Перейти к публикации
peterbike

Снимать с учета или нет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ГАЗ 330811 Вепрь, стандарт

    А вообще изначальный вопрос был: а не отпугнет ли потенциального покупателя такая машина снятая с учета и с невписанными внедорожными девайсами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Вот, нашёл где видел про шноркель:

    [attachmentid=106527]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB
    теперь если МРЭОшники почитают свидетельство о СК ТС иони не найдут строчку что у меня есть шноркель и мне откажут в регистрации и в снятии с учёта,

    Шноркель разве подлежит сертификации? Вроде же шноркель, пороги и т.д. не нужно никуда вписывать.

    1262023[/snapback]

    бред какой то-шнорх это не переоборудование. blink.gif

    он штатно ставиться и имеет каталожный номер официальный как запчасть-оригинал.

    1262596[/snapback]

    А вот вы нашим краснодарский МРЭОшникам и попытайтесь объяснить что шнорекль это запчасть япосмотрю как это у вас получится friends.gif

    А потом ещё и экспертизу роспотребнадхора назначат во ржак будет и потом глядя в сертификат на ARB спросят а где именно написано что это бампер именно на автомобиль TOYOTA LAND CRUISER 80 там в сертификате такой строчки нету там просто стоит слово бвмперы для автомобилей TOYOTA.

    А по поводу шнорка предеруться по любому - наши краснодарские мрэошники в этом деле специалисты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB
    Вот, нашёл где видел про шноркель:

    [attachmentid=106527]

    1262842[/snapback]

    Ну есть у меня такой сертификат, показывал. Знаете что мне сказали - фраза бэст -" ... а вы читали кому бумага адрсована - в ЛЭНД РОВЕР КЛУБ - а теперь открываем ПТС и читаем вашу марку автомобиля - TOYOTA LAND CRUISER 80 !! - так что уважаемый пишите в НАМИ и пусть они вам такой же документ вышлют где будет написано автомобиль TOYOTA LAND CRUISER и именно 80 !! ..." ДА с какой издевательской улыбкой это было сказано видели бы вы это. Да и ещё год должен то быть как минимум 2010-2011

    Изменено пользователем CineLine

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB
    А вообще изначальный вопрос был: а не отпугнет ли потенциального покупателя такая машина снятая с учета и с невписанными внедорожными девайсами?

    1262792[/snapback]

    Если есть связи в МРЭО то НЕ пугает !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Да и ещё год должен то быть как минимум 2010-2011

    На это просто отвечаешь, что Я совершал покупку именно в 2009 году. А ставить решил только сейчас. На момент покупки сертификат был действующий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    Всё зависит от МРЭО, а вернее от отношений с гаерами из этого МРЭО. Если у пакупашки там всё хорошо, то ничего не отпугнёт, а если "человек с улицы", то у него скорее всего будут проблемы. Но тут скорее дело в том, знает ли покупатель, что могут возникнуть заморочки или нет. и от честности продавца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Interceptor - Шноркель это с их слов по любасу переоборудование. Они мне ваще стали копать а где сертификат на диски RW - это ваще ржак был полный

    1262495[/snapback]

    Переоборудование ЧЕГО, простите? Четко написано, что запрещается внесение изменений в рулевое и тормозную систему. Все, какие еще шноркели? Надо вашим там собраться и много крику поднять про ментовский беспредел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB
    Interceptor - Шноркель это с их слов по любасу переоборудование. Они мне ваще стали копать а где сертификат на диски RW - это ваще ржак был полный

    1262495[/snapback]

    Переоборудование ЧЕГО, простите? Четко написано, что запрещается внесение изменений в рулевое и тормозную систему. Все, какие еще шноркели? Надо вашим там собраться и много крику поднять про ментовский беспредел.

    1263445[/snapback]

    С вашей помощью с удовольствием ! Только воя я уже всё рашил со своим переоборудованием. friends.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саратов
    • Машина: тлк 80 ( продал ) Плимут гранд вояджер ( продал ) хендай санта фе дизель

    в ноябре 2010 приехал снимать с учёта свою 80 ку так отказали указав на неродные фары и задние фонари ... пришлось прикрутить родные на время ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: TLC-73.TLC-80

    Примерно так,из салона смотришь на косяки осмотрищиков снимаешь на видео и при отказе с разъяснением в собственную безопасность отсылаешь и будут бояться как огня тебя потом ,много раз в Москве испробовано....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    А вообще изначальный вопрос был: а не отпугнет ли потенциального покупателя такая машина снятая с учета и с невписанными внедорожными девайсами?

    1262792[/snapback]

    Если потенциальный покупатель будет ставить авто сразу же, в тот же день, на учет в этом же МРЭО проблем не должно быть.

    Ставить на учет можно в любом МРЭО. Главное, чтобы покупатель был из Москвы.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: CineLine

    А вот вы нашим краснодарский МРЭОшникам и попытайтесь объяснить что шнорекль это запчасть япосмотрю как это у вас получится

    ума много не надо на это biggrin.gif

    распечатай им рисунок и каталожные номера.......... и носом их носом ! в бумажку ткни.

    Шнорхель TOYOTA LC-80 -номера подетально в EXISTе ...

    багажники тоже небось вписываете в переоборудование biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    распечатай им рисунок и каталожные номера.......... и носом их носом ! в бумажку ткни.

    Знаешь что ответят? Вот этой бумажке место в туалете. Вот туда её и отнеси. А мы работатем с ДОКУМЕНТАМИ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    10 копеек и от меня:

    В каждом регионе по разному отношение к "обвесу". Я месяц потратил на легализацию т.н. стандартных переделок. Про шноркель сказали, что это не переделка и вписывать не надо, но я настоял чтобы вписали. Пороги силовые НАДО вписывать. Много времени ушло на ARB бампер, т.к. дело было ПОСЛЕ вступления в силу поправок и поправок-на-поправки. Но все решилось хорошо, мне выдали сертификат на все мои переделки.

    Тут я переехал в другой регион и пришлось менять номера, так на линии осмотра при сверке номеров агрегатов, указали мне на мой кенгурятник! Я сказал, что это бампер, ДОКУМЕНТЫ показал (ПТС с вписанием, свидетельство о изменениях), а мне в ответ: нижняя часть это бампер, а верхняя кенгурятник и сделали отметку в листе, что с кенгуром я! С этой бумажкой и в полном "ах_е" я поехал в ГАИ. Там все посмотрели, сняли копии и поставили машину на учет, а далее мне тех.осмотрт проходить, еще там по бодаться придется.

    К теме, если человек не вкурсе проблем с легализацией, то машину купит, а если в курсе то торговаться будет или будет искать "легализованную" машину.

    Все ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 10-й км заМКАДья
    • Машина: TLC 80 +5", 35е тапки, бампер багажник, лебедка; TLC 200 - сток )

    В подмосковье нет ни каких проблем найти подход к нужным людям. При каждом ГАИ есть конторки, которые за денежку оформляют документы, совершенно официально. Я думаю что через них можно договориться. На прямую ни кто не станет связываться, опасно нынче это все. Ставил на учет Ниву в прошлом году, с силовым бампером, лифтом и 30-ми тапочками. За учет + талон ТО отдал 8 килорублей, не на прямую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК 80

    у вас там какой то дурдом!!! у нас в Приморье со снятием с учета проблем вобще ни каких нет, при постановке вопросы возникают в основном если есть тонировка и проставки под пружинами. а для эксплуатации и прохождения тех.осмотра едешь в мрэо пишешь заявление ( даешь немного денег blush.gif ) и тебе в СОР и ПТС ставят отметку " автомашина повышеной проходимости ", едешь в военкомат, становишь ее там на учет и калхозь на нее что хочешь. лишь бы не было тонировки и проставок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE

    ...в каждом регионе свои коррупционные схемы.

    Нашим гаям по фигу. В Москве предыдущий хозяин с заморочками снимал с учета эту машину. Я легко поставил, и даже ТО прошел без проблем. Ну, по удивлялся народ какая высокая машина, ну подставлял табуреточку инспектор, чтобы номерок двигателя посмотреть... Документы выдали.

    Я конечно спросил для приличия, что хотел бы вписать все переделки в ПТС и св-во о рег. На что был послан с фразой:

    -Тебя кто то трогает?

    Не стал раздражать уехал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.