Перейти к публикации

Maverick

Завсегдатаи
  • Публикации

    378
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Maverick

  1. Да, 82. Проблемы в этом не вижу. До 82 если догреть - "Ташкент".
  2. Аккустика прекрасно. Удивляет всех. Усь правда хороший достался, от него зависит тоже. Миды купольные в этой аккустике, им объема не надо, играют не в панель - в голову. Твиттера сфотографирую как до машины доберусь, в стойках жесткого потолка стоят.
  3. Уже пол крыши ободрано, на днях красить буду. Вадим, по итогу какой краской покрасил? Остались лекала в электронном виде?
  4. В начале лета доделал все, кроме саба. Твиттеров на фото нет. Потолок поставил жесткий, покрыл флоком темносерым.
  5. Лучше поздно. Поменял датчик педали газа. Он же датчик дроссельной заслонки. Отрегулировал по форуму и легионовской книге - прекрасно все едет и не дергается. Крутить старый датчик не помогало. Показания нового датчика и изношенного старого ОЧЕНЬ сильно отличаются во всем диапазоне.
  6. Я использовал влагостойкую фанеру 6мм. Для всех крепежей убирал толщину ручным фрезером до 3мм. Очень нравится. Пластик рекламный 3мм еще ипользуют вместо ДВП.
  7. Обшивки надо переделывать. Родной картон слишком хлипкий для всего.
  8. На рукоятку АКПП? Есть подозрение что не точно. Подушки тоже менял.
  9. Нужно посмотреть. Где живет? Крутил, не заметил разницы. Он с ФТ мотором родной.
  10. Приветствую всех. После замены мотора с HDT на HDFT коробка при включенном ОД ведет себя неадекватно: в некоторых диапазонах скоростей прыгает со скорости на скорость, вперед назад. Например едешь примерно 60кмч не меняя скорости, а она 2-3-2-3.
  11. Не все так страшно. Пластик и резина демпфируют пескоструй, и практически не страдают. Но я не сторонник этого дела. Кроме колесных дисков пожалуй.
  12. З.Ы. По теме пескоструя - я тоже думал вандервафля. Не нужно оно для наших целей. Хочешь не гнилое днище без дыр - вари и растстоп. Если счастливчик, то просто растстоп. Слишком пескоструй нелюбезен к кузовне нашей. А рама один хрен снутри полезет. Дальше про видовые места под покраску и лак: Теоретически можно пескоструем, но и то нежно, "детским" с компрессора. По цинковке читайте про блитц гальванику цинкоры и прочее. Ими кстати можно все надолго и качественно сделать совсем без песка. Грунтовать только безкислотным грунтом. Опять сумбурно, опять по тому-же.
  13. Отвечаю всем в куче. На китайскую мойку насадка для мытья канализации и труб стоила 2500 недавно в Леруа. То же самое что керхеровская. Даже на керхер переходник там же есть. Качество мытья определяется органолептически. По месту и в процессе понятно. Может быть сложно только если колбаски сильно толстые, или их сильно не хватает. По месту мытья и ежу понятно. Литров 5 грязи в среднем выливается.
  14. Парни там абсолютно ничего сложного. Нужно: 1 Керхер (или китайский аналог) 2 Шланг для чистки труб (соответственно китайский аналог) 3 Компрессор бытовой (камера с двумя сосками и колесный компрессор) 4 Антигравийный пистолет с насадкой шлангом. Все это наверняка можно взять у земляков соконфетников. 5 1л растстопа тип А и 1л тип В Много пива и теплый день. Качество мытья рамы оценивать китайской камерой на проводе (или засовывая пальцы в отверстия рамы) Мыть часа три с перерывами на отмокание спрессованой пыли. Потом часа три подсохнуть достаточно, сначала густым снаружи, потом жидким изнутри. Звиняйте за сумбурный слог, самогон хорошо удался. Всех с наступающими праздниками!
  15. Приветствую. Как менять шторку разобрался? Самому предстоит этот процесс.
  16. Снимаешь защелку, аккуратно чтоб пружину не искать. Цепляешь за проводи аккуратно вытаскиваешь щетку. Тогда видно станет.
  17. Картинка не моя, скос для упора прижимной пружины обвел.
  18. При установке моторчика печки(очень много подходящих, ставил сегодня себе от мазды демио 2005г), или целиком вентилятора печки с праворульной на леворульную есть ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ нюанс. Пружинка давит на щетку под углом, зависящим от направления вращения. Не исправив угол тыльника щеток, получим в ближайшем будущем неправильный износ щеток и дребезг вентилятора в итоге. Контрактный вентилятор с праворукого крузера защелкал через полгода. На нем исправить сложнее - провода заходят сзади щеток, нужно подкладки делать. У мазды демио 2005 снизу - угол исправляется напильником. Прошу прощения что без фото.
  19. VADUS По итогу как выхлоп вывел и отрезал? Сфотай если не сложно. Чтоб краску на машине не пожечь, и чтоб грязью не забивался из под колеса.
  20. Парни, у кого как выведен выхлоп котла? С фото было бы здорово. У себя на 80ку котел поставил естественно справа, выхлоп пока не отрезал, думаю варианты. Хочется чтоб грязью не забивался из под колеса, и не подпалил возможную протечку масла.
  21. Взял с праворукого и переполюсовал переставив крыльчатку. Зашумел через полтора месяца, видимо не понравилось другое направление вращения. Б.у. больше брать не хочу, тоже интересно за сат и китайские дубли.
  22. Когда перебрали мотор, мелкую не ответственную сборку делал не мастер и сковородку ФТ прикрутил наобортот. В результате во впускном была щель примерно 3мм. Турбина соответственно дула в основном под капот. Машина не ехала, но расход был 10-11 литров в смешанном цикле. Поправил - 15-17л и самолет.
  23. Недогретый опять же кушает больше, и наверняка с износом не все хорошо.
  24. Я так понимаю, что у всех ФТ с нормальной поршневой холодно. Холостые обороты 900. В -20 без ветра с одеялом и картонкой максимум печка падает до 40гр. мотор. Это самый низ шкалы. При больших морозах не эксплуатировал мотор. На следующий год поставлю вебасту. Ставить электрические тэны в тракт печки, после размышлений, опасаюсь. У AlexDiesel ДТ мотор, разница огромная.
  25. Я вот думаю, может поставить тены в тракт печки? С мотора брать тепла меньше будет, жары больше. Гена 130й уже стоит.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.