Перейти к публикации
terrano2008

Гаишники не будут больше сверять номер двигателя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Читаем и радуемся. Если примут, то геморрой с вклейками будет побежден party.gif

    http://www.rg.ru/2011/02/14/auto-site.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Давно пора, как во всех нормальных странах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    Лишь бы не было как с транспортным налогом. обещали одно, а сделали как им удобно force.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    не примут. сильно пособствует угонам. да и если уж до обвеса доковырялись то несанкционированная замена агрегатов точно не прокатит focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    на хер вообще нужен этот номер двигателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    на хер вообще нужен этот номер двигателя

    1288539[/snapback]

    +сто мульонов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    если и примут- будет ли он действовать на местах?

    у нас до сих пор не действует правило, что машину в пределах региона можно снять и поставить на учет в любом ближайшем мрэо....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    они все равно его будут списывать тогда и проверять по учету и угону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    ну при коррозии проблем меньше будет... и в цене движки упасть должны- с японских разборок будут как запчасти ввозить ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 и велосипед

    Да ни фига этот закон не примут.Россия это чудесная страна в которой машину будут воровать ради движка.А все регистрационные действия будут пытаться сделать там где есть знакомые гайцы.Нет это канечно упростит ряд трудностей связанных с экспертизой и т.д,но как показывает практика в нашей стране многие хорошие начинания приводили к ещё большему бардаку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Думаю, что наоборот всё должно упроститься. А закон такой, уже нужен был давно...........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    воровать машину ради движка никто не будет smile.gif , поверьте, тем что с принятием такого закона их стоимость резко упадет, просто в разы, так как моментально активизируется, по нашей теме, дальний восток и просто завалит нас моторами, мы еще выбирать будем, что нам делать, помпу менять или свежий ипонский мотор поставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Вашими бы устами да мёд пить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Не верю.

    Я первым выкину свой 3RZ и запихаю 2UZ, ну или 1GR.

    Встанут как родные. И как с меня налог брать будут ? Я сейчас плАчу 1,5тыр, а должен буду платить в 10 раз больше, но где они возьмут обоснование ?

    А таможня ? Она же от "кубиков". Будут таскать с чахлыми двигунами и здесь менять на супер-пупер-дважды-турбо ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206
    Не верю.

    Я первым выкину свой 3RZ и запихаю 2UZ, ну или 1GR.

    Встанут как родные. И как с меня налог брать будут ? Я сейчас плАчу 1,5тыр, а должен буду платить в 10 раз больше, но где они возьмут обоснование ?

    А таможня ? Она же от "кубиков". Будут таскать с чахлыми двигунами и здесь менять на супер-пупер-дважды-турбо ?

    1288883[/snapback]

    Ну вот блин, взял всё им и расказал, теперь прочтут и точно не примут. Большой Брат он везде. blink.gifhuh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: mikob

    Таможить и облагать налогом, у нормальных людей принято по документам, вин или номеру/серии кузова, все эти данные есть в т.ч. электронных каталогах.

    Сейчас никто не мешает зарегистрировать машину и пройти техосмотр, после чего воткнуть 2uz. При очередном техосмотре никто не мешает сверить тип двигателя с указанным в документах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    "модель двигателя" никуда не денется ведь из документов, речь только про номер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: mikob

    И как с меня налог брать будут ? Я сейчас плАчу 1,5тыр, а должен буду платить в 10 раз больше, но где они возьмут обоснование ?

    Дык эта think.gif в горючке весь транспортный налог будет biggrin.gifbiggrin.gif

    Зыы: ну не требуют теперь на очередном ТО медсправку, но это не значит, что она не нужна... ну не будут смотреть на № дрыгателя при постановке ну учёт laugh.gif а в остальных случаях будут wow.gifpunchl.gif

    и что там за tormoz.gif комменты пишет dumb.gif

    А далее у водителя задача в течение суток зарегистрировать машину в должном порядке.

    ...один из аффтарав законопроекта dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    С медсправкой вообще прикол- на ТО она не нужна smile.gif , но очень скоро введут правило, что ее надо возить с собой и показывать вместе с правами гаишнику mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    мне знакомый грил что недавно снимал машину с учета, ауди вроде, так они не стали смотреть на номер, сказали тебе надо сам и лезь туда biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.