Перейти к публикации

strannikcmc

Завсегдатаи
  • Публикации

    482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя strannikcmc

  1. Я тоже на своём выкинул , никаких проблем нет.
  2. Чего на митсубиси можно))? Супер селект как раз и предназначен для движения на полном приводе везде, и скажу больше - его можно включать на ходу. Для движения на заднем у митсубиси есть парт-тайм, например на L200 1 поколения ставили исключительно его. Люба позвони Сергею Евгеньевичу Мих...., он тебе всё скажет что можно и как это сделать). Телефон знаешь.
  3. Могу за недорого продать штатные сиденья третьего ряда, бежевые с подголовниками. Если что , в личку)))) Я же по доброму , с улыбкой)
  4. Смотрится ущербно, катается такой крузак у нас по городу, ржём уже 2 года)))). Оптимальный вылет 50 , на ширине 9-9.5". 285-60-18 стоят вровень по арке, ничего не торчит, смотрится штатно, на ТО не задают вопросов.
  5. Деловые, ПЭК , ЭНЕРГИЯ - цены +- близкие. Зимняя резина нужна всегда, у.б.ться хватит и 10 метров льда, по середине почищенной дороги. Лучше перебдеть, чем не добдеть. На летней резине , ))))))) завтра посмотрю как вы поедите ) на работу)))))). Вставайте пораньше, таких "грамотных" экономистов много ))))) .... дорога будет долгой и ремонт тоже). Сейчас ехал, даже на зимней , на заднеприводном автомобиле, если бы не стабилизация, был бы трэшняк полный.... 250 кобыл, без уздечки - полный аут.
  6. Полмостров - стоит уже 5 лет, никаких проблем нет. Брал когда ещё у них в ассортименте были только на дизель, переваривал со своего родного фланец на левый выпуск. Привез не один десяток глушаков этого производителя - жалоб не было ни разу. Звук штатный, ходит хорошо, стоит вменяемых денег.
  7. Скорее всего "качественное" масло, по крайней мере все признаки такого ) . Залейте нормальное масло, у лучше ещё через какую нибудь промывку , типо ЛиквиМолли , артикул 1990. Откатайте на ней 200 км, не сильно крутя мотор, потом заливайте хорошее масло. Я думаю проблема уйдёт. Компрессию померять конечно можно....., но по мне так надо начинать с простого. Имхо.
  8. Здесь есть конечно злые люди, но в целом форум живой, и много людей которые всегда подскажут по делу, так что спрашивайте, ничего зазорного в этом нет.
  9. А чего не поставить аналог на мотор 2UZ который идет? Смысл ставить б/у есть? ..... Там вроде как аналоги вменяемых денег стоят..... Заодно посмотрите сразу сколько ампер на себя берёт акб, бываето генератор выходит из строя по причине хреновой АКБ. На моей машине танцы с бубнами 3 недели были с генераторами, сделают - 2 дня сгорел, сделают - 2 дня сгорел..... посмотрели сколько акб брал на заряд, охренели - 85 ампер...........Естественно при включении потребителей все умирало за пару дней. А изначально грешили на хреновые запчасти , которыми перебирали генератор.
  10. Да , все правильно написал AZIAT, подтверждаю.
  11. AZIAT не могу объяснить , но то что они едут по разному факт. Лекс по другому едет, сильно отличается, может акпп, может прошивка мозгов, может качество сборки более тщательное.... НЕ знаю, но сколько не ездил в сотках, отличается. Мотор сильно дефорсирован, у моторов будут приличные пробеги, соответственно если есть ресурсо ожидание от него, не нужно ставить газ..... клапана прогорают через 2-3 года..... машина начинает плохо заводится.... и заканчивается всё ремонтом ДВС. Газ на моторе 2UZ - зло. Многие говорят, что это не так, но машины которые у меня на виду , с такими моторами, все абсолютно с начинающейся проблемой заводки, даже рестайловые.......
  12. Ещё раз на кучу вопросов на которые уже форумчане ответили: 1. Лексус даже дорестайловый , на гидре будет по приятнее - сотки в первом рестайле. Есздил на сотке во втором рестайле, на гидре..... один хрен лексус приятнее.... не могу объяснить чем, но он как то по другому едет что ли.... ну и сиденья у меня стояли от 7 серии бмв рекаро спорт комфорт )))). 2. Лексус (пишу про него так как откатал на нем 8 лет), спокойно идёт до 180 км, с комфортной акустикой и приемлемым рулением. Ничего у него не ревёт, даже когда на тахометре 5000. Опять же у меня стояла хорошая музыка, всегда сабик, динамики ИГРАЛИ). 3. Единственный момент что ряд запчастей кузова, не имеет аналогов в китайском исполнении. Например капот, и ценник на него весьма не дёшев, найти его б/у - сродни выигрышу в лотерею. 4. Блокировка задняя очень помогала не раз , именно в городе. Когда машина раскорячится на диагонали в сугробе (проблема с парковкой чаще всего это провоцирует) .... именно тогда блока вывозила не раз. Для себя понял что рабочая блока на этом танке вещь. Машина тяжёлая. Блок в штате идёт на дорестайле, дальше опция. 5. По поводу 570 вопрос большой..... ибо транспортный налог на него ДАЛЕКО не 15000 ) , конечно есть любители платить налог "по амнистии"), но если платить каждый год по 57000 , наверное это будет чувствоваться. Опять же расход топлива на 570 , по моим замерам повыше чем на 470..... литр объема просит кушать. 6. Гниет любая машина, даже оцинкованные, кто то быстрее , кто то медленнее, но этот процесс не избежен. + любого рамного авто в том, что при наличии целой рамы, кузов всегда можно реанимировать, а вот на несущем кузове - этот процесс трудно выполним. Смотрите глазами, что покупаете. Стандартные болячки крузаков - задние карманы, пороги, передние лонжероны кузова, задняя крышка. Все не критичное, делается за приемлемый бюджет, может быть предметом для торга. TOVAL человек не поймет твоего сарказма )))))) , я про : "Не ну если он будет орать на оборотах при 100 то тогда конечно лучше его не брать. ))"
  13. strannikcmc

    Программа для автомага

    основная масса работает на АБСР платформе..... Можно поискать франшизу, ценники от 15-20 в месяц, в зависимости от количества обрабатываемых запросов.
  14. 1. Штатно блокировка шла только на дорестайловых машинах. Рабочую заднюю блоку не найти на рынке, очень редко. 2. Датчики высоты стоят - китай от 2000, оригинал от 11000. На этих машинах, если ездите не по говнам -ходят без проблем по 250-350 тык. 3. Если всё же искать машину в описанной комплектахе - ищите лексуса. Он и внешне и по сборке, будет поприятнее крузака. Только что продал своего лексуса за 930 тыр- все работало, ) кроме ручника. Год 1998 ..... все родное по гидроподвеске, блока менян моторчик актуатора - 28000. 4. Всё что съэкономите на топливе, приобретя дизель, вы с лихвой отдадите на ТО и обслугу. Начиная с объёма масляной системы, и заканчивая стоимостью запасных частей. Только бензин. Хавает в городе при исправных лямбдах - 22-25, трасса 14,5-20 (как ехать). Бенз только 92, с газом машины обходите стороной. Поищите , есть вроде в москве черный за адекватные деньги, первый рестайл, все как вы хотите..... https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_land_cruiser_2002_1075367509 . Кстапти коробка 4 ступка, надежнее будет чем на рестайле 5 ступка, если что.... А так , конечно, только смотрины состояния, дадут ответ на вопрос "стоит или не стоит покупать данный автомобиль".
  15. Новый аналог. посмотрите POLMOSTROV, ходят не плохо, у меня уже 5 лет стоит- всё четко.
  16. Хруст или скрежет)? Скрежет может быть от сайлентблока нижнего рычага, в раме проворачивает когда его.
  17. Зачётно получилось ). Эстетика присутствует, функционал так же сохранен.
  18. strannikcmc

    Упало дерево на машину.

    Так то всё собрали, сколько ущерба?
  19. Тойота дилер Ярославль возместила 28000 рублей по стеклу. Закрыли большим ТО 50000. В целом после всех общений, сложилась ситуация, когда дилер стал слышать и видеть клиента и его машину. Владелец доволен, тойота дилер, так же осталась довольна решением ситуации, так как им удалось минимизировать свой ущерб по программе лояльности . При заезде на ТО , машину вымыли полностью (не технологически) - в подарок. Приятно.
  20. strannikcmc

    Упало дерево на машину.

    Ну чего там с деревом)? Интересно же )))....
  21. В 2006 году на ниве фора полностью шумил и укладывал новый ковролин. Купил коммерческий ковролин с коротким ворсом, и по месту уложил вместо старого. Машина была темно зеленого цвета, ковролин тоже взял близкий по цвету. Получилось хорошо, только пришлось саморезы менять , штатных не хватило длины на порожках. Машина до сих пор ездит, хозяин говорито все кто видит , диву даются откуда в ваз зеленый ковролин ) - говорит что в ПСА БРОНТО, на заказ делали)))).
  22. А по пути подбора по оригинальному номеру на сайте https://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.