Перейти к публикации
кочевник

Осторожно! Контора недоприводов и фирма Тамерлан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск-Академгородок
    • Машина: TLC-80-HDT, TLK-120-1GR

    Приветствую, уважаемое сообщество!

    Хочу поведать Вам историю, как я заказывал допбак в одной конторе. Контора себя называет «лаборатория полного привода». Некоторые её представители довольно активно разглагольствуют на этом ресурсе.

    Так вот. Решили мы товарищу поставить на 105-ку дополнительный бак. Товарищ профессиональный археолог – всё лето в экспедициях. До начала полевых работ ещё два месяца. Оформляем заказ на допбак в этой самой конторе (бак 120л., насос, двойная горловина). Получаем ответ на почту:

    -«Для начала производства необходимо оплатить не менее 50% стоимости заказа, срок изготовления 1,5-2 месяца, отправку осуществляем транспортной компанией "ЖелДорЭкспедиция"».

     

    Оплачиваем 100% 10.04.13, ждём.

     Проходит два месяца – пишу на почту – тишина. Через два дня звонок, и женщина Рита говорит: - У нас в связи с переездом ваш заказ на недельку задерживается.

     Ладно ждем.

    Проходит две недели – пишу на почту, пишу в лички на форумах.

    На почту получаю ответ(26.06.13): - Добрый день! Ваш бак готов, могу прислать фото с датой! 3 июля постараемся отправить, извините что заставляем Вас ждать! (Алексей Кононов)

    Ну думаю наконец-то! НО не тут-то было..

    Через день ответ в личку на этом форуме: - Хоть режте,но раньше конца следующей недели Ваш бак не выйдет.У нас после всего разного тяжелее всех восстановился аргонный участок.Работает только вторую неделю ритмично.Ваш бак в работе будет со след среды по плану.
    Такие дела....
    Не держите зла, обстоятельства непреодолимой силы... (ярослав тлк).

     

    Проходит ещё месяц. На письма не отвечают. Похоже «обстоятельства непреодолимой силы» их поглотили безвозвратно!

     

     

     

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    где-то я уже это слышал, чуть-ли не дословно один в один....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Похоже «обстоятельства непреодолимой силы» их поглотили безвозвратно!

    А Вам не приходит в голову, что действительно могут быть обстоятельства, которые сложно предвидеть и Вам Ярослав честно написал, когда Ваш заказ будет запущен в работу или ему необходимо подвинуть всех кто в этом плане ради Вас?

    Относитесь ко всему проще. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Вам Ярослав честно написал, когда Ваш заказ будет запущен в работу или ему необходимо подвинуть всех кто в этом плане ради Вас?

    Я не заинтересованное лицо, но увидел несостыковку.

     

    На почту получаю ответ(26.06.13): - Добрый день! Ваш бак готов, могу прислать фото с датой! 3 июля постараемся отправить, извините что заставляем Вас ждать! (Алексей Кононов)

    Что мешало отправить? или что заставило писать неправду?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Очередной срач про контору Ярослава и про то, как они берут заказы, которые априори не могут выполнить в срок? 

    @@vladmax, Будете защищать бизнесмена? 

    Я на стороне ТС, т.к. не понаслышке сталкивался с конторой. И тоже тянули долго с исполнением заказа, потом несколько месяцев пытался добиться обещаных шаблонов и инструкции по установке... Неделями не отвечали ни по почте, ни на форуме, ни по телефону. Сплошные обещания и всё. А это было задолго до переезда.  :unsure2:

    После переезда я искренне пожелел этой конторе удачи в бизнесе, планировании работ и работе с клиентами. Сроки прежде всего. Разбейся, но сделай, особенно, если ты уже крутишь деньги клиента. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    И хочется добавить чего-нибудь, да все уже сказано. И не только здесь.

    Обстоятельства непреодолимой силы. Ну-ну...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Я не заинтересованное лицо, но увидел несостыковку.

     

    На почту получаю ответ(26.06.13): - Добрый день! Ваш бак готов, могу прислать фото с датой! 3 июля постараемся отправить, извините что заставляем Вас ждать! (Алексей Кононов)

    Что мешало отправить? или что заставило писать неправду?

    1. Задавая вопрос Вы видимо ошиблись адресом.

    2. Я писал не про этот мессидж, кто такой (Алексей Кононов)  понятия не имею.

     

     

    Очередной срач про контору Ярослава и про то, как они берут заказы, которые априори не могут выполнить в срок? 

    @@vladmax, Будете защищать бизнесмена?

    Нет, не буду, ибо не сталкивался с ними, но не смотря на все "отрицательные" отзывы собираюсь.

    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Изменено пользователем vladmax

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Тогда либо договор официальный заключайте по срокам и качеству, со всей ответственностью (материальной), либо учитесь на своих ошибках. Удачи в экспериментах!  :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    . Задавая вопрос Вы видимо ошиблись адресом. 2. Я писал не про этот мессидж, кто такой (Алексей Кононов) понятия не имею.

    Я не ошибся. Вы говорили, что  у производителя могут быть обстоятельства  которые сложно предвидеть, но ............... далее синим по тексту.  Бак готов, а не отправляют.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кремль
    • Машина: TLC 100 VX

    Че за детский лепет .... особено про другие заказы и двигание других клиентов?!!! Контору в топку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    на данный момент сам слегка страдаю от того, что мои стойки вместо месяца делаются дольше

    однако, пошел на это осознано. 

    много раз заказывал различные приблуды для тюнинха различных своих и не своих машин. всегда были непонятки со сроками и накладки

    но. в итоге я всегда получал ровно то, что мне нужно. качество было удовлетворительным.

    а главное, всегда изделия были сделаны инженерно правильно и качественно.

     

    да, сроки.

    но, удовлетворяют сами изделия.

    в связи с отсутствием особой альтернативы, продолжу сотрудничество.

     

    у мну сейчас в производстве стойки. 

    сейчас заказываю пружины.

    на очереди на осень\зиму бампера и баки.

     

    просто господа, учитывайте при заказе, что прое... пролюбят парни от Ярослава сроки и заказывайте все глубоко заранее ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кремль
    • Машина: TLC 100 VX

    Само отношение... Косячишь так скидками и допами и уважением компенсируй!

    Изменено пользователем Пр@вильнЫй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    просто господа, учитывайте при заказе, что прое... пролюбят парни от Ярослава сроки и заказывайте все глубоко заранее

    Хорошая тактика :) . За свои же деньги еще и просчитывать за них сроки. :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Хорошая тактика :) . За свои же деньги еще и просчитывать за них сроки. :angry:

    ну да. 

    почему нет?

    я реально не вижу альтернатив тех изделий, что у покупаю у Ярослава. 

    пружины брать у Дэна? однако такие же непонятки со сроками

    а стойки у Дэна мне совсем не нра

    а пружины от Влада мне прям по сердцу. я даж на гильотину у него заказывал ;)

    а комплекты лифта подвески на 80\105? машина на 35"-х рулится лучше, чем некоторые в стоке ;)

    баки - таки да, еще подумаю. мож воопче сам сварю ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    ну да.  почему нет?
    Тогда заказ без предоплаты с договором, , в котором клиент обязан купить товар, изготовленный в срок, иначе он может отказаться.  
    я реально не вижу альтернатив тех изделий, что у покупаю у Ярослава.
    Глаза откройте, альтернатив много  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Не ошибается тот, кто ничего не делает
    Поговорка для тех, кто не способен выполнять свои обязанности на 100%, кто занимает чужое место на работе и не может найти свое. :russian_ru:

    Не понятно, что ТС хотел этой темой нам показать или получить помощь в получении бака? :unsure2:

    Если сообщить о том, что в силу непреодолимых обстоятельств "Лаборатория полного привода" в очередной раз динамит заказчика, для нас это не ново. :think: 

    Совсем недавно терли перетерли подобную тему и наверное все уже сделали выводы для себя. Те кого не устраивает отношение к срокам исполнения заказов одни выводы :angry: , кто готов ждать до бесконечности свои эксклюзивные узлы и детали - другие :rolleyes: . Это личное право каждого заказчика. :)Просто надо, когда решил сделать заказ - понять, не будешь ли ты потом Форум долбить, что ты получил что то не такое или не в желаемый срок. Чтобы это понять достаточно посидеть вечерок за компом и почитать нужные темы, найдя их поиском и только потом что то заказывать или покупать у того или иного продавца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    просто господа, учитывайте при заказе, что прое... пролюбят парни от Ярослава сроки и заказывайте все глубоко заранее ;)

    Ты сам то понял, что написал. Бред вообще.............предугадывать сроки.......когда они смогут сделать пройдя ч\з обстоятельства непреодолимой силы!!!!!!!!!!!! 

     

     

     

    Квалификация "форс-мажора"

    Обязательного и законченного перечня обстоятельств непреодолимой силы ни отечественная, ни международная законодательные базы не содержат. Представляется, что неопределенность в отношении этого вопроса при составлении договора нежелательна и даже опасна. Нередко стороны ограничиваются такой фразой: "Стороны не несут ответственности за невыполнение (ненадлежащее выполнение обязательств), если исполнению препятствовали обстоятельства непреодолимой силы" - и на этом ставят точку.

    При отсутствии конкретного перечня тех обстоятельств, которые стороны считают непреодолимыми, неизбежно возникнут разногласия по поводу, является ли данное препятствие форс-мажором или нет.

    Практика показывает, что целесообразно указывать следующие обстоятельства: землетрясения, наводнения, пожары, аварии на транспорте, мятежи, гражданские беспорядки, забастовки персонала, война и военные действия, публикация нормативных актов запрещающего характера.  http://kapital-audit.ru/consultation/2009/090402.htm

     

    Исторически существовало две теории непреодолимой силы: объективная и субъективная[7]. В рамках субъективной теории фактически не проводилось различие между обстоятельствами непреодолимой силы и случаем. При этом под непреодолимой силой понималось такое событие, которое по фактическим обстоятельствам не могло быть предусмотрено и предотвращено даже при самой большой степени внимательности и предусмотрительности. Объективная же теория выдвигала следующие признаки непреодолимой силы: 1) событие должно быть чрезвычайным, выходить из ряда обыкновенных, огромных размеров; 2) воздействие его должно исходить извне, а не происходить внутри предприятия[8]. http://www.pravorggu.ru/2005_5/05gadzhiev_5.shtml

     

    p.s. Так не проще ли, вместо срока исполнения в 2 месяца ставить срок - 6 месяцев........ А если получится раньше, то для заказчика будет приятным сюрпризом!!!

    Изменено пользователем Pastuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    Так не проще ли, вместо срока исполнения в 2 месяца ставить срок - 6 месяцев........ А если получится раньше, то для заказчика будет приятным сюрпризом!!!

     

     

    Дык кто же у них в этом случае заказы то будет размещать, если только такие же недоприводы ))))

     

    На самом деле, проще будет в письменной форме согласовать сроки исполнения заказа

     + добавить приятный сюрприз в виде обеспечения обязательства (пени, неустойка, штраф)

    Изменено пользователем arbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Все равно уважаемый форумчанин странице к третьей будет прав, а автор темы- непонимающим заказчиком. одним из..))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Правда, она у каждого своя.

    Вот интересно, ТС когда заказывал был не в курсе о том, что в этой конторе с заказами такая проблема?! Это ж надо быть слепым, чтобы ее не видеть в каждой теме связанной с "лабораторией полного привода".

    Если знал, то что теперь удивляется или думал, что он исключение из правил и его эта участь минует? Если не знал, значит надо внимательней читать посты в интересующих темах, а не первое и последнее сообщение.

    Что касаемо советов об изменении существующих правил оформления заказов и не только у Ярослава, а вообще....

    Ребят, вы и правда надеетесь быть услышанными? Попробуйте в любой торговой точке или сервисе свои пожелания озвучить и вы сразу узнаете куда с ними сходить. В лучшем случае выслушают из вежливости и...сделают все по своему. Все уже сформировано и нам, потребителям, остается только либо принимать правила игры или нет, надо только предварительно с ними ознакомиться через коментарии и отзывы тех кто уже вкусил все по полной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.