Перейти к публикации
RAMZES

Купил я 60-ку наконец!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    Поздравляю с покупкой!  ok.gif

    На сузучные покатухи будешь на ней теперь ездить? wink.gif

    1247186[/snapback]

    М-мм.. не знаю... это ж надо ему СОА делать, а я не хочу, машина сама по себе интересна в стоке. Вот поднакоплю денежков, построю самурайку и тогда предметно поговорим! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Ну что, за прошедшее время машинка в субботу отказалась заводиться, на сильных морозах подсели аккумы, купил зарядную машинку, батареи в норме. Побывал у Викторова, который по тойотовской базе определил дату выпуска как апрель 1987 года, в "Алтушке" поменял распылители форсунок, машина вроде стала поменьше есть и субьективно лучше разгоняться. Кроме того мастер Олег, который занимался с моей машиной и у которого аж две 60-ки, подсказал массу полезных вещей, в том числе что мосты у меня разгруженные (что это означает не понял, но понял что это хорошо), наглядно продемонстрировал необходимость замены вискомуфты вентилятора радиатора.

    Сейчас жду наступления тепла чтобы предметно и комфортно повозиться с машиной.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Ну что, за прошедшее время машинка в субботу  отказалась заводиться, на сильных морозах подсели аккумы, купил зарядную машинку, батареи в норме. Побывал у Викторова, который по тойотовской базе определил дату выпуска как апрель 1987 года, в "Алтушке" поменял распылители форсунок, машина вроде стала поменьше есть и субьективно лучше разгоняться. Кроме того мастер Олег, который занимался с моей машиной и у которого аж две 60-ки, подсказал массу полезных вещей, в том числе что мосты у меня разгруженные (что это означает не понял, но понял что это хорошо), наглядно продемонстрировал необходимость замены вискомуфты вентилятора радиатора.

    Сейчас жду наступления тепла чтобы предметно и комфортно повозиться с машиной.

    1300315[/snapback]

    Отличные мосты!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Ты,Миш, с вискомуфтой не спеши. Демонстрировал я тебе не необходимость замены,а способ проверки работоспособности муфты. Окончательный вывод с газеткой сделаешь летом,по жаре,когда стрелка вверх поползет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    Ты,Миш, с вискомуфтой не спеши. Демонстрировал я тебе не необходимость замены,а способ проверки работоспособности муфты. Окончательный вывод с газеткой сделаешь летом,по жаре,когда стрелка вверх поползет.

    1302060[/snapback]

    biggrin.gif Олег, ну ты добрый, блин! А можно я все-таки не буду дожидаться пока движок вскипячу? focus.gif

    ПО сути понял, подожду тепла. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60
    Ты,Миш, с вискомуфтой не спеши. Демонстрировал я тебе не необходимость замены,а способ проверки работоспособности муфты. Окончательный вывод с газеткой сделаешь летом,по жаре,когда стрелка вверх поползет.

    1302060[/snapback]

    Ребята, ну вы уж тогда всем поведайте, что там с этой вискомуфтой делать надо. Я вот например и понятия не имею, как ее проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Исправная вискомуфта ведёт себя следующим образом:

    - при запуске двигателя она заклинена и вентилятор вращается с полной скоростью(свёрнутой газетой его не остановить);

    - секунд через тридцать муфта расклинивается, это можно определить по звуку и потоку воздуха или попытаться остановить вентилятор свернутой газетой. Останавливается очень легко;

    -при нагреве двигателя и радиатора до рабочей температуры периодически включается и выключается.

    Как - то так. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Ты,Миш, с вискомуфтой не спеши. Демонстрировал я тебе не необходимость замены,а способ проверки работоспособности муфты. Окончательный вывод с газеткой сделаешь летом,по жаре,когда стрелка вверх поползет.

    1302060[/snapback]

    biggrin.gif Олег, ну ты добрый, блин! А можно я все-таки не буду дожидаться пока движок вскипячу? focus.gif

    ПО сути понял, подожду тепла. Спасибо!

    1302264[/snapback]

    Подходит от Марк и чайзер.. мод двиг не помню! От 2лт так же!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    А мы тут понимаешь гадаем кто это херсонскую 60-ку купил??!! blink.gif У меня с Белгород-днестровска, спрашивали 60-тошники не ваш ли киевский который 60-ку подискивал?

    Поздравляю! buzz.gif Такой авто покупается искринне для души. Пусть приносит радость даже в ремонте.. Я тож долго искал, пока не нашел свой экземпляр... ok.gif

    Изменено пользователем fedotov10573

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    А  мы тут понимаешь гадаем кто это херсонскую 60-ку купил??!! blink.gif  У меня с Белгород-днестровска, спрашивали 60-тошники не ваш ли киевский который 60-ку подискивал?

    Поздравляю!  buzz.gif Такой авто покупается искринне для души. Пусть приносит радость даже в ремонте.. Я тож долго искал, пока не нашел свой экземпляр... ok.gif

    1309044[/snapback]

    Ну я безумно рад за коллег украинцев, но я-то тут причем?? biggrin.gifbiggrin.gif

    Мужики, я б за её растаможку заплатил бы как сотку последних годов выпуска. Машина питерская, с приморского учета.

    За поздравления спасибо.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Поскольку моей 60-ке 24 года уже, металл кузова неплохой, но местами начинает пузыриться ржавчина (углы дверей в основном). Хочу спросить, каким образом бороться? Я предполагаю, что надо разбирать двери, очищать зачищать... и вот тут главный вопрос - как быть с наверняка образующимися дырами? Шпатлевкой залеплять или надо ехать в сервис варить?...

    В мае я все равно буду полный антикор делать, вот и хочу сразу убрать ржавчину по максимуму.

    Заранее спасибо за советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ukraine, Lviv
    • Машина: HJ60LG-KW, 1982г, 2H, 33x12.5R15

    В моем случае - резать и варить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Поскольку моей 60-ке 24 года уже, металл кузова неплохой, но местами начинает пузыриться ржавчина (углы дверей в основном). Хочу спросить, каким образом бороться? Я предполагаю, что надо разбирать двери, очищать зачищать... и вот тут главный вопрос - как быть с наверняка образующимися дырами? Шпатлевкой залеплять или надо ехать в сервис варить?...

    В мае я все равно буду полный антикор делать, вот и хочу сразу убрать ржавчину по максимуму.

    Заранее спасибо за советы!

    1321754[/snapback]

    У меня есть передние двери(водителя и пассажира) в очень приличном состоянии. Заехай, посмотри, поторгуйся и тебе не придётся ничего вваривать и впаивать. smile.gif

    Не халява... rolleyes.gif

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    У меня есть передние двери(водителя и пассажира) в очень приличном состоянии. Заехай, посмотри, поторгуйся и тебе не придётся ничего вваривать и впаивать. smile.gif

    Не халява... rolleyes.gif

    1322477[/snapback]

    Спасибо, дядь Вов, буду иметь в виду. Но покамест я узнаю сколько стоит мои привести в отличное состояние, тем более что они у меня не самые плохие....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Поскольку моей 60-ке 24 года уже, металл кузова неплохой, но местами начинает пузыриться ржавчина (углы дверей в основном). Хочу спросить, каким образом бороться? Я предполагаю, что надо разбирать двери, очищать зачищать... и вот тут главный вопрос - как быть с наверняка образующимися дырами? Шпатлевкой залеплять или надо ехать в сервис варить?...

    В мае я все равно буду полный антикор делать, вот и хочу сразу убрать ржавчину по максимуму.

    Заранее спасибо за советы!

    1321754[/snapback]

    Оловом запаять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Народ, я тут сунулся на драйв2.ру, а там какой-то код приглашения надо... Может поделитесь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60
    Народ, я тут сунулся на драйв2.ру, а там какой-то код приглашения надо... Может поделитесь?

    1329541[/snapback]

    Мне "одисей" делал приглашение, зарегистрировался, но у нас тут на форуме мне кажется поинтереснее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    Мне "одисей" делал приглашение, зарегистрировался, но у нас тут на форуме мне кажется поинтереснее.

    1330195[/snapback]

    С одной стороны да, но с другой нет возможности вести журнал автомобиля. что-то в одной теме, что-то в другой и совершенно не факт, что тему начал один и тот же человек.

    Так что я наверное не сразу, но попробую там поприсутствовать если приглашением поделитесь...

    Кстати, коллеги, как думаете, сваркой исправить низ задней комодной двери и ликвидировать дырки в двух передних дверях (с учетом того, что делаться будет это оцинкованной сталью, и материал входит в ценник), 10 тыр нормальный ценник? А то я чего-то с этим работами до сих пор не сталкивался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Я не спец, но не слышал, что бы оценкоку вваривали. Тем более, что цинк при сварке сгорит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Ну я в общем тоже не спец, а вот по отзывам Саши Alex 02 сварщик как раз таки спец, причем работает по профилю в автоколонне и числится там первым спецом по этим вопросам. Да и насколько знаю можно цинковый состав сверху на шов нанести, конечно это не заводское исполнение, но все лучше, чем простая сталь. В общем посмотрим, залепить все стеклотканью на эпоксидке я всегда успею. laugh.gif

    Мучают мою голову всякие мысли, вот одна из них - а существуют ли для 60-ки дифференциал Локрайт? Тот который самоблок, а точнее саморазблок? Просто ставить штатный лочный диф дорого, искать долго, да и сам диф полбеды, а вот всю требуху ручки-тяги-тросики к нему тоже пока найдешь замучаешься, а меня диагоналка этой зимой тож помучать успела.

    На джимнике такая штуковина отбегала уже тысяч 30-40, и многие километры из них были далеко не самые паркетные, вот и я и размышляю над вопросом... Кто что скажет?

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.