Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Я,за три года на таких лаптях не увидел ни одного минуса.Устраивает всё.Такое впечатление,что это и есть родной размер.И правильно Серёга пишет,спидометр перестал врать совсем,так что,может и родной,правда.А продают на мелкой резине,бюджетнее потому,может?

    Полностью с тобой согласен! :buzz: 35" - самый правильный размер для любого Крузака. Показания спидометра у меня тоже с Навигатором сравнялись копейка в копейку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    To: ,Да какие проблемы та?Заедь и покатайся сам на моей и всё поймёшь сам-надо тебе 35,не надо..Машина весь день стоит на сервисе у меня.Звони и приезжай,не жадно.

    А вот по своей джиперской волне мысль та пра-а-авильная.Обмыслить бы.....

    To: @Гал, Её не только сдуть,её и обрезать надо.Не входит ни разу.

    Ярослав, как это обрезать? Где обрезать? Кир ничего не писал об обрезании....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Да шутка юмора такая.Кир ведь ничего и про 35" на месте штатной запаски не писал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX(TD) 2007, 35"МТ.

    Да шутка юмора такая.Кир ведь ничего и про 35" на месте штатной запаски не писал.

    А, кстати, 35-я запаска "на место штатной" - лезет! :ok:

    Придётся, правда, для этого снять фаркоп. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    А в каком диапозоне Ваш Кенвуд работает?

    Всем огромное СПАСИБО! Кенвуд ТН-F5, диапазон: 400.000-470.000МГц, мощность: 1Вт\2,5Вт\5Вт. Думаю, можно ли будет выносную антенну установить.

    Изменено пользователем Игорь78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    To: ,Да какие проблемы та?Заедь и покатайся сам на моей и всё поймёшь сам-надо тебе 35,не надо..Машина весь день стоит на сервисе у меня.Звони и приезжай,не жадно.

    А вот по своей джиперской волне мысль та пра-а-авильная.Обмыслить бы.....

    To: @Гал, Её не только сдуть,её и обрезать надо.Не входит ни разу.

    Огромное СПАСИБО, очень приятно! На неделе позвоню и заеду!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX(TD) 2007, 35"МТ.

    А вот спидометр, как раз (на 35-х) ЗАНИЖАЕТ скорость примерно на 5% (и пробег - на 10%).

    Т.е., когда на нём показывает 100 км/ч, то реальная скорость (по ГПСу) будет около 105 км/ч, вот. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    А вот спидометр, как раз (на 35-х) ЗАНИЖАЕТ скорость примерно на 5% (и пробег - на 10%).

    Т.е., когда на нём показывает 100 км/ч, то реальная скорость (по ГПСу) будет около 105 км/ч, вот. :)

    Это у тебя занижает. У меня - ровно. Проверено своим и двумя навигаторами соседа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX(TD) 2007, 35"МТ.

    Да, У МЕНЯ - занижает. :)

    Возможно, у тебя другие пары. И/или МКПП. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Всем огромное СПАСИБО! Кенвуд ТН-F5, диапазон: 400.000-470.000МГц, мощность: 1Вт\2,5Вт\5Вт. Думаю, можно ли будет выносную антенну установить.

    Так это не СиБи диапозон..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Это у тебя занижает. У меня - ровно. Проверено своим и двумя навигаторами соседа.

    Как так? у меня на 100, на 33-х колесах спидометр занижает, и а на 80, на 36-х еще больше занижает. Значит у тебя точно пары поменяны ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Как так? у меня на 100, на 33-х колесах спидометр занижает, и а на 80, на 36-х еще больше занижает. Значит у тебя точно пары поменяны ;)

    А кто это сделал??? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX(TD) 2007, 35"МТ.

    Неважно, кто это сделал... :)

    Но если тебе интересно - КАКИЕ они там у тебя - возьми и померь, там делов-то на двадцать минут. :ok:

    Кстати, возможно, выяснишь, что они там у тебя РАЗНЫЕ (как, например, у меня было на этой машине, которую я недавно купил). :blink:

    З.Ы. А по поводу показаний спидометра - на 33-х колёсах у меня показывать РОВНО с показаниями жэпээса, а на 35-х - занижает примерно на 5%, вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Неважно, кто это сделал... :)

    Но если тебе интересно - КАКИЕ они там у тебя - возьми и померь, там делов-то на двадцать минут. :ok:

    Кстати, возможно, выяснишь, что они там у тебя РАЗНЫЕ (как, например, у меня было на этой машине, которую я недавно купил). :blink:

    З.Ы. А по поводу показаний спидометра - на 33-х колёсах у меня показывать РОВНО с показаниями жэпээса, а на 35-х - занижает примерно на 5%, вот.

    Ну вот, так всё хорошо было... Теперь полезу крутить-считать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    а у меня на 35-х разница Джипиэса со спидометром 10 км/ч, а на 33-х разницы не было :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @Borman44,Забей.У меня на 100ке на паре 3.72 врёт на 13%,у АКваланга на 105ке с колесом как у Кира не врёт ни чуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @Borman44,Забей.У меня на 100ке на паре 3.72 врёт на 13%,у АКваланга на 105ке с колесом как у Кира не врёт ни чуть.

    Спасибо. Забил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC 100 VX 1 HD-FTE; TLС 80 1HZ

    Кир, спасибо большое за фоты и за информацию.

    Я уже пол года, рыщу в инете по разным форумам с вопросом влезет ли 33 резина в нелифтованную сотку :sos:

    И кроме как поверхностных и косвенных ответов не где не получил. А ты почти 35 запихал, всё зафотал и описал, респект тебе :ok:

    Посему, у меня такой вопрос.

    Какие проблемы могут быть с установкой вот таких размеров: LT325/60R18 (33/13,5R18) Очень люблю широкую резину!

    Какой вылет желателен? (я на глаз прикинул нужно +35 или +40, что бы рычагам свободно было)

    И не будет ли задевать арки? (т.к. по моим расчетам, колесо будет вылазить на 1-2 см из арок)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    хотелось бы малость добавить по 35" резине на стоковой подвеске сотки

    доработка действительно простейшая, но есть пара нюансов:

    все нижеприведенное верно для размера 315/75R16, который я и считаю 35" (315/70R17, как правило, чуть меньше, НО разная резина - разных размеров)

    1. резина резине рознь

    существуют варианты широкой резины, которая может задевать верхний рычаг, особенно на отбое - это может быть опасным (при многократном контакте), ибо происходит и на скоростях, и край рычага может быть островат

    аналогично широкая резина может задевать внутреннюю часть задней арки при сильном диагональном сжатии, особенно пробое - вероятно, неопасно, контакт с гладкой поверхностью и, как правило, на низкой скорости

    есть частичное решение - проставочки 5-6мм

    больше под штатные шпильки не стОит

    однако 5-6мм может и не хватить!

    2. диски дискам рознь

    если штатные 8" то все ок... а вот если шире, т.е. 8,5" ширины или больше - то вероятность встречи с п. 1 вырастает

    3. на задевания влияют люфты в подвеске и ступице. не то что сильно но иногда заметно.

    как то так :)

    Изменено пользователем bogra

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Так это не СиБи диапозон..

    Разъяните может, а то не все же спецы?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.