Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    С помощью гидравлического шприца для пресмасленок можно выпрессовать закисшие цилиндры суппортов.Я открутил головку на шприце, залил в него тормазухи, гакрутил его в суппорт(резьбд подходит), зажал три цилиндра струбцинами, А четвёртый выжимаешь, и так все четыри по очереди.

    Надеюсь этот способ поможет Вам сохранить врема, нервы и деньги.

    Может он гдето здесь и описан, но я до него сам дошёл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: 4Runner 1991, 3VZE, 33х10,5х15 КМ2, Hover 2,8 tdi 2009, Citroen C4 1,6 2008

    Спасибо :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    а есть у когонить фотоотчет по ремонту супортов разборка-сборка замена ремкомплекта??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    а есть у когонить фотоотчет по ремонту супортов разборка-сборка замена ремкомплекта??

    А че там разбирать и фотать? Способ снятия закисших цилиндров описан выше(примерно так же делал), а уж поставить новые 4 кольца и 4 пыльника и дурак сможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    а есть у когонить фотоотчет по ремонту супортов разборка-сборка замена ремкомплекта??

    Было уже несколько тем (с картинками)в поиске посмотри...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва ВАО
    • Машина: 185 Сурф 1997 Пляжный

    дельно, я в крайний раз компрессором пользовался. Потратил кучу времени и что самое интересное по краям цилиндра воздух пробивался а поршень стоял на месте в течении минут 40. Потом начал постепенно выходить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ-TE 185W

    С помощью гидравлического шприца для пресмасленок можно выпрессовать закисшие цилиндры суппортов.Я открутил головку на шприце, залил в него тормазухи, гакрутил его в суппорт(резьбд подходит), зажал три цилиндра струбцинами, А четвёртый выжимаешь, и так все четыри по очереди.

    Надеюсь этот способ поможет Вам сохранить врема, нервы и деньги.

    Может он гдето здесь и описан, но я до него сам дошёл.

    Речь видимо идет не про закисшие цилиндры, а про закисшие поршни. А если без шприца, просто снять суппорт, не откручивая тормозной шланг, надеть три струбцины и давить на педаль тормоза? Поидее поршень тоже должен выйти, хоть и закисший. Предварительно только подложить под него деревяшку, чтобы не вылетел. А?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    У меня поршни закисшие были никак не выходили,сверлили дырочки с другой стороны,выбивали их,потом делали резьбу,вкручивали болтики и сажали их на клей по металлу.А внутри всю ржавь обрабатывал дрелью с абразивными камнями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 4Runner VZN185L-GKPZKA R DIF lock силовики,сьемная лебедка

    ...А внутри всю ржавь обрабатывал дрелью с абразивными камнями...

    это пипец!..там же зеркало должно быть!..а получился напильник для уплотнительной резинки..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ-TE 185W

    это пипец!..там же зеркало должно быть!..а получился напильник для уплотнительной резинки..

    Резинка в цилиндре, если сам поршень без коррозии, то вполне все будет нормально. Резинка будет тереться об гладкую стенку поршня.

    В общем сегодня сделал одну сторону, выдавливал обычным колесным компрессором. На одном поршне коррозия выела дырочки :( но было сухо, тормозуха не выдавливалась, посмотрим как будет с новыми колодками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва ВАО
    • Машина: 185 Сурф 1997 Пляжный

    я эту корозию на поршнях убирал обычной губкой для мытья посуды. Той стороной которая жесткая. Убирает идеально на раз с добавлением диз.топлива. Потом немного полирнул "стремные" места на поршнях пастой гоя и твердой тканью (типа шинельной). Очистил цилиндр от грязи и все собрал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    вообще на сколько замена резинок эффективна? долго ли проходит? а то слышал что мол резинки на поршнях сменил жди скоро потекут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    вообще на сколько замена резинок эффективна?

    если с резинками менять поршни ржавые , а не

    На одном поршне коррозия выела дырочки но было сухо, тормозуха не выдавливалась, посмотрим как будет с новыми колодками.
    , то будет ходить очень долго . При обычной эксплуатации минимум 5лет .
    я эту корозию на поршнях убирал обычной губкой для мытья посуды. Той стороной которая жесткая. Убирает идеально на раз с добавлением диз.топлива. Потом немного полирнул "стремные" места на поршнях пастой гоя и твердой тканью (типа шинельной). Очистил цилиндр от грязи и все собрал

    если на цилиндре есть раковины , то чистить и полировать их нет смысла .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва ВАО
    • Машина: 185 Сурф 1997 Пляжный

    согласен.....

    по правильному лучше новые суппорта купить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов Московсой губернии
    • Машина: 4runner130 3vz мкпп 1990

    Я выдавливал поршни компрессором автомобильным.В каждом суппорте работали ровно половина поршней.Остальные с женой на кухне выковыривал на газу.Отмытую половинку суппорта клал на огонь,а в поршень подливал водичку и пока она кипела,жена держала суппорт,а я пассатижами за краешек вправо-влево-вверх извлекал закисший поршень.Отмыл-полирнул,одел ремкомплект и тормоза как новые.

    Изменено пользователем specialfors

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    не буду хвалиться а то помидорами закидают. поставил пыльники поршня и резини от москвича. год прошёл . ничего не потекло. грязь правда керхером выбиваю через отверстия с щитах тормозных. нужно заварить их нах чтоб грязь через них напором не лезла когда по гобну прёшь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Остальные с женой на кухне выковыривал на газу.

    У тебя отличная жена .ok.gif

    поставил пыльники поршня и резини от москвича.

    Однажды зашел в магазин москвичевский . резинок таких нет ,только на заказ blink.gif, цена больше чем Тойота оригинал . blink.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    ... Остальные с женой на кухне выковыривал на газу ...

    Респектище супруге :flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    У тебя отличная жена .ok.gif

    Однажды зашел в магазин москвичевский . резинок таких нет ,только на заказ blink.gif, цена больше чем Тойота оригинал . blink.gif.

    странные у вас магазины. я на машину купил резинок на 30 рублей и поршня по писят. просто разобрал, а ждать долго было да и не охота. позвонил барыгам с рынка и они избавились от этого гобна оптом. если развалятся- у меня ещё 2 комплекта :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.