Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    И всё-таки,самый логично-экологичный и тёплый дом из бруса,главное-это найти "зимний лес" и толщина не меньше 210мм. У меня в двух домах...ну может десяток брусов с трещинами -некритичными,а в кирпиче,бетоне и  в прочих "извращениях" мы в МСК живём. :laugh:

    Я последние полгода в активном поиске хорошего леса, посетил кучу выставок, отработал с десяток контактов и только лишь одна фирма из Кирова согласилась что я сам перед  рубкой приеду, вместе с ними по делянкам поползаю, остальные только губы надувают и глазами важно вращают. Сути некоторых вопросов  даже не понимают, о каком там зимнем лесе с ними можно говорить, нарубают из того что подешевле смогут купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Я последние полгода в активном поиске хорошего леса, посетил кучу выставок,

     

    Намекну :cool: Все проще, едешь к  знакомому егерю где леса строевые, с чертежами дома. Там все повязаны и профи, соберут на месте и смонтируют по адресу- В разы дешевле. Все равно им зимой делать нефиг.

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    Цоколь, этаж  подземный, в стандарте бетон с гидро изоляцией -  денег много и все равно протекает со временем :russian_ru: . Замена б\у термо кунг от евро фуры 2,5мХ2,5мХ13 метров. Несколько штук в паралель и обвязка. сверху дом. термо гидро и т.д. В свое время было дешево.

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Намекну :cool: Все проще, едешь к  знакомому егерю где леса строевые, с чертежами дома. Там все повязаны и профи, соберут на месте и смонтируют по адресу- В разы дешевле. Все равно им зимой делать нефиг.

    Там где егеря знакомые, более того, деревообрабатывающий цех простаивает, там хорошего леса почти не осталось, весь больной.

    Там где строевой лес хороший, северный, например, там егерей знакомых нет-))

    То что все повязаны и профи, мне, как заказчику, только дороже -)))

    То что соберут и смонтируют на месте, не сомневаюсь, но, мне чисто сруб не нужен, либо брус профилированный, либо, на худой конец хорошую правильную оцилиндровку....

     

    "...я вся такая угловатая, противоречивая вся..." (с) :no:

     

    Это я к слову, все нашел уже, осталось фантиков насобирать еще пару сотен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

     б\у термо кунг от евро фуры 2,5мХ2,5мХ13 метров. Несколько штук в паралель и обвязка. сверху дом. термо гидро и т.д. В свое время было дешево.

    Зачем сверху дом, 5 кунгов внизу, 5 кунгов вверху поперек...и готово, и сауна уже  тебе и большой холодильник для запасов :dead:

    Главное, всегда свою недвижимость ( нажитую совместно в браке, например) :biggrin:  можно увезти на новый участок-))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Зачем сверху дом, 5 кунгов внизу, 5 кунгов вверху поперек...и готово

    :party:

    Идеальный подземный тех. этаж. котлы, насосы,бойлер, гараж, мастерская, мойка  и т.д. плюсов много и даже очень - герметично,сухо и нет коррозии, термо, гидро, стерильная чистота, нет затрат на отделку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Я читаю все что пишите- и поражаюсь- вы все в болоте что ли живете???? Я несколько домов построил- все с подвалом, цокольным этажом- ни разу воды в подвале не было, даже в самые снежные годы. Зачем вообще брать участок с высокими грунтовыми водами? Покупать мучение на всю жизнь, за свои же деньги? Какие нафиг кунги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я читаю все что пишите- и поражаюсь- вы все в болоте что ли живете???? Я несколько домов построил- все с подвалом, цокольным этажом- ни разу воды в подвале не было, даже в самые снежные годы. Зачем вообще брать участок с высокими грунтовыми водами? Покупать мучение на всю жизнь, за свои же деньги? Какие нафиг кунги?

    А мы смотрим на твою подпись машин и тоже не понимаем, нулевый LX или секвою сейчас любого же цвета можно заказать в автосалоне, ну или у майбахов не плохо VX в салоне получился, сидухи такие чоткие, а ты мучаешься. :cry: Таху не бери: конфетная обертка, а жопе внутри не комфортно не фига, не с массажем не с вентилятором. В этом году будешь баллотироваться или пропускаешь? Мне вот предложили, думаю: Надо за лето забор поставить и цоколь поднять, какой сейчас нах электорат! :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    кста, вопрос цокольного этажа и ево планировки таки очень важен

    у нас в подвале несколько кладовок, бойлерная объединенная с прачечной, мастерская и бильярдная с полноразмерным столом, камином, барной стойкой с шестом ;)

    цоколь строили из блоков фундаментных, там оне 0,5 толщины, высоты 2,5, длину брали исходя из перекрытий стандартнх, ширину так же

    пол залили, в месте предполагаемой нагрузки от каминов - плита

     

    в итоге полуподвал очень нравится, много времени проводим там, за коньячком, на кожаных диванах, играя в бильярд типа мужская комната ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Вот и я о том же- цокольный этаж это вещь! Отопления надо ему минимум. Все котлы, бойлеры, стиралки- туда. Кладовка с припасами, можно и погреб со скважиной замутить. Бильярд, настольный теннис. Можно сауну и солевую комнату. И еще- при наличии теплого цокольного этажа - на первом полы теплые, без никаких труб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Чо солевую??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Все котлы, бойлеры, стиралки- туда.

    +1  все это в подвал. очень пространство экономит.

     

    Кладовка с припасами,

    жена от от этой кладовки в восторге: там на стеллажах все - баночки с помидорами - грибами - вареньем ..., бухло различной степени крепости, картошка-маркошка и т.д. Только от соседних комнат стены теплоизолировать надо: ведь в кладовке + 10, в комнатах + 24.

    Можно сауну
      ДА!

    как бане с дровяной печкой в ней конечно не пропарится, но как, черт возми, приятно накатавшись по морозу на лыжах или квадре, позвонить домой и сказать: включите сауну и, приехав домой спустится в подвал, развалится на теплых полках, добавляя по желанию полынь, пихту или другой приятный ароматизатор. 

       А дальше, выдя в комнату отдыха, развалится в шезлонге и отдохнув, вспомнить что за стенкой находится та самая кладовая с "бухлом различной степени крепости" и заглянув туда выбрать, что душе угодно...

    Чо солевую??
    Это наверное как  в буржуйских спа-салонах: после сауны заходишь в комнату, где на полу слой крупной соли, котрым надо растираться типо лечбная, а так же сидеть и дышать этим воздухом. Меня не впечатлило. На отдыхе поглумится можно, но дома такую делать я не стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

     ... но как, черт возми, приятно накатавшись по морозу на лыжах или квадре, позвонить домой и сказать: включите сауну и, приехав домой спустится в подвал, развалится на теплых полках, добавляя по желанию полынь, пихту или другой приятный ароматизатор. 

       ... А дальше, выдя в комнату отдыха, развалится в шезлонге и отдохнув, вспомнить что за стенкой находится та самая кладовая с "бухлом различной степени крепости" и заглянув туда выбрать, что душе угодно...

    ... а потом, надегустировавшись вдоволь свежих образцов из последних поставок французского друга - сомелье выйти на веранду и глядя на залив помахать в бинокль детям, которые тоже ответят в бинокль с палубы пожалуй самой красивой в заливе яхты....

     

    ...ну что ж,  пора и на заседание совета директоров и нехотя побрести в сторону вертолетной площадки, где тебя уже третьи сутки дожидается этот мерзкий белозубый пилот, откомандированный из отряда ее величества королевы Англии...

     

     

    Пардон, не удержался  :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Насчет соли- http://галотерапия.рф/

    Это сейчас очень популярно- выводит всю мокроту с организма. У меня товарищ( кстати на тлк80 катается) такие ставит в коттеджах, бюджет от 120 тыс. Заказы расписаны на полгода вперед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ... а потом, надегустировавшись вдоволь свежих образцов из последних поставок французского друга - сомелье выйти на веранду и глядя на залив помахать в бинокль детям, которые тоже ответят в бинокль с палубы пожалуй самой красивой в заливе яхты....

     

    ...ну что ж,  пора и на заседание совета директоров и нехотя побрести в сторону вертолетной площадки, где тебя уже третьи сутки дожидается этот мерзкий белозубый пилот, откомандированный из отряда ее величества королевы Англии...

     

     

    Пардон, не удержался  :tongue:

    :ok::biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Насчет соли- http://галотерапия.рф/

    Это сейчас очень популярно- выводит всю мокроту с организма.

    Замечательная штука я вам скажу! 

    Когда начну строить -обязательно запланирую.

    Для не посвященных могу сказать, что, солевые блоки (каменная соль пиленая) которыми облицовывается комната есть в продаже. Не большие познания в гидроизоляции и вентиляции- и у вас собственная солевая пещера!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Солевые блоки можно использовать самые обычные серые ( их для ферм продают), стоят очень недорого. Функционал такой же, как и гималайская соль, просто красоты меньше. Для красоты покупаем еще несколько блоков гималайской и ставим за ними светильники.

    А насчет пользы- у меня отец ездил в октябре в санаторий. Было холодно, а отопление не работало. Такой вот санаторий. К счастью, в санатории была соляная шахта и сауна. Так и спасался- утром просыпался с больным горлом и бежал в соляную шахту( всю мокроту выбивало) , потом в сауну. И так каждый день. Еще суставы подлечил солью.

    В качестве альтернативы можно в бане вокруг печки солевыми блоками выложить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    А если так ? , блок теплостен с готовой внешней отделкой :rest:

    66-1.jpg

     

    27268.jpg

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А если так, то с большими теплопотерями и дешевле получится из кирпича. Вобщем дурь экспериментальная, в НиНо делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    А если так ? , блок теплостен с готовой внешней отделкой :rest:

    66-1.jpg

     

    27268.jpg

    В Наро-Фоминске, если въехать со стороны Кубинки, слева по ходу в 10 году воздвигли торговый центр из такой штуки, они, правда, блоки без декоративной отделки использовали, подешевле, а потом сайдингом зашили ( синим-) Я сначала очень заинтересовался, так как скорость строительства была сумасшедшая, коробку воздвигли за неделю. Узнал контакты, блоки из Чебоксар аж привезли, связался с ребятами - производителями. Приятной неожиданностью было что они блоки под проект сразу делают комплектом, там 7 или 8 типов, проходные, поворотные, оконные с четвертью и т.д. Но во первых пенопласт внутри не сильно хотелось, а во-вторых, если совсем по-правильному класть - это бетонную часть блока на раствор надо класть, а потом сбоку под свежеположенный блок задувать в утеплительный слой пеной . Ну это пипец, контролировать строителей на каждом блоке как они дунули, или не дунули, или забили и всю плоскость раствором вымазали - это окончательно меня срубило -)))))))))

     

    Grablya

    По цене, кстати, там совсем не "кирпичный" уровень был, у меня даже смета осталась кажется, мой дом ( в соседней теме размеры есть) внешние стены только, обсчитали, что-то около 250 тыр было + 35-40 доставка. Московская фирма - альтернатива ( название не помню) с офисом в районе Троице-Лыково и с производством в районе Нахабино ( от меня в 15 км) ровно в 2 раза  больше выходило

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.