Перейти к публикации
кочевник

Осторожно! Контора недоприводов и фирма Тамерлан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Действительно, так же сложно подписать договор, где все будет прописано от и до.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    тык дело в том что была договоренность, за все уплатил покупатель деньги т.е. В эту сумму заложено матерьял работа и время работы, т.к. очень часто бывает так что покупке осуществляется именно по 3 позиции, т.е. люди платят некоторые чтобы побыстрее.Вот например Вы идете покупаете ремень генератор, нужен срочно аналогов нет ехать надо, Вас говорят завтро привезут. Вы оплачиваете и ждете день два месяц... и тем самым срываются поездки и т.д. В общем продован не сдержал обещания и словесный договор, думаю было бы справедливо с него попросить 50% скидку и на будущее не оплачивать полностью товар!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 80, 1HD-T

    с этой конторой надо работать четко понимая несколько факторов:

    1.нельзя подгонять свои мероприятия под их сроки.они подведут 100%

    2.качество продукции оооооооооооооооочень низкое......сварочные швы страшные просто......я заказывал комплект +4 и задний бампер....ничего не встало без болгарки...все кривое, косое.................нормальные сварщики смотрят на всю "продукцию" с большим недоумением........

    3.камерады, расчитывая, что вам прийдет качественная продукция быстро, вы себя обманываете очень сильно...прийдет "гауно: маде ин кривораша"........не надо надеяться на лучше....лет 5 они работают и лет 5 одни и те же крики "восторга"

     

     

    вот как пользователь ихней продукции, скажу, что первый и последний раз с ними связался......все что угодно: вездеходофф красноярск (быстро четко оперативно), риф (качество отличное), Ден (вдумчивый дядька, хотя со сроками тоже напутанно), но только не Ярослав с гавнопродукцией.... 

     

    жалко что ветку эту снесут очень быстро....и жалко что дальше пустопорожних разговоров дело дальше не пойдет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    }{0tt@бы4' timestamp='1375220552' post='2298872'] Правда, она у каждого своя

     

    Правда она, на самом деле, у каждого своя, и поскольку сейчас не 90-е (к сожалению), а "правовое" государство, споры и разногласия, возникащие на этой почве, можно разрешить несколько иными спообами, а предпочтительней, всё-таки, по-моему мнению, ещё "на берегу" предпринять все необходимые и достаточные меры для исключения возникновения в дальнейшем неприятных последствий, например:

    1. Потратив время, получить полную инфо о предполагаемом поставщике (работ, услуг, товаров). Думается это лучше, чем впоследствии терять уже не только время, но и нервы и деньги.

    2. Повторюсь - в письменной форме согласовать не только сроки, но и обеспечение исполнения обязательств.

    Доводы относительно того, что якобы "всё сформировано и Вас куда-то пошлют", полагаю, в данном случае, как минимум, неуместны.

    Сейчас не "застой" и рынок товаров, услуг и работ перенасыщен, Поэтому, в принципе, не составит никакого труда, выбрать для себя поставщика, удовлетворяющего Вашим пожеланиям. Отказ же поставщика от согласования в письменной форме выше названных условий уже должно являться для Вас достаточным сигналом о его недобросовестности.

    И, напротив, наличие подобных документов дисциплинирует поставщика и исключит либо сведёт к минимуму возникновение в дальнейем различных "форс-мажорных" ситуаций.

    3. Не подписывать и, более того, не перечислять денежных средств различным "прокладкам". Ими могут быть как юридические, так и физические лица, которые, как правило, очень широко используются в настоящее время как "полными приводами", так и "недоприводами".

    4. Не приозводить предоплату 100 %.

     

    Это вкратце.

    Спорить на эту тему не собираюсь. Как говорится - тут уж каждому своё. Привёл лишь некоторые рекомендации которые может кому-то и из форумчан принесут пользу.

    Во всяком случае, моим знакомым и друзьям они не только сберегли время и нервы, но и принесли и приносят ощутимую финансовую выгоду. К примеру, один по договору долевого участия строил 2-х комнатную кв-ру, а переехал в 3-х, другой же за ремонт а/м после аварии заплатил лишь 15% от её договорной цены и т.д. и т.д. и т.п. и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Есть же на форуме черный список продавцов. Ярослав там есть? И не будет, я думаю.

    А пиарит он себя на форуме, между тем, весьма удачно.

    ЗЫ: Куда он подевался опять? Что-то нет его в теме. Давно не читал его нравоучений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Ну совсем в черный, его, конечно не поместишь. А вот создать "серый" (тебя не совсем кинут, только в мелочах) можно создать, если администрация не против. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Есть же на форуме черный список продавцов. Ярослав там есть? И не будет, я думаю.

    А пиарит он себя на форуме, между тем, весьма удачно.

    ЗЫ: Куда он подевался опять? Что-то нет его в теме. Давно не читал его нравоучений.

    Комментарии в блэк энд вайт лист может писать каждый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Да ладно вам, накинулись. Вам же намекали...     "ЛАБОРАТОРИЯ П. П."  А что делают в лабораториях?   Правильно-----проводят опыты.

    Ну так и учавствуйте в опытах и экспериментах и не жужжите.   Не написано же "МАСТЕРСКАЯ П. П."  В мастерских даже  мастера попадаются,

    а влабораториях-----лаборанты и практиканты. Ну иногда заглянет какой-нибудь рукамиводитель,наведет шороху и пропадет на месяц-другой.

    А опыты продолжаются. Грустно ,что эти опыты происходят за деньги  форумчан. 

    По конкретной ситуации  я б деньги вернул. Репутация не должна падать ниже плинтуса. Не все в этом мире меряется деньгами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Да ладно вам, накинулись. Вам же намекали...     "ЛАБОРАТОРИЯ П. П."  А что делают в лабораториях?   Правильно-----проводят опыты.

    Ну так и учавствуйте в опытах и экспериментах и не жужжите.   Не написано же "МАСТЕРСКАЯ П. П."  В мастерских даже  мастера попадаются,

    а влабораториях-----лаборанты и практиканты. Ну иногда заглянет какой-нибудь рукамиводитель,наведет шороху и пропадет на месяц-другой.

    А опыты продолжаются. Грустно ,что эти опыты происходят за деньги  форумчан. 

    По конкретной ситуации  я б деньги вернул. Репутация не должна падать ниже плинтуса. Не все в этом мире меряется деньгами.

    денег они не возвращают, адеквата нет, за дела я так понял не отвечают.

     

    случай рядом: заказали у них детали, сроки ясное дело пролюбили сурово , прислали не всё, а поскольку транспортные от нас в 100км, то мы попросили взять доставку до нас(750 руб пэком) на себя(созвонившись и списавшись) и что думаете.... да! всё правильно, как ни в чем не бывало, они опять отправляют в Москву, причем даже за доставку не удосуживаются заплатить сами. тоесть за то что они в первый раз не доложили весь комплект, нам нужно прокатиться в Москву и оплатить доставку повторно.

     

    Ярослав, так держать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Чёто прям не верится даже!!! Такой весь белый и пушистый,,,,,толковый мужик (по форуму, лично не сталкивался) и на тебе.....утки прям косяками летят.... удивлён.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Альтернативы нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    Хотел у лаборантов заказать бампер но после предложения полной предоплаты и опчения с комрадом Борманом понял что нервы дороже. P.S.а пружинки у Дена хорошие не надо их ругать

    Изменено пользователем besil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    даа.....дела

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Альтернативы нет

    Альтернативы чему? Спонсированию чужих изысканий своими кровными и + нервами? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Имейте в виду, если вы сделаете быстро и плохо, то люди забудут, что вы сделали быстро, и запомнят, что вы сделали плохо. Если вы сделаете медленно и хорошо, то люди забудут, что вы сделали медленно, и запомнят, что вы сделали хорошо! С.П.Королев

     где та здесь на форуме скачал.. очень правильно написано...если бы хотя бы следовали второму пункту, тоо не было бы таких тем...

     

    ---у меня были претензии, но я не стал разводить бучу, просто высказал все претензии им в письме(скидку так  и не дали, даже не извинились, обосновав тем, что всем так делают и под всех не подстроишься), благо у меня руки есть и инструмент, доделал и переделал сам...больше заказывать не стал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    а Васька слушает...да ест :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Я заказывал в конторе у Ярослава задний бампер и дополнительный топливный бак осенью 2011 года. Приехал в ноябре к нему в сервис. Установили. Причем приехал утром в пятницу, обещали к вечеру сделать и отдать автомобиль. Вечером в пятницу так и не отдали, что-то там у них не срасталось с установкой (угол горловины не тот, еще что-то не срасталось). Обещали сделать в субботу днем. В итоге, я машинку получил в субботу ближе к полуночи. 

    Я как бы не претензию высказываю, относительно сроков выполнения работ. Наоборот. Кто-нибудь из вас приходя на работу в 10 утра, уходит с работы в полночь? Причем, я больше чем уверен, что если бы машина не была сделана к полуночи, они бы делали ее "до победного" ...

     

    2 недели назад я приехал в сервис Ярослава второй раз, на установку второго бампера (первый уехал в Омск, форумчанину). Приехал около 11 часов утра. Причем я видел, что Ярослав и его команда ходят как зомби  :tired: Оказывается, они в предыдущий день делали клиенту машину, и работали "до победного". "Победный" оказался в 4 часа утра. Ярослав сказал мне, что нам проще сказать тебе, что мы вчера пили, чем объяснять, что до 4 утра делали машину. Моя машина была сделана в тот день к 22 часам. Могло быть и позже, и тоже "до победного".

     

    P.S. Я ни разу не адвокат Ярослава и его сервиса. 

     

    P.S. P.S. Надо будет - я приеду и в третий раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    ТО Санек

     

    У меня знакомый ездит на рыбалку только на одно место,когда зовешь его на другое озеро найдет муЛьен отмазок не ехать туда!

    Говорю - Что не хочешь в другое место смотатся попробовать?.....Молчит!!!!

     

    Я это к чему,не поверю что в Петрозаводске ближе нет альтернативы....

    Изменено пользователем Staier

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Я это к чему,не поверю что в Петрозаводске ближе нет альтернативы....
    Хочешь верь, хочешь не верь - ближе альтернативы нет. Более того, меня устраивает качество изготовления девайсов. Меня устраивают сроки исполнения работ. Меня устраивает отношение сервиса ко мне как к клиенту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Хочешь верь, хочешь не верь - ближе альтернативы нет. Более того, меня устраивает качество изготовления девайсов. Меня устраивают сроки исполнения работ. Меня устраивает отношение сервиса ко мне как к клиенту.

    Вы просто лично знакомы,вот отношение к тебе другое,а нем в Самару заакз так и не пришел.Хорошо,что деньги вернули.Не хочу с ними иметь дела и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.