Перейти к публикации
Runner

Крузак 105 или Ниссан Патрол!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    У меня сосед на 105 двухлетней (на тот момент) бампер снять не мог - весь крпёжь срубал, а я свой Террано 1989 года весь разобрал снизу при помощи накидного ключа, весь крепёжь как новый. И соли у нас никогда не было.

    Хотя московская соль это конечно отдельный разговор.

    :blink:

    по кислоте ездил что-ли?

    на 10летнем 105

    ни один метиз не резал, не бил и не грел.

    И у нас соли не было (до нынешнего года), но с крепежом на 105 помучиться пришлось.

    ПС. в теплом гараже зимовала, поэтому и подржавела. И мне кажется, без клея, как раньше (на праворуких), резьбовые собраны были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Nissan Patrol TB45E,Maxxis 37, ,Toyota Camry

    :blink:

    по кислоте ездил что-ли?

    на 10летнем 105

    ни один метиз не резал, не бил и не грел.

    Дело не в кислоте.дело в качестве метизов ..да и не только метизов .а всего остальногьо ...я своего когда лифтовал мастер репу чесал что врятли быстро получиться . типа машине 12 лет все закисло на фиг . в итоге все без проблем открутилось.все сайленты легко выпрессовались,болты чистые лишь покрытие слегка помутнело .....а потом к ниму зашел Патрол 3 -х летний .наш южный -соли не видевший ....болты резали .сайленты выжигали ..болты все ржавые напрочь .резьба поедена .все закисло насмерть ,,,,,Имхо дает знать о себе экономия .там чуть чуть тоньше покрытие сделали .тут чуть чуть попроще металл взяли .,здесь немножечко упростили ....производство в китай перенесли ...вот в сумме качество и упало ,и вот итог((((( Изменено пользователем Kazak611

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    А тот факт , что 105-ка СТД(пустая) б/у , продается через пять лет за 1700т.р ни о чем вам не говорит ?

    Говорит. О том, что сейчас эти машины переоценены и, если эта сумма для вас существенна и вы не являетесь фанатом, лучше посмотреть в сторону других машин.

    Изменено пользователем awloelxf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    http://fm27.ru/auto.php

    выбирай? все Y61 с TD42

    Нету их. Заказ, предоплата, и в Москве через полгода за 2 ляма в итоге выйдет. Связывался, узнавал. Причем и контора мутноватая. В почте отвечают по 2 недели и толком инфу не получишь. С Аксиома моторс также.

    Возможно просто с Москвой работать не хотят, хрен их знает.

    Изменено пользователем awloelxf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser Prado 3RZ 2000г.

    всем здасьте. не понятно почему такая проблема TD42 (Я про покупку) в нашем мухосранске их полно. вот ссылочка кому интересно гляньте (http://www.24auto.ru/board/cars/?geo=r24R24&brand_model=15%2C217&search=&year_made_s=&year_made_e=&price_s=&price_e=&engine_volume_s=4000&engine_volume_e=&engine_fuel=3&wheel_pos=&transmission=&gear=&body_type=&run_s=&run_e=&crashed=&available=on&photo=on&color=)

    а на барахолке бу 8 шту насчитал в субботу, сестре пузотерку выбирали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: NISSAN PATROL Y61

    Нету их. Заказ, предоплата, и в Москве через полгода за 2 ляма в итоге выйдет. Связывался, узнавал. Причем и контора мутноватая. В почте отвечают по 2 недели и толком инфу не получишь. С Аксиома моторс также.

    Возможно просто с Москвой работать не хотят, хрен их знает.

    не согласен абсолютно!!!

    Покупал у них, абсолютно вменяемые ребята. Причем всё общение шло по телефону и через DHL. продали мне машину по кредитной схеме, сами упаковали в контейнер и сами отправили. Так что я сидя в Москве, и ничего собсивенно не делая примерно через 3 недели получил бандероль-контейнер с хорошо упакованной машиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК 105, ТЛК 200 "Терра"

    У меня был Патруль ТД6, проехал 150000 и продал приятелю. сейчас на нем 350000 км. Делалась капиталка, периодически плохо заводится в мороз, но ездит.

    Начал сильно ржаветь. После Патруля в 2005г. купил 105, проехал 200 тыс. Покупал оптом 4 штуки. Одну угнали, другая прошла 250000 и уехала к товарищу друга в Мончегорск, ездит. Моя стоит в Вологодской в деревне. Туда доезжаю на Патруле 3л. Патрулю 3 года 90000 км, ездит.

    До места мне на Патруле комфортнее. Обгоняет лучше, сидухи греет, жрет меньше, противотуманки. Только стекло никогда нормально не чиститься и вентиляция полное говно. Юбку бампера снял, мешает в снегу. Вокруг Питера на охоту езжу на Патруле. У Патруля багажник меньше, не нравится. Диван нераздельный на 105 неудобный.

    Сиденья с тряпками в патруле пачкаются и кровь в багажнике уже не отмыть, воняет. 105 по дороге едет хуже, обгонять труднее. В супер говна не ездил, есть трактор и Хугглундс. В среднюю грязь ездят оба похоже.

    Оба стоят на какой-то АТ резине, оба немного ломались. В Патруле была какая-то плавающая жопа с зарядкой аккум. при -25, ща сделали.

    Если все-таки возьму ЛК 200 на ручке, то Патруля продам, а 105 оставлю. Я там, в лесу, никуда не спешу и он понятно чинится, даже для меня.

    Да, в 105 напрочь сдох этот говномеханизм запаски. В морозяки -30 доезжаю на Патруле, дергаю Крузер и не глушу дня 3, потом дергаю Патруль и еду в Питер:) Наверное, 105 все-таки покрепче.

    Сейчас, мне кажется, на 105 цены задраны совсем и Патруль брать логичнее.

    Да, я ненавижу в патруле это гребаное "красное дерево" и эти, не знаю как правильно, пластмасски над арками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.