Перейти к публикации
саш

Безчеловечность

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, +2" come up 12000 light... Camry V 30, 2002 1 MZ-FE
    Если мы люди - значит мы всегда поможем ближнему, но зато у нас бардак, нищета и воровство. А синтезировать оба эти качества, так чтобы были одни достоинства и никаких недостатков, очень проблемно.

    ok.gifok.gifok.gif !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.
    А то! Я всегда прав, хотя иногда и неправ.  tongue.gif  biggrin.gif

    Это у нас все еще пытаются вась-вась, по-старославянски. А там все уже давно оприходовано, запротоколировано и к разбазариванию запрещено. Шаг влево, шаг вправо - яиц нету.

    И нас в ту же компашку интенсивно тянут - типа ради блага нас самих, идиотов.

    С одой стороны они правы - большие системы без жестких правил работают плохо, и наше исконное распыздяйство мешает нам хорошо жить (точнее материально хорошо). С другой, идет процесс превращения человека в киборга, живущего исключительно по строгим правилам - немцы и япы как образец.

    И тут уж либо то либо это. Если мы киборги - у нас порядок, но рядом умирающему или тонущему никто не поможет - на это специальные службы есть, а если они не успели, то и хй с ним с терпилой, его проблемы. Если мы люди - значит мы всегда поможем ближнему, но зато у нас бардак, нищета и воровство. А синтезировать оба эти качества, так чтобы были одни достоинства и никаких недостатков, очень проблемно.

    Пардон, кусочек философской отсебятины в сыром виде...  thank.gif

    1375736[/snapback]

    А кто из них у нас большинство? Не помогают и живут в бардаке? ph34r.gif

    У нас что народ делает? Снимает на камеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    сключительно по строгим правилам - немцы и япы как образец.

    Ты в тяпницу на тех киборгов погляжи как-нить:)

    Правила тем и хороши, что красные флажки ставят.

    И все, что не запрещено, разрешено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Ты в тяпницу на тех киборгов погляжи как-нить:)

    Правила тем и хороши, что красные флажки ставят.

    И все, что не запрещено, разрешено.

    1375750[/snapback]

    Ну да. А все что не разрешено то запрещено. wink.gif

    В тяпницу киборгам положено развлекаться согласно уставу и внутренней программе. А кто не развлекается, у того подозрение на троян или сбой в ОС. smile.gif

    Да видел я их в подпитии конкретном - такие ж свиньи как и все. Что у них, биология другая чтоли.

    Но вот чтобы в пн на работу припереться только к обеду с могучего бодуна - этого уже не бывает.

    А кто из них у нас большинство? Не помогают  и живут в бардаке? ph34r.gif

    У нас что народ делает? Снимает на камеру.

    1375749[/snapback]

    У нас как обычно - с обеих сторон берут наихудшие свойства.

    Наилучшие нахрен не нужны, толку-то с них. sad.gif

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    А чего все так распереживались то ? Давайте дождемся окончания расследования. Данные вскрытия показывают то, что чел помер за 2-4 часа до того как его пытались сдать в Вишневского. Мне пока например не очень верится в версию "друзей" умершего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: Снайпер

    Ром ,Врачи себе тоже могли ловкую отмазку найти. Да и сам факт его смерти это конечно не радостное событие,но ведь факт того что врачам насрать на лежащего на земле человека!Вот что неправильно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    To: Снайпер

    Ром ,Врачи себе тоже могли ловкую отмазку найти. Да и сам факт его смерти это конечно не радостное событие,но ведь факт того что врачам насрать на лежащего на земле человека!Вот что неправильно!

    1376118[/snapback]

    Само собой что насрать. Профессиональное равнодушие. Это правильно. Иначе, если всем страдающим сопереживать, на такой работе это прямой путь в дурку. Хороший врач должен относиться к пациенту как хороший слесарь к машине, особенно хирург. А если он гоняет эмоции, ему вообще не место на такой работе.

    Если б Тойомана не забанили, он бы наверно подтвердил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    Само собой что насрать. Профессиональное равнодушие. Это правильно. Иначе, если всем страдающим сопереживать, на такой работе это прямой путь в дурку. Хороший врач должен относиться к пациенту как хороший слесарь к машине, особенно хирург. А если он гоняет эмоции, ему вообще не место на такой работе.

    Если б Тойомана не забанили, он бы наверно подтвердил.

    1376140[/snapback]

    Сначала про Саню- Тойомана, вот бля , а я и не знал, чтот не вижу коллегу давно, ктонить напишите мне в личку, за что и дайте ссылку, типа офф, сорри.

    А по поводу .., извините, воплей- Клятва Гиппократа и прочего, "врач обязан", да есть такое, НО.

    Задумался, потому что сейчас меня будут пинать, да и хйсним, потерплю.

    Короче врач, а он учится ДОЛЬШЕ всех своему делу и после чего его нифкуй не ставят ни чинуши, ни сам народ, пытаясь "наехать", что мол-\ обязан по-призванию и нечего было идти во врачи, обязан мне и точка. Так вот врач тоже человек (типа Америку открыл), но при том , что вкалывая ЗА ГРОШИ сутками и после чего, он порлучив, копейки за титанический труд, он после работы оказывается- ОБЯЗАН, ######, да чем он обязан и кому, ёпанарот?!

    Он работает, как проклятый, а его НИГДЕ в этой сране и никто не уважает, и любое чмо может в любое время ломиться в его личное время и личную жизнь с криками- "Ты врач, ты мне обязан !!"

    Я этим наелся досыта, когда врачевал и есть , конечно человеческме ценности, гуманизм, наконец, но эти ... чувства-не обязанность , а свойства индивидуума.

    Я мечтаю, чтоб когда начнётся сердечный приступ у ..премьера или презика, чтоб рядом не оказалось Чазова, а стояла министр экономики или нефти , Чубайс, Газпром и т.д. и пытались всунуть им зелёные бумажки под сюртук вместо дефибриллятора.

    А частный случай, это отражение закономерности. Пусть всё Едрасты передохнут вместе с шакальими партбонзами, не жалко, а жалко людей.

    Всё, пинайте, ухожу в "глухую", врач -всегда прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    http://www.mobilclick.ru/ Только не в Москве.тут зарплаты и откаты mad.gif это очень даже неплохие деньги.И главное ,это моё мнение,НЕ НРАВИТСЯ РАБОТА ИДИ ИЩИ ДРУГУЮ.А занимать место человека которому не западло помочь,я считаю это не правильно. По москве сотни поликлинник А люди едут в специализированные и платные клиники,они не придурки просто в этих поликлинниках сидяд куча бездарностей которые могут пересказать рекламму из телевизора.При этом получают зарплату из наших налогов!!!To: Медwедь

    Согласен с тобой на сто процентов,проф ценизм это важная составляющая при работе с людьми,Но опять же в данном случае это не то!Тут тупое безразличие!!!Здох и фиг с ним ,я не при чем.Вот что бесит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    олег71

    Олежк, ты где ваще живешь-то? Да тут всем на всех насрать, половина народу ваще откровенные или скрытые мизантропы (как оно и должно быть в любом перенаселенном городе), а врачи что, ангелы из рая засланные? как и все, только более трезвые (или даже циничные), они-то такого насмотрелись на работе, знают цену человечкам (=0) - бабочки-однодневки, кирдык и нету. dead.gif

    Упади где-нить в метро с приступом, много народу к тебе подойдет узнать че с тобой? Из 100 один может быть, остальные мимо пробегут - 80% с мыслью "данунах, я спешу, и ваще впесду", 15% "пьяный, скотина", а еще 4% с мыслью "ура, еще один сдох, меньше народу больше кислороду". Как-то так.

    Чо бесицца-то - селяви. Береги здоровье, чтоб не падать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    http://www.rusrep.ru/2009/32/skoraya/

    Я не про Москву, а про РОССИЮ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А вот мнение одного моего знакомого хирурга по поводу этой темы и параллельной про Рошаля:

    Чтобы оказывать экстренную помощь нужно спецоборудование и постоянно дежурящие врачи определенных специальностей. В институте такого нет. А есть нормативные документы, но которым экстренный прием они оказывать не должны. И потом, а если бы это террористы по видом умирающих, ломились в больницу с автомобилем взрывчатки?

    Что до покойника, то при острой сердечной недостаточности смерть развивается очень быстро, практически как от пули. Внезапно перестает работать левый желудочек и кровь не поступает в мозг, зато работает правый и накачивает ее в легкие. Клиническая смерть наступает сразу, биологическая через 5-7 минут, причем труп еще может какое то время подышать, сохраняя иллюзию жизни. Дыхание обычно останавливается последним. Думаю, парень был необратимо мертв, когда его привезли к воротам института.

    Про Рошаля - мужик абсолютно прав. Готов подписаться под всем, что он сказал. При том, что сказал он, далеко не о бо всем.

    Ты знаешь, по каким тарифам сейчас работают больницы? 2003 года!!!! И на тот момент они были смешные: консультация специалиста - 50 руб, УЗИ брюшной полости 87 рублей и тд и тп. При этом в зарплату врачу идет только 3% от этих денег... Это от внебюджетных, те платных больных, а от бюджетных и того меньше.. А работа по 32-36 часов без перерыва? Просто часы дневной работы и дежурства идут по разным табелям, и нарушение законодательство никто "не видит", сложить часы не дано... Да и многое другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Кстати уже и клинику Рошаля провоцировать начали на "неоказание первой помощи" ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    А все что не разрешено то запрещено.

    Никак нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Чтот ### зацепило меня прям, аж не могу.

    В общем несколько лет назад летел я из Москвы домой в самолёте ИЛ-86 (это важно), ну и до дома оставалось что-то около 1 часа, а всего 4 часа лёту и смотрю заметались стюардессы по салону с какими-то пузырьками-аптечками. Думаю, пиндец, какой-нибудь неврастеник ..закатывает концерт, а носятся они во 2-й салон, я в 1-ом. Проходит минут 10 включается бортовое радио и слышу: "Товарищи пассажиры ля-ля-ля, короче кто врач идите во второй салон там человеку плохо". Посидел раздумывая,

    Ну во-первых я уже лет 8 не работаю врачём, во-вторых я ... врач роддома, думаю понятно, кто в теме. Острые состояния травмы это наш профиль, кровотечения особенно, шоки и т.д., а вот остальная терапия это "не к нам".

    А во-вторых, я что тут один может есть и практикующий врач?

    Долго не буду рассказывать, в итоге мужик лежит между кресел на полу, щека одна "парусит", он пытается встать, дуры-бабы рядом его поднимают на ноги, суют нашатырь, стюардесса из аптечки пилотской видать, набрала АДРЕНАЛИН и пытается вколоть ему, в общем мужика пытаются на "тот свет" отправить хором человека 4 баб.

    Смотрю он мокрый весь, а это они ему воду пить пытались дать , а он глотать не может! Да ещё обмочился, в салоне соседи его говорят , мол выпимши был, проснулся пошёл в туалет и завалился на бок.

    Полсалона орёт, -"нажрутся, ссут под себя, уроды, $$$ пьяные..." и т.д.

    Мочой несёт .., короче у мужика инсульт, я этих куриц нах послал сразу уложил его , где лежал, адреналин сказал, чтоб в опу себе колола, ктот их ТАК УЧИЛ на курсах!

    Дальше не интересно,в общем до посадки вожусь я с ним и параллельно отбрёхиваюсь от соседей, желаю им такое же испытать. Мужика жалко, сам стою на коленях в моче его, башку ему держу, его стало рвать (это от АД), чтоб не захлебнулся, сам ### весь перемазался во рвоте. Левой "ногой" роюсь в атечках этих самолётных, них у я там нет нужного! Какой дебил их формировал, я не знаю. Тётка какая-то мне Но-шпу ампульную дала, я ему в вену кое-как всадил. ######, ни тонометра, ни препаратов- нихера в этом ИЛ-86 компании J-7 нет!!!

    Сели в Барнауле, я скорую их ЗАСТАВИЛ заранее вызвать к борту, так ###### они сопротивлялись как на виселицу, говорят им ..ездюлей начальство даст, что за уродство?!

    Только сели тут я увидел весь гуманизм нашего народа.

    В итоге я со стюардессами спускал этого (Пушкина), так вроде ФИО он называл один и водителем Скорой.

    Это какой-то "колодец смерти" -винтовая лестница в этом грёпаном ИЛ-76 из салона на трап, мы его спускали ногами вперёд нашего больного, и он съезжал с носилок вниз, в итоге на руках обоссаного, обблёваного без сознания, вернее в обнимку с ним мы спустились на трап, там опять же на руках снесли его в скорую и она нас ...ВЫВЕЗЛА с ерритории аэродрома до МЕДПУНКТА в гостинице "Аэрофлот" тут же на территории!!!

    И там я стал ждать Скорую с фельдшером местного порта.

    Правда женщина оказалась бывалой и у неё были растворы, мы зарядили их в обе вены(руки) , приехала скорая прям через 3 минуты, я снял рубаху, сполоснул её под краном, штаны уже ..да хй с ними и увидел подъезжающий автобус из Аэропорта в город.

    В общем там сидел-стоял весь наш самолёт, вернее, кто втиснулся, меня увидели размахивающего руками, тормознули, я влез, от меня воняло, народ подвинулся и ... отвернулся.

    За спиной слышал

    -"Это тот врач с самолёта..",

    -"да?",

    .."воняет мочой..,"

    ..."алкаша спасал...".

    Я уставился в стекло и доехал до дому, тут мне паренёк стеснительный вдруг тихо так говорит

    -"А Вы герой ..., вот Ваша сумка стюардессы отдали и сказали водителю, чтоб вас забрал у гостиницы".

    ...

    В офисе компании G-7 я рассказал знакомой кассирше эту историю и хотел было узнать кто и что с этим пассажиром, потому что когда сдавал его Скорой, мне показалось, что он должен выжить и поправиться, ну так хотелось.

    Та слушала и спросила

    -Что Саш правда?

    я чуть не подавился её чаем, после чего она сказала, что попросит меня наградить от компании, я естественно сразу пожелал бесплатный билет Барнаул-Москва и после даже некоторое время ждал от компании хотя б открытки, но зря.

    Надеюсь тот парень жив, это важнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ото ж.

    Неправильно, Сань, ты действовал. Не в согласии с общественным мнением.

    Надо было того мужика тут же задушить и засунуть в чорный мешок, чтоб не вонял. Тогда бы заслужил аплодисменты салона, восхищение дам и прозвище "Ваще крутой". А так только настроение людЯм испортил неаппетитным зрелищем и особенно запахами. Сдался тебе тот мужык, мало ли их дохнет. Мужыком больше, мужыком меньше - дело житейское.

    Канешна, потом другое общественное мнение тебя заклеймило бы как садиста и убийцу, и даже потребовало бы расправы, ну да и хй бы с ним, плюнь. На все общественные мнения не угодишь. Тварь ты дрожащая или право имеешь? Проблемы надо устранять железной рукой, невзирая на всю остальную хйню! force.gifcool.gif

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    А вот мнение одного моего знакомого хирурга по поводу этой темы и параллельной про Рошаля:

    1377034[/snapback]

    чет я не согласен с мнением этого хирурга.. но чет так лень писать что не буду...

    это у него не мнение это у него отмазки за минздрав

    а в от этим я согласен:

    Само собой что насрать. Профессиональное равнодушие. Это правильно. Иначе, если всем страдающим сопереживать, на такой работе это прямой путь в дурку. Хороший врач должен относиться к пациенту как хороший слесарь к машине, особенно хирург. А если он гоняет эмоции, ему вообще не место на такой работе.

    Если б Тойомана не забанили, он бы наверно подтвердил.

    1376140[/snapback]

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Медwедь

    Само собой что насрать. Профессиональное равнодушие. Это правильно. Иначе, если всем страдающим сопереживать, на такой работе это прямой путь в дурку. Хороший врач должен относиться к пациенту как хороший слесарь к машине, особенно хирург. А если он гоняет эмоции, ему вообще не место на такой работе.

    Не соглашусь. Есть знакомые медики, их я делю на врачей и рвачей.

    Сын от первого брака - врач, работает на скорой, до этого работал в дурке.

    Ни разу я от него не слышал, что бы он прошел мимо человека, которому нужна помощь. Чем может всегда поможет, даже алкашу.

    Моё ИМХО- врач должен помогать, это его призвание. А если он не врач а рвач- тогда

    ему вообще не место на такой работе.

    в 99 году, в Питере я попал в клинику. Мне сделали серьезную операцию( удалили легкое). Пролежал месяц. И если бы не настоящие Врачи, сейчас бы я не писал в этом форуме.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Не соглашусь.

    1377406[/snapback]

    видимо нам здесь надо различать:

    *эмоциональная чувствительность, которая мешает профессиональной деятельности

    *профессиональная ответственность своим обязанностям, независимо от вознаграждения.

    *профессиональная безответственность, но финансовая заинтересованность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Не пойму я чего-то в этой жизни. Ну и на хрена тогда существуют подобные медицинские учереждения? Чего они делают, когда на улице помирает человек? Зачем там такая охрана, через которую даж не все непростые смертные пробиться не могут? Что уж о простых смертных говорить. А ведь это мы им платим деньги. То что сейчас они озвучивают в качестве отмазок, просто смешно. Человек помер два часа назад, а потом приехал с друзьями к их парадному подъезду, чтоб им поднасрать напоследок? Зачем нам такие законы, пригодные только чтоб ими жопу прикрывать, когда накосячили где-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.