Перейти к публикации
SkyRunner

Вот как надо ходовые огни на 80ку ставить

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Хорошо бы после этого найти место для поворотников..... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    по сути габариты редко используются как габариты. Их и можно использовать как поворотники.

    Я вроде на каких то машинах видел совместный габаритный фонарь с поворотником. То ли на Лексусе то ли еще на чем то.

    пысы

    на вышеуказанной машине, вроде как фонарь на месте габаритов желтый, видимо там как раз и заменили габарит на поворотник

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    именно так. Поворотник переносится на место старого габарита. В поворотник под фарой встраивается светодиодная Hella, которая может работать и как габарит и как DRL

    Причем не обязтельно (если ГОСТу не противоречит, в чем я не уверен) повротник желтый ставить от американских LX450, достаточно лампу желтую поставить в прозрачный фонарь габарита...

    Уважаемый FOX,

    когда нам следует ожидать от Вас красивых, аккуратных ходовых огней в корпусах от повторителей поворотов? smile.gif

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    To: SkyRunner

    подумаю на этим, как обычно на себе испытав...

    Хотя честно, уже были мысли, но лично у меня (на праворукой 80ке ) в габаритах еще подсветка поворота штатно встроена, её мне терять не хоцца. Это и останавливает. Вот и думаю пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Lexus LX 450 Tough Dog 2 ГБО

    Поставил бы себе такие не задумываясь , тем более габариты у меня рыжие....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Не бюджетно комплект более 200 баксов стоит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Недавно такой комплект стоил в АТЦ Москва 5000 р. Но дело не в этом - такую дешевую декорацию аля-ауди вешать на нормальный автомобиль - рука не поднимится. Мне вообще непонятно - зачем все эти дополнительные бирюльки-светильнички, когда можно использовать ближний свет фар.....особенно если установлен ксенон, то это вообще лучшее решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    To: VADUS To: Unleashed!

    +100

    уж если колхозить DRL, то лучше дальний в пол-накала включать, особо тем кто за-линзовался.

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    я бы поставил потому, что частенько забываю включить фары и потому, что не хочу генератор лишними потребителями грузить, у меня их и так достаточно.

    потому, что диммер на магнитоле включается днем... И, чесслово, совершенно безразлично что там на audi из фонарей стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    А что мешает подключить ближний свет в обход штатной схемы? Тогда не будут гореть ни габариты с торпедой, ни диммер срабатывать, ни задние фонари гореть, и нагрузки на генератор практически никакой не будет - две ксеноновые лампы - 70W. Ну а забыть включить можно всё, что угодно, те же светодиодные светильнички. Если честно, то машины с ними смотряться как ёлки ряженные - на подобии "синих писалок".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    В том то и дело что ближний свет штатных фар, это не тоже самое что именно "дневные ходовые огни". Ближний светит вниз, а ходовые в горизонт, тем самым улучшая эффект видимости автомобиле в дневное время.

    вот пример

    post-5284-1306507457_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 4.5 бодик 2" лифт 6" SIMEX 36" 3 Diff-Lock 5.29

    бапер бы такой взял, ни кто не знает где

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Rover

    Поверь, ксеноновые фары, которые светят вниз, будет заметно на дневной дороге гораздо лучше, чем предложенные выше светодиоды. А на расстоянии - любые ходовые огни вообще бесполезная вещь, ИМХО. Это надо прожектора ватт на 200 ставить, чтобы при солнечной погоде из далека они в глаза бросались.

    To: Sibmen

    Похож на обычный самовар. Гораздо лучше для 80ки будет АРБ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    unsure.gif Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    В том то и дело что ближний свет штатных фар, это не тоже самое что именно "дневные ходовые огни". Ближний светит вниз, а ходовые в горизонт, тем самым улучшая эффект видимости автомобиле в дневное время.

    вот пример

    1415630[/snapback]

    для этого существует эл.корретор - поднимаешь луч и светишь в глаза

    если совсем солнечно и быстро обгоняешь фуры - дальний.

    светодиоды на фото - баловство.

    хочу сколхозить ДХО на нити дальнего через резистор или ШИМ регулятор с обратной связью по освещённости

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Друзья,

    ну я не думаю что мировые производители ставят на новые автомобили отдельные ходовые огни, а не используют головной свет только в дань моде, а не рациональному расчету.

    для примера освещенности, посмотрите что лучше видно днем, светодиодный фонарик (на диоде GREE 90 люменов как минимум) и дальний свет автомобильной фары. А если включить не один фонарик, а 10 как в хороших DRL?

    Проще (и правильнее) поставить отдельные специализированные ходовые огни, чем использовать и переделывать штатную систему освещения. Это мое мнение.

    Изменено пользователем Rover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Lexus LX 450 Tough Dog 2 ГБО

    С введением правил о включении света , заколебался лампочки менять по кругу , габариты , фары , задние габариты , подсветка номера.....Последнее что перегорело подсветка АКПП ))) Это тупо высаживает....Свет не выключаю , он выключается с открытием двери.Ну и тупо за внештатный ксенон у нас нагибают по полной. Так что пофиг что у Ауди , я бы и кетайские диоды вкрячил....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    а у нас не нагибают, останавливают раз в год...и то только посмотреть машину или спросить что-нить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Rover

    Думаю, что вся эта байда а DRL - это просто очередной развод публики на деньги, а так же стимуляция рынка автоэлектротоваров и расходников (по типу ЕвроХ и.т.п). Хорошее подтверждение тому - сообщение outsize. Согласен, диод днем видно лучше, чем обычный дальний свет (накаливания), работающий в пол накала. Но это из-за температуры цвета. Я же предлагаю сравнивать с ксеноном, у которого температура высокая. Тем более, что на ксеноновую реле элементарно подать один дополнительный управляющий плюс, и это будет решение всего вопроса.

    To: outsize

    Ну и тупо за внештатный ксенон у нас нагибают по полной

    Сочувствую.... А у нас теперь не трогают. У них даже распоряжение есть - не трогать за ксенон. Как буд-то в разных странах живем.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.