Перейти к публикации
rvr200

ТЛК105, кто кого достанет первым?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE

    ...я его, или он меня unsure.gif

    Коллеги, помогите поставить диагноз, я понимаю, что по фотографии это сделать не возможно. Но постараюсь обьяснить наиболее полно. Потому как свои возможности я исчерпал...

    Итак, имеем вот этот автомобиль

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=75892&hl=

    Когда я стал его счастливым обладателем,уже при движении по МКАДу я отчетливо слышал "хрюкающий" звук при сбросе газа где-то внизу в передне-средней части авто... Который, наиболее громко и отчетливо проявлялся при сбросе газа на скорости от 90-110км/ч.

    Ну, сразу был поставлен диагноз - что-нибудь с передним мостом.... Доехали до Ебурга, перебрали мост, а он ессно был не в самом лучшем виде, поехали - но звук остался. Далее, поставили диагноз - передний дифф. Хорошо. Мы люди не гордые, заказываю новый дифф, уставливаем,выезжаем - звук остался. Продолжаем, идет к заднему диффу, он оказался тоже не в лучшем виде. Привели в порядок и его. Звук остался... Поменял карданы, новые, - звук остался. Далее, пошли на следующие меры, попросил у друга его 105 в котором все прекрасно,ничего не шумит не хрюкает. Снимаем с его автомобиля и коробку и раздатку, ставим на мой, едем - звук остался!!!! blink.gif

    Далее, снимаем передний кардан, на авто стоят и коробка и раздатка чужие,едем - звук остается, но становится намного тише и не такой отчетливый, но все равно есть. Снимаем задний кардан, едем - звук снова возвращается, в той же тональности...

    Короче,мужики - вывих мозга. Кто чем может, может у кого, что похожее было, все в копилку добрых дел... Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Вывих мозга от того что ты проделал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    передний мост 100% . то, что редуктор новый- еще ничего не решает. Возможно- шрусы, скалки, чулок гнутый и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ...перебрали мост, ...- но звук остался. Далее, ...- передний дифф. ... заказываю новый дифф, ...

    1363808[/snapback]

    Простите, а что вы подразумеваете под фразой "перебрали мост"??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...dpost&p=1362883 картинка, может нет параллельности из-за лифта, вот в карданах и "хрюкает". Раз вы уж и КПП с РК сподобились махнуть не глядя, ну махните пружины хотя бы спереди чтобы морду опустить. Вам проехать надо будет-то чуть-чуть ровненько... как бы понятно что чужими руками легко пружины менять, но как-то больше ни чего на ум не приходит unsure.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А без карданов на верёвке не таскали, будет хрюкать нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Остались мотор и сцепление. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская область
    • Машина: TLC-80 , 1FZ-FE , VX full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE
    Вывих мозга от того что ты проделал!

    1363908[/snapback]

    ...вопрос принципа, надо понять - откуда оно.

    передний мост 100% . то, что редуктор новый- еще ничего не решает. Возможно- шрусы, скалки, чулок гнутый и тд.

    1363918[/snapback]

    Возможно, но когда отсоединяли передний кардан звук оставался, он был лишь на несколько тонов тише, но все равно присутствовал именно на сбросе газа, каким образом мы могли его слышать, если кардан мост не вращал? А мысли про гнутый чулок были... Он (чулок) может выдавать такой звук?

    Простите, а что вы подразумеваете под фразой "перебрали мост"??

    1363948[/snapback]

    замена всего, что в нем крутится, смазывается и отвечает за его герметичность, с проверкой ГП, и почему-то дальнейшей ее заменой. За исключением шрусов и полуосей, их признали здоровыми.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...dpost&p=1362883 картинка, может нет параллельности из-за лифта, вот в карданах и "хрюкает". Раз вы уж и КПП с РК сподобились махнуть не глядя, ну махните пружины хотя бы спереди чтобы морду опустить. Вам проехать надо будет-то чуть-чуть ровненько... как бы понятно что чужими руками легко пружины менять, но как-то больше ни чего на ум не приходит unsure.gif.

    1363963[/snapback]

    Вот это мысль, надо пробовать. Хотя о высоте лифта тоже думали. Надо проверять.

    Но ведь есть и 6ти дюймовые лифты, там что коробки разрывает?

    Сама природа этого звука не понятна, он еле слышен в диапазоне от 60-80 км/ч, иногда даже ничем себя не проявляет. Наиболее громкий на 90-110км/ч, и именно на резком сбросе газа, когда бросаешь педаль. Плавно отпускаешь педаль, можно добиться полного его отсутствия. Его продолжительность зависит тоже от непонятных причин, однажды поймал его на сбросе газа и вертикальой раскачке, он был в такт неровностям на дороге, от чего у меня тоже возникла мысль что карданы стоят не в правильных положениях...

    Мы почему тоже думаем на высоту лифтовки, потому что агрегаты снимали с автомобиля который поднят на 2 дюйма и у него все хорошо... Поэтому ваша картинка кстати,- покажу народу. Спасибо!

    А на веревке без карданов не таскали... Рисковано до 100 км разгоняться biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE
    Может это ?

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=88944&hl=

    1364251[/snapback]

    Не оно...

    Но там хорошый пост есть про "коллективный разум", "аборт по телефону" и бесполезность всего этого.

    Заранее прошу извинить, но мне надо было еще получить информацию. Я ведь до этого на Мицубисях ездил, а они таких звуков не издавали biggrin.gif

    Причину найду, отчет напишу. Пока копаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE
    Остались мотор и сцепление. biggrin.gif

    1364250[/snapback]

    Не поверите,но сцепления поменяли тоже. Оно новое.

    Про мотор тоже думали biggrin.gif

    Все таки наверно карданы... Проверять надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Тойота Ленд-крузер 80 VX 1995 года выпуска. 1HD-FT все блокировки .

    blink.gif Я в шоке.Во ты упрямый!А по сути дела,мне лично кажется дело в карданах.

    Выше писали,пробуй пружины покороче.Удачи buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    как может быть в кардане переднем- если при его снятии звук был. Звук идет от моста- при снятом кардане он крутится, только без нагрузки- потому и звук тише. Это шрус,, или кривой чулок, или кривая скалка...

    Если есть такой друг со 105- перекиньте его мост, там делов на 2-3 часа biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE
    blink.gif Я в шоке.Во ты упрямый!А по сути дела,мне лично кажется дело в карданах.

    Выше писали,пробуй пружины покороче.Удачи buzz.gif

    1364285[/snapback]

    будем искать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    А без карданов на верёвке не таскали, будет хрюкать нет...

    1364019[/snapback]

    Остались мотор и сцепление. biggrin.gif

    1364250[/snapback]

    Умру от смеха!!!ну Вы блин даете biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    blink.gif Я в шоке.Во ты упрямый!А по сути дела,мне лично кажется дело в карданах.

    Выше писали,пробуй пружины покороче.Удачи buzz.gif

    1364285[/snapback]

    +1 ok.gif

    Если есть такой друг со 105- перекиньте его мост, там делов на 2-3 часа biggrin.gif

    1364290[/snapback]

    Наиль наверно хотел сказать пока есть такой друг.Наверное он от него уже ломится biggrin.gif

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    На заданный вопрос ответ уже есть!!!Ты уже достал машину!!!Ну молодец buzz.gif 100% победишь!!!

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край
    • Машина: SAFARI 93Г Y60, Pajero 4м40 95г , был HJ60 89г,был прадо LJ78. TERRANO 21

    Я бы ещё раз снял передний кардан и отсоединил передние шрурусы от колёс и прокатился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Еще вопрос - а не пробовал забраться на подъемник (который лапчатый), и разогнать движок? Внизу кто-нибудь стоит и слушает. Если звук от карданов - то по-любому он должен проявиться.

    А так, однозначно от того что проделал - вывих мозга. Я бы столько не выпил! laugh.gif

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE

    Давайте-давайте, угарайте... smile.gif Мост переставить не проблема, и вообще возможности неограничены guru.gif Можно даже новую машину купить biggrin.gif .

    Но надо понять что с этой происходит,почему? Карданы? Почему? Они новые. Углы установки? Будем смотреть... На подъемнике висели слушали, ничего криминального, в смысле шумит все как обычно.

    Ведь на самом деле внятных советов пара-тройка, их и проверим, за них - СПАСИБО!

    Думаю никто здесь не скажет, что я что-то делаю неправильно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.