Перейти к публикации
terrano2008

Гаишники не будут больше сверять номер двигателя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    Принимаются новые правила регистрации транспортных средств. На сайте Российской газеты их уже опубликовали. Интересные нововведения...

    - статья в РГ

    - комменты и приказ

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    To: дейтерид лития-6

    А я вижу!При замене движек вписывать не придется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    интересно, как оформить замену движка 1HD-FT на 1HZ, с изменением мощности на 131лс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Вообще, пока все выглядит шоколадно. Но , думаю, быстро они нововведения чем-нибудь испоганят.

    А с конструкторами как просто вроде становится- берешь доки, оформляешь замену раму- и в путь что-ли? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Они на чем другом отыграются...

    Чтоб эти упыри добром от кормушки отошли?

    Они сейчас сидят, пыхтят, новую подлянку изобретают.... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    в 90 помню прописку хотели отменить biggrin.gif существует до сих пор. обещали в течении 20 минут доки в гаёвне делать- хренушки. комерция и та не то что в рамки не вписывается за деньги, так ещё и пальцы гнут. госконтора- 3-4 машины за день регестрацию проходят, остальное либо компьютер не работает, либо гиморой у начальника обострился. справки счёт отменили, вместо них ввели договор купли продажи и соответственно цена с 800 р поднялась от 1300 и до 3000 тыров. а про рукописную продажу- смотрят как на идиота. так что - как оно на самом деле будет- будем посмотреть так сказать.у нас всё делают для народа, только через задницу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    смущает 2 момента:

    в базе все равно фигурирует двигатель, который вносится в нее при первичной постановки машины на учет!

    теперь обязательным становится экологический класс, а это я думаю будет следующим шагом для стимулирования продаж новых авто после сворачивания утилизации...

    ну не забываем про перегибы на местах dead.gif

    очень хочется прочитать комментарии - разъяснения руководства МВД, а не пясателй

    ЗЫ хотя руководители тоже жгут "можно дать сдачи неадекватному работнику МВД" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    у нас правило, что машину в пределах города в любом рэпе можно снять/поставить на учет два года вводили, сейчас только нормально стало, все говорили, что единой базы нет sad.gif

    То, что 2 апреля начнет действовать- еще не факт, что на местах это заработает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Плохо это или хорошо дело десятое. Я не понимаю, все автопроизводители мира вот нафига номер на агрегат лепят тогда?

    зы. на оружие тоже нужно бумажки отменить - кому нужны эти номера, будет корочка в которой написано "ружжо"

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь
    Они на чем другом отыграются...

    Чтоб эти упыри добром от кормушки отошли?

    Они сейчас сидят, пыхтят, новую подлянку изобретают....  think.gif

    1333386[/snapback]

    Вряд ли!

    Они всё продумают на шаг вперёд think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Прикол в том, что номер движка в базе остается. Народ накупит движки без документов, поменяет, а через год гаишники передумают и снова начнут сверять номер движка с тем, что в базе mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    ворованные движки точно в базе по угону. а при замене двигателя, какая то проверка все равно будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Плохо это или хорошо дело десятое. Я не понимаю, все автопроизводители мира вот нафига номер на агрегат лепят тогда?

    зы. на оружие тоже нужно бумажки отменить - кому нужны эти номера, будет корочка в которой написано "ружжо"

    1334256[/snapback]

    Бедные иностранцы, как же они без сверки номеров на двигателях живут, маются наверное.

    А номер рисуют не только для запчастей, там просто вся инфа по движку видна.

    Наконец-то дошло хоть до России. Интересно, наши в Казахстане слижут или нет? ПДД они чуть ли не одип в один передирают, в проекте изменений даже не отредактировали ни чего. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    В Роиссе гемор для народа не пропадает бесследно, это как закон сохранения энергии: где какого гемора убавится, в другом месте прибавится. Кажется я нашел недостающий гемор, теперь можно точно поставить крест на распилах, как мне кажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki

    А вот интересно! Если на машине номера кузова и рамы отсутствуют (и в ПТС тоже) а есть один номер двигателя! То такая машина становиться "вечной"? (машина не тойота) и ВИН тоже отсутсвует...

    sad.gif

    Изменено пользователем Novi4eek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    А еще , коллеги, как я понял в этом приказе вводится срок давности по аннулированным регистрациям. Т.Е. регистрацию аннулировали и за 5 лет ничего не нашли, то несмотря на "кривые" документы должны зарегистрировать, причем это положение имеет обратную силу. Если не так понял, поправьте - не слишком вникал. А вопрос , я полагаю, небезинтересный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    Ребята успокойтесь!

    То что написано еще не есть что внедряется в жизнь. Вчера регистрировал (ставил на учет) свое очередное авто. Какие послабления? Никаких! ВСе осталось как и прежде. Даже не только в одном регионе, в одном городе при покупке надо снимать с учета и по новой ставит на учет! "Послабления" мне кажется еще будут декларировать еще года 2, а потом не только двигатели номеровать, а и колеса станут!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ
    Ребята успокойтесь!

    То что написано еще не есть что внедряется в жизнь. Вчера регистрировал (ставил на учет) свое очередное авто. Какие послабления? Никаких! ВСе осталось как и прежде. Даже не только в одном регионе, в одном городе при покупке надо снимать с учета и по новой ставит на учет! "Послабления" мне кажется еще будут декларировать еще года 2, а потом не только двигатели номеровать, а и колеса станут!

    1334996[/snapback]

    Вам так же желательно прочитать полностью. В конце нормативного акта обычно пишут когда он вступает в силу. Так вот- в силу он ВЧЕРА не вступил. И о послаблениях там речи нет. Есть нормы, которые будут действовать с момента вступления его в силу и нормы, которые он отменяет. А что кому слабит - это индивидуально. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Чтоб идентифицировать и заказать подходящюю запчасть.

    1334264[/snapback]

    Диктуется вин авто, при чем тут номер двигателя? (к вопросу о том, что нахрена ж производители его пишут)

    ОК, ты поменял двигатель на вообще другой, если он не вписан в доках и заказывая какой-нить датчик проще глянуть в СТС чем лезть под капот и искать его. (вин любого своего авто я всегда знаю наизусть, как номер мобильного, а вот цифры и буквы двигателя - даже не догадываюсь о их количестве).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.