Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Вообще-то водительское сиденье я приподнял таким образом ещё год назад, но вместо металлического бруса использовал деревянный 4см высотой. Дерево под нагрузкой естественно промялось, появился зазор и седенье начало маленько болтаться, что и подвигло на очередную переделку. Поскольку первый раз понравилось очень, решил это дело усугубить и сделать ещё на 1см выше. А зря... Во первых деревянный брусок оказался после демонтажа не 4см, а 3.7см, плюс гайки врезались в дерево... короче добавилось ещё наверное 2см. Итого - +5.5см.

    Короче, нашёл металлический профиль 5см, кучу болтов подлиньше. Высверлил заклёпки, которыми крепятся к креслу элементы крепления к полу, порубил профиль на одинаковые куски, скрутил всё это в ... Короче день возни, кучка пыли и грязи... но результат достигнут, правда в салоне кресла крепил уже в потьмах и результат оценил только на следующий день...

    Несколько фоток:

    [attachmentid=7039]

    [attachmentid=7040]

    [attachmentid=7041]

    [attachmentid=7042]

    [attachmentid=7043]

    Плюсы:

    Посадка кардинально изменилась, сижу как в нормальной машине smile.gif

    Подлокотники, диванчик между сиденьями - все под мой рост, даже руку в окошке держать удобнее. Задним пасажирам тоже стало просторнее, носки их обуви запросто уходят под передние кресла и сидеть удобнее, к тому же передние сиденья смещены вперёд на несколько см. Пространство под сидушками достаточно объёмное, позволяет запросто держать аптечку, огнетушитель или другой, часто требующийся хлам в буквальном смысле под рукой(ногой? smile.gif)

    Минусы:

    При посадке уже необходимо чуть пригибаться, чтобы не задеть верхний проём двери. При моём росте 180 до потолка осталось полтора сантиметра. Правда когда едешь разваливаешься в кресле и расстояние увеличивается, но всё же... в шапке, наверное, уже не сядешь... Зеркало заднего вида в салоне стало сильно ограничивать обзор спереди слева. Пока вообще убрал, внешних вобщем-то хватает, а в салон я, может чёнибудь придумаю...

    Короче, итог такой - доволен ОЧЕНЬ, но чуть переборщил, 4-4.5см оптимум, может быть и сползу на него как-нибудь... да и сразу искал такой профиль, просто не нашёл нужной высоты...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf VZN130 '94 SSR-X 4AT

    Ну это... молодец. Но мне кажется что при активной езде по ухабам в голове или крыше скоро появятся вмятины smile.gif А, и еще, а ноги за руль не цепляют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD
    Ну это... молодец. Но мне кажется что при активной езде по ухабам в голове или крыше скоро появятся вмятины smile.gif

    107146[/snapback]

    Придется люк ставить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    С ногами всё в порядке, до жигулёвской посадки ещё далеко.... biggrin.gif

    В крышу головой воткнулся уже разок, до того как сидушку полностью настроил, просто я спинку почти вертикально поставил... привык так ездить... Сейчас немного изменил положение спинки на чуть более лежачее, привыкаю ездить лёжа... rolleyes.gif Уже поскакал немного - всё Ок. Но как сказал уже - оптимум 4см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf VZN130 '94 SSR-X 4AT
    Придется люк ставить...

    107151[/snapback]

    У меня стоит люк, но он слегка ближе к центру, так что особо не поможет.
    В крышу головой воткнулся уже разок, до того как сидушку полностью настроил, просто я спинку почти вертикально поставил... привык так ездить... Сейчас немного изменил положение спинки на чуть более лежачее, привыкаю ездить лёжа... Уже поскакал немного - всё Ок. Но как сказал уже - оптимум 4см.
    Не знаю, а мне так нравится. Посадка располагает к спокойной такой, размеренной езде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А я лёжа засыпаю... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: HMAO Sovetskiy
    • Машина: Toyota Hilux Pickup 3L LN106 UAZ469B VAZ2109

    Не понимаю! Я при росте далеко не 1 метр 80 и ПОНЯТОМ руле! при посадке чепляю его коленками. А при опущенном руле мне и вовсе не сесть.

    И это при одотвинутом сиденье! Батя садился. так коленкой даже топуду расколол.

    В чем секрет-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Хм... huh.gif при опущенном руле я, пожалуй, тоже не влезу... smile.gif

    А при поднятом -всё Ок, кресло не двигаю... Может, потому что я хуинький? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    влезаю нормально, руль не двигаю. толстый, 180 см smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    тоже влезаю нормально, руль где то посередине регулировки стоит, на сиденье подушки лежат (5 слоёв войлока и подогрев)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Surf*97 N185 АКП 1KZ-TE

    Zhornic

    А если ещё и ростом маленький, то можно сиденье вообще выкинуть и стоя ездить. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Не-а, полностью ампутировать стул - это больше актуально именно для больших, чёб сидеть на заднем сиденье. См. "Полицейская академия" часть, по-моему, 3.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185

    =)

    Можно комент! Сам езжу на 185 посадка не высокая но все же лучше 130-го, так вот в своем 185 тоже задумался поднять сидушки, поездив по бездорожью пристегнутым и при этом крепко держась за руль несколько раз точно ощущал потолок в сантиметре от головы мой рост 175см не очень то высокий после этого я понял к чему может привезти поднятие сидушки даже на 2 см =)

    Если передвигаться исключительно по городу то поднять сидушки можно, ну а если даже выезжать загород и при этом ехать по дороге имеющей неровности то это боюсь опасно для здоровья.

    Я представляю как выглядит посадка в 130.

    1. при посадке надо корячиться, чтоб засунуть ногу под рулем или руль надо переводить в такое состояние как у автобуса =)

    2. Сидя на поднятой сидушке чувствуешь как твои волосы начинают электризоваться от потолка =)

    В общем, все конечно зависит от габаритов водителя, и каждый сам в праве решать что ему выбирать =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TOYOTA HILUX LN106, лифт + 2 дюйма, зад. мост LCD, две лебёдки, шнорхель, колёса 31 10,5 R15

    Форумчане, подскажите, как можно на хайлюксе передние сиденья переделать так, что бы спинки ложились в ровень с задним сиденьем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    ответ простой, поменять сидухи ))) Самый простой вариант ))

    С посадкой в 130х всё норм, у меня рост 180 и чувствую себя хороше. На бездоре опять же таки понятия разные, если участвовать rest.gif в ралли или соревнованиях то да, а если заниматься проездом по труднодоступным тропам то скорости не те что бы травмироваться о потолок.

    Тут каждый выбирает своё )) Я скорее всего приподниму сидухи, но по другим причинам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    ответ простой, поменять сидухи ))) Самый простой вариант ))

    С посадкой в 130х всё норм, у меня рост 180 и чувствую себя хороше. На бездоре опять же таки понятия разные, если участвовать rest.gif  в ралли или соревнованиях то да, а если заниматься проездом по труднодоступным тропам то скорости не те что бы травмироваться о потолок.

    Тут каждый выбирает своё )) Я скорее всего приподниму сидухи, но по другим причинам...

    553595[/snapback]

    чаго не видешь бампера? и ехать сцыково, хотя по тебе я бы такое не сказал безстраный вроде был....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe
    ...

    А если ещё и ростом маленький, то можно сиденье вообще выкинуть и стоя ездить. tongue.gif

    108187[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Счастливые вы ,я при 195/110 того, еле заскакиваю, а чтоб сидуху поднять, так это надо будет выемку в потолке делать как в БМВ х6 (и это при том, что люка у меня нет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Под сидушки имплантировал два сабвуфера плоских, теперь у меня есть НИЗЫ! На средней громкости получается неплохой массажёр попы и спины... smile.gif Ставить в багажник нехотелось, постоянно его тягать бы пришлось... Насчёт посадки - действительно в Сюрф без спецподготовки влазить проблемно... Я-то уже привык - влетаю не замечая, даже подножкой не пользуюсь, а остальной народ бывает корячится и так и сяк, прежде чем умоститься... Особенно тяжело высоким женщинам зимой в шубах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    да уж народ, это от зажратости, кто в 130 не может, вы попробуйте по прыгать в делку квадратную, через пару дней появляется пресс biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    Скаут, ты ещё про шишигу упомяни )))) После неё любая посадка становится сказочной )))

    Сидухи приподниму из соображений доп пространства под ними и что бы сзади сидящим было куда ноги примостить )))

    А бампер я всё равно видеть не буду, я ж полулёжа езжу .

    Да и нафиг мне бампер на бездоре видеть ? Лишний раз пугаться ....для этого штурман есть, пускай наводит )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.