Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    вот

    post-560-1303671180_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    2 Кир ok.gifok.gifok.gif

    а спереди просто торсы накрутил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Кир,где калитку взял?Такую тоже хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX(TD) 2007, 35"МТ.

    +1!

    Кир, а можно с тобой как-то в Москве "при случае" пересечься - посмотреть машинку и полчасика поболтать (есть кое-какие вопросы по твоим переделкам)...?! smile.gif

    Ну или, например - может на выхах вместе куда-нить съездить-покататься (что ещё лучше, ессно)? ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Офну чуть...

    Вот http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=97213 ГРЗ лучше по перевесить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Пересечься можно, только пока времени мало. Ближайшие пару выходных буду на охоте.

    Торсионы тоже Тачдог. Подвеска: Аморты кони, по кругу, пружины и торсионы - тачдог

    По калитке изготовитель завёл тему: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=97317

    За ссылочки на закон, большое спасибо, видимо придется в запаску ставить sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    А как себя машина теперь ведёт на мелких неровностях и на лежачих? Не трясёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    А как себя машина теперь ведёт на мелких неровностях и на лежачих? Не трясёт?

    1380169[/snapback]

    На этот вопрос ответить сложно, т.к. всё очень субъективно. К тому же я люблю жесткие подвески, меня больше раздражали клевки носом на штатной подвеске, сейчас этого нет и в помине, вопрос был решен амортизаторами, по собственным ощущениям Кони сделали подвеску чуть жестче. Относительно торсионов и пружин пока не понял, т.к. изначально ребята торсионы загнали вровень с задом, и сход-развал сразу не делали, сейчас, морду чуть опустил, завтра загоню на сход развал, потом покатаюсь недельку, тогда впечатления будут. Дубовой подвеску не назову, но и от штатной ушла ощутимо.

    Ну и не стоит забывать что я на 35" с давлением 1,9

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100VX(TD) 2007, 35"МТ.

    А почему такое низкое давление...?

    И в чьей это умной голове (и почему) родилась именно такая цифра?! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Я 2,4 качаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    давление подбирал опытным прутем. При 2.2 крайние шашки от асфальта отрываются. 2.4 - это давление для штатных колёс, у меня несколько больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x
    давление подбирал опытным прутем. При 2.2 крайние шашки от асфальта отрываются. 2.4 - это давление для штатных колёс, у меня несколько больше

    1381239[/snapback]

    Кстати, Ты когда примерял моё колесо скозал, что у меня цент подношен, так вот я больше 2.0 тоже никогда не качаю. Думается, и 1.9 многовато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Кстати, Ты когда примерял моё колесо скозал, что у меня цент подношен, так вот я больше 2.0 тоже никогда не качаю. Думается, и 1.9 многовато.

    1381379[/snapback]

    Может и так, я 1,9 поставил, чтоб колесо всей шириной катилось, уже подумал, что износ твой из-за ширины диска 8, если 10 то будет нормально.

    Ниже 1,9 уже появляется гуляние в поворотах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    To: Borman44

    2.4??? На 35х при таком давлении наверное как на телеге трясти будет.Что-то многовато

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    На Владовских пружинах абсолютно не трясёт. Перед лежачими полицейскими не сбрасываю, а прибавляю. На 120 -140 очень мягенько проходит!

    Цитата(Кир @ 26.04.2011 - 07:38)

    давление подбирал опытным прутем. При 2.2 крайние шашки от асфальта отрываются. 2.4 - это давление для штатных колёс, у меня несколько больше

    У меня тоже 315/70 R17 Гудрич АТ. Меньшее давление крайне негативно сказывается на управляемости, а при 2,4 я на 160 по МКАДу змейки умудряюсь выписывать. Крены, правда, великоваты - лифт 8" + разница в высоте резины.

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    У меня тоже 315/70 R17 Гудрич АТ. Меньшее давление крайне негативно сказывается на управляемости, а при 2,4 я на 160 по МКАДу змейки умудряюсь выписывать. Крены, правда, великоваты - лифт 8" + разница в высоте резины.

    1381936[/snapback]

    Я ж не спорю, я исхожу из комфорта и износа резины, если на атешке работает 15 см центральной части при общей ширине 26см, то износ резины будет раза в 2 больше, чем при полностью работающем протекторе, да и зачем доп нагрузку подвеске создавать? комфорт комфортом, но сайленты и железо тоже беречь стоит.

    В плане комфорта, мне что 2,2 что 1,9, а на 1,8 уже "плавать начинает. Хотя мож на гудриче по другому будет.

    Для примера: на прадике когда поставил купер 285х75 после зимнего бриджа в той же размерности и надул 2.0 (бридж был 1,9) думал что у меня подвеска убита, машина гуляла и раскачивалась, вдул до 2,5 стало нормально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    315/75/16

    На днях тоже обул. Пока без лифта, но комплект ОМЕ+2 уже ждет своего часа.

    На фото гидра в верхнем положении

    post-17499-1304072765_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Теперь в среднем

    post-17499-1304073161_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Брызговики конечно же пришлось снять smile.gif

    post-17499-1304073311_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Брызговики конечно же пришлось снять smile.gif

    1385825[/snapback]

    Поздравляю buzz.gif

    Брызговики можешь одеть обратно, только подрежь (фотка в сообщении №65)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.