Перейти к публикации
decaver

автотурист

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    читаю по вечерам отчеты и думаю..... как самому уехать подальше , куда глаза глядят smile.gif

    либо собирать зарплату год в копилку и уволившись "дунуть" куда нибудь или как?

    блин!

    завидую Вам!

    как получается на такой промежуток времени "освободиться"?

    про цели не спрашиваю smile.gif у каждого своя....

    мне лично свобода нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: decaver

    Настоящих буйных мало....(С)

    Кто как, у кого то отпуск 56 дней (преподаватели ВУЗов и т.п.) у кого то дело свое позволяющее его оставить, сам себе начальник а кто-то действительно -год работает - потом едет уволившись....

    Остальные кроят по 2 недели и думают как их лучше использовать (это Я smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Как правило мои поездки, которым нужно больше времени, выглядят грандиозно. Прихожу к старшим боссам и рассказываю, что задумано. В итоге получаю то, что прошу, как правило это месяц непрерывный. На Монголию даже получилось выцыганить полтора месяца. Но я с ней долго носился и всем мозг пропилил, от финансового до генерального и как то попал с ними(очень случайно) в "теплую" обстановку, попросил Генерального "Лень, а можно мне на полтора месяца в отпуск?" И подкрепил это серьезным аргументом " Я В компании уже 10 лет"...гыгыгыг

    Посмеялись..Отпустили...

    Вот подходит мой юбилей в Компании -- 15 лет, планирую Африку smile.gif шутка конечно..Но всяко бывает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок
    Вот подходит мой юбилей в Компании -- 15 лет, планирую Африку smile.gif шутка конечно..Но всяко бывает..

    1407578[/snapback]

    как соберешься - скажи ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevrolet Niva

    Кроим поезду под 2 недели отпуска. Много за один раз не получается увидеть. Но если брать небольшую территорию (например одну, две страны), то получается непрохо.

    Мы, например, таким образом уже пол Европы объездили. rest.gif

    А еще есть способ прицепить плановый 2-х недельный отпуск в Новогодним праздникам и получится целый месяц. У нас друзья таким образом в Австралию съездили ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Brisbane
    • Машина: TLC Prado '00, 1KZ-TE, OME +2", 265/70/R16

    +1 To: gekkfinn

    только что вернулись: 20 дней, 9325км пробега.

    поскольку мы присоединили отпуск к майским - брали на работе всего 16 дней, на такое можно легко прогнуть любого работодателя wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: decaver

    Не надо никаких грандиозных планов, никаких годовых проектов, никаких многомесячных отпусков. Тем более не надо увольняться с работы. Нужно просто в первое утро своего отпуска сесть за руль и поехать. Отпуск две недели? Из Костромы можно за это время и на Алтай, и на Байкал и на Кольский и на Кавказ съездить.

    Надо просто сесть и поехать, только и всего.

    Мало денег? А много ли надо на максимум 10 000 км пробега? О-очень легко можно уложиться в 50 000 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    Согласен с ЕЛКИНым

    я так и делаю, Крым, Карелия, 2 недели конечно блин маловато, но объехать можно + оставить чтото интересное на следующий раз smile.gif , все одно сразу все не охватишь, как то за 2,5 объехали всю Турцию на автобусе, городов 15 наверное, тяжело было но жутко интересно! так что 2 недели это тоже срок)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС
    То: decaver

    Не надо никаких грандиозных планов, никаких годовых проектов, никаких многомесячных отпусков. Тем более не надо увольняться с работы. Нужно просто в первое утро своего отпуска сесть за руль и поехать. Отпуск две недели?

    1408929[/snapback]

    Мечтааа!!!!

    Только, потом что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ
    То: decaver

    Не надо никаких грандиозных планов, никаких годовых проектов, никаких многомесячных отпусков. Тем более не надо увольняться с работы. Нужно просто в первое утро своего отпуска сесть за руль и поехать. Отпуск две недели? Из Костромы можно за это время и на Алтай, и на Байкал и на Кольский и на Кавказ съездить.

    Надо просто сесть и поехать, только и всего.

    Мало денег? А много ли надо на максимум 10 000 км пробега? О-очень легко можно уложиться в 50 000 рублей.

    1408929[/snapback]

    страшилок про поломки в дороге и кучу запчастюлек в багажнике вместо воды - понаписали!

    потом езжай и все. smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    gekkfinn ok.gif

    но пока шефа максимум только на 3 недели удавалось уговаривать отпустить... чего пока хватало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    как получается на такой промежуток времени "освободиться"?

    у меня отпуск 60 рабочих дней, это почти полтора месяца. Но сразу весь отпуск никогда не брал. Напрягает мысль о том, что после отпуска придется почти целый год пахать. А так ... отдохнул 20 рабочих в апреле, затем столько же в июле-августе, затем в ноябре-декабре. Затем, новогодние каникулы, и как-то незаметно следующий отпуск подбирается focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из города
    • Машина: маленький грузовичок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Я тоже всегда путешествую только за счет основного отпуска. Разбивать хотелось бы, но тогда далеко не уедешь. Хотя надо попробовать. Все мечтаю съездить в Чару (Каларский район, Север Забайкальского края)...пока только в мечтах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    сел и поехал вот это истинная правда

    10 лет назад на шестерке купленной за 300$ скл и уехал за 3т км и ничего не парило

    сейчас все собираюсь собираюсь, не жизнь а сплошные сборы, и стремалки а вдруг вот то-то случится.

    есть кусок времени- не раздумывая садись и езжай- иначе не получается blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Один мой знакомый довольно правильно называет это "Синдром отложенной жизни".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    К сожалению "синдром" этот затягивает sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    К сожалению "синдром" этот затягивает

    а меня предупреждали smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    "Синдром отложенной жизни".

    1418341[/snapback]

    в точку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    Один мой знакомый довольно правильно называет это "Синдром отложенной жизни"

    Отлично сказано! Это про некоторых моих кентов. А то я думаю, как же им сказать-то про их "заболевание"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.