Перейти к публикации
starfox

ЛАПТИ НА СЮРФ 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    Всем горячее приветствие.

    Решил создать тему СПЕЦИАЛЬНО для тех кто хочет переобуть свой пепелац на что-то прохлдимо-серьезное. В связи с дороговмзной каждого колеса, не хочется попадать впросак и потом мучаться. Есть предложение 0 всем, кому не лень отписывать про использование ЛЮБОЙ РЕЗИНЫ, которая стоит на авто. Независимо от ее крутизны или наоборот дешевизны, как себя ведет в различных ситуациях и т.п.

    Предлагаю схему:

    1 Производитель

    2. Размер

    3. Цена

    4. Поведение

    а. Асфальт

    б. Глина.

    в. Песок.

    г. Просто грязи.

    д. Колея.

    ж. Аквапланирование

    з. зимой

    и. Влияние не расход-скорость

    к. Протыкаемость.

    Если что забыл - допишите!

    Общий отзыв.

    Со своей стороны могу написать про

    КАМА-ПИЛИГРИММ 1 баллон в Волгограде 2500-2700 р.

    235х75хR15

    -Асфальт - отлично, шум не сильный на ск более89 км.ч.

    - Глина - Замыливается на раз, но самоочищается в колее хорошо.

    - Песок - Без приспускания - хорошо, но водить АГРЕССИВНО!, иначе закапывается.

    --На грязях - как корова на льду, но прет. Носит то влево, то вправо, но без пробуксовок едет. Противно, что пытается развернуть поперек дороги.

    - ИЗ КОЛЕИ НЕ ВЫХОДИТ СОВСЕМ!!!

    - АКВАПЛАНИРОВАНИЕ - ЯРКОВЫРАЖЕННОЕ.

    - На льду. ГРЕБЕТ НА 5+, НО НЕ ТОРМОЗИТСЯ!!! (Очень плавно и оччччень заранее)

    - Протыкаемость - БОГ МИЛОВАЛ! За 5 сезонов!!! как снять запаску - не знаю ни я ни предыдущий хозяин.

    Общее впечатление. Хороша для трассы и города, можно слегка шокировать пузотерок проходимостью, но в дебри одному - страшно. При РЕАЛЬНОЙ оценке своих возможностей позволяет уехать достаточно далеко от трактора. Но вот вернуться к нему - это уже вопрос. party.gif

    Изменено пользователем starfox

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Согласен полностью!! Пилигрим весч!!

    это говорит о том что, вы на нормальной резине не ездили, после нормальной резины мнение о "пилигриме" у вас будет противоположное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Я купил машину с Yokohama AT. Они были стерты очень сильно.

    Но я радовался, как машина прет. И считал, что это крутая резина. Она, кстати, по своему крута. Но не для грязи.

    А потом, поставив новый BFG MT и новый слабошипованный Cooper на зиму, я понял, что такое хорошая резина. При этом, я знаю, что купил далеко не самую лучшую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: HILUX SURF 130 2 LTE

    Согласен полностью!! Пилигрим весч!!

    это говорит о том что, вы на нормальной резине не ездили, после нормальной резины мнение о "пилигриме" у вас будет противоположное

    Соглашусь!! Но для моего года этои резины хватит! Скорость редко 80 км и ниже просто быстрее жалко движок!! По грязи редко но прет! Очень мягкая!!

    А если две -- три авто одеть в разную резину( одинакого новую ) и сев за руль с завязанными глазами и сняв повязку прокатится по асвальто-грязи врятли кто разберет где кто!!!

    Лед и снег согласен разница будет!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO
    Согласен полностью!! Пилигрим весч!!

    это говорит о том что, вы на нормальной резине не ездили, после нормальной резины мнение о "пилигриме" у вас будет противоположное

    1226549[/snapback]

    ГОСПОДА! Давайте не обсуждать что у кого и что лучше. ПРОСЬБА - ПИШИТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!! Не надо спорить! Хочется ПРОСТО ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ ПОСОВЕТОВАВШИСЬ, ИЛИ ХОТЯ БЫ ПО ОТЗЫВАМ. Коиу-то моожет и ПИЛИГРИММА хватит, а кому-то и ФЕДИМЫ будет мало! Каждому НУЖНО свое. А это свое хочется еще и выбрать. Не только по красоте рисунка и звучности марки. ПОЭТОМУ давйте только отзывы!

    ПЛЗ!!!

    Изменено пользователем starfox

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: HILUX SURF 130 2 LTE

    Многое решает полныи привод! Многие заслуги проходимости 98% привод 2% заслуга резины!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO
    Многое решает полныи привод! Многие заслуги проходимости 98% привод 2% заслуга резины!!!

    1226562[/snapback]

    Я думаю все-таки 33%

    33- привод

    33 -резина

    и 33 - МОЗГИ applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    это говорит о том что, вы на нормальной резине не ездили, после нормальной резины мнение о "пилигриме" у вас будет противоположное

    1226549[/snapback]

    Как поставить 33-е? Что менять, где поднимать и т.п., ? ПЛЗ)))!

    У меня диски на 15 от JAOS с нулевым вылетом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    +1000

    Согласен полностью!! Пилигрим весч!!

    1226539[/snapback]

    Да, ребята я вам удивляюсь, как вАще иномарку на нашу резину ставить unsure.gif не понимаю..... Нашемарок не имел, не знаю что такое, резина всегда японская....

    Брал машину на таком пилигриме, с Москвы до Сочи намучался пока доехал....

    Я купил машину с Yokohama AT. Они были стерты очень сильно.

    Но я радовался, как машина прет. И считал, что это крутая резина. Она, кстати, по своему крута. Но не для грязи.

    А потом, поставив новый BFG MT и новый слабошипованный Cooper на зиму, я понял, что такое хорошая резина. При этом, я знаю, что купил далеко не самую лучшую.

    1226551[/snapback]

    Практически также, но зима ТOYO липучка... Ездил зимой в Уфу, катался по Самаре, как по асфальту, даже на наледях у светофоров.... ПП не включал, ехала и так ok.gif ...

    Когда поставил Мудрич новый, просто офигел от того как машина едет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Согласен полностью!! Пилигрим весч!!

    это говорит о том что, вы на нормальной резине не ездили, после нормальной резины мнение о "пилигриме" у вас будет противоположное

    Брал машину на таком пилигриме, с Москвы до Сочи намучался пока доехал....

    Я когда брал своего Раннера на нем тоже стоял Пилигримм новый . Так я пока до дома ехал 40км 20ть раз пожалел что Раннера купил -думал нафига мне эта телега гудящетрясущевибрирующая . Если бы я до этого ни разу на Раннере не ездил , я б наверно обратно машину продавану отогнал . Хорошо что дома Ёкохама на дисках лежала , приехал , быстро переобул колеса и как будто машину новую купил .

    С тех пор на моих машинах ни разу не было резины типа Пилигрим , медведь и т.д .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Как поставить 33-е? Что менять, где поднимать и т.п., ? ПЛЗ)))!

    У меня диски на 15 от JAOS с нулевым вылетом.

    1226575[/snapback]

    На моем 33 стоят. Подъедь да посмотри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Я не большой спец по офроаду, но у меня сложилось впечатление, что доля хорошей резины в проходимости машины очень высока. Это мнение образовалось из внедорожной эксплуатации Форестера и Сурфа. Двух соверженно разных по типу привода и подвески машин. На хорошей резине на Сурфе и полный привод зачастую подключать нет необходимости.

    Ну а мозги, конечно, нужно прикладывать, спору нет. И не лениться колеса спускать или, наоборот, перекачивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    На моем 33 стоят. Подъедь да посмотри.

    Телефон черкани. Созвонимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    Как поставить 33-е? Что менять, где поднимать и т.п., ? ПЛЗ)))!

    У меня диски на 15 от JAOS с нулевым вылетом.

    1226575[/snapback]

    На моем 33 стоят. Подъедь да посмотри.

    1226651[/snapback]

    Телефон черкани. Созвонимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    но водить АГРЕССИВНО!

    Это стучать кулаками по рулю и громко материться? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    ФЛУДА МНОГО - А ИНФОРМАЦИИ НОЛЬ!

    ВОТ ВОПРОС! Под хорошей - каждый понимает свое родимое. А ИЗ-ЗА ЧЕГО? хотелтсь бы знать.

    А С ПИЛИГРИММОМ Я МАШИНУ ПРОСТО КУПИЛ. И МЕНЯТЬ ЕЕ НА ЧТО-ТО НУЖНО ОБДКМАННО. А НА ЧТО ИМЕННО?

    Что выбрать - МУДРИЧ, КУМХО КЛ-71, КУМХО МТ834, Maxxis MT-754 Buckshot Mudder, Hankook Dynapro MT RT03, Fedima Extreme Evolution, Yokohama Geolandar M/T или еще что?

    С каким размером оптимально? ЛЮДИ дайте все-таки информацию, а не терки по-типу у меня круто, попробуй на хорошей. КАКАЯ ХОРОШАЯ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO
    но водить АГРЕССИВНО!

    Это стучать кулаками по рулю и громко материться? smile.gif

    1226680[/snapback]

    Нет. Просто тапочку придавливать, а не ползти на пониженной.

    Хотя и далека от идеала. Согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    что-то тема вся вокруг Пилигрима закрутилась, пора уже менять)

    но я тоже купил машину с пилигримом и 2 года на нем отъездил зимой и летом.

    с описанием Starfoxa согласен, добавлю только, что не баллансировалась нифига, на скорости колбасило. Зимой - ездить можно, но медленно, ибо не зимняя это резина, скользко на ней. Ползает, но не летает.

    аквапланирование - реально жесть!

    короче резина - отстой и зимой и летом, только цена хороша.

    Теперь езжу летом - на БФГ АТ 30/9,5/15,

    зимой - на Cooper M+S 235/75/15 шиповка.

    И считаю, что это лучший выбор для 130-го с 2ЛТ-Е, если по говнам - редко, в основном город, иногда - трасса до рыбалки и в лес до водоема. Я езжу не по какашкам кататься, а чтоб лодку с мотором и пр. шмурдяк до места довезти, мне хватает. Размер резины мелкий, выглядит не круто, но зато мотор хорошо справляется, редуктора не страдают, спидометр не врет и на скользкой дороге не так скользко.

    Про БФГ - даже писать не буду, уже 568 762 раза обсудили. Просто скажу, что даже после прочитанного она меня приятно удивляла не раз.

    А Купер - напишу, что вижу только одного конкурента - Хакку, но не уверен, что она лучше. Один наш форумчанин купил в прошлом году Хакку б/у (но в хор.сост.), зиму отъездил, переплевался и продал. Правда машина у него такая же, как у меня, а резина была больше - 31/10/15 - может из-за размера она не так хорошо подошла.

    Я Купером доволен на 1000%, вот только сегодня наслаждался ездой по городу и трассе - на полном приводе по укатанному снегу, под которым лед, -10С я чувствовал себя королем дороги - абсолютно уверенно разгоняется, легко переносит разнородность покрытия под правыми и левыми колесами. Делал любого кого хотел, и со светофора, и на скорости. Перестроения из ряда в ряд, когда в укатанном снегу колея до чистого льда - спокойно!

    Хорошо тормозит.

    Помню еще в прошлом году жутко удивился, что на снежной каше аквапланирования - ноль!!! На льду - уверенно.

    Короче готов рекламировать Купер, даже бесплатно) просто очень доволен.

    Никакой другой не хочу.

    Кстати, покупал в прошлом году по 4100р/колесо - суперцена!!! тут Хакка ваще не конкурент!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.