Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Вчера разобрал дверь,думал стеклоподьемник накрылся-вяло ползало стекло,открутил стекло и хотел поднять руками-фиг вам.еле ходит в направляющих,вытащил его,промыл направляющие кисточкой с водой-результата ноль,помазал силиконовой смазкой-чуть лучше,но все равно туго,направляющие какие-то пластиковые,я думал из ворсистых резинок должны быть...может кто менял на что?они не кривые-т.к откручивал одну,и все равно туго ходит...Есть соображения по этому поводу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Тёрли тему неоднократно. Выво - хроническая болезнь зрелых (а других у нас нет!) 80-к. Надо искать кардинальное решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Ясно,может у кого разборка есть?Вдруг померяет от др.авто ворсистое что-нить подойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Эт точно хроническая!Боролся боролся и сдался!(деньги кончились)А тема тёрлась много раз!Кто то пришёл к выводу что это спиральная пружина со временем становится менее упругой а она помогает поднимать.Поиск рулит.Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    да не,стеклоподъемник пашет корошо-переставил заведомо рабочий с другой машины-поменял короче местами,на той работает,на этой нет,стекло с трудом в направляющих ходит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    померял седня с тазика-не входят резинки sad.gif ширее они немного...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Обратите внимание как стекло доходит до конца рамки - рамка двери аж выгибается! Это значит дури у мотора подъемника хватает, но вот стекло еле ползет!?

    Но кто-то писал, что замена направляющих на новые эффекта не дала?

    Кстати, в момент отладки доводчика стекол, когда гонял стекло со снятой обивкой двери, обратил внимание - стекло ходит намного шустрее! А там всего-то резиночка уплотнительная...но шелест в направляющих не детский!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М
    Кстати, в момент отладки доводчика стекол, когда гонял стекло со снятой обивкой двери, обратил внимание - стекло ходит намного шустрее! А там всего-то резиночка уплотнительная...но шелест в направляющих не детский!
    У меня такого нет.да и резинка внутренняя еле касается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    To: rusil

    на счет направляющих - вытащи еще раз и посмотри внимательно -та внутри, если ее вывернуть наизнанку оочень много грязи набивается, из-за чего направляющую распирает и начинает стекло зажимать. вот ее (эту грязь) всю и надо вычищать.

    Я на своей попробовал, правда до конца не доделал cry.gifsad.gif (не было в запасе достаточно времени) - но стало легче ходить. Попробуй еще раз прочистить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Спасибо,но там совсем драная она,кусочков не хватает...Наверное под замену sad.gif а мыл я кистью с мыльной водой,а потом компрессором дул...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    To: rusil

    Спасибо,но там совсем драная она,кусочков не хватает...Наверное под замену  а мыл я кистью с мыльной водой,а потом компрессором дул...

    чистить надо не только с той стороны, где стекло ходит - там практически чисто, а с обратной - там в складках, их вывернуть надо и ...выковыривать, кисточкой там не справишься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Да нет, чего-то там не в грязи дело....Заметте, что это у всех проявляется, независимо от условий эксплуатации и региона....Много раз уже обсуждали это, так и не пришли ни к чему....А вот на Сафарях и Паджериках такого нету....Блин, хотел я летом поковыряться, но летом хорошо стёкла ходят, а вот похолодало чуть и усё, жена хочет в ухо дать..............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Я менял направляющие резинки не помогло!

    Чистил подгоревшие контакты на кнопках управления и разъём стёкол стало чуть лучше но не идеально!

    По мойму ещё никто не решил этот баг до конца!

    Или может кто решил?Делитесь!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Новые резинки тоже пластмассовые?Или покрыты ворсом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Артем Приморский край
    • Машина: TLC-80VXL HDJ-81 1997 1HD-FT

    Я писал уже несколько раз, повторюсь:

    Заменил мотор и направляющие резинки в двери.

    Прошел год. Стекло летает, а не ползает. Да вы просто вставьте его в направляющие старые, отпустите тихо и посмотрите, как оно пойдет под весом вниз........ А поставив новые оригинальные резинки, стекло чуть не разбилось, скользнув вниз.

    Про мотор, старый. Его разобрали, у него кончен узел щеток-ламелей. Ну устал он гонять в засохших направляющих, увы. Взяли и заменили на новый оригинал. Все стало как надо.

    а новые резинки РЕЗИНОВЫЕ. А старые-пластмассовые стали из резиновых... Вот и вся разница.

    **************************

    остались нетронутые остальные 3 двери....... вот на них просто жаба давит ставить все новое. Пусть себе ползают по-тихому smile.gif

    стекла это фигня, у меня люк на крыше течет, вот это жопа... Резинки купил, а делать некогда.

    Всем удачи.

    Изменено пользователем UNCLE IG®

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    дак на люке водостоки есть,прочисти их...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: pleh

    а ты новые ставил???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO rusil Да!Я ставил новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск/Алма-Ата
    • Машина: был Крузак щас Пыжик

    моторы ребята, моторы (или комплексное - спиральные пружины... обмотка, короче все в сборе блоком)

    Когда у меня внезапно накрылся водительский стеклоподъемник, я поступил наскоряк по еврейски, а именно снял мотор в сборе с противоположной задней двери (потому что со своей стороны зеркальные) и поменял местами (пришлось еще фишки менять и полярность, но это меньшая из проблем).

    Водительское стекло сразу забегало (направляющие не менял, если бы заменил, стало бы еще быстрее), на заднее пассажирское временно забил.

    Вывода два: первый - моторы (блоки в сборе) заведомо слабые для большого стекла на водительской двери и со временем тупо устают.

    вывод два - это еврейство приводит к постоянству (задняя дверь до сих пор не пофиксена smile.gif ), надо сразу находить и ставить новое. friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    а нет ли случайно аналогово моторчиков с других машин??

    а то че то 4000 руб перебор за эту деталь sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.