Перейти к публикации

ciropishe

Завсегдатаи
  • Публикации

    806
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя ciropishe

  1. Поставил сатовский редуктор. Он не усиленный то есть под обычную сошку. Все надписи и отливки с номерами и печатями как на оригинале поэтому покупая оригу за дорого можно купить тот же сат. Отличия которые я нашел есть пыльник на валу в виде резинки закрывающей шлицевую на сколько ее хватит хз. Там где выходной вал просверлено отверстие большего диаметра и первым стоит не сальник, а стопорное кольцо. Видимо делают из старых родных протачивая все места которые потенциально могли проржаветь (как на моем родном кстати). Люфтов нет. Работает нормально не шумит и тд. Как что с ним случится отпишу в эту тему. Покупал так как нужно было срочно, со временем отремонтирую свой родной и буду ждать когда с китайцем что то случится.
  2. Если загорится обязательно напишу сюда. пока все ок. но я комп переодически сбрасывал так как иногда что то варил на машине.
  3. Вообщем. Мозг как я понял не сильно умный и выкидывает ошибку только основываясь на датчике температуры. Если он все время холодный 401 если сильно горячий 402. У себя я убрал реле чтоб не щелкало и повесил резистор 5ком . Мозг видит что перегрева или недогрева нет и пишет что тест EGR пройден. Пока ошибок нет. Если выкинет ошибку отпишусь в эту тему. Мой рецепт. под капотом отключаем разьем датчика температуры и вешаем туда резистор от 4-16Ком. (у меня сейчас 5 но думаю это не принципиально вообще). Сбрасываем мозг и катаемся без мозолящей глаза лампочке.
  4. как разберусь сам. Но фоткать там особо нечего.
  5. да есть там картинки вот они Я вчера собрал релюху по этой схеме и установлил. Но мне не нравится ее работа. она как то работает сериями щелчков. Ездить с такой трескотней в салоне как минимум неприятно. Ощущение что комп открывает клапан видит высокую температуру закрывает клапан видит низкую тут же открывает обратно и так по кругу. пока идея поставить сопротивление побольше чтобы комп думал что температура пониже. не 4,7 а 5,5 или типа того. Ну и для чего сопротивление 100 ом не очень понятно. такое ощущение что они использовали реле на 5в. Так как с этим сопротивлением ничего работать не должно.
  6. Начал разбиратся судя по мануалу на холодной сопротивление должно быть выше 2,5ком а на прогретой 188-430ком. Осталось подобрать терморезистор который прикрутить к ОЖ который будет менять свои показания в этих пределах либо по таймеру условно через 15 мунут после старта переключать сопротивление. кто более силен в английском посмотрите мож я чего не так понял.
  7. Там вообще про ремонт штатной системы егр. Как быть если она вырезана под корень?
  8. рудуктора два двухкамерных. итого 4 редуктора получается. Периодически выскакивает ошибка по температуре. Разъемы все подергал.
  9. Кто-нибудь сталкивался? по городу катаюсь все ок как и по трассе. Но когда по бездору фигачишь 5 км в час в жару. Начинает отрубатся газ на каждой кочке. Его включаешь он вроде переходит на газ и только наезжаешь на первый курум вообще гаснет кнопка и машина дальше едет на бензине (а я то на газ расчитывал так как газа то у меня 170л а бензина только 95) На трассе тоже пару раз видел что отрубался газ с теми же симптомами лампочка мигает и все. оборудование дигитроник стоит под капотом за аккумулятором. Если постоять с открытым капотом то опять все нормально. Сейчас по городу катаю все ок. Как думаете может комп перегревается?
  10. Тор выпирает вниз и цепляешь им всё что можно. Эти вообще не видно и не слышно. Они выше уровня бампера сантиметров на 15. И ещё у меня в салоне на 75 под спальником.
  11. У меня стоит два балона по 50л. Входят тютелька в тютельку. Но так что их снаружи не видно вообще и никак не задеть на бездорожье.
  12. С этим хуже намного. Банки можно найти только бу из Китая. 40а сейчас вообще жуткий дефицит 30а вроде можно купить. Но даже в магазинах это всё бу с разобранных автобусов. А так да минус один в них это цена. Ну и следить за ним надо чтобы одинаковое напряжение было на банках их там по внутреннему сопротивлению подбирают. Я балансир поставил. Кстати в штатное место входит сборка из 12 банок.
  13. Три раза перецепляли. Потом завели. минуты не засекал. Разница ещё в том что с титаната ты можешь все 80а забрать и он будет заводить машину. С кислоты можно брать только половину и напряжение сильно падает. Тут на заведенной пока сматывает лебедь падает до 13.5 а не до 10 как на кислоте.
  14. Для лебедки надо минимум агм. Всё остальное боится вибраций и глубоких разрядов. Мне хватало ровно до первых морозов. Агм ехide 80а проходил 11 лет при должном уходе. И был подарен товарищу на УАЗик. Так как сильно упала ёмкость и перестал держать холодильник на стоянках. Сейчас постовил литий титонат это я вам скажу вещь. Собрал в штатное место сборку на 80ач . Теперь электричества очень много и с запасом. Качаю колеса не заводя машину. Можно лебедится на заглушенном и ТД.
  15. Здравствуйте. Подскажите влазит ли ewb 12500 в раму tlc80? Насколько она длиннее обычной лебедки? Возможна ли продажа без обвеса ( провода соленоиды, трос, клюз и ТД.) Так как все это есть и работает. И когда следующая распродажа? Мне не срочно. Спасибо
  16. Может кто сталкивался. Если вваливаю в горку при этом обгоняю фуру (режим тапка в пол) то у меня улетает карта топливных корекций так что потом восстановиться сама не может помогает только сброс клеммы аккумулятора. Думал не хватает редуктора поставил второй двухкамерный (сейчас 4 камеры получилось) Вроде лучше стало но на трассе один фиг ловлю ошибку слишком бедная смесь и начинается жор топлива. Оборудование дигитроникс. Установлено 3 балона по 50+50+75л. Уже думаю может магистраль заужена где-то что газа не хватает на таких режимах? Или настроить переход на бенз от 3500об и забить? Лямбды менял не помогает. выхлопная без дырок. На бензине все нормально.
  17. Я на принтере удачно печатал крепления для экспедиционных канистр. два года уже использую.
  18. заказал комплект. получится +2 подвеска +2 бодик. и 36 или около того резину. (по резине может тоже что-то посоветуете? желательно на штатные 16 диски . Сейчас катаю липучку круглый год бриджстоун и экстрим резину для покатух думаю как то так и продолжать делать) Обдумывал еще бортовые редуктора, двое друзей такими пользуются но говорят наката совсем нет и управляемость теряется. Для ежедневной машины вообще не вариант. Хоть и звучало заманчиво.
  19. Если встанут без переделок то наверное попробую. Просто 33 без переделок вставали но на ямах чирикали. Дисков родных два комплекта. Блокировки есть. Железки по кругу все нужные. Родные бампера разлетелись в пыль на первой покатушки при этом поотлетала часть фендеров. Да и задняя лебедка очень нужна пользуюсь чаще чемпередней. Передний бампер облегчен по максимуму из труб сварен. Я думаю моей ошибкой ещё была полная заправка это как никак примерно 200кг.
  20. Спасибо за советы. Мне сделать надо так чтоб управляемость не сильно потерялась. Ездить люблю быстро по трассе да и по лесу тоже, если не болото , а просто курумник или разбитая дорога то я всех жду. Резина сейчас летняя нортеки 33" ,зимняя бриджстоун 285/75/16. Застреваю именно по высоте все проскочили камень например , а мне пару сантимов не хватает а он еще зараза между мостами застрял. Зимой не устраивает тем что если снега по пояс то по снегоходке ехать уже не комфортно. Едет если травится до 0,5 но уже есть риск разбортоваться , а была бы резина побольше пятно контакта было бы еще больше и думаю ехалось бы полегче.
  21. Приветствую уважаемые. А данный момент установлены пружины +2" и солдатики на амортизаторах родных. И увеличены отбойники. По весу (две лебедки, два железных бампера с калиткой и газовый балон под днищем на 165л). Вроде везде проезжаю но вечно меня все ждут пока я на лебедке проезжаю то что все проскочили с ходу. Человек я не богатый поэтому хочу сэкономить. Из этого вопросы. 35 или 36 резина просто так ко мне не встанет. поэтому хочется малой кровью. 1 можно ли оставить старые пружины допустим докупив проставки +2"? 2 хватит ли обычных солдатиков? там вроде они для +2 чуток длинноваты получались или надо новые заказывать? или вообще аморты менять (на что?) 3 Я так понимаю на штатных клюшках это работать не будет. Надо новые клюшки + рулевую сошку + что то еще. Или может не заморачиваться поискать БУ комплект всего и сразу? (Новый я сейчас точно не потяну). Заранее спасибо, поиском искал но там все немного не про мою ситуацию.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.