Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ближний свет фар обязали включать изза пешеходов потому как дорогу переходят и ворон считают. Противотуманные фонори потому и называются противотуманными чтобы включать их в тумане а не когда страшно что в зад въедут! Боишся ездить сиди дома или езди на трамвае. :angry:

    А может вы не будете учить а я не скажу куда вам идти? ;) Считаю нужным включаю, не считаю нужным не включаю что вас то чешет? :D :D :D

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер В.О.
    • Машина: TOYOTA Land Cruizer 80 1HZ.

    А может вы не будете учить а я не скажу куда вам идти? ;) Считаю нужным включаю, не считаю нужным не включаю что вас то чешет? :D :D :D

    Я не учу, я сочувствую! (извините коль обидел!!!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    А может вы не будете учить а я не скажу куда вам идти? ;) Считаю нужным включаю, не считаю нужным не включаю что вас то чешет? :D :D :D

    В Европе за противотуманки штрафуют без тумана если включены.

    И реально задняя противотуманка мешает, может все ж таки надо уважать других участников движения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Честно сказать, когда передовой мной едет не хороший человек с задней противотуманкой я либо включаю дальний (2 доп фары хелла ну ооочень яркие и настроены в горизонт) либо если есть возможность обхожу и встаю перед ним и включаю свои на некоторое время. Я понимаю когда непого, сильный дождь или туман, но в ясную погоду порой даж желание разбить их!

    Насчет ходовых хрен его знает, я за ближний и задние габаритки. Хотя сам всегда езжу с передними туманками и соответственно задними габаритами. Меня все видят, салон перейди идущего не освещаю :)

    Про тонированные фары вообще жесть, одному высказал все что о нем, его машине и тонированных фарах его после того как чудом от него увернулся. Иначе бы его бумеранг превратися бы из 4х дверного в 2х, на что он промолвил я ее только купил... Слава богу у нас сейчас тонирован на фарах прошла и все теперь наоборот на яркость переходят, на светодиоды.

    Нормальные габариты, по стандарту, пофиг какие, главное не колхоз и все всех устроит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    вообще не понимаю смысл ходовых огней, включил ближний и поехал!

    Ну а если ДХО включаются автоматически после того как движок запустил?

    У многих эти ДХО плохо видны плюс сзади не горят габариты. В ущерб безопасности. Чем лучше вас видно , тем более безопасно для всех. У меня лупит ближний и хеллы ближний плюс габариты - ярко, меня видно за километр. У нас власть борется за безопасность дорожного движения, но разрешив ДХО вместо ближнего, спороло полную х.

    Потому что у каждого второго они тусклые и установлены через ж..у. На крузаке эти полоски вместо ближнего-меганищебродский колхоз, уж простите за прямоту))

    Ну не знаю. Если днем не горят габариты впереди - а зачем они нужны днем впереди? И зачем они нужны днем сзади? Если ты не увидишь днем машину без габаритов, то какой чудак врач тебя допустил до управления автомобилем? Днем ДХО встречному транспорту лучше видны, чем ближний свет. Я сравнивал как светит ближний свет на хитрейле (правильно отрегулированный) и как светит ДХО Хелла на крузаке. Так вот, без преувеличения скажу - в начинающиеся сумерки начинает слегка ослеплять. То бишь - днем его лучше и дальше видно, чем ближний свет.

    Насчетнашей власти: я в 2010 году в Мюнхене и в этом году в Европе достаточно много встречал на своем пути автомобилей с ДХО. А в Европе, ты меня извини, гораздо бОльшие требования к безопасности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2010г. 4,6

    Парни, продается релюшка под названием РДХО-2, которую можно подцепить на дальний, либо туманки. Она полностью повторяет режим работы американских Крузеров/Лексусов. Я подцепил на дальний, причем можно выставить, в какую силу будет он светить 30/50/100% мощности, подцепить у ручнику, либо к коробке, чтобы отключался когда стоишь. Очень удобно, и ценник - 700р. Чего голову ломать со всякими колхозными диодами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Стал искать в инете РДХО-2, и наткнулся на РХО 22, показалось, что это сайт производителя http://tmb.arvixe.ru/shopcms/category_722.html

    Заказал, в общем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    А может вы не будете учить а я не скажу куда вам идти? Считаю нужным включаю, не считаю нужным не включаю что вас то чешет?

    Слышь,братка? Ты ничего не попутал??? Я ведь так могу послать,хрен какой навигатор доведет!

    Вот что ты за человек? Тебе уже несколько СВОИХ человек сказало,что своими ЯРКИМИ ГАБАРИТАМИ ты тупо мешаешь на дороге. Твое мнение-ошибочно. Может конечно когда плывет асфальт,солнечным днем твои габаритные огни и помогают человеку с наклейкой (слепой за рулем),но не более того. Но как только зайдет солнце ты просто раздражаешь. С твоими утверждениями можно и колхозный ксенон поставить (ведь тебя будет лучше видно). Хорошо если не нарвешься на такого как я. Тупо накажу,а как зависит от настроения,но о что будет неприятно-факт! Боишься за свой зад-поставь силовик.

    Стал искать в инете РДХО-2, и наткнулся на РХО 22, показалось, что это сайт производителя http://tmb.arvixe.ru...tegory_722.html

    Заказал, в общем.

    Прикольная релюшка. И стоит всего 900р,но есть одно но... Свет прийдется включать,и он таки будет гореть,и таки дальний (хучь и в пол накала,а может и того меньше,читал о подобной релюхе с возможностью выбора яркости). Так к чему я?! Аааа Главное,чтоб когда начнет темнеть незабыть включить нормальный свет. А лучше сделать так,чтоб при заведении авто дальний в пол накала загорался,но приборка не подсвечивалась. Только тогда,когда нужно будет увидеть приборку включится нормальный свет. Ибо и в пол накала,в сумерках дальний будет если не слепить то мешать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Слышь,братка? Ты ничего не попутал??? Я ведь так могу послать,хрен какой навигатор доведет!

    Еще раз раз говорю для тех кто в танке - ни одного самодельного габарита нет. Стоят все утвержденные DOT и ЕСЕ - то есть есть сертификация для эксплуатации на дорогах общего пользования. А днем ли я включаю или ночью ничье собачье дело. Сзади стоит уже силовик с фаркопом для придурков.

    А послать записывайся в очередь :)

    Хорошо если не нарвешься на такого как я. Тупо накажу,а как зависит от настроения,но о что будет неприятно-факт!

    Были уже такие :rest:

    с задней противотуманкой я либо включаю дальний (2 доп фары хелла ну ооочень яркие и настроены в горизонт)

    Пох назад две камеры стоят - зеркал нет. Так только сам себя раздражает едет :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Konstantin_13, To: @Centurion, остыньте горячие финские парни! :angry: Еще раз перейдем на личности, и начну кормить червяка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Санек, Да закрой ты на хрен эту тему! Куда-то в сторону участников понесло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Санек, Да закрой ты на хрен эту тему! Куда-то в сторону участников понесло.

    Не, мало ли будут еще какие-то интересные решения. Может кто-то поделится инфой.

    Вот мой автопарк :rolleyes: На крузаке включены ДХО. Съемка производилась с высоты человеческого роста, поэтому вроде как не слепят.

    post-556-0-41842300-1345105810_thumb.jpg

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2010г. 4,6

    Прикольная релюшка. И стоит всего 900р,но есть одно но... Свет прийдется включать,и он таки будет гореть,и таки дальний (хучь и в пол накала,а может и того меньше,читал о подобной релюхе с возможностью выбора яркости). Так к чему я?! Аааа Главное,чтоб когда начнет темнеть незабыть включить нормальный свет. А лучше сделать так,чтоб при заведении авто дальний в пол накала загорался,но приборка не подсвечивалась. Только тогда,когда нужно будет увидеть приборку включится нормальный свет. Ибо и в пол накала,в сумерках дальний будет если не слепить то мешать.

    Вы, наверное, неправильно поняли алгоритм ее работы.

    У меня они работают так:

    -завел машину, ничего не горит

    -перевел рычаг скоростей из положения Р - включился дальний в полнакала. Панель, габариты и т.д. - не светит ничего. Только дальний.

    -включил габариты/ближний - дальний перестал гореть

    -перевел рычаг скоростей в полежение Р - дальний перестал гореть

    Все просто до безобразия. Функции дальнего остаются, мигать можно. Можно отключить эти "ДХО" если не хочется чтобы они горели - двойным щелчком габаритами. Сама релюха с коробку спичек, прячется под крышкой коробки с предохранителями, где собственно и подключается.

    Мож и РДХО-22 называется, я не помню точно. Я не рекламирую нифига, просто сам реально мучился что себе заколхозить. Светодиод неохота, ближний включать - забываю постоянно, да и задолбался лампочки в панели менять. Поэтому и даю вам идею.

    С этим реле неудобство одно - когда выключаешь зажигание, и оставляешь ключ в положении, чтобы играла магнитола - они загораются... Не знаю пока как победить, мож установили как-то криво, мож особенность такая. Когда просто из положения "ноль" включаешь в это положение - они не горят. Загораются именно от алгоритма "приехал, зажигание выключил, оставил в положении "играет магнитола", они загорелись".

    Короче, не знаю.... смотрите сами, я очень им доволен :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Ничего там несанкционированно не загорается, видимо у тебя + на него идёт не от зажигания, а от "стояночного" положения ключа в замке. Просто надо перекинуть + и всё, тем самым обесточив реле во всех режимах, кроме зажигания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Crow, приношу извинения. Предупреждение снято. Сообщение восстановлено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    На крузаке включены ДХО.

    Что они из себя представляют?

    Съемка производилась с высоты человеческого роста, поэтому вроде как не слепят.

    :D :ok: А вот хорошо сказал!!!

    А если с крыши дома посмотреть? Человечище сидящий в нанолитражке явно ниже твоего роста!

    Как подключил? Имеется ввиду когда загораются (с кнопки или еще как)....

    Вы, наверное, неправильно поняли алгоритм ее работы.

    Во первых,давай на ты? А?

    Да знаю как она работает. Но и себя знаю,тупо забуду включить свет,чтоб перевелось на ближний. Потому и писал о приборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Вы, наверное, неправильно поняли алгоритм ее работы.

    У меня они работают так:

    -завел машину, ничего не горит

    -перевел рычаг скоростей из положения Р - включился дальний в полнакала. Панель, габариты и т.д. - не светит ничего. Только дальний.

    -включил габариты/ближний - дальний перестал гореть

    -перевел рычаг скоростей в полежение Р - дальний перестал гореть

    Все просто до безобразия. Функции дальнего остаются, мигать можно. Можно отключить эти "ДХО" если не хочется чтобы они горели - двойным щелчком габаритами. Сама релюха с коробку спичек, прячется под крышкой коробки с предохранителями, где собственно и подключается.

    Мож и РДХО-22 называется, я не помню точно. Я не рекламирую нифига, просто сам реально мучился что себе заколхозить. Светодиод неохота, ближний включать - забываю постоянно, да и задолбался лампочки в панели менять. Поэтому и даю вам идею.

    С этим реле неудобство одно - когда выключаешь зажигание, и оставляешь ключ в положении, чтобы играла магнитола - они загораются... Не знаю пока как победить, мож установили как-то криво, мож особенность такая. Когда просто из положения "ноль" включаешь в это положение - они не горят. Загораются именно от алгоритма "приехал, зажигание выключил, оставил в положении "играет магнитола", они загорелись".

    Короче, не знаю.... смотрите сами, я очень им доволен :rolleyes:

    По такому же алгоритму работает блок управление от PALN, только у меня зажигается дальний после нажатия тормоза, а гаснет через 10 секунд после того как заглушил машину. Очень доволен решением, только у PALN блок стоил не дешево, больше 2 тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Что они из себя представляют?

    А если с крыши дома посмотреть? Человечище сидящий в нанолитражке явно ниже твоего роста!

    Как подключил? Имеется ввиду когда загораются (с кнопки или еще как)....

    Что из себя представляют, можно посмотреть вот здесь http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=413&category_id=56&option=com_virtuemart&Itemid=64

    В отличие от ближнего света, направленного слегка вниз и вбок, светят прямо и параллельно земле, поэтому хорошо видны издалека. В сумерках, если не включить ближний свет - запросто ослепляют встречных водителей.

    Загораются автоматически при заводке двигателя и гаснут при его выключении. Также автоматически выключаются при включении габаритов/ближнего света

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Так это еще и хелла?! :ok: Токма дороговато,но наверное оно того стоит...

    А если чутка вниз опустить,далеко видать свет по земле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @Konstantin_13, зачем опускать вниз на землю? Это же не ближний свет. Лампочки по 21 ватт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.