Перейти к публикации
Сергей Сергеевич

По лесам можно ездить пьяным :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2
    Я понимаю, но если Авто не двигается, то и нет основания для его остановки))) Спасибо что дополнил.

    1249961[/snapback]

    Вот только почему появляются люди, которых лишили прав за то что они просто подошли нетрезвыми(по приходу домой банку пива осушил) к своей машине(сумку забытую домой забрать к примеру) ???

    Меня самого как-то чуть не лишили прав за то что мы бухие стояли рядом с застрявшей 24-ой Волгой. Менты просто не смогли определиться кого из нас лишать и просто тупо денег с каждого поимели. Я тогда ещё молодой был и спорить особо не стал, просто денег отдал... но почему-то, сейчас, хорошо представляя делопроизводство в наших мировых судах, я понимаю, что правильно сделал, а то бы пешком ходил.

    И с ездой по полям вопрос не в том, что бы бухать... а в том, что бы менты и суды правильно законы читали и использовали!!!

    П.С. сам за руль после глотка не садился и не собираюсь.

    1249988[/snapback]

    А они и не нарушают, есть статья что пьяным за руль нельзя садится, вот и все и даже если стоит такой патруль в степи где-нибудь, то я считаю что его действия на остановку и проверку документов правомерны.

    P.S. Для того что бы на рыбалке подизилить купили квадроцикл, на нем канечно тоже пьянм нельзя ездить, но вопросов меньше со стороны органлв правопорядка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Не согласен! ПДД действует если автотранспортное средство используется и двигается. Если стоит во дворе и не едет, то не действует.

    расскажи это тем, кто был лишен прав когда выпивал в машине с друзьми около дома. Машина была заглушена, просто решили там посидеть, чтобы жена не верещала.

    еще раз говорю, давай без - а может, а если, а представь, и без трактовок понятий субъективных слов и трактовок законов. Давай из реалий исходить.

    Я один раз ехал по лиману вне дорог (официально не было еще открыта дорога) без фар днем. Раньше вне города должны были все с фарами ездить. Остановили на дороге уже при выезде с лимана и втюхали штраф за езду вне населенки без фар.

    Так в след раз я распечатал им из ПДД что относится к населенному пункту а что нет и где действуютс ПДД для населенки, а где нет и выложил, приправив еще нескольколькими пояснениями их главы из ведомства, так влет сдулись и более не тормозили вообще меня. На последок им сказал чтобы не позорились и хоть бы знак переностой ставили _конец населенного пункта_ когда едет стричь "баранов". И что бараном я быть не желаю. В итоге согласились со мной и как в рекламе - умные все стали. tongue.gif

    а раз эти дауны мне сказали, что светлое время суток начинается тогда, когда фонари в городе гаснут, как врубят, так темное настает dumb.gif

    Так что они могут и в степи и тундре оштрафавать, но не потому что по закону, а потому что дегенераты в большей массе своей с 10 классами и пропитыми мозгами, к тому же страстно любямие деньги халявные mad.gif

    1249985[/snapback]

    Давай без давай! Согласно ПДД, дорогой считается полоса земли ОБУСТРОЕННАЯ и ПРИСПОСОБЛЕННАЯ для движения по ней автотранспортного средства. Что такое ОБУСТРОЕННАЯ, Что такое ПРИСПОСОБЛЕННАЯ? Только без отсебятины, просто что в русском языке означают слова ОБУСТРОЕННАЯ и ПРИСПОСОБЛЕННАЯ?

    Вообще я предлагаю, опровергнуть меня, с пояснениями своей правоты, а не эмоциями, типа не надо туда лезть или сюда, или всё это философия.

    Ни какой философии, чтобы доказать право выпивать вне дорог надо определить что такое дорога и пить во всех других местах. Так вот что такое дорога понятно, полоса земли перед автотранспортным средством ОБУСТРОЕННАЯ, ПРИСПОСОБЛЕННАЯ для движения по ней.

    Теперь следующие вопросы:

    1.Что такое земля.

    2.Что такое полоса

    3.Что такое транспортное средство.

    4.Что означает обустроенная.

    5.Что такое приспособленная.

    Ответим на эти вопросы всё станет ясно.

    И давай без написании про вот я один раз, я тебе скажу что и выпившим от гайцов уезжал, не платя денег, так сказать "на метле" и что?

    Давай не как в гараже, за пузырём, а как в суде разговаривать.

    И не цепляться за другие слова, мужиков говоришь в стоящей нахлобучили, а сколько бухих умников останавливали ГАИ и они перед ними пили, типа только сейчас выпил. Нех нах, нельзя бухим, значит нельзя, а если не тупые, то пусть ПДД учат и умеют объяснить в суде, что наказывают ЗА УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством, в нетрезвом виде. Ума не хватает и не могут, пусть терпят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Я понимаю, но если Авто не двигается, то и нет основания для его остановки))) Спасибо что дополнил.

    1249961[/snapback]

    Вот только почему появляются люди, которых лишили прав за то что они просто подошли нетрезвыми(по приходу домой банку пива осушил) к своей машине(сумку забытую домой забрать к примеру) ???

    Меня самого как-то чуть не лишили прав за то что мы бухие стояли рядом с застрявшей 24-ой Волгой. Менты просто не смогли определиться кого из нас лишать и просто тупо денег с каждого поимели. Я тогда ещё молодой был и спорить особо не стал, просто денег отдал... но почему-то, сейчас, хорошо представляя делопроизводство в наших мировых судах, я понимаю, что правильно сделал, а то бы пешком ходил.

    И с ездой по полям вопрос не в том, что бы бухать... а в том, что бы менты и суды правильно законы читали и использовали!!!

    П.С. сам за руль после глотка не садился и не собираюсь.

    1249988[/snapback]

    Почему появляются? Потому что законов не знают и свои права не умеют или не хотят отстаивать. Лишили не правильно в административном суде, вперёд в гражданский, там многое по другому, НЕ ПОМОГЛО ИДИ В СЛЕДУЮЩУЮ ИНСТАНЦИЮ.

    Но у нас же сразу ныть начинают, типа нах надо, всё равно не добьёшься. И по секрету. Многие киздят, что только за сумкой вышли.

    Я тогда ещё молодой был и спорить особо не стал, просто денег отдал... но почему-то, сейчас, хорошо представляя делопроизводство в наших мировых судах, я понимаю, что правильно сделал, а то бы пешком ходил.

    Что-то мне говорит, что и сегодня отдадите, если надавить немного. А говорит именно отношение к делопроизводству в мировых судах. На них то дело не заканчивается.

    Ну и второе, я и молодым не отдавал ни рубля, если был не виноват. Всяко было, даже наркоту подбрасывали. Правильно подбрасывали, со знанием дела, пришлось откупаться, только не от тех кто подбрасывал. Тех кто подбрасывал правдами и не правдами уволил из органов, помогли знакомые КГБ-шники, после увольнения поговорил с ними по свойски, но уже как со штатскими людьми. dead.gif

    Повторения не хочу, но теперь умнее и законы лучше изучил и знаю, даже тот подброс надо было ломать по другому.

    Не юрист! Нет юридического образования, так сказать не профессионал, любитель.

    А они и не нарушают, есть статья что пьяным за руль нельзя садится, вот и все и даже если стоит такой патруль в степи где-нибудь, то я считаю что его действия на остановку и проверку документов правомерны.

    P.S. Для того что бы на рыбалке подизилить купили квадроцикл, на нем канечно тоже  пьянм нельзя ездить, но вопросов меньше со стороны органлв правопорядка

    1250004[/snapback]

    Нет такой статьи, что пьяным за руль нельзя садиться. Садиться можно, УПРАВЛЯТЬ автотранспортным средством нельзя. Далее надо определить, что такое "УПРАВЛЯТЬ" и всё встанет на свое место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: beerov

    Если во все ПДД так вчитываться и имеенно так как Вы понимать определение дорог (что логично исходя из определения в ПДД), то выезжая в лес/пашню/болото Вы САРЗУ нарушаете ПДД

    1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

    Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в милицию.

    т.е. по ПДД въезжая в лес и создавая колею Вы ПОВРЕЖДАЕТЕ дорогу, как только сел - будь добр выстави знак аварийной остановки на определенном ПДД расстоянии, т.е. дернули - выбежал переставил и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Управлять - это значит иметь возможность влиять на параметры движения - напр. на направление и скорость... Помните, перетирали здесь, как выпившего водилу лишили прав за то, что он рулил машиной, которая была без движка и ее народ толкал из одного бокса в другой... патамучта он именно управлял, т.е. рулил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ни чего Вы не повреждаете создавая колею в лесу. Растительный покров повреждаете и полоса земли приспособленная для движения становится голой. Кстати колеи создаются и на асфальте в жару, так же шипы асфальт повреждают, тоже повреждение, тоже не катайтесь. Ну или в абсурд не впадайте и ехайте себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    выпившего водилу лишили прав за то, что он рулил машиной, которая была без движка и ее народ толкал из одного бокса в другой... патамучта он именно управлял, т.е. рулил...

    1250050[/snapback]

    Бред!!!

    "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

    2.7. Водителю запрещается:

    управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

    Либо гайцы были недалекие, либо суд не разобрался, либо кто-то просто придумал такую ситуацию, чтоб народ на форуме повеселить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: beerov

    Вот собственно про абсурдность рассмотрения дороги по словарям я и хотел сказать.

    про повреждение:

    повреждение - причинение ущерба, нарушение целостности.

    Создавая колею в лесу, поле и т.д. Вы НАРУШАЕТЕ ЦЕЛОСТНОСТЬ приспособленного ПОКРЫТИЯ, т.е. повреждаете дорогу!

    Ну что же Вы упёртый то такой! Научитесь в конце концов пользоваться и читать законы!

    Что такое дорога? Это ПОЛОСА ЗЕМЛИ и т.д. и т.п. А трава это не покрытие дороги!

    Мля ещё по снегу выпавшему на дорогу не катайтесь, это тоже повреждение ПОКРЫТИЯ! Он же покрыл дорогу.

    Ну а вообще если так видите, не катайтесь, пробок меньше будет. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Санек

    Да нет Сань, бывает и вернувшихся за сумкой и севших в авто разводят или лишают бывало, сам знаю. Но ведь есть и такие кто напёрсточникам деньги даёт и в МММ Мавроди опять деньги положит. Ну что поделать, люди всякие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Но ведь есть и такие кто напёрсточникам деньги даёт и в МММ Мавроди опять деньги положит. Ну что поделать, люди всякие.

    Ну эт точно! Я думаю, таких будет не одна тысяча!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    Вот собственно про абсурдность рассмотрения дороги по словарям я и хотел сказать.

    про повреждение:

    повреждение - причинение ущерба, нарушение целостности.

    Создавая колею в лесу, поле и т.д. Вы НАРУШАЕТЕ ЦЕЛОСТНОСТЬ приспособленного ПОКРЫТИЯ, т.е. повреждаете дорогу!

    Ну что же Вы упёртый то такой! Научитесь в конце концов пользоваться и читать законы!

    Что такое дорога? Это ПОЛОСА ЗЕМЛИ и т.д. и т.п. А трава это не покрытие дороги!

    Мля ещё по снегу выпавшему на дорогу не катайтесь, это тоже повреждение ПОКРЫТИЯ! Он же покрыл дорогу.

    Ну а вообще если так видите, не катайтесь, пробок меньше будет. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    To: Санек

    Да нет Сань, бывает и вернувшихся за сумкой и севших в авто разводят или лишают бывало, сам знаю.

    С другой стороны, за последние 2 года наверное раз 20-30 возвращался из квартиры к машине за забытыми там вещами, причем в половине случаев - навеселе. Ну почему то меня там никто возле машины не стоит, не ждет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Сань, да 3.14здящих про это и пытающихся отмазаться от лишения тоже полно. Они ещё и верить в это начинают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: beerov

    т.е. любая дорого полоса земли и за езду, допустим, на гусеничном тракторе по асфальту мне ничего не будет, т.к. я не лишаю целостности землю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Сань, да 3.14здящих про это и пытающихся отмазаться от лишения тоже полно. Они ещё и верить в это начинают.

    1250090[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Я вот о чем подумал ... blush.gif Мне кажется, что в этой теме не хватает присутствия пани Грабли blush.gif . Просто вспомнил грандиозный спор по поводу начала обгона через прерывистую и его завершения через сплошную biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Вы гоните извините! Асфальт это что? "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

    Вот как раз разрушать трактором "исскуственное" сооружение, а именно покрытие из асфальта Вам на тракторе и не дают, а траву пожалуйста, но там где не запрещено, в заповеднике к примеру.

    Вам в сад пора! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Если уж мы рассматриваем словари, то где в определениях слов "лес", "поле", "пашня", "болото", "ручей" - есть что-то про приспособление для передвижения на транспортном средстве?

    Я согласен с тем, что просёлочная или лесная дорога - это дорога...хоть и грунтовая, но просто дикий лес, или вспаханное поле никаким образом не приспособлено. Отсюда и мои выводы. Просто посмотрите от обратного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Приспособленно что-то может быть кем то для себя или кого-то. Я проехал по чистому полю или лесу пять раз, появилась колея или полевая лесная дорога. Там гаец может трахать? Она же дорога, я эту полосу земли приспособил для движения транспортного средства.

    А дорога по ПДД и есть, полоса земли ПРИСПОСОБЛЕННАЯ, не важно кем, мной или строителями дорожниками.

    И нахуа скажите искать в словаре, в слове лес и прочих их приспособление для движения на транспортном средстве?

    Достаточно по словарю узнать что означает слово лес и всё! Как и узнайте, что означает слово приспособленная!

    Театр абсурда! В смешилки нах! Ржунемогу! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Упс! Хотя-я-я, парни Вы не прикалываетесь? Про траву и слово лес в словаре. Вы это серьёзно? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Театр абсурда! Ржунемогу! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    1250120[/snapback]

    Угу, я тоже пацталом. Я думаю, что скоро это решение суда мухосранского района Архангельской области отменят в порядке надзора, и актеры этого театра будут искать другие роли в других темах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    На работу сгоняю и продолжим! tongue.gif

    Рома! Снайпер, да это же весело! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.