Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Сейчас стоит штатная магнитола - кассеты+радио. Прекрасно работает, но уже морально устарела - возить кучу кассет в маленьком бардачке напрягает, все это постоянно бренчит, менять неудобно, да и на запись уходит целая вечность... Примерял ФМ-конвертер для USB-флешки, который в прикуриватель вставляется - качество отстой, шумы иногда, навигация вообще нулевая... те кто с компьютерами связан меня поймут. Да и стоила эта штука год назад нехило. Вернул. Еле-еле... А тут заскочил на барахолке в радио-отдел и споткнулся о SONY DVDX-F8900. DVD проигрыватель(почти 5Гб музыки), плюс разъёмы для USB-флешки и CD-флешки. Выглядит прилично, 50Вт на канал... Правда заточена под левый руль... как и все остальные... И цена - 150уе... Не знаю, как другим, а мне дорогОй не показалась...

    Поиски в инете этой модели ни к чему не привели, а похождения по другим радилавочкам привели к очень интересному результату. Лежали Pioneer, JVC, Sony, Panasonic, Kenwood аппараты, внешне отличаясь только логотипами. Явный китайский левак, но уже зацепило... На один DVD при желании(уменьшение битрейта), влезет вся моя фонотека. Плюс оперативная смена носителя - флешка. Красота!!!

    Вопрос: какие электро-разьёмы на штатной магнитоле и габариты её, встанет ли на её место аппаратура, выпускаемая сегодня, насколько легко самому поменять энту штуку? Приборную панель разбирал, но магнитолу не трогал... Думал - поживёт ещё...

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner'93/3VZ/АКПП

    Менял недавно магнитолу (штатную тойотовскую ) на новую.

    Проблем особых нет.

    Распиновка разъема магнитолы - см. картинку

    1 A+

    2 GND

    3 BAT+

    4 подсветка

    5 управление ант.

    9 динамик RR+

    10 динамик RR-

    11 динамик RF+

    12 динамик RF-

    13 динамик LF+

    14 динамик LF-

    15 динамик LR+

    16 динамик LR-

    (Данные отсюда с форума, поиском ищи)

    Сложнее - если стоит усилитель штатный (у меня стоял, но сказали, что это редкость) - там разводка другая, но определить просто - тестером его, тестером.

    По габаритам - проблем никаких, новая магнитола встает как родная, что 1DIN, что 2DIN.

    Если панель уже разобрал, то снять/поставить магнитолу не сложно - что откручивать все видно сразу.

    Успехов в замене.

    post-826-1159424703.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Большое СПАСИБО.

    У меня с усилителями тоже хитрость какая-то. В задних колонках усилители вмонтированы - это точно, в передних вроде нет. Ладно, вскрытие покажет... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93

    Недавно менял штатную магнитолу в установочном центре - на недорогую CD/MP3 Sony. Выяснилось, что на задних колонках действительно стоят усилители. Так как разбирать задние панели мне совсем не хотелось, установщики просто подключили тыл к обычным высоковольтным выходам. То есть, типа двойное усиление вышло. На звуке никак не сказалось - работает все очень прилично, насколько это возможно для штатной акустики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Штатные тойотовские магнитолы по разъемам совместимы с пионерскими, подключить к пионерской голове dvd можно используя переходник cd-rb20, меня жаба душила за эту фигню бабки отдавать, я просто впаялся внутрь обоих девайсов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    братаны меня интересует какие колонки у вас стоя и где...........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: TLC Prado 95

    а можно поподробнее рассказать про два провода на управление антеной?

    Один я так понимаю является управляющим сигналом на реле антены, чтобы при включении магнитолы выдвигалась антена.

    А вот второй думается управляет антеной при переключении режима Радио-Диск и т.д. Куда его нужно подключать к нештатной магнитоле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    братаны меня интересует какие колонки у вас стоя и где...........

    112205[/snapback]

    У меня стоят динамики KIKS(кажется так пишется) в штатных колонках... Именно колонки, только я из них ватин вытащил и набил паралоном, звук мягче стал на много!

    Задние так же в багажнике, колонки убрал и на 8мм фанеру прикрутил..

    [attachmentid=66363]

    Вот так...

    post-1614-1255933595_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    а я заменил свой старенький мафончик на 2диновый тоётовский с большим монитором от виндома встал как радной,дороботал тв теперь местные коналы смотрю потключил камеры обгона и заднего хода и под седенье ну просто места больше ненашол воткнул магнитолу с мр3 в будующем заменю её на DVD. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: TLC Prado 95
    а можно поподробнее рассказать про два провода на управление антеной?

    Один я так понимаю является управляющим сигналом на реле антены, чтобы при включении магнитолы выдвигалась антена.

    А вот второй думается управляет антеной при переключении режима Радио-Диск и т.д. Куда его нужно подключать к нештатной магнитоле?

    774839[/snapback]

    ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8

    У меня так стоит.Когда ставил немного не входила с боков,подтачивал пластик.

    post-7153-1256812061_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Кемерово
    • Машина: Surf 130, 3VZE

    Вобщем чем больше узнаю свою машину, тем больше убеждаюсь что достался мне редкий зверь..

    Замена масла в коробке показала что у меня стоит по сути 2 автомата- коробка и раздатка..

    Стал менять штатную магнитолу, запустил через переходник ISO выяснилось что не игравшие до этого передние колонки-играют, а игравшие задние замолчали и антена перестала выезжать..

    Отсюда прихожу к выводу что на задних стоит штатный усилитель, а на этену перестал приходить (-)!?

    Подскажите плиз что делать!!!???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    не игравшие до этого передние колонки-играют, а игравшие задние замолчали и антена перестала выезжать..

    А ты не думаешь, что просто в разъеме зад-перед попутаны?

    Вот же выше расписано. Проверь, да и все дела.

    1 A+

    2 GND

    3 BAT+

    4 подсветка

    5 управление ант.

    9 динамик RR+

    10 динамик RR-

    11 динамик RF+

    12 динамик RF-

    13 динамик LF+

    14 динамик LF-

    15 динамик LR+

    16 динамик LR-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Кемерово
    • Машина: Surf 130, 3VZE

    )))) А разве в разьеме не предусмотрены и зад и перед!??

    Или типа альтернатива-хочешь перед будет играть, хочешь зад с услителями, но вместе никак.. Думаю так не должно быть... no.gif И что то произошло с антенной.. к сожалению пока родные разьемы посмотреть не могу, в основном по этой причине и тупик..

    Еще на родном разьеме есть лишний провод, а на iso он не задействован.. Отсюда вопрос-если на него подцепить провод усилителя с магнитолы и данное соединение окажется неправильным магнитолу спалю!?? blush.gif

    Просто в электронике не силен, и когда почти все сделано кроме мелких нюансов не охото их оставлять недоделанными..

    Изменено пользователем Бугор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Просто в электронике не силен

    Это заметно (не в обиду) Вот и не лезь тогда, обратись к специально обученным людям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    у меня родной антенны не было с момента приобретения аппарата,магнитола то же не фонтан и полный гемор с проводкой ohmy.gif .читаем по "букварю" +собственному опыту: эти два устройства завязаны на замок зажигания,подсветку,сигнализатор не выключенного освещения и между собой blink.gif .решение пришло просто:купил антенну автомат за(670)+два клеммника 2х и 3х пиновые(30)+ предохранительные колодки 2 шт(40),под приборкой вскрыл косу,посадил 2клеммник на силовой с АКБ,от него на предохранители 2х10А(один на прикуриватель(ну это я так сделал,чтоб от ключа не зависеть)другой на антенну и магнитолу) далее начинается самое интересное(сложное и простое одновременно)к любому устройству идет инструкция,плохо ли-хорошо,но там и оцветовка и распайка расписана,да и догадаться можно:черный это всегда "земля"(-),жёлтый(белый) или красный 99,9% это питание(+),синий или зелёный это управление(вкл,выкл,выдвинуть,убрать),все остальные:сиреневые,фиолетовые с полосочками и т.п.это колонки и прочая фигня,НО! no.gif /сиреневый/ и /сиреневый с полосой/хоть и принадлежат,например,к левому переднему динамику,путать местами их нельзяпотому как и у динамика есть + и - соответственно.лучше полистай внимательно "букварь" и инструкцию,проложи новые кабели к магнитоле,антенне и колонкам сначала "на полу" без установки в машину,проверь на работоспособность,если всё сделал правильно-смело ставь в машину,это будет намного лучше,потому что ТЫ СДЕЛАЛ ВСЁ САМ,чем доверять машину неизвестно кому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Пару дней назад приобрел магнитолу

    http://www.varta-shop.ru/catalog/avtomagni...Varta-V-AVM700/

    По тех.характеристикам -вроде бы нормально. есть все, что нужно.

    Понравилась функция разделения сигналов: водитель может слушать приемник, а задние пассажиры смотреть в доп.мониторы(при наличии) кино или ДВД. или наоборот- в любой конфигурации.

    В процессе раздумий решил добавить небольшой доп. бардачек.Благо консоль 2-х диновая валялась в гараже уже почти 2 года. Чуть чуть поработал напильником и вот что получилось. вместо пепельницы планирую установить радиостанцию.Она у меня маленькая Алан100+, но мне хватает.

    На фото вроде бы все понятно.

    Бокс под магнитолой - от Таз2108.

    Магнитолу брал не по ссылке.

    post-6015-1289114950_thumb.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Кемерово
    • Машина: Surf 130, 3VZE

    НЕ ПОНЯЛ МОДУЛЬ GPS встроеный или внешний? А то как у пролоджи надо еще поискать что бы отдать деньги за него!?

    Кстати карман очень неудобный, сперва стоял такой-все из него выпадает.. Очень быстро поменял на выдвижной- значительно удобнее и эстетичнее!! ok.gif

    Изменено пользователем Бугор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АЧИНСК
    • Машина: surf LN130 2LT

    если снять рамочку с магнитолы,то и магнитола и карман встают на штатное крепление,а панель всё это накрывает,в карман я положил специальный коврик,непомню как правильно называется,их продают как накладку на панель с прилипающим эфектом,теперь ничего не выпадывает buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Бугор

    НЕ ПОНЯЛ МОДУЛЬ GPS встроеный или внешний?

    Внешний. Но искать не нужно. Есть в наличии на фирме где я брал магнитолу.To: SF130

    я положил специальный коврик,непомню как правильно называется,их продают как накладку на панель с прилипающим эфектом,теперь ничего не выпадывает 

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.