

    Сей пустошью владел еще покойный дед!

    Судья решил: "Почто идти вам брат на брата?

    Не тот и не другой, а девка виновата!" "

    А.С. Пушкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Light

    ну-ну, "выжигатель-фантаст"

    а бред , вероятно всё то, что не ты написал...

    про вероятность рассуждай дома на унитазе punchl.gif

    как достало уже, поначитаются х..ни всякой и учат, учат,учат mad.gif

    мозги есть а думать нет dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.