Перейти к публикации
dilektor11

Вот и я купил 80ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Вот и я купил 80ку: пригнали ее с Питера 1 HD-T АКПП, блокировки все, вебасто, кондиционер, европеец. Ранее все мои внедорожники это были Уазики(по большей части вездеходы). для повседнейвной езды был Киа Соренто брал с нуля в старом кузове, недавно продал.

    в настоящее время решил я сделать себе экспидиционник, посоветовавшись с людьми почитав форумы, в бюджет до 500тр я выбрал 80ку:

    в целом тех.состояние хорошее.

    -- двигатель заводится отлично, но есть маслянные подтеки с левой стороны у головки(если смотреть по ходу двигателя), причину пока не выяснил, но точно не прогладка клапанной крышки, сопливит немного передний и задний сальник коленвала, масло не есть на удивление.

    --заклинил компрессор кондиционера(заклинило сцепление валялось в багажнике, шкив крутиться)- нашел б/у буду заказывать

    -- гючит головной свет-- осмотр показал подплавлен блок предохранителей(отдам электрикам) был ранее сабвуфер много всяких соплей, при включении поворота дергаются стрелки, где то глюк, пусть электрик разбирается

    -- развалился и полностью сгнил моторчик включения задней блокировки-буду заказывать новый, еще надо попробовать открутить корпус старого моторчика.

    --мосты, рк, кпп сухие.

    --по кузову всех больше нареканий, но знал что брал, машине все таки 18 лет не девочка поди уже :rolleyes: переднее левое крыло, задняя верхняя дверь, рамка дворников, нижняя рамка фартука на замену, остальное можно восстанвоить...

    при вскрытии салона(разобран был полностью нашлась одна всего лишь дырочка сквозная под ногой водителя.)

    --в планах собрать все воедино и покрасить заново...

    машина будет для повседневной эксплуатации и поездок на дальние расстояния хочу попутешествовать по России

    post-31681-0-18255400-1336218485_thumb.jpg

    post-31681-0-66229900-1336218496_thumb.jpg

    post-31681-0-60202200-1336218502_thumb.jpg

    post-31681-0-11250100-1336218509_thumb.jpg

    post-31681-0-55137400-1336218519_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    зачетный аппарат и по разумной цене, дальний восток бы передрался за такую машину по такой цене

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    поздравляю пусть машинка только радует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    взял за 510р. честно признался продавцу что денех больше просто нет :rolleyes: она все еще на сайте висит за 560...он подумал, сжалился на до мной и продал :rolleyes: буду делать потихоньку счас Монстра(детище свое http://dilektor11.gallery.ru/watch?a=9w2-flhW) продаю :sorry: и в 80ку вкладываюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Во-первых,прими поздравления,в во-вторых с такими руками все у тебя получиться.А как собачка рада твоей покупке.:buzz: Обмыть и освятить не забудь.:buzz::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Собачка по кличке Шпакля, охранная собака автосервиса моего родственника, я на его базе делаю себе как хобби вездеходы и т.д., а он подгатавливает внедорожники, в основном Уазики, так что если кому нужна будет помощь в Архангельском крае звоните поможем ;)

    обязательно обмывать будем чуть позже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Нет ,лучше вы к нам.Два года в Плесецке срочную провел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: На джипе

    Отличная покупка по хорошей цене. Поздравляю! Гони на грамотный антикор, который с гарантией. Там все дырки тебе быстро найдут и обработку сделают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Пес одобряет! А это самый главный цензор)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    О!Земляк!!!Принимай поздравления :buzz::buzz::buzz: Аппаратище :ok:

    Мало ли что-звони пиши,тел.в профиле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Нет ,лучше вы к нам.Два года в Плесецке срочную провел.

    Приезжайте,организуем рейд по местам боевой славы :hunter::buzz::party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    поздравляю.

    "недочеты" мелкие,машина будет только радовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @dilektor11,

    Зачетное авто, зачетный мотор. Таких больше не делают - береги его. В хорогших руках прослужит еще долго. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    я в начале в Софринской бригаде ВВ служил, а потом кинологом в Плесецком районе (Ундозеро) края конечно там что надо рыбалка супер, дичь прямо под ногами бегает..летом очень много туристов из Москвы сплавляются по озерам в Онегу и дальше до Белого моря.

    Антикор делать буду сам, так надежнее, есть интересная мысль(у нас тут мужик один облил уазик шовным герметиком, а сферху лаком с черной краской покрыл прикольно получилсоь), вот меня тоже это заинтересовало, думаю пару банок разбавить когда внутри дыры заварю, то шовным герметиком оболью все внутри...конечно как вариант виброизоляция, но под ней тоже могут пустосты остаться, а тут пульвиком все залью без пустот и эластичность есть герметик не ссыхается, как думаете???

    --по электрике конечно есть нарекания ощутимые, завтра гоню к электрику..соплей ну очень много по салону....

    -- так приезжайте, у нас пару раз заезжали на ремонт с Москвы и с Питера на мелкий ремонт крузер 80 и грэт вул

    --да мотор конечно очень понравился особенно его работа я в последние несколько лет конкретно на них запал http://off-road29.com/viewtopic.php?f=4&t=5&sid=326af09a6df8c274534ddf0fe29cbc15 ...на бензиновый уже не хочу

    --подвеска длинноходная довольно мягкая понравилась...у меня Соренто и то жестче шел...запчасти не дорогие

    Обязательно буду следить за машиной, буду холить и лелеять :party:

    может кто подскажет?? есть возможность купить лифт комплект ОМЕ за 25тр кто скажет как они по качеству лучше ДОГа??

    --резину планирую не более 35 А/Т возможно гудрич качество очень понравилось ;) на Сорике пробежала 80т.км и еще 20 пробежит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Иваново
    • Машина: продал

    Поздравляю от всей души! Я по авто ру помню эту машину, тоже приглядывался! Скоро и я себе возьму... HD-T вещь, тоже очень хочется, но среди них так много убитых... А у меня в отличие от тебя руки то из жопы растут, так что придется мастера хорошего найти. Вернее нашел уже заочно, осталось только познакомиться. Ещё раз поздравляю. По поводу подвески попробуй справится у Олега 800, он на разбор продает много. Сам когда машин куплю к нему стукнусь. Наверняка же надо что то будет)))) Удачи, дружище, ещё раз поздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот

    смотрел ее...да самое ужасное в ней-кузов....не понравилось как работает КПП...по моим подсчетам туда вложить надо тыщ 100+...предложил продавцу 450...

    Ну а в принципе все поправимо и не ужасно..

    Ездить и радоваться!

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    для такой машины 100тыс- это только полное ТО , если делать кузов по уму, лифт, резина и тд- уйдет на все про все тыс 300.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    может кто подскажет?? есть возможность купить лифт комплект ОМЕ за 25тр кто скажет как они по качеству лучше ДОГа??

    --резину планирую не более 35 А/Т возможно гудрич качество очень понравилось ;) на Сорике пробежала 80т.км и еще 20 пробежит...

    Не начинай ремонт машины с тюнинговой подвески! Это второе и даже третье! Хотя и нужное. Приводи в порядок узлы и агрегаты. Еще денег высосет!

    ПыСы. А у меня жена из Пермилово (Самодед) Плесецкого района. Там родилась, семья в 62-м году перебралась на Волгу. А тесть попал мальчишкой, когда ссыльных туда переселяли в 30-е годы, лесозавод там строили. Пару лет назад посещали родные ей места, кое кто из знакомых там и по сей день живет. Есть неопределенные планы в августе съездить еще раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    сеня отогнал машину на ремонт электрики.. попросил убрать все сопли.. как сделают..займусиь кузовом.. потом по акпп решу проблемы..но работает без нареканий.. все передач и работают безупречно.. пока по техничке нареканий нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    поздравляю с замечательной покупкой!!! А уазик неплохо сделал судя по фоткам! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.