Перейти к публикации
игор

"Извращенцы по жизни"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Centurion

    эх юлишь no.gif

    то пишешь тоска, заняться нечем и водка кончается

    но времени нет laugh.gif

    вас военных не поймешь tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-100

    В воскресенье планирую вступить в ряды "извращенцев", хочу колеса поменять...Ну действительно ломы грузить в багажник четыре колеса и везти на шиномонтажку...А тут еще и погоду хорошую обещают, это ж кайф спокойно на солнышке уделить внимание машине...

    P.S. Вчера сам мыл машину, еще не знал что "извращался" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    а я вчера САМ зеркольце протёр party.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    После того, как на ходу отвалилось колесо (после "фирменного" шиномонтажа - сам дурак, надо было смотреть внимательнее) меняю колёса сам, всё что касается ТО тоже сам, да и с мойкой тож с удовольствием сам справляюсь.....кто ж мне ещё так машину отдраит, чтоб даже рама чистая была...

    При чём тут изврат какой-то - не понимаю unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Согласен с тем, что как правило люди на дорогущих машинах экономят буквально на всём, вплоть до тормозных колодок! Один крендель приходил на склад БУ, выбирать себе колодочки из кучи получше... Приехал один распальцастый на мурзике, весь надраеный такой, залезаем под днище и офигиваем: там вся выхлопная на проволочках, всё в масле, а остальное в ржавчине! dead.gif Сразу понятно, что ремонтировался он где то в арасервисе или вообще затак у таджиков..Да, ещё просил он поменять ему родной Блау, кассетный, на китайскую серебристую балалайку с диском и красивым дисплеем...на чейнджер ума не хватило. blush.gif

    Ну это ещё всё в пределах, имхо, а вот извращением я считаю сезонную переобувку резины на одни диски! А это ведь поголовное явление! Неужели у нормального, работающего человека нет денег на 4 стальных диска для зимней резины? А вот стоять в очереди на переобувку со сдёргиванием шины с диска, балансировкой, накачкой и деньги и время есть? При чём резина на диске наверное лучше хранится то, чем пустая, где нить на балконе....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2

    Я думаю если есть время то можно и в машинке самому покапаться и масло поменять и помыть и пропылисосить, колеса перекинуть, и ничего тут извращенного нет, а если следовать такой теории то каждый второй извращенец smile.gif . Мой друг переодически машину возле работы сам моет, так как она пылью и сажей за день покрывается, а сам он хозяин этой фирмы, вот и думай толи извращенец толи скупой, хотя не то не то за ним замечено не было. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    машина вся оклеена какой-то пленкой(очень похожей на обычную бытовую,которой теплицы накрывают)...оклеена как попало со складками пузырями и т.д. - похоже он сам ее оклеевал с помощью фена!!!! На мой вопрос "зачем?",как Вы думаете какой был ответ? - "от всяких повреждений"!!!

    И это еще не все!!! Контрольный выстрел: ВСЕ сиденья и подголовники обтянуты ТОЖЕ пленкой!!!!

    1375017[/snapback]

    Че на парня накинулись?

    Смысл поста как я понял в том, что некоторые в обожании своей тачки доходят до полнейшего идиотизма (недайбог царапинка где это пздец, инфаркт сразу). А вовсе не в том что кто-то что-то своими ручками сам делает.

    Не, ну это конечно маразм, а мужик явный придурок. dumb.gifbiggrin.gif

    Представляю себе картину, так тачку изгадить. Еще бы суриком железным ее всю покрасил в пять слоев, тоже "чтоб не ржавела". biggrin.gif

    А на пленке сидеть жопу парить тоже не есть признак высокого интеллекта. Считает наверно что простые чехлы не помогают, сало с жопы на сиденья просачивается, а вот пленочка самое оно. dumb.gif Или жаба душит по-мелочам.

    Да таких долбаков полно, особенно среди пенсионеров.

    Кстати, колеса тоже привинчиваю сам, указанным в мануале моментом. А то на шиномонтажах идиоты повадились ударным гайковертом прикручивать, того гляди шпильки оторвутся, а самому потом открутить колесо целая проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-100

    Может мужик продает машину...полирнул, химчистку сделал, вот и бережет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Goorik

    Дома времени нету sad.gif Здесь его завались спать жрать спать опять пожрать. Никуда не пускают - два дня назад на Минобороны АНА напали. Причем что в новостях написали полная чушь и блажь - шел натуральный бой с применением РПГ и ДШК - сказали три духа прорвались в здание biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А мы в бинокли смотрели - вот это реалити шоу smile.gif не то что ваши Дом 2 и Большой Брат biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Вообщем такая картина:

    Приезжаю на работу - мойку.Около бокса на улице стоит 120-й ЛендКрузер Прадо черного цвета года 2005-2007 и его моет человек(не работник мойки-хозяин машины,как потом выяснилось).Моет ее губкой со шлангом -как раньше все мыли..при этом даже без шампуня - это ладно...,НО когда я подошел поближе и увидел правую сторону машины,которая была уже "почти помыта" мне чуть плохо не стало: машина вся оклеена какой-то пленкой(очень похожей на обычную бытовую,которой теплицы накрывают)...оклеена как попало со складками пузырями и т.д. - похоже он сам ее оклеевал с помощью фена!!!! На мой вопрос "зачем?",как Вы думаете какой был ответ? - "от всяких повреждений"!!!

    И это еще не все!!! Контрольный выстрел: ВСЕ сиденья и подголовники обтянуты ТОЖЕ пленкой!!!!

    Блин,как назло фотика не было! Я В ШОКЕ!!!!!

    Хозяин - мужчина лет 50-ти,бывший военный...

    Тут мне вспомнилась поговорка" КТО В АРМИИ СЛУЖИЛ -ТОТ В ЦИРКЕ НЕ СМЕЕТСЯ"

    P.S. единственное оправдание я ему придумал - может он трупы в ней возит?!!!!!!

    1375017[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Я балдю с вас всех !!!

    Так делают ВСЕ перекупщики-перегонщики из других регионов. К нам с Владика все обклеенные пригоняют, а потом на базар выставляют. Даже картонки скотчем приклеивают на капот и решётку радиатора, дабы камень от Камаза не покоцал ЛКП. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат
    пусть колеса перебирают как можно чаще, чтобы выявлять повреждения и предотвращать несчастные случаи

    Да, да, причем сами, лопатками, чтобы тщательнее выявлять, особенно на бескамерках и литье, вдруг треснет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    Медведь +100. А ещё пульт от телевизора в целофановом пакетике, наверняка у него дома лежит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    а разве не наоборот?!!!!!!!!!!!!!!

    пусть колеса перебирают как можно чаще, чтобы выявлять повреждения и предотвращать несчастные случаи

    1375346[/snapback]

    Это серьезно или просто поржать???? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Есть такая поговорка: "не мешай машине работать". Так вот она касается и прочих девайсов, надо думать. Постоянная сборка-разборка, она даже для автомата Калашникова не всегда полезна, а тут рабочую притёртую "пару" постоянно перетряхать и перерегулировать- техническая глупость! dumb.gif Это всё равно, что каждый день лазить в ТНВД или клапана...А вдруг там чё та не так, как вчера? biggrin.gif

    Ха! Гаечные ключи? Это потому, что вы свои колёса осматриваете раз в год, при переобувке, а я например каждый раз, когда меняю тапочки на муды. А это десятки раз за год! tongue.gif С шурупом можно ездить не хуже, чем со жгутиком, а разрыв живёт несколько минут, превращаясь в дыру только на дороге. cool.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    А ещё пульт от телевизора в целофановом пакетике, наверняка у него дома лежит.

    у меня они в заводском целофане тоже, но в машине лежат в бардачке. За 3-4 года пользования балалайкой ни разу не воспользовался. Все как то по старинке- пальцем laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Колеса элементарно посмотреть снаружи и все! Из нутри через диск еще ничего никогда невлезало! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    уверен, хотя бы раз в год перебирать колеса обязательно! но если вам не дорога своя жизнь и ваших близких то это ваше дело!

    А что пугать то? Я безвылазно с 94года за баранкой и пока жив. Колёса перетряхать надо, если в них вода попадает- тальком пересыпать. В прочих случаях колесо рассчитано на весь срок службы сидеть на диске без всякого обслуживания. Ты эту свою ересь дальнобойщикам расскажи, у них по 18 колёс на круг, перебортировка каждого под штукарь стоит... blush.gif Пока крод не полезет- хрен они чё перебирать будут, и не должны ибо по ТУ не положено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    Секс, мобильник, пульт от телека и салон машины должен быть БЕЗ чехла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Я их каждое утро осматриваю... Правда без разбора. rolleyes.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    О безопасности конечно надо думать, так же, как и о сексе.smile.gif Но постоянные мысли о том или о другом делают из человека параноика. Если нет реального повода разбирать пару диск- покрышка, то просто ради интереса это делать не стоит, лишний раз выветривая бесценный тальк из внутренней поверхности герметизирующего слоя. А если постоянно снимать резину и пол года хранить её в атмосфере с влажностью, то тальк и подавно весь в комочки скатается. Что-то случилось на дороге с колесом- используется запаска. Никакого смертельно опасного криминала с колёсами до 100кмч на дороге обычно не бывает, а те, кто любит погонять, пущай хоть бригаду питстопщиков за собой возят... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.