Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    В линейке Premium есть моно галоген, би-галоген и би-ксенон, а также новинка моно LED и Bi-LED

    ТО есть то что я показал на линке от Амазон это Премиум, я прав?

    Потому что я буду ставить под бампер и мне не хотелось бы пролезть через облепиху или саксуальник сбить крышку и набрать грязи в недешевый модуль. Это не придирки просто изучаю установку в таком месте где она будет в принципе не видна посторонним глазам но в то же время нужна. так как я превышаю лимиты установки световых приборов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Centurion

    Ты ваще не читаешь?

    У тебя Классик!!!! Если ставить в бампер, то тебе нужен Performance

    Изменено пользователем G-class

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-80 VX L, 1HD-T, 1993, 3 блокировки, 35"

    А я?! А мне?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я то читаю, вот читаешь ли ты линки которые я выкладываю. Ладно разжую:

    1. То что я купил классик это я понял (я их поставлю на Хайс он как раз ПР и попробую ксенон в них)

    2. Я в посте №1590 как раз выложил Би-модуль для американского рынка с Н9. Поэтому и вопрос Это премиум или нет?

    Теперь объясняю что хочу с ним сделать - я заказал в вашем же магазине 4х6 пару. Я хочу рапотрошить их (Н1 и 7 меня никогда не устраивали тем более знаю их по ФФ75 - не светят вообще) выкинуть родные модули с 4х6 фар и поставить с би-модуля для американского рынка с Н9. Таким образом - выкинув задний презерватив с 4х6 я добиваюсь укорачивания на порядка 3 см что немаловажно в зажатом пространстве 4 глазого 80го. Это раз, второе а получаю нормально герметизированный модуль с нормальной лампочкой и не фигней под названием лампочка. Что такое Н9 я знаю по IPF XSport 900.

    Теперь вопрос - разбирается ли американский би-модуль с Н9? И влезет ли он в 4х6 фару? В предыдуших темах - ты сам сказал что он у вас влазит (только не указал модель) и Опять же ты сам указал что есть возможность модернизации под би-галоген. Это делается с целью следующей - крайние я делаю дальний ближний. С маленькой жопкой фар мне не придется пилить половину телевизора (не забываем что с левой стороны там идут трубки кондея - главное не зацепить их) И с ними прохожу ТО и ездию по городу. В центра я просто демонтирую фары и ставлю Би-ЛЕД которые эксплуатирую по трассе, в горах и степи. Тем самым я добиваюсь

    1. Нормальный свет в городском и загруженном трассовом режиме.

    2. Дальнобойный свет из 4 источников, 2 из которых могут работать как вспомогательные ближние в сильный дождь, туман и снег.

    И немаловажно решаю проблему энергоэкономии.

    Теперь понятно? :friends:

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Общем в чем разница между

    009 998-001 и 009 998-021

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В общем разобрался. 009 998-021 это для американского рынка а так это премиум и все дела 70мм линза в отличие от классик, и DE.

    Остается один вопрос - разборки и прикручивания их в 4х6 фарам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Lexus RX 300 '99

    Если мне требуется поднять фары максимально относительно точки крепления к усилителю, оптимальным будет вариант QPAX 13, у которого фары на 85 мм выше крепления?

    Ответьте про дуги пожалуйста.

    Ответьте и мне пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    пытался у вас заказать и в магазине, и в карзину магазина, и на почту менеджеров писал и потом уже вам лично, но чтото не срослось как в стену. сисал в итоге номера пошол в экзист. все привезли через неделю. правда чуть дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@G-class,

    Ты бы нам весь электронный каталог сюда выложил, лазил по микросайту нихрена не понял даже видать там в головном сидят люди которые сами не знают что производят и что пишут - в одном пишут спотлайт в другом хеадлайт. В списке модулей куча модулей на морду одни парт намберы разные. И больше нихрена - для каких целей зачем тоже ничего не написано.

    Вот тебе пруфлинк и обясни нам неграмотным в чем разница между этими тремя модулями на 12В?

    http://b2c.hella.com...o.xcm=hella_com

    Потом - почему в головном у вас вот это 90мм модуль а у вас ДРЛ? Причем там пишут что спотлайт а у вас дальний? По моему у спот и дальнего разница большая.

    http://www.off-road-...emart&Itemid=64

    post-2844-0-82586900-1354039825_thumb.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    ЗЫ - проги хорошие на Андроид, только нам бы крузаки добавить туда и модули. Мы же на тигуанах и ведроверах не ездим :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 vit2446

    Ultra Beam FF Xenon 3, Close Range - это не оригинальный ксенон. Мы брали специальные фары куда помещаются лампы без переделки корпуса. Все отстальные корпуса режут.

    Так вот. Есть оригинальные фары с ксеноном и свет от них, конечно же лучше.

    Но сейчас уже есть еще более интересные фары это PB3000, их неаозможно разбить и уничтожить даже при очень агресивной эксплуатиции авто.

    http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4470&category_id=234&option=com_virtuemart&Itemid=64

    http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4469&category_id=234&option=com_virtuemart&Itemid=64

    Еще есть AS5000

    http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=8733&category_id=234&option=com_virtuemart&Itemid=64

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 bighdd

    Перезвоните мне в удобное для вас время 8 903 683-15-55 Андрей

    2 СruiserШтерн

    Ну значит так....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0
    Ты бы нам весь электронный каталог сюда выложил

    А сайта off-road-light.ru мало?

    лазил по микросайту нихрена не понял даже видать там в головном сидят люди которые сами не знают что производят и что пишут - в одном пишут спотлайт в другом хеадлайт. В списке модулей куча модулей на морду одни парт намберы разные. И больше нихрена - для каких целей зачем тоже ничего не написано.

    Т.е. все понятно, тебе нет. Да все идиоты!

    Вот тебе пруфлинк и обясни нам неграмотным в чем разница между этими тремя модулями на 12В?

    Ссылка пустая...

    Потом - почему в головном у вас вот это 90мм модуль а у вас ДРЛ? Причем там пишут что спотлайт а у вас дальний? По моему у спот и дальнего разница большая.

    Ты привел ссылку и у нас РУССКИМ языком там все написано, ЧИТАЙ, ЧИТАЙ, ЧИТАЙ!!!!!!!!!!!!!!!

    D 90мм Модуль дальнего и дневного света (FF, H15)

    Фара дневного ходового огня, совмещенная с дальним светом. В фаре используется новая двух нитевая лампа стандарта H15. Отражатель фары разделен на две части, верхняя отвечает за функцию ДХО, а нижняя за дальний свет.

    Изменено пользователем G-class

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@G-class,

    Я читаю и чем больше читаю тем меньше понимаю, потому что в том же сайте International и например Austria - одно и то же под разными маркировками идет. Один и тот же SKU описывается по разному. Я уже кучу всякого понакупал от Хеллы. И света кроме IPF ничего не дает поэтому задаю вопросы. Я скоро вашими товарами тут барыжить буду :) Только фар и ламп уже больше 20 штук а света как не было так и нет.

    FF75 - Гамно

    FF 4x6 - Полное гамно

    Лампы Н4 Хелловские были перепробованы все от Ultra Bright до Off-Road Series

    А результата нихрена поэтому читаю интересуюсь. Если бы кто то еще производил для европы может бы и у них интересовался.

    Модули еще не ставил. но судя по тому что ты говоришь опять гамно будет. Ты предлагаешь Премиум - премиум имеет Н7 - FF75 стоят хваленые Н7. Я не то что в туман я один на пустынной трассе в безлунную ночь дальше 10 метров нихрена с ними не вижу. Опять же когда вопросы задаю про Н9 кроме ответов типа читай я ничего не получаю. И это называется продаю товар.

    Вот что мне нужно 1AL 009 998-021 могу ли я разобрать и засунуть в 1BL 005 380-011 Если нет то какой би-галоген могу засунуть в 1BL 005 380-011 на базе Н9 (интересует только Н9) другие перепробованы. Для меня важно отрезать жопу 4х6 фары и поставить тонкую от цельного модуля. Другого варианта ее туда засунуть просто нет. ЛЕД своими ребрами упрется в верхнюю часть телевизора. Я уже все перерисовал и смоделировал в автокаде.

    И вместо туманных данных меня интересует вот такая информация - где все четко написано. И поэтому прошу электронный каталог где 90мм прожектор даже с ДХО остается 90мм прожектором а не становится фарой дальнего света.

    post-2844-0-38952700-1354089966_thumb.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    И вот это - ты как продавец разницу понимаешь между дальним светом и прожектором? Поэтому больше вопросов чем ответов. Я уже недели три от тебя пытаюсь получить ответы и нифига. Только обвинения что я не читаю, это ты не читаешь что тебе выкладывают линки и спрашивают.

    post-2844-0-63221600-1354091259_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moncton, Canada
    • Машина: Lexus RX450h (2012), Toyota Sienna (2012)

    Весело тут у вас!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Сruiser 200GX 4.0 2013.

    Хочу дооборудовать машину светом, нужен и рабочий, и дальний, да и ближний не помешает. Изначально хотел ультра бим, два по бокам, два назад, и rallye 3000 поставить на багажник, но я так понял, что от установки на верх, свет теряется, так? На бампер не пойдет по несколььким причинам, грязь, вода, трава, механические воздействия. Бортовая сеть 24в. Что посоветуете? И есть ли в линейке хелла защищенные фары?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Сruiser 200GX 4.0 2013.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    О!!! есть могу дооборудовать блоками на 24V

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=140000&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.