Перейти к публикации
starfox

ЛАПТИ НА СЮРФ 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: AZIAT

    Вот оно -аквапланирование . focus.gif Внимание ненормативная лексика.

    ok.gif главное столб оказался в нужном месте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Toyota Soarer 1982(востанавливаю)

    1.Максис

    2.32х10.5х15

    3.четыре колеса около 19000р.

    4:

    а:Очень хорошо,торможение в пол отрабатывает на хорошо.На малых скоростях,до 15-20км в час чувствуются перекаты между шашек.Шумность на трассе на 3,5-4.

    б:Не сильно мылится.Быстрее на пузо посадить,чем замылить(но тоже глина есть разная).Самоочищение очень хорошее,но мое мнение,что она все-таки не для глины.

    в:Приспускать ни разу не пришлось,идет хорошо.Но с головой надо дружить,допустил прбуксовку-надо откапывать(со мной еще не было,а вот Прадик сзади шел на такой же резинке,постоянно с лопатой бегал).

    г:Вот грязь это ближе к этой резине. Не жижа болотная,а именно грязь.Почти не забивается,на малых оборотах очень держит.Если не сидеть на "мостах",то выехать очень большая вероятность.В основном в грязи ее и пользовал.

    д.Ну колея разная бывает,после 66 делать нех..йsad.gif Но если простая джиповская колейка,то на этой резинке можно из нее и выпрыгнуть ,по желанию...

    ж: Х.З я не камикадзе,чтобы в лужи нырять на скорости(

    з:Всю зиму прокатался на ней.На льду и насту ведет себя очень отлично!Очень понравилось ускорение и управление.После пробы резины МТ,сразу начал продавать комплект зимней резины,т.к. разница не большая.На торможении проигрывает зимней,но меня это устроило,зимой все равно не гоняю быстро.Единственное,что зимой не понравилось,это в снегу.Может быть из-за ширины,но она очень любит проваливаться и потом беспомощно вращаться.Т.е. в снегу почти всегда на пузе судишь.Если только знать заранее,что глубокий снег,то заезжаешь пол корпуса в сугроб,потом назад и так по пол корпуса проходишь.

    и.Не могу про расход писать,сам до сих пор не понял в чем причина.

    к.Ни разу не проткнул,может везло.

    Забыл про износостойкость сказать,по 10 бальной шкале около 7 по асфальту.

    Как там пишется,общее впечатление:Был бы размер 35х12.5х15 может быть не менял эту резину никогда,а так,для своего размера очень хорошо.Позже напишу про Камхо КЛ71(35х12.5х15),если интерес есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД

    на зиму прибарахлил 245/70/R16 хакапелита 2-я по моему-,впечатления:на трассе-хорошо на любой скорости на 2вд,по рыхлому снегу тоже неплохо,немного тащит вбок при диагональном вывешивании,на пригорке.на льду-хорошо,если не газовать.а так если с всесезонной rapid river сравнивать,конечно небо и земля! резина должна быть зимняя и летняя. на лето кстати cordiant зубастый хотел (кировский симекс smile.gif )но завод зараза стоит и фиг знает когда сварят еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    Вроде определился. Придется брать МУДричи. 31\10,5\15.

    Другого МУДового такого размера в магазинах на весь миллионный город ПРОСТО НЕТ!

    Или есть, но за совсем нереальные деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO
    А у тебя на трассе на пиллигриме после 90км.ч. бывает дрожжение? У меня спереди стоят пиллиг. а сзади тоже наша резина volture 235/75/15 так после120км.ч уже ехать страшно,грешу на резину. Но при эксплуатации за полтора года, износа почти нет! Но и ездит конечно машина не часто почти 20тыс. пробежала на этих резинах.

    1235548[/snapback]

    Балансировка. Я ездил нормально все было, а потом где-то на переднем колесе груз потерял. Так уже на 80-ти так колбасило, мама не горюй. Отбалансировал, и опять все тип-топ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik

    Спасибо.

    Когда с нуля ставил балансировку делал. И сразу же поехал на дальнюю дорогу, вроде бы тогда тоже было, ну может или балансировка отвалилась или же на самом деле из за разности протекторов, хотя вроде на обоих высота шипов одинаковая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    Вопрос.

    Кто юзал МУДричи ТА и ТА КМ2. Чем нибудь отличаются, или токо цена на 1500рэ больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: starfox

    КМ2 только и есть,других уже не выпускают. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO
    To: starfox

    КМ2 только и есть,других уже не выпускают. think.gif

    1248547[/snapback]

    У нас в магазине мне первыйпредложили по 6000рэ за баллон. unsure.gif

    Изменено пользователем starfox

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: starfox

    Не рискуй они реально кончаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    Ну вот ч и сменил наконец то ЛАПТИ. Поставил БФП МТ 31\10.5\15. Проюег около 400 км. 3 дня эксплуатации, температура -19.

    Первые впечатления.

    1. Накат хороший. на асфальте от ПИЛИКА не отличаются ваааще, хлтя размер все-таки больше. По расходу - не замерял точно, но пока отличия не заметил. По тяге тоже. Бежит так же шустро.

    2. По шумности. Не сидьно гудит. Проверка была на буксировке с выключенным движком при скорости 60. (На ЛУКойле заправил ЭКТО по 25.90 mad.gif с водой - фильтр на трассе просто замерз. Друг тащил 60 верст до дома. hunter.gif ) У друга БФГ АТ - воет значительно сильнее tongue.gif . Странно.

    3. Машина смотрится значительно БОЕВЕЕ. applaude.gif

    4. В говна еще не лазил - все замерзло, но по кочкам замороженным идет ЗНАЧИТЕЛЬНО МЯГЧЕ. Давление - перед - 2,2 зад - 2,0

    5. Лед. Не заметил особых различий с ПИЛИКОМ. У того ламелей больше, а БФГ не так дубеет на морозе. Примерно одинаково. Не совсем плохо. Бывает хуже.

    6. Полицейских не заметно. Глотает на раз.

    Все остальные впечатления - по ходу эксплуатации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO
    post-17445-1295877004_thumb.jpg Изменено пользователем starfox

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    приобрел вот такую на лето,цена вопроса 3.5 р за штуку.Пока не знаю как поведет себя естественно вне дороги.[attachmentid=106425]

    post-16340-1296016095_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO
    приобрел вот такую на лето,цена вопроса 3.5 р за штуку.Пока не знаю как поведет себя естественно вне дороги.[attachmentid=106425]

    1261262[/snapback]

    blink.gif Я такие по-моему на КИРОВЦЕ видел. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Toyota Soarer 1982(востанавливаю)
    приобрел вот такую на лето,цена вопроса 3.5 р за штуку.Пока не знаю как поведет себя естественно вне дороги.Прикрепленное изображение

    А что за модель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп
    А что за модель?

    http://www.ashk.ru/ru/production/for_sr_car/231.html

    1261876[/snapback]

    Правильно.Вот тока нет пока опыта по ее эксплуатации.

    думаю что гудеть будет однозначно,а остальное узнаем потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    А кто нибудь пробовал гудричи 31/11,5 R 15 в сурфа 130 влезают на стандартные диски и не задевают ли они при выкладке руля ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    гудричи 31/11,5 R 15

    разве есть такие ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кодинск Красноярского края
    • Машина: T4Runner 130-89 г.в. 3VZ-E 5МКПП, пары 4.88, блокировка Lock Right,лифт 4" rough country, 33" Silverstone MT-117
    приобрел вот такую на лето,цена вопроса 3.5 р за штуку.Пока не знаю как поведет себя естественно вне дороги.[attachmentid=106425]

    1261262[/snapback]

    Вне дороги ведёт себя прекрасно,тащит пока не сядишь на брюхо

    post-11832-1296147593_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.