Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    А в начале хотел схватить 305 резину.... Что делать? Торсионы крутить? Брызговики убирать или что....?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Крути торсионы, проще будет если морду чуть поднять/

    разгрузить, только не переусердствуй.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Может из-за лебедки морда опустилась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Мне по хорошему 3 см нужно вверх... Вот выкручу я торсионы, а ход подвески? Будит прыгать как мячик? Надо было Гудрич брать, он в этом размере ниже на 2 см. Наверное было все нормально... Купился на красоту и направленность...

    И второй вопрос вылет резины из арки, торчит собака. Есть смысл ставить расширители?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    3 см накрутишь легко, а уж прыгать - методом научного тыка отпустишь чуть иль очень чуть-чуть. Лебедка конечно свою роль сыграла.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=57843&hl=

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Спасибо, успокоился немного... smile.gif а то мысленно уже и туда и сюда съездил, а тут такая конфузия..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Прочитал форум о резине, выучил уроки и как умный пошел брать Еку МТ 285/75 Р16....

    И в шоке...  blink.gif задевает за брызговики впереди и за бампер... Взади все нормально... Сейчас сижу и чешу репу: что делать и как делать? Прям радость от покупки омрачилась...

    1356496[/snapback]

    недолжно цеплять...

    наверное диски с малым ЕТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Я только сейчас заметил, диск 8.0х17"5х150ЕТ2d110.5 это получается диск на 17 мне поставили, а резина на 16" blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: Гал

    Ну вообще те диски что ты написал от 105-ки с вылетом ЕТ2, у тебя соточные должны стоять с ЕТ+60, из-за этого и затирает наверное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    В Самаре есть специалисты!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ну наконец то народ пропёрло!!!!!!!!!!!!!!!! buzz.giffriends.gifparty.gifparty.gifparty.gif Я всю жизнь грю,что 35-родная для сотки резина,остальное-лапотки недомерки.Докатки.Недостойные машины на которую их прикрутили.

    Даёш клуб" тридцать пять дюймов"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Про допбак очень интересно. может и правда, колхоз нарисуется. rolleyes.gif

    1352144[/snapback]

    8-910-646-45-33 Николай. Он находится в твери и очередь к нему примерно на месяц, так что на счет "колхоза" вряд ли. Правдо после изготовления на сотку, думаю можно будет заказать из москвы с проверкой контрольных точек. Я стою в очереди на конец апреля начала мая.

    По поводу 285х75х16 не встали и торчат из арок - диски с родным вылетом решат все проблемы. У меня тоже лебедка стоит, правда сняты передние штатные брызговики от края диска R17 до крыла 29 см

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Кир Респект тебе и твоему подходу к автомобилю.

    У меня лежит бак на сотку заказной,дядька заказал,машину бабахнул и продал,бак поставить не успели.Могу прислать,понравится-решим потом деньги.140л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    По поводу 285х75х16 не встали и торчат из арок - диски с родным вылетом решат все проблемы. У меня тоже лебедка стоит, правда сняты передние штатные брызговики от края диска R17 до крыла 29 см

    1357130[/snapback]

    Осторожно!

    Резина 315х70R17на дисках с родным вылетом + 60, чуток может тереть за край верхнего рычага. Не критично, но все-же.

    У меня на лето есть Про-Компы так они задевают....

    Сейчас подыскиваю себе правильные проставки на 20-30 мм... Считаю, что проставки должны быть с центрующим колесный диск кольцом, чтоб нагрузки распределялись не только на шпильки, но и на ступицу.

    Немецкие, блин дорогие по 18-20 киллорублей, Китай не очень хочется, опасаюсь за качество.... На Японских аукционах много предложений, но как заказать х.з.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: FG-CRUISER АКПП Fulltime 4WD
    интересно.

    в 105-ку без лифта 315x70R17 влезет без задеваний?

    на дисках R17 *8* et 0

    1352273[/snapback]

    Нет, без лифта не влезает. У меня как раз такой размер колёс и дисков щас стоит. лифт +2".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota LC 105 HD-FTE;TLC-72 1KZ-ТЕ;RAV4 1AZ

    Простите что влез в тему thank.gif Мужики подскажите какой максимальный размер резины встает на 105-ку,чтобы без переделок?Подвеска в стоке,обвеса нет,лебедки тоже.Тож хотел прикупить Ёку GEOLANDAR AT.Да,диски 17 ЕТ0

    Изменено пользователем kobchik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    To: Кир Респект тебе и твоему подходу к автомобилю.

        У меня лежит бак на сотку заказной,дядька заказал,машину бабахнул и продал,бак поставить не успели.Могу прислать,понравится-решим потом деньги.140л.

    1357259[/snapback]

    Спасибо за предложение thank.gif , у меня уже предоплата внесена и лист уже изогнут под меня, в этой ситуации откатываться неправильно. Да и калитка будет не раньше следующей недели, так что буду ждать.

    Осторожно!

    Резина 315х70R17на дисках с родным вылетом + 60, чуток может тереть за край верхнего рычага. Не критично, но все-же.

    У меня на лето есть Про-Компы так они задевают....

    Сейчас подыскиваю себе правильные проставки на 20-30 мм... Считаю, что проставки должны быть с центрующим колесный диск кольцом, чтоб нагрузки распределялись не только на шпильки, но и на ступицу.

    Немецкие, блин дорогие по 18-20 киллорублей, Китай не очень хочется, опасаюсь за качество.... На Японских аукционах много предложений, но как заказать х.з.

    1357283[/snapback]

    По 315х70х17, резина разных производителей имеет разные фактические размеры, так что тут смотреть надо. У ёки той что стоит ширина по протектору 27 см, общую ширину не мерял, если нужно могу измерить. До рычага у меня около 6-8 мм. Взял еще и зимнюю Ёку, у неё протектор чуть уже - 26см, может и до рамы не достанет. Пока езжу как есть, думаю попробовать проставки 5 мм, чтоб до рамы не доставало и крыло не трогать. Пока со временем тяжко, но надеюсь на недельке проверить...

    В мск есть проставки АVM, конторка известная, вроде проставки должны быть нормальными, думаю и на урале найти можно, ценник вроде до 10 тыс

    Изменено пользователем Кир

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Наконец разобрался с проблемой, у меня кронштейн у бампера погнутый поэтому за угол цеплялась резина.. Переставил брызговики .Подкутил торсионы на дюйм, все.... party.gif Торсионами машина выравнялась, т.к. морда немного была опущена.. Не знаю как клуб 35 колес, я пока радуюсь 33 biggrin.gif , вот только с вылетом, торчат наружу см на 3-4.. Так оставить или расшититель арки ставить широкий, узкого не хватит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Гал, я что-то пропустил, диски у тебя какие тогда? ну с оригинальными ничего торчать не должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    20 вылет он взял,поэтому так и получилось.Заодно хоть развал-схождение проверил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.