Перейти к публикации

libas100

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

О libas100

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 04.04.1972

Контакты

  • Откуда
    КАРЕЛИЯ

Информация

  • Интересы
    путешествия, рыбалка

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 1HD-T

Посетители профиля

1 484 просмотра профиля
  1. Это когда едешь на сжатом воздухе под задницей, я не на железе. Хотя сжатый воздух тоже бывает разный, как и железо.
  2. Была похожая ситуация, то же 1HZ при -30...-35 на скорости под сотню пар из под капота, останавливаюсь, открываю капот, открываю крышку радиатора очень осторожно, все нормально. При дальнейшем движении все нормально, но стоит только заглушить мотор минут на 30 все повторялось, если мотор не глушить хоть целый день катайся все хорошо. Морозы ушли все нормализовалось, так и не знаю, что было. Симптомов трещины не было. Летом при плюсовой температуре все замечательно.
  3. С какого мотора 80-го поставлен тнвд HZ или HD-T ? Если с HD-Tто будет реально звенеть, как будто раннее зажигание. Просто это разные тнвд.
  4. 3 блокировки принудительные, их включает водитель, а четвертая автоматическая включается автоматически в зависимости от условий движения, при условии если водитель в ручную не заблокировал раздатку. Об этом сказано в самом начале темы. Если я не юрист, я же не лезу в юриспруденцию.
  5. На первой странице темы, человек задал вопрос и получил вполне конкретный ответ от технаря форума. Но тут подтянулись манагеры и юристы и начали учить жизни аж на 15 страниц форума. Вы господа продавалы и юристы ещё научите технарей, как правильно обслуживать и ремонтировать машины. Итак благодаря вам машины стали одноразовыми, как туалетная бумага. Читаешь 15 страниц темы, ну прям как наша жизнь чёрное это белое, а белое , как чёрное, даже про суд упомянули. Vadus молодец, все четко технически грамотным языком расписал.?.
  6. Прекрасно поршня выдавливаются компрессором, надо только металлическую пластину на 5 мм поставить в место проточки под пыльник и дать вибрацию молотком.
  7. Тоже дружу с тойотой, но почему-то на обоих 80-ках срезало шлицы именно в редукторе, в результате замена полуосей обоих, полуосевых шестерен, сателлитов и сателлитного вала(сателлиты с валом пришлось менять из-за выработки в сопряжении, пока не разобрал не увидел), так что технические условия производства деталей не прокатывают. К сожалению это мелкомодульное шлицевое соеденение косяк тойоты.
  8. Может проблема не в компрессии, а в измерении?
  9. Отсюда вывод, что ЦПГ в норме, если клапана держат значит и голова в норме.(остается что-то между блоком и ГБ если действительно низкая компрессия) Если хорошо заводится на горячую, то и ТНВД более менее. Если не едет возможно турбинка или форсунки? Может обратить внимание на трансмиссию?(если АТ то автомат, большие колеса, тормоза подклинивают , но тогда диски должны греться.) Если кольца на поршнях новые притереться должны.
  10. Совсем недавно менял металлические трубки на заднюю печку от моторного отсека до печки, отлично подошел гидравлический шланг 1/2 дюйма, сделано все на гидравлических фитингах, встал прекрасно,ни чего не течет.
  11. В наших краях, в трактора работающие в лесу льют обычный teboil self mix, в импортные грузовики- лесовозы льют то же масло, по крайней мере хуже им от этого не стало. Зимой хваленая лукойловская соляра начинае парафиниться при -15.
  12. Масла для двухтактных двигателей беззольные, поэтому вреда мотору при их сгорании не будет. Если двухтактные масла для бензопил такие плохие, то через какое время мотор бензопилы должен крякнуть от образовавшегося шлака при неполном сгорании масла?
  13. 975-ую (чулок) найдешь в автозапчастях по грузовым иномаркам например Стакос в Петрозаводске должен быть, только стакан придется делать, токарные работы нужны.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.