Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Здравствуйте!

    Разъясните пожалуйста:

    присматриваюсь в кыключателям серии (непомню) которая со сменными пиктограммами. Эти пикторгаммы - что, подсветка (габариты) или индикация включения?

    Логично думать, что подсветка (габариты)?

    Конкретно интересует выключатель(пиктограмма) дифлок (красный) - как-то не совсем уматно на приборке иметь кнопку с красной подсветкой?

    Есть еще иконка дифлок с зеленым фоном, но никак не пойму - она отличается от красной только фоном или рисунком тоже?

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    пикторгаммы - это просто пикторгаммы, т.е. она только табличка. А вот переключатель может быть с пайлот лайт (подсветака) и индикация включения, о чем сказано в описании переключателя.

    Так же переключатель может быть только с подстветкой без индикации включения.

    если пикторгаммы отличаются цветом, то они отличаются только светом фона, пикторгамма таже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    G-class, спасибо, только нифига не понятно. Я как бы понимаю, что в природе может быть и так и эдак. конкретно спросил про переключатели серии 007 832 там одно место под пиктограмму. Как эту пиктограмму расценивать (как ее производитель позиционирует) как подсветку или как индикацию включения?

    по пиктограмам был вопрос про это:

    http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=5777&category_id=282&option=com_virtuemart&Itemid=64

    http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=5778&category_id=282&option=com_virtuemart&Itemid=64

    натурной фотки зеленой нету случайно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Вот, кстати, нашел, выключатель - брал в вашем магазине. Как я понимаю он без подсветки (габариты), а только с индикацией включения?

    Если у вас есть выключатели с подсветкой (габаритами) и индикацией включения (т.е. две лампочки - одна габариты (tail) , другая индикация включения, то покажите пожалуйста. А то на вашем сайте не пойму - похоже одна фотка под все выключатели)

    post-15376-0-56146200-1371715241_thumb.jpg

    post-15376-0-17775800-1371715273_thumb.jpg

    post-15376-0-83900800-1371715317_thumb.jpg

    post-15376-0-33795000-1371715331_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0
    G-class, спасибо, только нифига не понятно. Я как бы понимаю, что в природе может быть и так и эдак. конкретно спросил про переключатели серии 007 832 там одно место под пиктограмму. Как эту пиктограмму расценивать (как ее производитель позиционирует) как подсветку или как индикацию включения?

    Понимаю как это обидно звучит, но рекомендую прочитать мой ответ еще раз взвешивая каждое слово!

    И еще раз повторю. Хотя нет давай так.

    1. Есть переключатель (любой из этой серии) у него всегда есть возможность подсветить пиктограмму и при включении обозначить включение, этой же пиктограммой, но только ярче в 2-2,5 раза.

    2.Нужна пиктограмма

    3. Нужна подсветка

    4. И колодки для подсветки и переключателя.

    Эти пиктограммы разные, там же одназначно разный рисунок.

    Еще раз одна лампа выполняет 2 функции

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78
    Понимаю как это обидно звучит

    Да нет :)

    подсветить пиктограмму и при включении обозначить включение, этой же пиктограммой, но только ярче в 2-2,5 раза.

    Вот теперь все понятно. Просто как-то привычно иметь на подсветку одну лампу, а на индикацию - другую.

    Теперь вопрос: как это реализовать технически?

    Т.е. в режиме подсветки подать на лампу половинное напряжение, 6В? Есть готовые наработки? Чем вы его понижаете?

    2. Купил вроде полный комплект Выключатель+пиктограмма+лампа подсветки + 2 колодки. Только в колодках не оказалось ответных разъемов (мама). ИХ отдельно надо покупать? Дайте ссылку на Ваш магазин - что это за звери. П.С. хотя манагеры при обработке заказа могли бы посоветовать - мол не полный комплект, не хотите докупить это.....

    Эти пиктограммы разные, там же одназначно разный рисунок.
    хреново. А было бы ничего на кнопку поставить пиктограмму зеленого цвета - подсветка, а индикацию сделать в отдельном окошке, Вы вроде такие продаете.

    А серия 354 103 есть с дифлоком, компрессором? они вроде путевые - с двумя лампочками на кнопку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Разобрался.... :) все до безобразия просто. одна лампа в выключеном состоянии подприкрыта белой пластмассой (слабое свечение), во включеном - пластмасска уходит и лампа светит сразу на пиктограму. может кому полезно будет.

    А есть дополнительные группы контактов на выключатель? (т.е. что бы одним включением две цепи включать?

    Изменено пользователем denissyslo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0
    А есть дополнительные группы контактов на выключатель? (т.е. что бы одним включением две цепи включать?

    Ну конечно, давай я тебе вечером дам полный каталог их там более 70 шт. мы их на сайт не стали выкладывать люди сума сойдут...

    Или даже так табери меня на моб я тебе голосом быстрей расскажу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    ок. спасибо за консультации. Я как буду заказывать - напишу что мне надо, теперь то понятно что, да как

    п.с. к ответным частям выключателя (разъемам) ламели (контактики) отдельно идут?

    Изменено пользователем denissyslo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Да, но это обычная клема мама

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл. пос.Ревда
    • Машина: TLC 100 2005 г.4,7 бенз

    добрый вечер.нужны 2 фары дальнего света для установки на кенгурятник..что бы светили далеко и хорошо)))вот пример фар http://www.land-crui...ch_id=217406��с черным или хромированным корпусом.цена?сроки доставки в Мурманскую область??ну и фото бы взглянуть.можете выручить чем нибудь?

    Изменено пользователем Владимир51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А такие 1F8 009 797-421 у вас будут, и почём если будут?

    p--1F8-009-797-421--hella.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC -78

    Там указаны розничные продавцы….А мы помимо розницы нанимаемся специальными проектами SOE, о чем сказано на сайте.

    Бедные автопроизводители.... Вы им тоже по нескольку месяцев поставляете продукцию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 80 STD 1HZ 1993, лифт 2.

    А ходовые огни можно заказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    похожее но на 100ку на блтжний, габариты, в ПТФ есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Все, пишу, свой отзыв о компании:

    Сделал первый заказ - ерунду заказл - пару разъемов и один выключатель (просил комплектный).

    В кратце: компосировали мозги как и многим по доставке - почитайте отзывы выше( отправили вчера, только когда мне дали номер отправки через пару недель, оказалось, что отправили после-после-после завтра) прислали некомплект КЛЕМА ОБЖИМНАЯ там отсутсвовала как класс.

    Я не вредный - я просто на это все забил. Спросил у тов. G-class  - он объяснил, что позиций очень много - не вариант выкладывать на сайт. Решил в следующем заказе дозаказать, что не заказал.

     

    Сегодня сделал заказ. Пишу, что надо помимо всего прочего дозаказть такие-то ламели в разъем такой-то серии.

     /Кстати,бездыри, работающие в этой фирме, обращаюсь к Вам: В радиотехнике те фиговины, которые Вы называете обжимными контактами иногда называются ламелями контакта,  вот тут можете посмотреть как оно выглядит: 

    http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=76&source=psearch&text=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%B0

     

    Да, я живу в деревне, это так для понимания.

    В общем переписка ниже. Считаю, что так нельзя обращаться с клиентами, которые Вас кормят. П.с. если кого обидел - извените. Но в своем деле надо быть компетентным.

     

     

     

    Здравствуйте!
    можете в заказ еще включить одну контактную группу для выключателя 007 832 и ответные ламели (мамы) для двух контактных груп и подсветки, т.е. 6 шт ламелей мама.

     

     

     

    Напишите номер производителя того что Вы хотите, и количество . Мы добавим в счёт.

     

    Примечание: на сайте это не выложено вообще

     

     

    ОТКУДА я знаю?
    Я у Вас покупал выключатель серии, которую указал. Когда он ко мне приехал - в нем небыло половины деталей. Тов. G-class (так он зарегистрирован на форуме лэнд-круизер) - хозяин ваш или менеджер (?) сказал, что вы эту мелочевку на сайт не выкладываете.
    Повторяю, мне нужны ламели в ответный разъем данного выключателя (6 шт) + 1 нормально разомкнутая контактная группа.
    Спасибо.
    Денис.

     

     

    Теперь опофеоз: самый доброжелательный ответ манагера, известный мне:

     

     

    Может быть в вашем колхозе клеммы под обжим называются "ламели",но это не значит что девушка выписывающая вам счет на оплату

    должна это знать! Каких деталей небыло в выключателе который вы купили?
     
    Кстати, уважаемый Владимир, живущий, видимо, в городе, наверное, в столице, небыло пишется раздельно. Так на заметку.
     
     
    А всем я советую сто раз подумать, прежде чем заказывать у людей, относящимся к своим клиентам по-свински. Я лично, в этом магазине больше НИКОГДА ничего не закажу, хоть и надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    И еще, Владимир, при обращении к человеку на Вы, принято писать слова Вы, Ваше и т.д. с большой буквы, как имя собственное. с маленькой буквы слово "вашем" пишется в случае, когда речь идет об указании принадлежности чего-то к группе лиц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    По доставке….реакция понятна, но мы те транспортная компания. У нас есть договора с различными компаниями, в том числе и ЕМС. Вызывая курьера мы ожидаем его визит на следующий день, но фактически груз забирают через 5-10 дней.

    Жалобы и письма в центральный офис не особо помагают…

     

    По переключателям в комплекте именно то, что на сайте…

    НЕТ Не лукавства, не обмана.

     

    ….Кстати,бездыри, работающие в этой фирме, обращаюсь к Вам: В радиотехнике те фиговины, которые Вы называете обжимными контактами иногда называются ламелями контакта,  вот тут можете посмотреть как оно выглядит: 

     

    Перехожу на ТВОЙ стиль общения. Мне пох…ю как иногда называют контакты, в том числе на жаргоне.

    http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C

    Но, в поф. среде это имеет четкое определение. Кабельный терминал или обычно клемма

     

    Свой уровень и стиль вы уже продемонстрировали, задавая вопросы по переключателям.

    Изменено пользователем G-class

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Хамство Вам клиентов не добавит. И прилюдно употреблять слова типа "похую" не к лицу никакому человеку. Вы активно делаете себе антирекламу. Думаю, что люди, желающие сделать у Вас заказ прочитают эти строки и поймут, что их запросто могут в Вашей фирме послать на три буквы или если просто не поймут, то нахамить.

     

    Кстати по сути вопроса: В приведенной Вами ссылке, ламель это: 

     

     

    техн. неподвижный контакт

     

    Я считаю, что в случае непонимания (давайте забудем это слово - ламель) существуют кодовые фразы типа:

    - непонятно, объясните.

    - не знаю такого слова.

     и т.п.

    (можно распечатать большими буквами на стену)

     

    По поводу того, что я там кому-то что-то продемонстрировал: Я получил от Вас некомплектный выключатель, в результате положил его по дальше и купил комплектный тоетовский и не жужжал по этому поводу.

    Работая с японскими выключателями, привыкаешь к тому, что практически в любом есть две лампы - одна индикация включения, вторая - подсветка при включении габаритов.

    В Ваших выключателях изменение "яркости свечения" реализовано чисто механически. при чем тут вообще что-то. Да, я этого не знали не понял с Ваших слов, пока не расковырял выключатель. Ну и что тут такого?

     

     

     

    По переключателям в комплекте именно то, что на сайте…

    Я и не спорю. Но у меня и в голове не было мысли, что покупая ответный разъем для выключателя, покупаешь только пластмаску, а начинку надо купить отдельно, а она на сайте не представлена. Ребус, однако. Вы мне это разъяснили, я принял к сведению, что надо об этом напоминать во время заказа.

     

    П.С. Больше здесь ни напишу ни строчки, что бы не разводить срачь. Предупрежу всех, кого могу о сервисе вашего коллектива.

    Всего наилучшего. не портите себе и окружающим нервы оскорблениями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moncton, Canada
    • Машина: Lexus RX450h (2012), Toyota Sienna (2012)

    Серж,

     

    (да простит меня Владимир), такие лампы только на помойку если. 

     

    Если нужно хорошее освещение вместо ближнего или дальнего, толь только такие:

     

    07ef70262568.png

     

    Другие смысла нет ставить вообще. А еще лучше не 25Вт-ные, а 40ВТ-ные. 

    Изменено пользователем un4given

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.