Перейти к публикации
mahown

Мотор вентилятора печки спереди

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: был TLC 80, 1fz-f, затем Pajero IV, 3,8i, Опять хочу 80-ку

    купил араба, при установке музыки слетели клеммы с вентилятора печки, при вскрытии вентилятора было установлено что он сделан в россии - то бишь - нивовский.

    Проблема была в том, что подключив + к + на вентиляторе он ревел, но воздуха не было из воздуховодов.

    Кароче как лох всю зиму промерз, курил форум готовился к разбору испарителя.

    Но седня, устраняя дребезг панели перекинул провода местами - и о чудо - воздух попер с дикой силой.

    вывод - нивовский вертилятор при ценнике до 1000 рублей вполне достойный аналог

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: 80-ка

    Может Шеви Нивовский вентилятор?

    У обычной Нивы вентилятор от классики...

    ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Это голимый колхоз, проходили и выкинули...по точкам крепления кое как влезает, не более...в остальном полный отстой...(это даже не к моторчику относится, а вообче)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Это голимый колхоз, проходили и выкинули...по точкам крепления кое как влезает, не более...в остальном полный отстой...(это даже не к моторчику относится, а вообче)

    Очень громкое заявление. И по точкам не влазит (одно отверстие нужно пересверливать). А я поставил и доволен. Дело только в том,что на шевиниву 3 производителя моторчики делают. Так вот не нужно брать самый дешевый,и все будет нормально!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: был TLC 80, 1fz-f, затем Pajero IV, 3,8i, Опять хочу 80-ку

    можт и шеви нива, но меня пока этот колхоз устраивает а крепление 3-е просто саморез вкрутил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    можт и шеви нива, но меня пока этот колхоз устраивает а крепление 3-е просто саморез вкрутил

    1364692[/snapback]

    Саморез это не колхоз это целая индустрия "автопром отечественный" называется biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif я этих изделий уже вдоволь накрутился в 2х летней шниве sad.gif кручу себе потихоньку и вспоминаю тихим добрым словом наших вождей которые своей продвинутой политикой впаривают народу эти ведра по 500 рублеф, а потом еще на саморезах россыпью, поднимают не слабо... эх-х родину люблю, а государство... тоже "люблю"... одно радует казенная шнивака, а то бес штанов остаться недолго (саморезы то дорожают biggrin.gif )

    У неуважаемых мной америкосов за таку денюшку мона тойоту купить.... хорошую или почти новую....

    P.S. Без обид buzz.gif Удачной эксплуатации!

    P.P.S. Соберешся к нам в Сибирь я тебе родную крузаковскую печь дам погонять а то в арабах у нас народ мерзнет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: был TLC 80, 1fz-f, затем Pajero IV, 3,8i, Опять хочу 80-ку

    я тут тоже подумал что с норм печкой не мерзнишь в арабах нифига, но увы, на новый печной мотор 8 штук жалко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Я ставил с Toyota Vista smile.gif он один в один такой же, ok.gif а ценник в 2 раза дешевле, наверное за бренд TLC накидывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80

    Я ставил с Toyota Vista smile.gif он один в один такой же, ok.gif а ценник в 2 раза дешевле, наверное за бренд TLC накидывают.

    Номерок если не сложно можно подсказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Номерок если не сложно можно подсказать?

    вы только имейте в виду, что праворукий и леворукий моторчик - разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    я с эмиратов новый моторчик за 4т взял, старый 15 лет проработал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    я с эмиратов новый моторчик за 4т взял, старый 15 лет проработал..

    +1

    а я начал со старыми экспериментировать, поменял за полтора года 3 штуки,

    потом купил новый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Осинники
    • Машина: ТЛК 80 HD-T мкпп 35 катки

    так крыльчатку переставить можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 105, 1HZ

    так крыльчатку переставить можно.

    и... + с - поменять местами. На разборках цена 1000 рублей. Подходит с Ипсума, Короны и т.д. Только просить надо с фишкой с проводами. Они различаются с крузаковской. На провода обжать плоские "папки" м вставить "папки" в родную фишку. Делов 5 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    и... + с - поменять местами. На разборках цена 1000 рублей. Подходит с Ипсума, Короны и т.д. Только просить надо с фишкой с проводами. Они различаются с крузаковской. На провода обжать плоские "папки" м вставить "папки" в родную фишку. Делов 5 минут.

    поменять крыльчатку, провода и все равно не совсем так выйдет - там щетки несимметрично стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем

    поменять крыльчатку, провода и все равно не совсем так выйдет - там щетки несимметрично стоят.

    Поменял крыльчатку,поменял местами провода,а то ,что щетки стоят нессиметрично (у меня ,кстати,симметрично) -пофиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Поменял крыльчатку,поменял местами провода,а то ,что щетки стоят нессиметрично (у меня ,кстати,симметрично) -пофиг.

    дай бог. у меня полгода такой прожил, может случайность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    я с эмиратов новый моторчик за 4т взял, старый 15 лет проработал..

    сам покупал или через когото? дай номер моторчика что взял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 105, 1HZ
    поменять крыльчатку, провода и все равно не совсем так выйдет - там щетки несимметрично стоят.

    Ух ты! надо проверить, не знал.... СПС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    ого! надо бы и свой проверить! а то скорости работают все, а поток воздуха слабоватый, (не радиатор кондюка) потому что на максимальных оборотах на всех машинах моторчик громко шумел, а здесь всё потихоньку. мне кажется оборотов гораздо меньше положенного!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.