Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Из 80-х ?
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2006г

    80 ка 1FZFE Парни,скажите как долго можно ездить с перемычкой на бензонасос в диагностическом разьеме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    вечно! если не напрягает постоянная его работа на максимальной мощности...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из 80-х ?
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2006г

    Понято.спасибо огроменное.

    Так он сам по себе почти также работает шумно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    он умирает просто либо сетка забита...в идеале его не слыхать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из 80-х ?
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2006г

    Сетку на днях чистил,наверно умирает все же.

    Стоит не оригинал,ставил прошлый год какой то на 3,5ба.

    По началу все хорошо было,а сейчас не едет,провалы какие то то заглохнет на ходу но сразу же заводиться.

    С перемычкой хорошо пошла,без провалов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80

    Добрый день.  а 3.5 бар не мало ли?  сколько должен выдавать насос на полную? вроде ж шесть кг или неправ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из 80-х ?
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2006г

    К сожалению я незнаю сколько должено быть на самом деле.

    Подождемс может кто пожскажет знающий и как вариант номерки заменителей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Парни, ну чего вы мозги друг-другу паритете?????

    Есть на форуме тема AZIATа где он все расписал!!!

    Купите в любой булошной лавке насос согласно его рекомендации И РАДУЙТЕСЬ жизни!

    НАХ придумывать проблемы???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80

    А сколько радоваться жизни то с этим насосом из булошной? пол года? год? Я так и не увидел в той ветке какой конкретно надо насос на 1 FZ-FE на тлк 80.  Зато увидел что на улицу собрался азиат ставить выносные насосы причем два по моему мож уже поставил . что то не устроили их насосы из булошных.  Подскажите пожалуйста если знаете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    А сколько радоваться жизни то с этим насосом из булошной? пол года? год? Я так и не увидел в той ветке какой конкретно надо насос на 1 FZ-FE на тлк 80.  Зато увидел что на улицу собрался азиат ставить выносные насосы причем два по моему мож уже поставил . что то не устроили их насосы из булошных.  Подскажите пожалуйста если знаете.

    Я весной поменял насос: в СТО мастер сразу сказал, что к 100-ке подходит насос Таганрогского завода. Перепаял контакты и всё.

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из 80-х ?
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2006г

    Придется ехать в Таганрог за насосом..)

    Номерок пжлста,если есть.

    Сегодня провел некие манипуляции,снял обратку а от туда еле ели течет,с перемычкой напор присутствует.

    Вопрос актуален по номерам насоса!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    так у тебя может не в насосе дело а в резисторе, тему почитай там все расписано по поиску причины...если все же насос то для того, чтобы забыть о проблеме и по итогу сэкономить оригинал брать надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    А сколько радоваться жизни то с этим насосом из булошной? пол года? год? Я так и не увидел в той ветке какой конкретно надо насос на 1 FZ-FE на тлк 80.  Зато увидел что на улицу собрался азиат ставить выносные насосы причем два по моему мож уже поставил . что то не устроили их насосы из булошных.  Подскажите пожалуйста если знаете.

    Не знаю как у Вас може морозы большую роль играют , у меня гараж отапливаемый . За 9 лет вшнуривания первый сразу поменян был с перепайкой фишки с булочной от тазика и второй в том году ( пробег 140 ткм) . Так что тут на чей х муха сядет ! Почти Все удачи !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80

    Михаил 747 ты померь напряжение прям на фишке которая приходит на насос когда включено зажигание и с перемычкой. Может  у тебя не доходят эти 12 вольт и совсем не в насосе дело то. я померил около 12 вольт.В рампе на заглуш двигат давление около  3 кг. но...через обратку вообще не льется пока не заведешь. купил тут на форуме и поставил контрактный насос с такой ж авто и на заглуш двигателе потек бензин.   с пережатой обраткой давление давление стало 4 кг. Kot333  скинул выдержку из мануала на картинке вроде как 4 кг с зажатой обраткой эт норма. Кстати на старом насосе на этих 3 кг без всяких перемычек вроде как "неплохо" ехала авто (давал прокатиться людям с форума с такими же авто)   только в гору тупила слегка, приходилось добавлять газу, можно было б еще лет пять наверное так ездить и говорить все хорошо-машин едет. 

    Изменено пользователем airburst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Пацаны сделайте вот такую детальку , и будите всегда в курсе как дует ваш насос .

    post-52302-0-65762400-1479282671_thumb.j

    post-52302-0-40494800-1479282689_thumb.j

    post-52302-0-41985100-1479282715_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    Пацаны сделайте вот такую детальку , и будите всегда в курсе как дует ваш насос .

    интересная приблуда...латуневый ниппель с чего подобран и что в нем за золотник? если с резинкой так она ж не бензостойкая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    Вопрос актуален по номерам насоса!!!!
      Может быть мое предложение звучит не серьезно но после установки нескольких не оригинальных насосов решил что дешевле и проще взять с распила контрактный бак в сборе вместе с насосом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

      Может быть мое предложение звучит не серьезно но после установки нескольких не оригинальных насосов решил что дешевле и проще взять с распила контрактный бак в сборе вместе с насосом.

    на мой взгляд посерьезней Таганрога!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80

    эт точно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    решил что дешевле и проще взять с распила контрактный бак в сборе вместе с насосом.

    Не  ,  проще  машину  новую в  салоне  купить . :) 

    .латуневый ниппель с чего подобран и что в нем за золотник? если с резинкой так она ж не бензостойкая

    Это клапан шредера  , применяется  в холодильной  технике  .  легко держит давление  50 атм  и бензином не разьедается . Стоит примерно рублей  50 . 


    .  Зато увидел что на улицу собрался азиат ставить выносные насосы причем два по моему мож уже поставил . что то не устроили их насосы из булошных.  Подскажите пожалуйста если знаете.

    У меня  не  стандартный  авто и другие  требования  к  топливной  системе  , поэтому  я  применил выносной  насос . Ну  а  погружной Бош нормально трудился  в  баке , потом был просто снят исправным  и положен на полку  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.